Недорогой трехбатарейный варивольт IJOY MAXO Zenith 300W с подсветкой (электронная сигарета)

Неплохой трехбатарейник, которому можно простить некоторые конструктивные косяки за невысокую цену.

Характеристики

— Напряжение от 2.7 до 6.2V
— Максимальная выходная сила тока — 50A
— Максимальная выходная мощность — 300W
— Поддерживаемое сопротивление не указано, но в сети народ говорит о стабильной работе от 0,07 Ом.
— Высота — 88 мм
— Ширина — 50,5 мм
— Толщина — 40,7 мм
— Вес — 214 г.

В наборе только сам мод и бумажки (куда уж без них).

Maxo Zenith поставляется в белой коробке с суперобложкой. По дизайну без изысков, сама коробка плотная с хорошо подогнанными частями.

На мой вкус дизайн устройства получился очень удачным. Матовая краска, решетки охлаждения, стильный леттеринг с названием на торце – все сделано хорошо и органично смотрится вместе. Единственное, переборщили с «красивостью» потенциометра, забацав его блестящим и с пошлой молнией по центру. На диске отмечены позиции 2.7, 3.2, 3.6, 4.5 и 6.2 V, но можно выставить любое промежуточное значение. Крутится легко, правда только с помощью ногтя. На Charon218 мне сам диск больше понравился, хоть по дизайну он и там был не фонтан.

Сверху стальной 510-й коннектор с подпружиненным латунным пином, светодиод (мы еще к нему вернемся) и кнопка. Кнопка не гуляет, с мягким щелчком, сделана очень хорошо. А вот к ее расположению нужно будет привыкать.

Снизу представлена информация и продублирована схема установки батарей. Мод устойчивый.

Крышка. Читал в сети, что у некоторых она немного гуляет. Я оказался счастливчиком и попал в число этих несчастных. Крышка не выпадает, но она чуть-чуть ходит в пазах при установленных аккумах, а т.к. при использовании я держусь постоянно именно за эту крышку, она вызывает неиллюзорную ЯРОСТЬ И МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ. Самка собаки, я не знал, что чуть-чуть гуляющая крышка может так бесить. Ладно, продолжим. Батареи ставятся без проблем, вытаскиваются тоже, не смотря на отсутствие язычка.

Подсветка, как ни странно, сигнализирует о емкости аккумов (зеленая-желтая-красная), светятся решетки по бокам и светодиод на клавише Fire. Решетка заполняется светом неравномерно, видны отдельные источники света. Если бы остановились только на ней -, в принципе, была бы не сильно навязчивая и полезная фича. Но производители всунули светодиод в Fire, которые засвечивает каждый раз в глаз, когда используешь мод в сумерках\темноте.

Использование.

Мод отзывчивый, присутствуют всякие защиты (при КЗ есть даже вибро-предупреждение), пин и кнопка качественные, но к расположению последней необходимо привыкать. Лежит в руке прекрасно, покраска, по ощущениям, примерно такая же, как была на Kanger Subox, а она не слезла до сих пор, хотя прошел уже почти год (я не говорю про отбитые куски, т.к. мод не единожды летал на пол). На другой чаше весов гуляющая крышка и настырный светодиод.

И постоянная рубрика сравнения размеров и мод с разными атомами:
Kanger Subox – Сабж – DRAG – Rabox

Maxo Zenith с Griffin AIO, Bushido II RDA и Troll 25mm RDA.Площадка под мод широченная, на последнем фото видно, сколько еще осталось места с накрученным 25мм атомайзером.

Выводы

Плюсы

— Цена
— Дизайн и эргономика (последнее, если забыть верхний светодиод)
— Отзывчивость мода
— Высокое качество кнопки Fire
— Подсветка в боковых радиаторах

Минусы

— Гуляющая крышка в моем экземпляре
— Светодиод в кнопке
— Не совсем удобный диск потенциометра
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 28 августа 2017, 15:29
Максимальная выходная мощность — 300W
Дымит как небольшой паровозик? :)
  • 28 августа 2017, 15:30
Да
от 0.05 стабильно, лично сам проверял. При сопротивлении 0.15 и режиме «паровоза», хватает на сутки с раннего утра, до позднего вечера одного комплекта акб, разряжает кстати очень равномерно, разброс напряжений по акб максимум +-0,02 вольта, обычно все акб просто идеально ровно разряжены.
  • Volat
  • 28 августа 2017, 15:35
А теперь разберите его и посадите на фиксаторы резьбы четыре болтика, которые держат плату с кнопкой, они очень хорошо вываливаются.
  • Fil
  • 28 августа 2017, 15:59
  • SERG27
  • 28 августа 2017, 16:16
— Максимальная выходная мощность — 300W
дождусь киловатта и выкину все обогреватели. :)
  • 28 августа 2017, 16:57
А не лучше ли и не умнее не писать всякую чушь, а просто «пройти мимо»?
  • 29 августа 2017, 09:01
Не, мимо варивольта никак не мог пройти. Вот она, самая чушь и есть!
Ну а что не чушь тогда, по-вашему?
  • alex_a_k
  • 29 августа 2017, 18:02
Так и не понял что вас беспокоит больше — «бросить» или варивольт…
  • 31 августа 2017, 00:59
Уже как 4 года не курю и «бросить» меня никак не беспокоит. Просто бросьте курить (что-либо вообще) и тратьте деньги на что-нибудь более полезное.

Варивольт беспокоит? Нет. Где вы слов-то таких набрались? Сами придумали? Скорее, удивляет. Как удивляет и то, что вы сами себя наё… ая, еще и деньги за это платите. Все-таки, человек странное создание…
  • 28 августа 2017, 17:00
Я как человек начинающий в этой теме не могупонять в чем преимущества варивольта по сравнению с вариватом? Может кто объяснит. Можно и в лс. Спасибо
В вариватте вы один раз выставляете мощность и на любой намотке она у вас такая и будет, напряжение мод сам посчитает и выставит. В варивольте выставили напряжение и получаете мощность в зависимости от намотки. То есть в обоих случаях меняется только напряжение, но в случае вариаватта это происходит автоматически.
  • 28 августа 2017, 18:38
Ну вариват удобнее. А чем лучше варивольт?
  • bolegas
  • 28 августа 2017, 18:54
задротство =) по факту, в модах большая часть настроек вообще не нужна =)
  • 28 августа 2017, 19:21
Применяя проволоку с большим температурным коэффициентом сопротивления, можно получить ускоренный разогрев спирали. Прехит, так называемый.
Первая тяга после перерыва — спираль холодная, выше мощность. Следующие после разогрева тяги тоже начинаются с большей мощности.
  • 28 августа 2017, 20:41
Не понял как варивольт быстрее прогреет спираль?.. типо титан быстрей прогреется? Думаю что особо разницы не почуствуешь… к тому моменту как вариват нонизит напряжение уже будет горячая спираль( от этого собственно повысится сопротивление и измениться напряжение)
Настроить прехит можно во многих даже бюджетных вариватах( например у меня в айстик пико 75 ват)
Возможно даде во всех…
  • 28 августа 2017, 22:00
NiFe30 с его TCR 520 даёт прехит 10-15%.
  • 29 августа 2017, 12:26
10-15% это как вы определили? Это на сколько быстрее прогреется спираль?
  • 29 августа 2017, 23:58
1. Измерил.
2. Попробуйте и узнаете. Ненамного.
  • anderien
  • 29 августа 2017, 03:30
Варивольт на мой взгляд — быстрее. Нету логического чипа, скорость как у меха, но с защитками.
  • 30 августа 2017, 06:58
Некоторые современные платы уже за 25 мс выходят на полную мощность. Менее 100 мс большинством людей ощущается как нулевая задержка. Плюс, некая задержка будет всегда, спираль ведь имеет тепловую инертность.
  • 30 августа 2017, 06:56
А чем лучше варивольт?
Проще плата.
  • 28 августа 2017, 19:46
Вариампер уже придумали?
  • 28 августа 2017, 21:34
Вариградус придумали. Ну, или варифаренгейт. Кому как удобнее.
  • 28 августа 2017, 23:08
варифаренгейт.
Тогда уж не вариградус, а варицельсий :)
  • 28 августа 2017, 23:22
Ничем. Пережиток прошлого.
Вначале было слово не было ничего, то бишь была у есиги одна кнопка и никаких настроек. Потом подумали и решили, что надо как-то регулировать и сделали варивольт. Ибо самое простое с точки зрения платы.
Потом поняли, что спираль меняет от температуры сопротивление, от этого меняется мощность. И решили, что надо сделать регулировку мощности. Так появился вариватт.
Потом решили, что можно еще регулировать (точнее поддерживать) температуру, так появился термоконтроль.

В сабжевом устройстве варивольт ради экономии. И я бы записал варивольт в минус, вот 3-4 года назад это была бы бомба, да по этой цене. А сейчас я даже не знаю кому этот боксмод нужен. Разве что очень хочется трехбатарейный мод, но денег ровно $28 :)
  • 30 августа 2017, 07:03
И я бы записал варивольт в минус
А вот хз. Варивольт — это простота. Многие даже называют такие платы мехами, потому что у них тоже практически одна кнопка и никаких лишних сущностей (даже крутилку не все осваивают, некоторые выкручивают её на максимум и радуются тому, как пичот). А уж с термоконтролем разобраться 95% населения неспособны в принципе.
  • 30 августа 2017, 09:05
Простота — это мех, а вари-что-то — это уже какая-никакая, но плата. Может оказаться реально никакая.
А уж с термоконтролем разобраться
Потому что через одно место сделано управление. Вот эта вот вся фиксация сопротивления, да еще при комнатной температуре. Мод то спрашивает про новую спираль, то нет. Интерфейс ни разу не юзерфрендли. Вот и путается народ.
  • 30 августа 2017, 11:25
Простота — это мех, а вари-что-то — это уже какая-никакая, но плата.
Я и не говорю, что это правильно.
Потому что через одно место сделано управление.
Как же сделать лучше?
  • 30 августа 2017, 11:32
Как же сделать лучше?
Как в песце, но песец сам по себе гикоориентированный за счет остальных фич.
  • uric
  • 28 августа 2017, 18:10
Так'с, господа!!! Пока Вы все здесь. Что приобресть Висмек предатор или Джойтек приму??!!!
  • 28 августа 2017, 18:18
Предатор не нужно. Он вроде бы крутой, но сыпаться начинает после двух месяцев использования. И судя по тому, что мне мастер говорил, это не только моя проблема
  • Hazex
  • 28 августа 2017, 18:24
Прима тоже качеством не блещет.
  • 28 августа 2017, 18:30
Тогда получается аксиома Эскобара и мы выходим на уровень высоких материй
  • 28 августа 2017, 23:29
iKonn 220
За месяц пока не рассыпался ;)
Но я доволен как слон, особенно от кнопки.
Вот еще выйдет на него песец, будет совсем Щастье.
  • 30 августа 2017, 07:09
Самый частый вопрос про него «а что с экраном, это брак?».
  • 30 августа 2017, 08:47
А что с экраном?
Единственный косяк, который я вижу — это то, что на экране номера аккумов перепутаны относительно циферок на крышке. Или на крышке перепутаны.
  • 30 августа 2017, 11:24
Он там тусклый, ещё и спрятан за темным защитным экраном.
  • 30 августа 2017, 11:30
Это да. На солнце не видно ни пса.
Впрочем, на настроенном моде смотреть нечего. Да и стелс-он этому помогает :)
  • 30 августа 2017, 11:42
Там же и в помещении те же проблемы
  • 30 августа 2017, 12:41
Не наблюдаю их в помещении. Неярко, но все видно
  • 30 августа 2017, 21:16
Во-первых, от помещения зависит. Сейчас уже темнеет довольно рано, да и погода пасмурная, а в яркий солнечный день проблемы даже в помещении.
Во-вторых, всё познаётся в сравнении, верно? Я же в условиях вейп-шопа на айконн смотрел, а там рядом куча других боксов, которые таких проблем не имеют, у которых и на солнце всё видно. Так что айконн прям всем кажется болезненно тусклым. Это как телевизоры в магазине — всегда кажется, что соседний телевизор показывает чуточку лучше выбранного. А дома сравнения нету, нормально всё показывает.

Айконн не могу советовать. У боксов висмек/джойтек/елиф всегда какие-то проблемы всплывают, причем довольно массовые (но не настолько массовые, так что ВСЕГДА находится довольный обладатель). Вон, как предаторы довольно массово горят. А у елифа особенно, это же самый бюджетный суббренд. И айконн как-то подозрительно дёшево стоит, процентов на 25 дешевле большинства двухбатарейных модов. Если действительно не всплывёт никаких проблем, кроме тусклого экрана, то замечательно, хороший мод! Но подтвердить или опровергнуть это можно только если следить за тематическими ветками, общаться с обладателями и только месяца через три.
  • 30 августа 2017, 21:26
Да я не спорю, экран неяркий. Просто лично я не вижу в этом проблемы.
  • 30 августа 2017, 07:09
Что приобресть Висмек предатор или Джойтек приму??!!!
Висмек, джойтек, елиф — это одна компания с разными брендами. Всегда у них всё выглядит красиво в первые недели после покупки, а потом куча проблем. Да, всегда найдётся странный человек с кубоидом из первой партии или с первой рыксой, у которого до сих пор работает, но это же не показатель.

Берите фучай. Плюсовой. И сразу шейте его на Vortex.
  • vetalkh
  • 28 августа 2017, 18:46
Отличный обзор, плюсую, спасибо автору, «вкусная цена» возьму «на заметку»
  • 28 августа 2017, 18:49
Спасибо
Глюкнула плата на данном сабже. Постоянный автофайр. Менял кнопку — не помогло. Выкинул плату — поставил MOSFET. На место потенциометра большую кнопку, а штатная работает последовательно — как предохранитель. Мод не защищен от протечек жижи никак!!! Вообщем ИМХО — не стоит тех денег, за которые продают, ибо плата гуано.
  • 29 августа 2017, 02:35
«Крышка не выпадает, но она чуть-чуть ходит в пазах при установленных аккумах»

Лечится сжиманием снятой крышки в руке…
  • anderien
  • 29 августа 2017, 03:26
Хочу предупредить сразу, что может заливать жижой плату, и может быть автофаер. У меня вылечилось промывкой в чистом спирте. И ещё, о заряде аккумов сигнализирует только верхний светодиод, те которые по бокам — просто маячки для гопоты, всегда зеленые.
С этим модом нужно аккуратнее, а так да, жарит как сатана.
Это начало конца, свой каждый день мыл… В итоге реборн ему устроил))))