Карта памяти SanDisk Ultra 64GB microSDXC UHS-I или расширяем память планшета

Реальных ~80MB/s, реальных 64GB и под простые мультимедиа задачи. Внутри обзора много тестов, фото и проверки реальных характеристик карты памяти.

Рассказ о мышках и кактусе уже давно набил оскомину старожилам сайта. Да и фразы о том, где у кого рядом в оффлайне продается по той же цене. Давайте упустим эти традиционные пункты обзора и в начале обзора могу поделиться более продолжением истории из этого обзора MIXZA 128GB — карте уже больше полутора лет и она благополучно работает по сей день.

Не так давно был приобретен планшет Chuwi на Win+Android и его встроенной памяти постепенно стало не хватать. Поэтому решил приобрести какую то средних размеров карту памяти для мини-файлопомойки. Когда все «важные» данные будут храниться на памяти планшета, а при помощи картридера будет регулярно меняться развлекательный контент.

Выбрал карту еще на старте «распродажи» 1000 единиц товара. Прошло две недели доставки в простом пакетике даже без пупырки и еще неделя пользования, а все никак не закончится распродажа =)

Я нашел код проверки и, естественно, захотел проверить оригинальность продукции. Смотрел локальный оффсайт, смотрел международный оффсайт — нет там проверки кода, а qr-код рядом ведет только на страницу копирования кода под qr-кодом. Вот такая запутанная схема.

Некоторые люди берутся проверять оригинальность отталкиваясь от внешнего вида упаковки и полиграфии на самой карте. Но мы не такие, мы будем тестировать скорость программно и простым использованием

Сначала была основа основ

Warning: Only 60873 of 60874 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 27.9 MByte/s
Reading speed: 78.5 MByte/s
H2testw v1.4

А здесь под спойлером еще общепринятых скриншотов тестов

А дальше простым подключением к ПК и наполнением флешки свежими сезонами сериалов

И да, я из тех ребят, что мужественно ждут окончания сезона (невзирая на спойлеры вокруг, разговоры, новые мемчики)… Зато потом за вечер весь сезон и это очень крутой вечер! «Зима уже наступила» ©

720р хватит на небольшой экран, все таки лениво было ждать закачку с торрентов 1080р. Может я все таки не столь мужественный =)

Вот такой краткий обзор карты памяти SanDisk Ultra 64GB microSDXC UHS-I и краткая история об расширении память планшета. Какого то сурового негатива в этой полностью и напрочь китайской карте памяти я не обнаружил ( ~80MB/s чтение и ~30MB/s запись). Уж тем более под свои задачи использования. Важную информацию все не стану рекомендовать хранить на флешках, а уже тем более на флешках смутного происхождения. Только мультимедиа, только игры и прочие обязательные атрибуты современных смартфонов и планшетов.

Мне кажется истории о 256-512 Gb картах по 20-30 баксов уже уходят понемногу в прошло. Благодаря историям в обзорах даже самые наивные люди поняли, что чудес в мире не бывает. А не самые наивные люди просто «наказывали» многих китайских мошенников. Лишь китайские горящие распродажи временами все еще «распродажи».

И на данный момент стоить просто выбирать более выгодные условия для покупки — где проще и дешевле получается приобрести в конкретно взятой ситуации.
Какой картридер использовался и чей контроллер USB3.0?
  • bel4o
  • 31 августа 2017, 15:26
Transcend RDF5 USB 3.0 (TS-RDF5K)
Ещё эту карточку можно зарегистрировать по её номеру на сайте SanDisk и получить гарантию до 2027 года.
  • bel4o
  • 31 августа 2017, 15:25
ухты. рабочий механизм, проверяли? что происходит при гарантийном случае?
Отправляешь им карту, они тебе новую. Отписывались тут на муське, что с обменом нет проблем. Я свою карту, которая с Cafago приехала уже зарегистрировал.
  • 31 августа 2017, 15:39
Ну не знаю. К 27 году их, наверное, будут на базаре как семечки продавать, а отправка и сейчас баксов 15 стоит.
Отправлял недавно, обошлось дешевле 1$. Из Сибири в Москву. Если всё сложится благополучно, то новую вышлют бесплатно.
Вот тут mysku.club/blog/aliexpress/54617.html#comment2194551 описывали замену, 15$ это многовато для отправки.
  • 31 августа 2017, 16:48
А откуда 15 баксов? Я пару недель назад USB-флэшку отправлял — 100 рублей с копейками. Из которых полтинник за пакет. А карту памяти в обычном конверте отправить можно, ещё дешевле будет.

Новая вчера выехала из Чехии, уже ждёт на таможне. Если всё как обычно пойдёт, через недельку до меня доедет.
  • 31 августа 2017, 17:01
Ну не знаю. Я года три назад хотел ридер дохлый хотел отправить, на почту зашел, репу почесал и решил что новый дешевле будет)))
  • 31 августа 2017, 17:24
Может вам курьера предложили? :) Откуда куда отправляли?

Самую первую флэшку я посылал в коробочке, отправлением первого класса. Карты памяти просто приклеивал к письму, клал в обычный конверт и слал заказным.
Последнюю флэшку завернул в пупырку, на почте упаковал в пакет самого маленького размера, который у них есть и тоже отправилось как заказное письмо.
  • 31 августа 2017, 20:06
Какого курьера из минска в китай? Вы там свои московские штучки бросьте, у нас курьеры только пиццу развозят)))
  • 31 августа 2017, 20:24
А вас просили в Китай отправить? В России московский адрес дают.
Зарегистрировать можно и после наступления гарантийного случая, не обязательно сразу.
  • S-Vostok
  • 31 августа 2017, 17:13
Ещё эту карточку можно зарегистрировать по её номеру на сайте SanDisk
Для того чтоб зарегить «продукт» SanDisk, нужно сперва самому зарегиться на их сайте, но вот как раз этого сделать не удается. Письмо с подтверждением регистрации так и не пришло, по логину и паролю — не пускают, смена пароля — тоже самое. Пробовал на рускоязычном и английских сайтах SanDisk, с разных ящиков (.ru, .com).
Подскажите, что нужно сделать особенного для регистрации на сайте SanDisk?
  • 31 августа 2017, 17:26
Я бы попробовал подождать, может какие проблемы с отправкой писем.
Либо попробуйте в чат поддержки обратиться, там вроде бы без регистрации можно пообщаться.
Тоже при регистрации было так, письмо позже прийдёт.
  • S-Vostok
  • 01 сентября 2017, 00:55
письмо позже прийдёт.
Через сколько лет? :))
Уже прошло 11 дней, наверное этого недостаточно. :))
  • Besik
  • 01 сентября 2017, 05:42
Конечно, недостаточно. Письмо приходит по истечении гарантии, через 10 лет, т.е. придет в 2027 году.
  • Pavel_VL
  • 03 сентября 2017, 10:18
Тоже нет ответа, со вторника, 5 дней уже.
Ничего не делал, просто зарегистрировался. Почта гугла.
  • 31 августа 2017, 16:45
Китайский сайт проверки — verify.sandisk.cn/, оно у вас чуть ниже наклейки написано.
Но подтверждение по коду там можно получить только один раз, повторный ввод будет говорить, что «код вроде верный, но его уже вводили до вас».

PS. Ввёл ваш код, китайцы одобряют.

Примерный перевод — «You have entered the correct security code, this product is SanDisk genuine products, please rest assured that use.»
  • 31 августа 2017, 17:07
Ввёл ваш код, китайцы одобряют.
Для чистоты эксперимента, надо было еще заинкрементить на единичку. А то вдруг там что не введи все равно genuine получишь)))
  • 31 августа 2017, 17:16
Не проблема.

«You enter the security code is not correct, please carefully check, beware of counterfeiting, please click here for security identification.»

Ну и для кучи повторный ввод правильного кода:
  • ResSet
  • 31 августа 2017, 18:04
Вчера получил такую же с томтопа, заказывал после скидочного поста на муське. Все переживал, что картдридера нормального нет — тесты в телефоне проводил, получилось 33/74, что похоже на Ваши результаты.
  • 31 августа 2017, 18:25
тоже заказал эту карту по наводке с муськи… а спустя 5 дней получаю на мыло такой меседж:

это при том, что доставка до сих пор заявлена как бесплатная. И это уже не первый раз, когда томтоп такой ерундой страдает.
Отменил нафиг и заказал в JD за 17$ Samsung, которую через 4 часа уже и отправить успели.
  • ResSet
  • 31 августа 2017, 18:28
А что за страна, если не секрет? Мне ни разу подобное не приходило(РФ).
  • 31 августа 2017, 21:53
Молдова. И тот факт, что до сих пор на Молдову стоит freeshiping, даёт почву для размышлений об благонамеренности продавца.
  • nem4ik
  • 31 августа 2017, 18:41
Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить заказ на томтопе, если он находится в статусе processing? И, если да, то как?
  • 31 августа 2017, 21:54
Написать им на мыло support@tomtop.com
  • semenof
  • 31 августа 2017, 18:52
А мне по прошлой акции отправили без трека, так и не пришла с 19 июля жду.Так что имеет смысл брать здесь только с треком, мое имхо.
  • otto182
  • 31 августа 2017, 19:08
Поинты я так понимаю на неё не применить?
  • Rzzz
  • 31 августа 2017, 20:31
Нет, добить до 20$ не получится, товар можно купить только отдельно. Надо ждать окончания акции, до акции стоила 18.99, не успел взять.
Сегодня еще видел около 300 шт SanDisk A1 Ultra Micro SDHC UHS-1 по 18,49$ — ТЫЦ :)
И там же по 23$ видел Samsung UHS-1 Class10 Micro SDXC на 64 Гб.
  • Smok07
  • 31 августа 2017, 22:03
где то был пост что нужно до 20$ добавить и тогда поинтами можно 5$ сбить
  • otto182
  • 31 августа 2017, 22:32
нет, не даёт. В правилах написано, что поинты применяются с 10$ но на акционные товары их применить нельзя.

Ацтой вообщем, а не магазин.
  • Tiranx
  • 31 августа 2017, 20:55
И да, я из тех ребят, что мужественно ждут окончания сезона
Вот за это особый респект, я тоже так делаю)) сезон уже скачал, жду выходных чтобы посмотреть.
  • Besik
  • 01 сентября 2017, 05:50
Стойкие оловянные солдатики:)
Та эта карта памяти уже 3 месяца распродаётся. Видимо, запас у них есть. И хорошую цену они ставят!