Писсуар для малышей "Лягушка с прицелом"

Этот писсуар был замечен на одной из распродаж, опубликованных тут на муське. Все посмеялись и забыли. Но этот пост случайно увидела моя жена, и сказала, что нам такой горшок нужен. Ну раз нужен-будем брать. Правда к моменту заказа той цены, которая была в распродаже уже не было. Покупал за полную стоимость.
Но даже так выходит дешевле, чем покупать в оффлайне. У нас подобные писсуары стоит от 4200 тенге (примерно 13 долларов)
Моему сыну 1.3 года. И с горшком он дружит через раз. Иногда нормально сам идёт, а иногда или заигравшись, или поленившись, может и описаться. И вот решили подобным писсуаром в игровой форме попробовать приучать ребенка к горшку.

Посылка была отправлена почтой нидерландов и пришла до меня за 21 день. Ровно 3 недели.
Когда на почте мне вынесли посылки, я сразу понял в какой из них находится писсуар:

С упаковкой магазин конечно сэкономил.

В комплекте сам писсуар, присоска для стены и два квадратика 2-х стороннего скотча:

Писсуар выглядит очень прикольно:

Размеры:
Высота 30см
Ширина 20см.
Глубина 16см.

Ушки для крепления к стене предусматривают крепление как на одну большую присоску, так и на две маленьких.

Или можно присоски заменить гвоздями, саморезами, дюбелями, анкерами, рым-болтами и т.д. Всё зависит от вашей стены и фантазии по крепежу.
Конструкция писсуара разборная. Состоит из двух частей. Рамки держателя, и вынимающегося горшка:

Ёмкость горшка замерять не буду. Но могу смело сказать, что 1-2 летний ребенок его точно не сможет наполнить через верх за один поход в туалет.
Также в горшке имеется крутилка с 3 лопастями. Изображающая язык лягушки:

Она сделана для того, чтобы ребенку было интересно ходить на этот писсуар. Раскручивать эти лопасти с помощью струи. Крутится крутилка очень легко. Чтобы она раскрутилась, достаточно просто дунуть на неё.
И да, учитывая размеры, при раскручивании, лопасти не будут выкидывать капли жидкости из писсуара. Для этого нужна более мощная струя. Но источнику более мощной струи в подобный писсуар изливать свои струи не рекомендуется. Он сугубо детский.
Материал изготовления писсуара на страницах магазина заявлен как пластик. Что за пластик не указано.
И к моему сожалению пластик либо не очень крепкий, либо наша почта как всегда отличилась.
При вскрытии посылки, на съёмной части писсуара были обнаружены приличные трещины:

И это меня очень огорчило.
Написал в техподдержку магазина, предоставил фотографии.
Посмотрим, что предложат.
А так как мне уже не привыкать получать разбитые продукты, у меня в запасах лежит для подобных целей тюбик клея b-7000.

Проклеиваю все трещины. Сжимаю. Проклеиваю еще раз снаружи и изнутри. Дополнительно с обратной стороны проклеиваю скотчем, который пока клей не схватился будет выполнять армирующую роль.
В результате пользоваться можно, но осторожно:

Держится и не протекает. Функционал восстановлен, но как говорится осадочек остался.
Ну и последняя фотография. Писсуар непосредственно на своём месте:

Сын конечно подобной обновкой очень заинтересовался. Ну а приучение к этому писсуару теперь лишь вопрос времени, который надеюсь будет не сильно долгим.
Выводы:
Рекомендовать к покупке такую очень индивидуальную вещь я не буду. Просто потому, что у всех дети разные. Кто-то этот писсуар может бояться, кто-то будет равнодушен. А кто-то быстро привыкнет.
Для меня, это целом это выгодная покупка. Осталось решить вопрос с компенсацией за разбитую посылку.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем приятных, радующих покупок. А самое главное: целых посылок.
И кстати, данный обзор для меня является юбилейным. Это мой ровно сотый пост на муське.
За это время я познакомился с очень многими людьми. Узнал много нужной и не очень информации. Значительно расширил свой кругозор. Сэкономил немало средств. Потратил немало нервных клеток в процессе работы над обзорами, а также в спорах в комментариях. Но также приобрел немало не нервных, а очень веселых клеток, в процессе чтения отличных обзоров и комментариев, некоторые из которых смело можно собирать в книгу с названием «цитаты и перлы муськовчан».
Хочу выразить благодарность всем читателям, а также администрации муськи, за столь интересный ресурс и за то, что вы есть. А еще благодарю всех минусаторов за то, что вы меня минусите. Хоть я вас и не люблю, но ваши минусы подталкивают меня на рост и улучшение качества моих обзоров. В общем спасибо всем! А я и дальше буду радовать (или не радовать) вас своими обзорами.
  • boscar
  • 29 августа 2017, 11:42
Круто! Я бы поссал поигрался! Интересно, в обратку не брызгает?
ЗЫ. Извините, уже прочел))
  • ober
  • 29 августа 2017, 11:48
Про обратку читайте внимательнее обзор. (Для взрослых — взрослые игрушки)
  • 29 августа 2017, 11:55
Я бы добавил демонстрацию поведения лопастей от струи. Но боюсь что подобное не пропустит ни ютуб ни муська.
Нужен имитатор испускателя струи :). Полиэтиленовая бутылка + пустой стержень от авторучки вставленный в крышку вполне подойдут.
  • Vidad
  • 29 августа 2017, 13:25
слишком сложно, нужна баклажка и шило, делаем отверстие в крышке, брызгалка готова
Есть риск что струя будет недостаточно струистая… Да и с прицельностью могут при такой конструкции быть проблемы. Как подсказывает личный опыт из детства, пустая паста от авторучки — важный компонент брызгалки…
  • 29 августа 2017, 14:17
пустая паста от авторучки
В смысле паста без приправы?)))
Ага. И без мяса.
  • drv
  • 29 августа 2017, 11:44
Не хватает динамомашины с лампой/светодиодом :)
  • 29 августа 2017, 11:58
Цена бы тогда была в разы выше.
  • 29 августа 2017, 14:00
с лампой/светодиодом
Игровым планшетом)))
поиграет струйкой, потом руками будет раскручивать…
  • 29 августа 2017, 11:57
Ну так дети они такие. В горшках ведь тоже пытаются лазить. Они не понимают разницы.
Это взрослые замарачиваются вопросами гигиены, микробов, чистоты и прочего. А детям это всё пофиг.
  • 4tress
  • 30 августа 2017, 01:12
Моча стерильна, если что. Ей раны промывают в экстренных ситуациях.
  • Tosha
  • 30 августа 2017, 12:15
… до полового созревания
  • almelion
  • 30 августа 2017, 14:14
ога.
пока в мочевом пузыре находится
  • 4tress
  • 30 августа 2017, 14:49
Верно, и есть неинвазивные методы ее извлечения для подобных нужд с сохранением стерильности.
  • Lithe
  • 29 августа 2017, 11:55
Разбрызгиватель! :)
  • 29 августа 2017, 11:58
Лишь бы не обрызгиватель
Разбили — это плохо. Выглядит круто! =)
  • 29 августа 2017, 13:12
Да, расстроился очень когда увидел.
Так на нем деньги можно зарабатывать. Подключить к сети и электричество продавать))) За обзор плюс.
  • 29 августа 2017, 13:13
Учитывая мою дружбу с паяльником, первый же вырабатыватель струи для генератора, будет убит электрическим током.
  • ambuddy
  • 29 августа 2017, 12:20
Мы тоже в период неприятия горшка пытались такой купить. Два раза заказывали, причем в разных магазинах и два раза его не присылали, хорошо хоть деньги возвращали. Больше решили не заказывать, руководствуясь принципом «значит не судьба»)) Сейчас нашему три с половиной и уже сам конечно садится на горшок. Но вообще-то сначала он начал ходить на унитаз, причем без всяких переходников (детских накладок). Потом постепенно, когда уже привык, понял, что с горшком все намного проще и стал на горшок садиться))
  • 29 августа 2017, 13:15
С дочкой у меня проблем таких не было. Както быстро приучилась к горшку.
А пацан лентяй.
Какой позитивный финал обзора. Поздравляю с юбилеем!
Спасибо!
  • niked70
  • 29 августа 2017, 12:21
спасибо за обзор.
Взрослый вариант ))
  • 29 августа 2017, 13:18
Есть ссылочка на такой взрослый вариант?
  • 29 августа 2017, 14:16
Для взрослых туда надо спиннер поставить)))
Это в период проведения евро 2016 такие вставки стояли в писсуарах туалетов Меги (Белая дача). Прикольно было, пару раз с удовольствием «забивал голы».
на женский)))
тоже зашел поинтересоваться не брызгается ли эта штука в ответ :) у нас девочка, когда пытались приучить к горшку штук 5 разных покупали а в результате ходить стала на самый простой :)
  • 29 августа 2017, 13:18
С дочкой у меня проблем таких не было. Както быстро приучилась к горшку.
А пацан лентяй.
  • bdos
  • 29 августа 2017, 12:41
Это мой ровно сотый пост на муське.
Поздравляю! Так держать!
  • 29 августа 2017, 13:19
Спасибо!
Спасибо за обзор
Надо тоже какой нибудь юбилей справить
Например, 500 единиц кармы )))

Или 1000чный комментарий)
  • 29 августа 2017, 13:21
Было бы желание, а повод всегда найдётся.
  • VAlm
  • 29 августа 2017, 13:10
По опыту могу сказать, что придет время и ребенок сам пойдет на горшок. Ведь взрослые, за редким исключением, не ходят в штаны. Но за креативность плюс от меня…

Ну и с юбилеем, хочу увидеть тебя в списке лучших обзорщиков месяца.
  • 29 августа 2017, 13:23
Спасибо Владимир!
А у тебя чтото смотрю в этом месяце не очень с креативами. Опять работа навалилась? Или готовишь чего интересного и основательного?
  • VAlm
  • 29 августа 2017, 13:24
В отпуск собираюсь на море. Потому завал везде по работе, да и с креативом пока не очень, буду ждать вдохновение…
  • iLink
  • 29 августа 2017, 13:32
Только не заставляйте мальчика ходить в музыкалку.
  • 29 августа 2017, 14:39
И тут с латунью отметился? )))
  • Delanet
  • 29 августа 2017, 13:42
Раскручивать эти лопасти с помощью струи.
Это только начало. Китайцам скоро предстоит утилизировать горы спиннеров, так что…
  • 29 августа 2017, 14:27
Прикольно придумали!
  • oan
  • 29 августа 2017, 14:16
Ну и традиционно:
Ожидаем подобное изделие от всем известной компании с WiFi и с Bluetooth.
  • 29 августа 2017, 14:27
Сомневаюсь что будет такое от сяоми. Ниша слишком узкая и нет большого спроса.
  • Newbie
  • 29 августа 2017, 14:49
покупал точно такой же на банггуде своему пацану примерно на 2,5 года. их в саду учили стоя писать, но горошок на руках держать. и дома он так же делал, ибо до нормального унитаза не доставал, а если на приступок вставал, то сидушку заливал напрочь. повесил этот писуар на стенку в ванной — и горя не знал. бесусловно, его очень веселила вертушка. сломалась, к стати, быстро — от неаккуратного движения при чистке. липучки достаточно хорошие, одна держалась все время, вторая отлипала раз в 4-5 месяцев. ну и естетсвенно пришел писуар покоцаный, а как иначе, когда банггуд его просто в пакет завернул.
  • Aostspb
  • 29 августа 2017, 15:32
сидушку заливал напрочь.
В большинстве современных конструкций унитазов сидушка поднимается. Именно для того, чтобы писающие стоя — её не заливали. :)
  • almelion
  • 29 августа 2017, 22:20
ты недооцениваешь нашу мощь.
  • Demz
  • 30 августа 2017, 00:08
во-во!
А еще цель: не забрызгать.
Но цель это такая штука, которую поставить могут все, но не каждый ее достигает. Слабаки поднимают сидуху.
  • voa
  • 29 августа 2017, 15:20
Год назад заказывал с таобао такой (только коричневого цвета) и второй для установки у тещи (когда сын там ночует) — и тот что здесь показан самый лучший вариант.
  • slavvus
  • 29 августа 2017, 15:30
ЭТО ТОЧНО! Не хватает видео, действительно — просто даже понять — как оно смотрится со стороны на стене. Ну и «как крутится» естественно.

Моему тоже год и три почти — раньше садился на горшок, но сейчас почему то наотрез… Поэтому задумываюсь о подобном девайсе еще со времен «подготовки к отцовству». Наверное куплю. Спасибо!
Ну и — С ЮБИЛЕЕМ!
  • 30 августа 2017, 07:48
Мой через раз садится. Но с этим пока больше играет, чем использует по назначению. Вчера только поставил. Теперь думаем как его к этому писсуару приучать.
Покупали племяшу такой. Огонь. Парень очень увлечен процессом. Подарком довольны все.
  • 30 августа 2017, 07:48
Подскажите, как приучали к писсуару?
  • bonus16
  • 03 сентября 2017, 14:12
Вначале мы писали где придётся, то есть писсуар был под рукой, потом постепенно перебрались в уборную.
Тоже такой висит. Пока без дела. 2 года уже, а в штаны только в путь. Не заинтересовался он пока. На обычный садится только если принудительно. Как приучить уже не знаем…
родители демократического воспитания?
  • 30 августа 2017, 07:49
У меня с дочкой быстро получилось к горшку приучить. Пацаны говорят ленивее.
Какие методы пробовали?
  • Varicap
  • 29 августа 2017, 17:34
В заголовке: «Писсуар для малышей».
Интересно, как будет раскручивать эти лопасти девочка с помощью струи?
  • kalobyte
  • 29 августа 2017, 18:25
Все про крутилку спрашивают, а я про слив спрошу
собственно как сливать? выстаскивать эту зеленую херню и выливать в унитаз?
  • Cipher
  • 29 августа 2017, 19:12
«Ёмкость горшка замерять не буду».
Можно измерить емкость бутылкой известного объема
  • denM
  • 29 августа 2017, 20:29
  • Snegopad
  • 29 августа 2017, 22:49
Мочиться стоя вредно, поэтому не зачет.
  • bobmen
  • 29 августа 2017, 23:05
Чёрт, мужики-то и не знают! :)
Какать тоже вредно стоя?
  • nestkat
  • 30 августа 2017, 19:47
Отстаньте от ребёнка. Мал ещё. Только в 2-2,5 года он способен осознать нужду и сесть на горшок, чтобы сделать дело, а не просто поиграться.
  • megabeer
  • 04 сентября 2017, 22:56