Обзор смартбраслета Xiaomi Huami AMAZFIT Arc A1603

Приветствую друзья.

Я являюсь уже довольно давним пользователем браслетов MiBand — на момент написания обзора в приложении MiFit — статистика за 466 дней. Начинал я с MiBand 1s, потом был MiBand 2. Теперь новое обновление — Xiaomi Huami AMAZFIT Arc.

Вступление

Я уже настолько сроднился с смартбраслетом и приложением MiFit — что уже не представляю как можно обходится без них. Я уже не помню какая у меня стоит мелодия на звонок — звук выключен давно за ненадобностью. Очень удобный будильник — совершенно незаметный для окружающих и 100 % поднимающий меня, после перехода на MiBand 2 — отпала необходимость и в наручных часах. Носится браслет практически 24/7 — снимается очень редко.

Но все равно душа требует обновок и решил я порадовать себя любимого новинкой — AMAZFIT Arc

С поинтами получилось 34,45
скрин из палки

Осмотр

Начнем конечно с коробки

Приехала запаянная в пакет, при пересылке не пострадала совершенно. Под прозрачной передней крышкой — виден браслет, по наклейке видно что стиль отображения — аналогичен MiBand 2

На задней стороне перечислены возможности браслета, вообщем аналогичные как у MiBand 2, но все на английском, без иероглифов — это международная версия.

Приступим к вскрытию — упаковано все плотно и надежно, сама коробка из качественного, твердого картона. Внутри ничего не болтается

Сходство с MiBand — очевидное. Но модуль имеет прямоугольную форму в отличии от почти овального MiBand2.

Торцы по бокам — скругленные, за одежду цепляться не будет. А вот ремешок — несъемный — закреплен жестко. Материал — мягкий но прочный силикон — владельцы MiBand 2 — помнят такой по комплектному ремешку. Сколько я не пробовал других ремешков — они все были чувствительно жестче.

На задней поверхности расположен датчик пульса

Сравнение на руке с MiBand 2

Ремешок у Amazfit Arc — имеет более классическую застежку, мне она больше нравится чем заклепки у MiBand2. Регулировка более в широких пределах чем у MiBand2

Кроме браслета, в комплекте, само собой, идет зарядный кабель. Кстати значительно большей длины чем у MiBand 2

Конструкция самого зарядного разъема так же своя, оригинальная

Сзади на браслете имеются контакты для подключения зарядного кабеля

Удерживание — при помощи магнита

Так же магнит точно центрирует контактную площадку и не даст ее подключить не тем концом — все продуманно. Это более удобно чем реализация зарядки у MiBand2

Программное обеспечение

В принципе, имеется и «родное» приложение AmazFit — но как я сказал выше — имея историю в 450+ дней, да еще и привязанные весы — я даже не рассматривал установку этого приложения, решив провести все операции в «родном» и удобном MiFit

Начать надо с отвязывания старого браслета — два браслета в одной системе не живут. Заходим в меню устройства — MiBand 2 — и нажимаем отвязать устройство. Естественно если у вас не было браслета — этот шаг можно пропустить. У меня остались только весы.

Перед отвязкой рекомендую отключить будильники браслета — а то будут жужжать, я этого не сделал и пришлось привязывать его к ближайшему андроид боксу чтобы отключить будильник.

Далее нажимаем — добавить устройство и тут все полностью аналогично подключению MiBand — осуществляется поиск устройства, потом нужно тапнуть на экран и браслет синхронизируется с приложением. Определяется корректно — Amazfit Arc.

В остальном — отличий от MiBand 2 — нет. Я использую приложение с miui.su/mifit — полностью локализированное и с активным переключателем — Информация о контакте, в меню «Звонки». Эта опция показывает номер звонящего или имя — если оно есть в адресной книге. Для того чтобы кириллические имена отображались корректно — нужно переключить телефон на китайский, запустить приложение MiFit — оно загрузит обновление в браслет, потом переключится обратно. Если этого не сделать, то кириллица будет отображаться как ?????.. Это же срабатывает и с AmazFit Arc.

Все остальное — полностью аналогично MiBand 2. По большому счету — функциональность более чем достаточная, сказать что мне чего-то не хватает — не могу.

Опыт использования

На момент написания обзора — прошла неделя как я перешел с MiBand 2 на AmazFit Arc. За это время браслет разрядился до 74% — т.е. можно сказать что заряда буде хватать примерно на 4 недели, как и у MiBand 2. Работает стабильно, глюков не замечено. Носить удобно, пере привыкать не пришлось. Отображение информации — совершенно идентично как у MiBand 2

Можно ли сказать что это MiBand 2 в другом корпусе — да, это так и есть. Отличия только в корпусе, несъемном ремешке, способе зарядки. При желании можно использовать другое приложение — AmazFit — но не хочется снова проходить все этапы «вычесывания блох» — как это было в свое время с MiFit и терять всю историю. Сейчас MiFit — работает очень стабильно.

Есть ли смысл менять MiBand 2 на Arc — только если вам хочется чего-то новенького по крайней мере внешне. Функционально это тот же MiBand 2, думаю что через время цена на него упадет менее $20 — как сейчас стоит MiBand 2. Но к тому времени — появится еще что-то новенькое :)

В конце как всегда — видеоверсия обзора

А так же отвечу на вопрос — «Зачем менял» — потому что захотелось :)

Спасибо за внимание!
  • Belor
  • 04 сентября 2017, 15:53
Нормальный браслет, ток если б ещё водонепроницаемый был
  • 04 сентября 2017, 15:56
Так он водонепроницаемый…
IP67
IP6x — полная защита от пыли. Пыленепроницаемость.
IPx7 — защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м.
  • Belor
  • 04 сентября 2017, 16:02
Если в нем занырнуть глубже, что будет?
  • 04 сентября 2017, 16:06
Думаю что как и с мибанд — ничего
  • gakuseii
  • 05 сентября 2017, 14:02
я с мибенд понырял и спустя месяц он перестал заряжаться(
  • 07 сентября 2017, 10:23
У меня всегда так, т.к. пользую в тряпошном ремешке и влага попадает на контакты.
На контактах появляется незаметный окисел, который не даёт контакта с зарядным переходником.
Надо взять обыкновенный ластик (стирательную резинку) и пройтись по контактам,
чтобы блестели ;-)
  • KUB
  • 04 сентября 2017, 16:07
KUB пойдет на KUI
  • throwman
  • 04 сентября 2017, 16:14
Правильно ли я понял, что если ремешок порвался, то браслет можно выбрасывать?
  • 04 сентября 2017, 16:33
Типа того. Но тут надо активно задаться целью что бы его порвать.
  • 04 сентября 2017, 16:35
Это новый… потом резина сохнет и он разваливается на глазах.
У меня так было с первым мибэндом.
  • 04 сентября 2017, 16:39
у меня оригинальный браслет от первого мибенда — до сих пор живой, хотя отдан еще прошлой осенью на растерзание ребенку.
  • slovo
  • 04 сентября 2017, 16:57
У меня тоже первый — примерно через полтора года внезапно заметил, что он порвался в районе петельки застежки… а так вроде бы ничего не предвещало…
  • Gorlum
  • 04 сентября 2017, 23:35
На втором мибенде вылетела пластиковая капсула — и «привет-браслет».
Да, видимо болезнь. Технология точечной «сварки» в двух местах себя не оправдала.
Один даже потеряли, а второй лежит в ящике, т.к. одна точка отлетела. Ждем новый ремешок.
  • 07 сентября 2017, 10:25
Скотч великий и могучий!
  • tukk
  • 04 сентября 2017, 16:34
Скорее всего да )
  • igsru
  • 04 сентября 2017, 16:18
«На момент написания обзора — прошла неделя как я перешел с MiBand 2 на AmazFit Arc. За это время браслет разрядился до 24% — т.е. можно сказать что заряда буде хватать примерно на 4 недели» — вообще то если за неделю у вас со 100% разрядилась батарея до 24%, то 4 недели он ну никак НЕ ПРОТЯНЕТ! Исправьте, а то п.18 попахивать начинает :)
  • 04 сентября 2017, 16:28
может не «до», а «на», тогда ответ сходится )))
  • 04 сентября 2017, 16:31
Исправил
браслет разрядился до 74%
Думал про одно написал другое
  • ober
  • 04 сентября 2017, 16:33
24 логичнее заменить на 76!
  • 04 сентября 2017, 16:40
Нет, сейчас показывает 74%… В голове крутилось на 26% а неделю в итоге написалось — 24.
  • 04 сентября 2017, 16:26
Ну почему китайцы не сделают стандартный ремешок как на часах?
А всё просто, чтобы ещё и на ремешках зарабатывать, а если повезет, то и на потерянных браслетах,
т.к. будут повторно покупать.
У меня первый мибэнд… пришлось ремешок сшить, т.к. на ихнем говне два раза капсулу терял…
Повезло просто — два раза находил. Дальше рисковать не стал.
  • 06 сентября 2017, 08:47
простите, не удержался
>Я уже не помню какая у меня стоит мелодия на звонок — звук выключен давно за ненадобностью.

Вы, наверно, единственный владелец, у кого софт работает как часы. Увы, мне (как мне кажется и большинству) не удалось добиться таких результатов ни от глючного мифита, ни от еще более глючного нотифай унд фитнесс.
Поэтому звонок дублирую звуком. Остальное да, только на браслете — это не так критично.
  • 04 сентября 2017, 16:43
Не единственный, у супруги прекрасно работает все тоже. Единственная фишка которую надо знать — это после перезагрузки телефона — надо вручную давать разрешение мифиту на уведомления — эта штука давно так работает, но так как перезагрузок не более 1-2 в месяц то потратить 20 секунд на это не критично.
В прошлом еще году — периодически глюки с мифит были странные — но последний год, не считая описанного выше — все отлично работает. Может из за того что пользуюсь исключительно версиями от miui.su
  • 05 сентября 2017, 09:20
Эм… Samsung Galaxy A5 — никаких разрешений после перезагрузки давать не надо, и даже после обновления Android О_о. У вас не Xiaomi, случаем?
  • 05 сентября 2017, 10:29
Да, RN3. Уже почти два года, отличный аппарат. На Redmi Pro — такая же фигня. Особенно не напрягает, но надо помнить
  • makss53
  • 05 сентября 2017, 11:03
И как оно с гнусмусом? Русский язык норм отображает? Все фичи работают?
Салют, попробуй Mi Fit вот этот 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596501&st=25080#entry63509478 сам использую и всем у кого браслет есть поставил. С этой модификацией даже стало писать кто звонит.
  • Rupunx
  • 04 сентября 2017, 18:26
У меня были проблемы — но они оказались в Bluetooth телефона:
в начале с Mi Band 1 был телефон THL T100s,
потом с Mi Band 1s — Xiaomi Redmi Note 2 — и у обоих были проблемы с драйвером Bluetooth. Да, на последних прошивка в XRN2 баг этот то исправляли, то он опять появлялся
сейчас с Xiaomi Redmi Note 4x проблем нету
Но зато появились проблемы с Mi Band 2 — перестал работать экран (сенсорная кнопка работает, а экран ничего не показывает — получается функционал как у Mi Band 1s). Так что жду Mi Band 3 :)
  • 06 сентября 2017, 08:51
THL T100s
Xiaomi Redmi Note 2
у обоих были проблемы с драйвером Bluetooth
Просто старайтесь больше не покупать телефоны с процами MTK. У самого был XRN и XRN2 на мтк и у всех были проблемы с блюхой. У товарища в то же время были телефоны на снапах и те же устройтва, что и у меня работали с телефонами нормально. После покупки телефона на снапе проблемы с блюхой исчезли.
  • Gorlum
  • 04 сентября 2017, 23:37
Значит я еще один такой счастливец. MiFit 2 + BV6000
С Doogie X5 тоже проблем не было ни с 1s, ни с 2 — разве что тяжело первый раз «спарить» было.
  • 05 сентября 2017, 09:18
Оповещения МиБэнд 2 работают абсолютно стабильно, три месяца на родном приложении. Может, проблема в телефоне
и его работе с уведомлениями и разрешениями? Мейцу и Самсунг у меня отрабатывают нормально.
  • Harwest
  • 05 сентября 2017, 15:22
На Mi5s и Redmi 4pro никаких глюков не наблюдается.
Ставлю Mifit от miuisu.
А вот я являюсь давним наблюдателем за фит. браслетами и все равно не могу понять зачем он мне.
Часы?
У меня есть жшоки которые я не снимают практически никогда т.к повредить их проблематично.
Шагомер и счетчик калорий?
Я не толстый. Много двигаюсь и плюс велосипедю. Не нужно мне этой «телеметрии».
Будильник?
Телефонного хватает за глаза, да и просыпаюсь на работу обычно до будильника
Датчик пульса?
Вещь вроде и нужная т.к бегаю периодически, но в ценовой категории Ми Бэнда они в динамике не работают, а в статике меня их показания не волнуют.
Вот такие пироги. Буду и дальше наблюдать.
  • 04 сентября 2017, 16:44
Телефонного хватает за глаза
Я встаю раньше жены и детей примерно на час. Зачем им слушать мой телефонный будильник?

но в ценовой категории Ми Бэнда они в динамике не работают
в режиме бег — пульс в динамике с предупреждением о его превышении

Часто на улице, особенно зимой — звонок на улице не слышно, у меня раньше куча пропущенных было, а тут — ни одного, он же вибрирует при нужных мне уведомлениях — в частности от умного дома, которые позволяют быть в курсе событий.
Это чисто ваше субъективное мнение. Ничего не мешает включить будильник на вибро на телефоне и положить неподалеку. Я вот частенько просыпаюсь утром и супруга лежит частично на мне, в такой ситуации зачем ей чувствовать мой будильник на руке?)

Вы так говорите как будто в телефоне нет вибросигнала ну)

А в целом я за носимую умную электронику, но вот те неудобства о которых выше написано слишком раздуты или их совсем нет. Это к тому что не стоит всех сравнивать с собой.
  • 04 сентября 2017, 21:41
Просыпаться от вибро на телефоне лежащем неподалеку — смешно :) Вибрацию на руке — никто кроме вас не почувствует, как бы на нас не примащивался, а вот вы не пропустите. Вибро на телефоне которые лежит в кармане куртки, одетой поверх свитера, или лежащий в сумке — бесполезно от слова совсем.
Тоже касается уведомлений — браслет в этом плане рулит, когда телефон в другой комнате и вы смотрите телевизор — вы все равно ничего не пропустите.
Просыпаться от вибро на телефоне лежащем неподалеку — смешно :)
Так же смешно как и от браслета, после того как пару раз проспал будильник на 1S, отключил его и больше не возвращался к нему, а вот вибра телефона лежащего на прикроватном столике ни разу не подводила. Прежде чем утверждать обратное — стоит попробовать самому.
Снова ваш юзкейс, повторю что не стоит всех равнять под свою гребенку. Обзор браслета, а не вас.
А вот когда телефон лежит в другой комнате, связи с браслетом в большинстве случаев нет, как раз таки отличный способ что либо упустить.
Это поклонники секты сяоми активизировались чтоль? Эти браслеты будят откровенно плохо, и никакими минусами, к сожалению, это не скрыть.
  • 05 сентября 2017, 07:35
Это же как надо спать чтобы не почувствовать как тебе на руке эта штука вибрирует. Будильники я пробовал по разному — и лучше варианта с браслетом — нет.
Из другой комнаты — добивает отлично, я полтора года использую каждый день, сменил уже третью версию браслета, а мне будут доказывать что это фигня. Смешные вы люди
Ну так-то есть люди, которые могут отключить будильник даже не просыпаясь. Для таких придумали будильники с проверкой пробуждения.
  • 05 сентября 2017, 09:29
Проблем с потерей связи по квартире/офису нет, кстати.
  • 05 сентября 2017, 09:26
Таки телефон редко лежит в кармане, зачастую вообще в другой комнате. Лежит себе на столе и кушать не просит. Основной функционал у меня сейчас — оповещения (благодаря иконкам и подписи контакта можно вообще не брать телефон в руки, чтобы понять, стоит отвлекаться от работы или нет) и счетчик шагов. Работа программиста сидячая, и необходимое количество движения — это, скорее, не про вес, а про здоровье в целом. Вес надо сгонять по другому, физические нагрузки тут не главное;)
Да, и время/дату я тоже на нем смотрю, особенно когда в рабочей одежде на даче топором машу. Убить мибэнд еще маловероятнее, чем джишоки.
и все равно не могу понять зачем он мне.
Я свой купил просто потому что не слышу звонка когда слушаю музыку в наушниках. Если сидишь то еще можно почувствовать вибрацию, если идешь — уже нет. Ну и брал специально самую первую версию потому что были библиотеку для того чтоб дергать нотификации с ПК, но с очередным обновлением прошивки это, увы, поломалось. В общем как «умный» браслет для «фитнеса» — не понимаю смысла. Как оповещалка — очень даже, и сопоставимых аналогов, увы, нет.
  • OEM
  • 04 сентября 2017, 17:32
Вам везет что Вы не толстый и много двигаетесь. А вот тем у кого этого нет надо не только свою жирную оппу от стула отдирать, но и делать это художественно. Эта штучка за 1200 рублей (бэнд2) данную функцию имеет. Вот и весь разговор.
  • 06 сентября 2017, 08:53
Держите нас в курсе
  • batal
  • 04 сентября 2017, 16:42
Гм, решил посмотреть какой «пробег» у моего браслета (mi band 1 c цветными диодами):

Первые шаги аж от 29 декабря 2014 :) Батарейка до сих пор держит месяц.

UPD: Да, работает все это время в связке iPhone 5s. О звонках информирует отлично, другие нотификации не умеет, да мне оно и не нужно) Может по этому батарейка как новая до сих пор)

UPD2: Будильником пользуюсь каждый день. Правда будет в последнее время через раз — похоже я к нему привык :(
  • slovo
  • 04 сентября 2017, 17:00
поменяйте место нахождения капсулы браслета с внешней стороны руки на внутреннюю
А вот мне не удаётся спать с браслетом. Мешает(
  • 04 сентября 2017, 17:06
А я так и не проникся этими браслетами так как постоянно хожу с часами и носить кучу повязок на руках не охото… Купил amazfit pace…
  • SeverCon
  • 04 сентября 2017, 17:20
При желании можно использовать другое приложение — AmazFit —
Сейчас MiFit — работает очень стабильно.
а мне Mi Band Master больше нравится,
А в нём ещё и Умный будильник есть.
Смотрю, выше упоминание п. 18 есть, чем он вам всем то не угодил, когда что то выбираешь, можно хоть почитать надо, не надо. По ходу дела, тут просто обычная жаба у всех, типо, аааа, ему дали на халяву, а мне бедненькому нет((( но зато когда хочется узнать про товар что то то сразу читаем
  • 04 сентября 2017, 17:48
Скорее дело не в жабе, а в отсутствии объективности
  • 04 сентября 2017, 18:15
А если реально кто то получил шаровой товар и он действительно классный :)?
и он действительно классный
Убедить остальных он в этом сможет лишь проведя технический анализ устройства, как AleksPoroshin делает с мультиметрами.
  • Bober
  • 04 сентября 2017, 19:20
Частенько как раз о товарах по п.18 предупреждают — бяка. Типа на шару — хоть как то, а за деньги — шлак.
Вчера подарил свой второй ми бенд, и как-то не комфортно ходить без браслета. Чего-то не хватает))
Стал искать ему замену, и понял, что нормальные смарт часы — это от ста долларов за б\у на ebay, и выше. И заряжать чуть ли не каждый день.
Альтернатива есть в виде умершей Pebble, но выглядят они как тамагочи на руке.
А брать снова второй ми-бенд (или его копию в другом корпусе, как представленное автором), от которого морально устал, не хочется.
  • 04 сентября 2017, 20:58
Посмотрите в сторону amazfit pace, тот же браслет только в форм факторе часов и с доп плюшками… держит 7 дней зарядку
  • 06 сентября 2017, 08:59
Смарт часы сони смартвоч 3 мне оказались гораздо удобнее браслета. Основной плюс — все уведомления можно посмотреть на часах (дисплей есть). Основной минус — время работы, приходится заряжать каждый третий день. Заряжаются так то быстро, пол часа хватает обычно. Б.у. можно попробовать найти за 4-5 тысяч на каких-нибудь авитах.
  • dio45rus
  • 04 сентября 2017, 21:19
Владельцам этого браслета очень не рекомендуется потеть. В отличие от зарядки второй ленты здесь контактные площадки открыты и очень сильно окисляются. При подключении зарядки получается нехилый нагрев в месте соединения и площадка практически «выгорает».
Интересно.
Надо срочно купить второй.
Ниже цена уже не упадет.
А третий то же самое но ремешок лучше иной дизайн чуток и РЕМЕНЬ навечно.
С учетом того, как летели ремни во втором — третий бенд пошел по дороге «айфона».
Хочешь новый ремень? Купи новый браслет в сборе, а не как во втром — купи сам резиновый ремень, ад еще и сделанный сторонними конторками.
Надо второй брать.
Строго говоря, это не третий. Это лёгкая модификация второго.
  • 04 сентября 2017, 21:58
Это не Xiaomi же :)
  • 04 сентября 2017, 22:03
Собственно Xiaomi — не так много чего выпускает, но в их экосистему входит очень много производителей — Xiaofang, Huami, Aqara, Mijia и т.д. Серия Amazfit — то же самое.
  • 04 сентября 2017, 23:01
Что такое «экосистема»?

Эта фирма, Huami, разработала как я понимаю для Xiaomi устройство MiFit.
Но обозреваемое устройство оно для Xiaomi не разрабатывала, так что называть его Xiaomi не правильно. И в «экосистему» оно не входит.

То же самое с Yi. Одно устройство сделали для Xiaomi, и теперь все их поделия почему-то называют Xiaomi.

Понимаю, так продать легче…
  • 05 сентября 2017, 07:37
Я не буду пересказывать десятый раз одно и тоже. Если интересно — почитайте про особенности бизнеса Xiaomi.
Amazfit — входит в экосистему Xiaomi к слову, и поддерживается полностью приложением MiFit (это приложение а не устройство)
  • 05 сентября 2017, 08:46
Конечно не будете, так как не сможете никак обосновать то что это устройство в заголовке под брендом Xiaomi.

Не, ну если «экосистемой» называть все устройства всех компаний которые когда-то что-то делали для Xiaomi, то да… Входит в «экосистему».
Только всё равно это не Xiaomi.
  • 05 сентября 2017, 10:34
Я могу легко обосновать, а вот вы — пишете по незнанию. В экосистему XIaomi входит около 100 компаний, раздел Носимая электроника —
AmazFit – модные, стильные Fashion-style смарт-браслеты от производителя HuaMi
HuaMi – единственный производитель смарт-браслетов и смарт-весов для Xiaomi (ТМ “Mi”).
WeLoop — производитель стильных инновационных смарт-браслетов и умных часов
  • 05 сентября 2017, 10:35
Создание Экосистемы изначально было заложено в общую концепцию развития компании.
На протяжении 4-х лет компания помогла развитию более чем 89 компаний-стартапов, которые начинали свою деятельность «с нуля». Стоимость 4-х из 89 компаний Экосистемы, по состоянию на начало 2017 года, оценивалась в более чем 1 млрд. долл. США.
Ожидается, что к концу 2017 года, Экосистема получит доход более 15 млрд. дол. США (100 млрд. юаней). Продукция Экосистемы — это большая сеть умных девайсов и товаров повседневного применения, которые стремятся привнести инновации в жизнь каждого человека. Какие же технологии будут применяться при производстве умных девайсов в компаниях, которые являются неотъемлемой частью Экосистемы?
Экосистема стремится к развитию, совершенствованию и последующему внедрению интеллектуальных аппаратных средств в продукцию компании. Ниже приведен список компаний, которые входят в состав Экосистемы.
В Экосистеме есть собственная краудфандинговая платформа, которая является отправной точкой, основой и толчком для развития новых брендов: собственные каналы взаимосвязи (более 2 млн. человек, которые входят в состав клиентской базы), поддержка и обеспечение бесперебойной цепочки поставок ресурсов, инвестиционная и финансовая поддержка (фонды, банки), инновационные проекты, а также социальная составляющая, которая объединяет целую команду единомышленников для достижения единой цели.
Стоит отметить, что с другой стороны, каждая отдельная компания, входящая в состав Экосистемы, — независимая, поскольку Экосистема создает все необходимые условия для обеспечения самостоятельности развития компаний. Компания не считает партнеров Экосистемы дочерними, хотя ей принадлежат значительные пакеты акций всех фирм-стартапов входящих в состав Экосистемы. Каждая компания Экосистемы – это полноценный партнер.
  • 05 сентября 2017, 10:50
Это всё хорошо, написано складно и для продаж на сайте откуда Вы это взяли очень годно (хотя было бы гораздо лучше прочитать этот текст на сайте Xiaomi), но повторю ещё раз: как всё это позволяет называть продукцию компании Huami другим брендом, а именно Xiaomi, в заголовке и на сайтах продавцов?

Там же, где Вы это взяли, написано вполне определённо: AmazFit это бренд компании Huami, сама компания Huami производит браслеты для Xiaomi (и Xiaomi в неё инвестировали).

Я и написал что это не Xiaomi, Вы спорите. Но вроде бы соглашаетесь что не Xiaomi, но «из экосистемы». Сами же запутались в этой своей «экосистеме» :)
  • 05 сентября 2017, 12:19
Для меня все предельно ясно, не ясен смысл вашего комментария.
Продукт Huami, но так как он входит в экосистему Xiaomi — этот бренд так же указан в названии, чтобы было понятнее. Работает как с MiFit так и с Amazfit, полная и корректная поддержка в mi аккаунте — продолжение общей истории с miband.
Все предельно понятно, стандарты качества — Xiaomi.
  • 05 сентября 2017, 14:27
1. «входит в Экосистему» — эта «Экосистема» воображаемая, и вхождение в неё — только по Вашему мнению
2. «стандарты качества» — вот именно что на продукте нет бренда Xiaomi, соответственно и нет ответственности за качество со стороны Xiaomi. Бренд — это и есть «обещание качества».
3. Работает с Mifit — сегодня работает а завтра нет. И не предъявишь ничего, потому что это не Xiaomi.

Поэтому, указание второго бренда — это введение в заблуждение будущих покупателей. Это не товар бренда Xiaomi.
  • 06 сентября 2017, 08:41
Для вхождения в экосистему не обязательно выпускать продукт под тем же брендом. Сторонний производитель, делающий аксессуары для Apple, входит в эту экосистему.
  • 06 сентября 2017, 08:59
Но при этом его продукцию не называют брендом Apple, не так ли.
А у кого вибро мощнее? У AMAZFIT Arc или MiBand 2? Что то MiBand 2 меня часто не будит. :(
Что то MiBand 2 меня часто не будит. :(
Эт вы зря так пишете, автор настаивает что это идеальный будильник\«оповещатор» несколькими сообщениями выше.
  • 05 сентября 2017, 07:39
Да, я это утверждаю. Лучший будильник — это смарт браслет. Если вас и он разбудить не может — может вам стоит спать ложиться пораньше?
Меня он поднимает всегда.
  • 05 сентября 2017, 12:17
Вы наверное нашли удобное для вас место где его разместить
  • 05 сентября 2017, 12:21
У меня он на руке, если что. Как можно его не почувствовать когда он вибрирует — я не представляю.
  • 06 сентября 2017, 09:11
«Если я чего-то не видел, то этого не бывает». Вам позволяют расширить кругозор и говорят, что не всегда и не все под него просыпаются.
Я просыпал первый мибенд, проверить был ли глюк и не вибрировал браслет или же я просто не почувствовал не могу. После этого ставлю будильник на телефоне на 10 минут позже времени срабатывания будильника на браслете (сейчас на часах), если просплю то есть «второй шанс».
В один из последних раз когда «чуть не проспал» показалось что во сне вибрация на руке совпала с тем, что снилось. Ну т.е. вибрация была как элемент сна. Возможно это бред, но факт того что проспать вполне реально — железобетонный.
Я поначалу примерно с месяц просыпался нормально. А потом или привык или не знаю что… Тоже стал не чувствовать вибрацию. И тоже первая мысль — «а может он не вибрирует, сломался?». Потом жена как то раз разбудила и сказала в тебя будильник в браслете «звинит». Так что не все люди одинаковые. Некоторых и тормашить замучаешься чтобы разбудить. СлужИвшие меня поймут. А вообще странная реакция автора. Его спрашивают где вибро мощнее, а он отвечает — «Как можно его не почувствовать...». Очень содержательно. Глухому он, наверное, скажет — «как можно не слышать?!», а слепому — «как можно не видеть?!». Наверное думает мы тут шутки шутим. :(
ЗЫ. Нашел ответ на свой вопрос в другом обзоре. Там говорят, что у AMAZFIT Arc вибро слабее MiBand 2.
  • al-open
  • 04 сентября 2017, 22:16
а какого размера экран?
Как обстоит дело с видимостью в яркую солнечную погоду?
Так же, как и с Mi Band 2 — плохо! Вот чего-чего, а яркость экрана оставляет желать лучшего… правда, по понятным причинам — батарейку экономит.
  • 05 сентября 2017, 12:16
«Обзор смартбраслета Xiaomi Huami AMAZFIT Arc A1603», какой это обзор? Что за чушь.
Это лишь сравнение с какой то моделькой для тех кто той моделькой уже пользовался. Автор лентяй.
  • 05 сентября 2017, 12:22
Очередной высер. Сам то напиши хоть один обзор — потом умничай.
  • 05 сентября 2017, 14:34
Правда глаза колит.
Нет характеристик, нет параметров, одни сравнения не знай с чем.

Так вы еще и клоун, а не только горе «обзорчик» не способный воспринимать критику.
«Сам то напиши хоть один обзор», а педиаторы должны вырасти как минимум двух здоровых детей, кардиологам инфаркт испытать, наркологом попробовать все разновидности наркоты, только вот патологоанатомов жалко.
  • decma
  • 05 сентября 2017, 12:29
Обзор никакущий. Соглашусь.
Зачем менять мибэнд2 на Арк непонятно. Абсолютно идентичный функционал.
Сам жду либо амазфит бип когда запилят английский и прошивку допилят.
Либо велуп 3с. Который вообще непонятно что ибо не коннеконнектит с мифит.
  • 06 сентября 2017, 08:45
Собственно, из обзора и следует, что менять смысла нет, функционал абсолютно одинаковый.
В этом плане автор задачу выполнил. Если браслета еще нет — есть смысл рассмотреть и этот вариант, хотя я бы лично брал только МиБэнд2 — он компактнее и под него есть куча браслетов на любой случай, в том числе костюмные.