Гибридные наушники KZ ZS5

Приветствую всех.В этом обзоре пойдёт речь о бюджетных наушниках Knowledge Zenith ZS5 и стоит ли их покупать?

Примерно месяц назад, один из продавцов гербеста предложил ряд товаров на обзор.Как и ожидал больше половины неинтересные мне товары и вообще на те которые мало кто покупает.Но обратил я внимание на гибридные наушники ZS5 не из-за того, что они мне понравились, а потому что родная гарнитура у меня не работает а наушниками я пользуюсь ежедневно.Вот я заказал эту гибридную гарнитуру.Это не дорогая версия наушников а значит она не будет прям идеальной для многих, конечно имеет ряд минусов и плюсов, которые я опишу в этой статье

Хочу вас предупредить, что это бюджетная версия наушников и если вы планируете покупать, дорогую гарнитуру и хорошо разбираетесь в качестве звука, то дальше статью можете не читать

Пришла она мне в такой красивой коробочке, как ни странно но она не помятая, обычно на все мои посылки кто то наступает в пути

А в коробке у нас лежат съёмные наушники, провод, инструкция и насадки маленькие, средние и большие

На самой коробке нет никаких характеристик наушников а на сайте магазина я не особо доверяю, но все же они такие:
Тип гарнитуры: Гибридный
Частотный отклик: 7Hz — 46KHz
Сопротивление: 8 ом
Чувствительность: 106dB
Совместимый: iPhone

Выглядят KZ ZS5 очень хорошо. Вопросы есть только к качеству изготовления. Поставить хорошую оценку я здесь не могу – все же щели между половинками наушников великоваты, но это не значит, что все просто ужасно.

В комплекте имеются насадки в количестве 3 пар маленькие, средние и большие которые имеют прорези в конце, но как я заметил роли они никакой не играют, просто ради красоты

В описании под товаром указано, что материал наушников-металл, но увы господа на самом деле это пластик.Ну не могут они быть металлические за такую цену, хотя для меня это не играет ни какой роли.
К большому размеру корпусов прилагаются компенсационные отверстия, металлические сеточки на звуководах, указатели правого и левого наушников, а так же отсоединяемый кабель с разъемом на два штырька. Ввиду немалых габаритов KZ ZS5 сядут не всем, особенно стоит опасаться девушкам, с их аккуратными ушками.

Кабель с гибкими заушинами не самого лучшего качества, у Knowledge Zenith бывали варианты гораздо лучше. Провод простой, дешевого внешнего вида, запоминающий форму, но гибкий и с эффектом прорезиненности. Делитель тоже не самый лучший, но с логотипом компании, так же как и г-образный штекер.

Штекер наушников на удивление сделан качественно, латунные ножки имеют достаточную толщину, что бы их случайно не погнуть при подключении

в пазах держатся крепко и если вы случайно дёрните за них то они будут сидеть в креплениях, так как это спортивные наушники, то это главный плюс
На штекере и наушниках написано где левый а где правый, что бы не перепутать при подключении

А звучат наушники KZ ZS5 хорошо как для своей цены. Без яркой изюминки, без порождения какого-то невероятного WOW-эффекта при первом прослушивании.Имеют 2 драйвера-динамический и арматурный.Скажу честно, что арматурный драйвер практически отсутствует.Басс мягкий, присутсвует объёмный звук, но бывают инструменты которые наушники плохо передают, и такой звук как «режет уши», наверно это единственный главный минус в наушниках.Моя оценка по 10 бальной шкале составила 7 баллов.Вроде играют хорошо, но все же не то что хотелось.

Ну и в завершении не большого обзора хочу написать главные плюсы и минусы товара.

Плюсы:
Съёмный кабель и наушники это главный плюс в этой модели.Поломался один из динамиков, можно легко заказать новые, даже более дорогой модели.Переломался кабель, а он рано или поздно переломается в районе штекера или разделителя, то можно так же купить новый, даже лучшего качества в плане передачи звука.
Минусы
Главный минус это конечно же качество звучания.Китайцы сделали хороший басс, объёмный звук, но почему то некоторые инструменты прямо говоря режут уши это пожалуй главный минус.

На счёт формы наушников и то что в ушах они торчат не как обычные вакуумные, тут не знаю куда приписать к минусу или плюсу.С одной стороны их дольше одевать, постоянно за ухо протягивать провод.С другой стороны, они держатся крепче и не вылетают при беге езде езде на велосипеде.Через пару дней привыкаешь к ним.

Стоит ли их брать?
Скажу Вам так господа.Это лично моё мнение.Через интернет я вообще не рекомендую брать наушники.Я привык так: прийти на рынок, взять их в руки, покрутить, послушать.А так Вы берете кота в мешке.Да, они играют хорошо, но понятие «хорошо» для всех разное.Для меня эта модель наушников вполне устраивает.Да, я их получил бесплатно, хотя моё хобби это YouTube и обзоры товаров составляют 5% моих роликов, так что ваши минусы до одного места с этого ресурса я ничего не получаю, просто высказываю свое мнение на некоторые товары которые редко получаю.Я рекламу товара делаю на своих каналах, не важно сколько будет стоить товар, главное, что бы он мне будет нужен на повседневе.Данные наушники я использую уже 2 недели с момента прихода посылки, другой гарнитуры у меня нет только эта.Если бы эта модель была цельная а не съёмная, то я бы их никогда не купил, а так в дальнейшем смогу купить отдельно динамики или при повреждении провода новый.

Если вам нужны бюджетные наушники, качество звука выше среднего за 19 баксов, то вполне сойлёт.Но если вы готовы заплатить больше 25$ за звук, то купите более дорогую модель.У меня всё.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Yulong
  • 04 сентября 2017, 22:12
А где обзор-то? Кроме «хороший бас» и «мягкий звук».
Точно, сейчас в моде звучание цветами радуги описывать,«темный с оттенком перламутра» итд
Можно хотябы узнать есть ли у у кого Xiaomi Hybrid Pro и сабжевые, и какие по звуку отличия между ними? лучше или хуже
  • 05 сентября 2017, 01:51
Могу послушать на Xduoo X3 и отписать в лс, есть обе модели. Гибриды от сяоми по памяти… имеют слишком много вч, они яркие, да и баса там не много. KZ более сбалансированные.
  • rommel13
  • 05 сентября 2017, 07:37
Вот, во всех красках)

А я вот не соглашусь с обоими. Звук не просто плохой, а ужасен! Кабель, кстати, тоже не очень кочественный, сейчас эти кзшки продам (а вам советую ни при каких условиях их не покупать, мвоо того, что звук плохой так ещё и в ухе сидят плохо, длительно носить больно, если хотите тоже запили обзор из одной критики?) и куплю себе гибриды ксаоми. Есть вопросы по наушникам — задавайте.
  • TLV
  • 05 сентября 2017, 16:43
Сколько людей, столько и мнений. Я имею прямо противоположное вашему мнение. Через мои руки уши прошло не мало наушников от дешевых Монахов до не самых дешевых Монстров и Bose IE, но ни в одних из них я не слышал такого качества высоких частот. Можно конечно придраться к небольшой упрощённости звучания сабжа, но по детальности им нет равных. Так же автор не упомянул, но они не требовательны к усилению, прекрасно звучат с не очень мощными источниками, например смартфонами, выдавая на гора достаточно быстрый и плотный бас. Так, что при всем желании, плохими их назвать не могу.
P.S. Мои ZS5 из первой партии с большой коробкой и 3-х кнопочной гарнитурой.
Слушаю на HTC ONE MAX, Fiio X1

провода что-то меняют?
  • TLV
  • 05 сентября 2017, 20:51
Может что-то и меняют, но я склоняюсь к аналогии с плацебо :)
  • 05 сентября 2017, 07:48
5- намного лучше
  • Kento
  • 04 сентября 2017, 22:29
Имеют 2 драйвера-динамический и арматурный
Вообще-то не 2, а по 2 в каждом — 2 динамических и 2 арматурных
Скажу честно, что арматурный драйвер практически отсутствует
Ну сколько это будет продолжаться? Уже тошнота подкатывает от прочтения обзоров школоты безграмотной. В базовой терминологии несведущей, в оценке и детальном описании качества звука косолапой.
Детский лепет. Несуразный, бестолковый, бесполезный бред, а не обзор!
  • 04 сентября 2017, 22:56
… а вот сейчас у автора обзора наступил «вау-эффект »! ;) как 4? в каждом ухе? ВАУ!
Так это получается 4D звук? )))
  • vanenzo
  • 04 сентября 2017, 23:23
Эко бомбануло, прям плюсану даже )
  • 05 сентября 2017, 07:32
Бредовый обзор лучших наушников, которые впускал KZ
Полиграф Полиграфович его одобряет
  • EngelS
  • 04 сентября 2017, 22:50
Это копипаста с аудиофайта?
  • 05 сентября 2017, 07:39
Судя по-всему, некоторые фразы перелицованы, а смысл утерян
  • somaniac
  • 04 сентября 2017, 22:53
Неужели не докладывают арматурных драйверов? :D Кроме того, там 4 драйвера в каждом наушнике.
Ну так в ZST умудрялись же арматуру к динамическому не припаять:)
  • 04 сентября 2017, 23:05
Наушники за свою цену просто отличные, и даже больше. Просто для раскрытия нужен хороший источник. На смартфоне они действительно звучат никак, но даже на не очень дорогом плеере ( у меня FiiO X1) звучание преобразуется и просто великолепное при такой невысокой стоимости.
  • 04 сентября 2017, 23:18
пожалуй поддержу… :)
  • 04 сентября 2017, 23:30
На XDuoo X3 тоже звук хороший, но на мой вкус многовато басов, а вот с FiiO у меня спелись отлично
shanling m1 + zs5. пока так. другие квадриплы еще в пути
  • 05 сентября 2017, 01:56
Дык в рокбоксе можно убавить бас.
  • Kento
  • 04 сентября 2017, 23:30
До великолепного звучания им ох как далеко. Но, да, в этом ценовом диапазоне (15-25$) конкуренцию им составят лишь немногие модельки, при условии, что источник — не смарфон, а устройство с неплохим ЦАПом и усилителем на борту. «Раскачать» эти ушки никакой смартфон/планшет не способен.
  • 04 сентября 2017, 23:31
Конечно же согласен с Вами, поэтому и пишу «учитывая цену»
никакой смартфон/планшет не способен.
ну это понятно… А IPHONE ?))
  • somaniac
  • 05 сентября 2017, 06:44
C FiiO X3-2 звучат здорово. Со смартом ZTE Grand S291 звук похуже, но в принципе более-менее приличный звук. У меня есть несколько других наушников, которые существенно хуже звучат на данном девайсе.
  • 04 сентября 2017, 23:05
на чем хоть слушали?
  • aleksech
  • 05 сентября 2017, 00:49

При таком раскладе надо брать более стандартный разьем ММСХ, а не проприетарный. Потом будет разочарование — нормальный кабель не подключить к этим наушникам, а наушники не посадить на этот кабель.
навскидку:
1. «Кабель с гибкими заушинами не самого лучшего качества, у Knowledge Zenith бывали варианты гораздо лучше» — какие варианты?
2. «эффектом прорезиненности» — оч. любопытно
3. «Штекер наушников на удивление сделан качественно» — удивительно
4. «Через интернет я вообще не рекомендую брать наушники.Я привык так: прийти на рынок, взять их в руки, покрутить, послушать.А так Вы берете кота в мешке.» — причем тут данные наушники?
Это не обзор, а сочинение на тему «как я провел Ето»
  • 05 сентября 2017, 02:07

Где то я уже это слышал))))))))))
  • himki
  • 05 сентября 2017, 16:57
да, там ещё про «лёгкую вуаль» :)
  • YUMi
  • 07 сентября 2017, 18:52
Очень смешной обзор...)))
А построение фраз… слова, далёкие по смыслу, но стоЯщие рядом… ммм — конфетка...)))
  • nrg
  • 11 января 2018, 00:15
Обзор наушников, а о звуке несколько строчек, и те частично сперты у других обзорщиков…