Пинцеты JAKEMY JM-T11 - «углепластиковые», но легкоплавкие

Среди всякой мелочи заказал несколько видов пинцетов, в частности этот, «из углепластика». JAKEMY это ж бренд супербренд, пять страниц выдачи на муське по слову. IMHO одна из задач обзоров — экономить друг другу деньги, помогая не покупать мусор. Так что ср. мои 5 коп про купленный хлам под брендом Jakemy.

Как я уже жаловался, у Гирбеста сайт шалит с моей историей покупок, так что точной даты заказа не назову. Раз уж зашла речь про Гирбест. Я что-то посмотрел — много мусорных покупок у меня именно оттуда. Но это не потому, что они чем-то хуже. IMHO. Все те же товары в 100 других местах есть, ничуть не лучше качеством. А вот чуть посерьёзнее покупки у них (пылесос и стекломой) меня вполне порадовали. На чём про Гирбест закончу и перейду к товару.

Внешний вид

Спецификации

Переводить на литературный русский не буду
  • 3 в 1 Набор антистатических пинцетов для ремонта
  • 3 в 1: с качественными наконечник пинцетами, плоский наконечник и изогнутый тонкий наконечник
  • Принять высокое качество нейлон + углеродное волокно, антистатические, антимагнитные, кислоты и щелочи устойчивостью и прочным
  • Супер твердость и устойчивость к высокой температуре (может работать в 250 Deg.C рабочем месте)
  • Коэффициент сопротивления составляет менее 10000 Ом
  • Идеальный вес и компактный дизайн для удобной переноски
  • Доступно для ремонта системных плат ноутбуков, мобильных устройств или других прецизионных элементов, таких как наручные часы, калькуляторы и т.д.

В подтверждение есть картинка с паяльником

На сайте в полусотне отзывов упомянуто только две претензии к пинцетам. Один человек обнаружил заусенцы и удалил шкуркой, несколько пожаловались на неприятный запах. Я ни того ни другого не обнаружил.

Попытка использования

По факту первая же попытка выпаять провод привела вот к такому результату

Ещё фото

Я, конечно, сам дурак, прочитал что термостойкий, скользнул взглядом по картинке с паяльником, на цифру внимания не обратил. И не могу утверждать, что мой примитивный паяльник не выше 250°C грелся. Даже скорее, что больше. Припоев 100500 видов, полно и с температурой плавления выше 250°C
Таблица с температурами плавления как пример

Но факт остаётся фактом. Отпаять обычный провод у меня с таким пинцетом не получилось. Не знаю, может кому-то подойдёт бисер перекладывать или платы феном греть и элементы собирать, хотя сомневаюсь. По мне так полный хлам, отправился в мусорный бак.
  • u3712
  • 04 сентября 2017, 11:21
Если ваш паяльник настроен паять платы с традиционными PbFree, то температура на нём выставлена гораздо выше 300 градусов. Обычно, это 350 градусов, но бывает и 400, если паяльник «для SMD».
Я к чему — subj вполне может соответствовать своей рекламе. Но… да, полезность его крайне низка. Чуть перегрел и всё.
  • foto1965
  • 04 сентября 2017, 12:26
Эти пинцеты не для монтажа.
Они используются для работы с деталями, которые легко повредить стальным инструментом — оптика, точная механика, ювелирка.
Т.е. для того же, что и пластиковые штангенциркули.
  • u3712
  • 04 сентября 2017, 13:10
Вот только продавец его позиционирует как де-монтажный.
  • tianddu
  • 04 сентября 2017, 11:22
для паяльника вообще не подходят плавятся как нефиг делать, для перебора SMD компонентов сойдут…
По моему личному опыту, этот Джакеми — именно дерьмобренд. И точка.
Для обзаведения непроводящим пинцетом нужно смотреть стальные с керамическими наконечниками. Да, свои нюансы будут и в этом случае. Но не такой отстой.
  • 2gusia
  • 04 сентября 2017, 11:30
Это была первая моя попытка проверить его. Думаю, и последняя :)
  • synest
  • 04 сентября 2017, 12:52
Отвертки серии 8, очень неплохи. Открывашки планшетов — @но. Так что, по разному бывает с качеством.
  • 04 сентября 2017, 11:34
про Гирбест закончу и перейду к товару
Вот она основная ошибка — «и перейду к товару». А надо было и закончить — ни товара, ни проблем)))
  • k_sashka
  • 04 сентября 2017, 11:36
зато у вас теперь пинцет с кастомной конфигурацией :)
если серьезно, то плавятся практически все «пластиковые» пинцеты (есть у меня такие :)
из хороших пока только последние «керамические», вроде держатся
  • tutuka
  • 04 сентября 2017, 11:45
Так же попал на этот дерьмобренд пластиковый. Для пайки АБСОЛЮТНО не приспособлены.
  • Alex_74
  • 04 сентября 2017, 11:50
По мне так полный хлам, отправился в мусорный бак.
Зря вы так — лучше бы детям отдали — в хирурга играть :-)
  • oleg235
  • 04 сентября 2017, 13:17
— Ваш Вовочка вчера играл в доктора с моей дочкой!
— Неужели трахнул?
— Да лучше бы трахнул — он ей аппендицит вырезал!
  • vlo
  • 04 сентября 2017, 12:28
нерегулируемый паяльник врядли имеет температуру до 250. скорее на сотню-другую выше. так что возможно спекам оно и соответствует, вот только только для пайки не пригодно, если конечно не какими-нить легкоплавкими припоями типа розе не пользоваться, с соответствующей настройкой паяльника.
Да этот пластилиновый хлам под «брендом» jakemy возвели в ранг БРЕНДА те, кого жаба давит потратить на инструмент больше 5 копеек, в том числе и хваленые дерьмоотвертки с силуминовыми битами, и прочий мусор от этого «бренда»
  • sls
  • 04 сентября 2017, 15:35
подтверждаю за запах и легкоплавкость.
запах горелого овна реально убойный, выветривался на балконе больше месяца
Купил такие в оффлайне за 88р, один раз в жизни нужен был пластмассовый пинцет для снятия китайского чипа, и тогда не было под рукой, и наковырял металлическим лишнего. Поэтому приобрел, после никогда не пригодились. Просто должны быть у мастера в коллекции и всё. По поводу бренда, все относительно.Я не могу себе позволить продукты производства США, поэтому выбирая между баку, яксун и жэкеми выбираю чаще последний, как и у любого китайского бренда есть модели удачные и не очень.
Ну да, ну да. Реально, пока будут живы наивные покупатели, у китайцев всегда будет на лапшу с креветками. $2.56 за 3 пинцета и святая вера в их термостойкость и «углепластиковость». А также в «нанотехнологичность» и «ультра-брендовость» :)
А пинцеты, кстати, нормальные, не кривые, смыкаются плотно и пользоваться ими удобно. Правда и в голову не приходило совать их к паяльнику ;)
  • Alexeast
  • 05 сентября 2017, 12:10
«Реально, пока будут живы наивные покупатели, у брендов всегда будет на яхты и Гавайи.»

На самом деле как и в любом деле нужен разумный компромисс (хотя бывают и исключения и в каком-нибудь направлении компромиссов нет — один бренд и всё)
Я бы сказал, что скорее при любом выборе нужна здоровая доля скептицизма :)