Кварцевые часы LONGBO

1. Цена: $8.99 с купоном

Добрый день, уважаемые читатели. На этой неделе было много обзоров на интересные наручные часы. Расскажу (как умею) и я о часах. Кварцевые, бюджетные, довольно строгие. Подробнее под катом.

Я не считаю себя гурманом в области наручных часов, повседневно ношу простенькие Casio mrw200h.
Захотелось немного разнообразия что ли, взял в магазине gamiss пару часов: классические и спортивные.
Первый обзор на классические кварцевые LONGBO 80215G. Фирма эта уже мелькала на муське, у них в ассортименте разные модельки.

Что мне хотелось:
  • Дешево
  • Не цыганщина (по возможности)
  • Без лишних циферблатов и стрелок
  • С датой

Доставка с треком в обычном почтовом пакете.
Упакованы часы вполне сносно:

Вот что лежало в пакете с зип локом:

Остальные расцветки:

Дизайн у меня негатива не вызывает. Строго, но добавляет изюминки сочетания цветов и рифленый циферблат гармонирует с текстурой ремешка.
Характеристики:
Стекло: минеральное
Водозащита: 3 атм
Толщина: 12 мм
Диаметр: 36 мм.
Длина с браслетом: 250 мм.
Элемент питания: R377 (SR626SW) работа 3 года.

Сзади:

Крышка из нержавейки, гладкая. Вставляется в корпус в натяг, без резьбы. Ремешок имитирует кожу, по мне, жестковат. Ширина 21 мм.
Застежка ремешка:

Секунды необычно нанесены под углом к циферблату:

Головка:

Размер корпуса 42 мм.
Из-за алюминиевого корпуса часы легкие:

Краска стойкая, за неделю носки с ней ничего не стало.
Стекло обычное минеральное (капли скатываются), да и откуда сапфир в бюджетной модели.

По сравнению со спортом и касио:

Люм по сравнению с касио:

Механизм:

Марка UR5N PC32A, так же указано что нет камней и написано «Япония».
Вроде как производство SEIKO.
На крышке имеется уплотнитель, но купаться в часах я бы не стал — максимум помыть руки.
На руке:

Мне комфортно в них, привык сразу, так как они похожи по размерам на мои касио.
Точность хода за неделю:

В пределах минуты.

Красная окантовка и строчка намекают на феррари, а ездить приходится на жигулях:

Вот такие простые часики. Недорого и могут добавить изюминку офисному прикиду, ну и время покажут само собой.

Есть купон DSGMMU3 цена с ним всего 8,99 $.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • AlinaK
  • 07 сентября 2017, 23:10
Даже не знаю
  • 07 сентября 2017, 23:11
не знаешь — не говори! :)
  • Sg43
  • 07 сентября 2017, 23:15
Норм. Батарейка сядет и выкинуть не жалко.
Лучше сразу!
  • Aloha_
  • 07 сентября 2017, 23:21
Ну если батарейки хватит на год -полтора то нормально. К тому времени ремешок убьется, ну и сами часы (корпус).
ps А вы что, хотели, что бы они вечно ходили?
  • Sg43
  • 07 сентября 2017, 23:24
Ну я вообще часы считаю расходным материалом.
  • Alaket
  • 08 сентября 2017, 02:04
Это просто у вас часов нормальных не было.
  • dmush
  • 07 сентября 2017, 23:18
Они ужасны.
Факт!
  • 07 сентября 2017, 23:48
не твои, вот и бесишься!!!
  • dmush
  • 07 сентября 2017, 23:54
Твоя что ли? Поздравляю. К таким часикам будет в самый раз )
  • 08 сентября 2017, 00:02
фу фу фу!!! чтоб тебе за такие слова всю жизнь только на озоне покупать!!!
А по моему хорошо выглядят.
Я бы ремешок заменил на нейлоновый.
Мусор, цена им 50 центов.
  • bdos
  • 07 сентября 2017, 23:53
Все уже поняли вашу позицию. Успокойтесь.
Халява рулит. За 9 долларов обзоры не пишу.
на этом сайте я уже понял, что любят из часов только дешевый китайский треш. Но почему не понятно.
на этом сайте людей не поймешь, хорошие часы обозревают… говорят, а что так дорого, есть же ейки и скаймейки, ейки и скаймейки обозревают, пишут, на этом сайте любят только китайский мусор))))))))Весело однако)))
и почему то все забывают про золотую середину)
  • Ariva
  • 08 сентября 2017, 00:39
как раз ейки и скамейке покачественне будут.
у самого одни скамейки — пластиковые 1060.
тоже есть скмей, и баню держат и ныряния. Брал думал убью а они блин живут.
  • AlinaK
  • 08 сентября 2017, 01:30
Ёщё то г, купила я их, начитавшись обзоров
  • Ka1n38
  • 08 сентября 2017, 07:15
1060 брала? А что не понравилось конкретно?) У меня электронные скмей (ток другая модель) не убиваемые какие-то (для того и брал собственно, на убой, чтоб не жалко), и с WR50 даже плавание в реке выдерживают без проблем. Интересно узнать, что могло не понравиться)
  • Abay
  • 08 сентября 2017, 00:05
Просто богатые обитают на других сайтах, часовых. Могу дать ссылочку, почитаете как они там хвастаются, переживают, беспокоятся и т.д.
ммм, то есть 50 зеленых за неплохие часы это богатство? Нет, такие тоже можно носить, у самого подобное есть, но на муське прям какой то тренд часов за 10 $, всех их хвалят пока новые, но нет обзоров через пару месяцев постоянной носки.
лично 4 обзора писал про часы, от 25 долларей до 150 долларей ценники на часы мной обозреваемые.
Судя по стилю лого, это тот же производитель, что и CURREN. Хорошо хоть без приклеенных псевдострелок.
  • lamlam
  • 08 сентября 2017, 02:02
Не знаете, какой бренд и модель копируют жти часы и куррены?
Уверен что это не их дизайн, а у кого-то слизанный, но найти не могу
Производители часов частенько заимствуют дизайн друг у друга, так что даже не всегда можно определить, кто разрабатывал оригинальный вариант.
  • lamlam
  • 08 сентября 2017, 19:36
Производители часов частенько заимствуют дизайн друг у друга
конкретно этот круглый циферблат и угловатый корпус какой-то фирмы самобытный дизайн, то ли ситизен, то ли еще что-то, но что-то никак не ищется
  • DJDAE
  • 08 сентября 2017, 00:47
А мне вот не ясно что плохого в дешёвых часах? не у всех есть много денег чтоб покупать часы хотя бы за 3000. Я брал для работы скамейки и они прошли огонь и воду и работают. Да потерлись, да ремешок уже почти умер, но так я их взял за 400р. И мне не жалко их. Я ношу их потому что во время работы мне нужно время и дата, все. Есть и ориенты и луч, но в здравом уме я их не возьму на стройку. Соотносите возможности чужого кошелька с его потребностями
я тоже брал скмей для спорта, модель 0989, этакая копия 5,11. Часы сажали батарею за месяц или два, продал, взял кукушки. Отличные часы.
  • gagabec
  • 08 сентября 2017, 03:40
с белым цифером поинтереснее смотрятся
  • Ka1n38
  • 08 сентября 2017, 07:13
Моё знакомство с часами longbo, к сожалению, прошло не самым лучшим образом.
От одних не дорогих так и веяло шепотом «я ширпотреееб»… Ремешок из г**на и палок, качество как материалов, так и сборки в целом не самое лучшее. Зато, к слову точность хода была весьма хорошей.
А у других стрелки задевали друг за друга, в итоге часы постоянно останавливались. Ну в общем, на этом знакомство и закончилось :) Желания пробовать их другие модели уже не возникало.
Все сказанное имхо, конечно.
  • st_gera
  • 08 сентября 2017, 08:19
Алюминиевым корпусом тут и не пахнет.
Alloy — это сплав из г**на и палок, который скоро будет облезать.
Ну и помесь корпуса по мотивам PAM и китайской спортивной попугайщины — это просто верх «дизайна».
  • unknown2
  • 09 сентября 2017, 07:05
«Силуми́н — сплав алюминия с кремнием. Химический состав — 4-22 % Si, основа — Al»
  • Ariva
  • 08 сентября 2017, 11:53
интересненько ADMIN! а почему мой комент удалили? я никого не оскорблял! про часы выразил свое мнение.