Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife 10.2cm

Мой первый керамический нож 10.2cm

Заказал жене на 8 марта, пришел в коробочке, хорошо упакованный, лезвие было обмотано пупыркой,

режет остро, по сравнению с моими домашними ножами )

ручка удобная, в руке не скользит

Продукты нарезал отлично, колбасу, хлеб, помидоры, фрукты режет отлично

Но бооольшого отличия от обычного НО хорошо заточенного ножа, я не увидел, не почувствовал,

Добавилось только проблем с тем что бы его не расколоть, приходится убирать в коробочку каждый раз, возможно в дальнейшем прикуплю подставку для них,

Кому нужен первый керамический нож для «пробы, теста» то советую эту модель.

Фото

А мне твой старый ножик больше нравится, и изолента всегда под рукой :) А главное заточить не сложно )))
  • MCSaite
  • 04 марта 2012, 02:21
) у меня «таких» самоделок несколько все изготовлены из супер стали)
  • vismyk
  • 04 марта 2012, 08:22
Пила? Напильник? ;)
  • Oregu
  • 04 марта 2012, 15:49
Заказывал такой два раза. Первый подарил друзьям, очень хорошо отзывались, второй купил домой через пару-тройку месяцев. Вот домашний через день перестал резать. Повреждений режущей кромки нет, просто режет плохо. Причем до такой степени, что пальцем можно провести с достаточным нажимом по режущей кромке и ощущение, что провел по пластиковой линейке. Сложно сказать, резал ли мой экземпляр сначала нормально или нет, я не проводил опыты, а домашние толком ничего сказать не могут.
  • CBOu
  • 04 марта 2012, 20:45
Может Вы резали на стекляной досточке или тарелке?
  • Oregu
  • 04 марта 2012, 21:02
Я то вообще не им резал, поэтому и есть предположение что изначально ножик такой был. но всем домашним объяснил как правильно нож использовать.
  • IVOL
  • 10 марта 2012, 14:26
Тоже купил пару месяцев назад такой нож, как «первый керамический нож». Впечатления остались положительные. Острый, режет хорошо.
Сейчас заказал целый набор керамических ножей с подставкой. Посмотрим как они себя покажут.
  • mmozzg
  • 26 июля 2012, 09:46
Благодаря вашему обзору, приобщился к владельцам керамических ножей. Тоже сначала заказал такой по вашей наводке, потом купил и целый комплект. Очень нравится, пользуюсь с удовольствием. Естественно соблюдая ряд правил, учитывая специфику керамики.