Светодиодные "прожектора" от 10~30V на 27W

1. Цена: 59.99$ за 5 штук

Всем привет, очередные светодиодные светильники из Китая.
Внутри видео, небольшой обзор и тестирование на герметичность)

Пришли быстро за 2 недели, упаковка отвратительная, все «прожектора» побиты, множественные сколы и царапины((.
По этому поводу списался с магазином, и они пообещали лучше упаковывать).

Сделаны из легкого сплава, покрашены тонким слоем краски, который легко повредить. Рефлектор он же «стекло» сделан из хорошего пластика, не собирает царапины. Размеры Вы можете видеть на фото. Вес без крепежа ровно 340гр.

На одном из прожекторов видны остатки клея, которым приклеено «стекло», пробовал оторвать «стекло», но получилось только повредить корпус и отколоть немного клея.

При заявленных 27W потребляет от 11 до 14W(Светодиоды похожи на smd 5730 )

через 40 минут работы, лежал на столе, температура в комнате 25С.

до такой температуры нагрелся примерно за 25 мин, выше не поднималась.

«Свет» данных экземпляров меня разочаровал, в поле с ними делать нечего. От прибавления количества прожекторов лучше не становится. В даль «глазом» видно освещенные деревья в 150 метрах(на камеру все еще печальней). Включал одновременно 4, «на глаз» разница с одним включенным минимальна.

включен один, свечу рядом с собой в 5 метрах

включен один, свечу в даль 20-30 метров

включены два, свечу рядом с собой в 5 метрах

«световой пучок» экспозиция на поверхность

«световой пучок» экспозиция на «прожектор»

так как мне не удалось бы без серьезных повреждений вскрыть «прожекторы», решил найти повод для вскрытия и проверить IP67, чудес не ждал. Стекло приклеено, вывод провода, резиновая заглушка.

Я расстроился, когда он выдержал погружение(так хотелось сломать), но ломать работающую технику «рука не поднимается».
Видео распаковки и тестов

Выводы: их применение видится мне в подсветке зон для видео наблюдения и стационарной установки, из хорошего начинают светить от 10V, и имеют герметичность, можно подключить к АКБ электроинструмента.

Спасибо что зашли.

купон на скидку до 10 сентября
скидка: 11annvauto15%
  • Rokko
  • 05 сентября 2017, 22:37
Проверьте как они с радио дружат. Бывает даже в соседней машине глушат его.
  • 05 сентября 2017, 22:39
все «ок» в машине играло радио, когда их подключал под капотом
  • Rokko
  • 05 сентября 2017, 22:41
Похоже научились делать
Знакомый покупал такие же с виду. Одна зима на крыше авто в Москве и привет половине диодов. Протекли и диоды нахлебавшись сдохли. Тогда то и узнали, что там внутри Эпистар стоит, кажется одноваттный. Но те вроде подороже были, хотя фары выглядели ровно так же.
  • PnkJeep
  • 06 сентября 2017, 00:27
я года 4 назад брал похожие, но круглые. по 1200 ша шт. прилично стоили с тем курсом доллара. В то время еще кри диоды ставили. Работают до сих пор, только *стекла* пожелтели.
  • ober
  • 05 сентября 2017, 22:48
Образец честного обзора по п.18. Плюс, однозначно )))
  • DrBOBAH
  • 05 сентября 2017, 22:55
Согласен и от меня +
  • 05 сентября 2017, 23:47
Светодиоды похожи на smd 5730
Не похожи
Вот на такие похожи
  • 06 сентября 2017, 00:00
Завтра попробую сфотографировать, они вытянутые и у них видны прямые углы
  • 06 сентября 2017, 09:14

Купил таких 8 штук по купонам 10 баксовым. Без купона смысла брать нет, в магазинах города они по 500р продаются. Как птф использовать нельзя — слепят
  • punkWJ
  • 06 сентября 2017, 08:41
Покупал подобные круглые на eBay, мощность также 11-14 Вт, продавец вернул деньги.
Месяцев 8 стоят на крыше авто и работают отлично. Четыре штуки хорошо освещают пространство спереди. Очень выручают на бездорожье, когда ближний и ПТФ закидало грязью.
то есть если заказать данный лот, можно часть денег отбить за несоответствие. или в данном магазине не прокатит такой финт ушами?
  • punkWJ
  • 06 сентября 2017, 11:52
Думаю, прокатит почти везде, если вы обладаете «даром убеждения».
Может это рабочий свет? Для работы на тракторе/погрузчике…
Тогда более, чем достаточно для освещения области 10 метров перед манипулятором.
  • Cold
  • 06 сентября 2017, 10:49
не советую покупать данные поделки. У меня таких четыре на багажнике. Переделывал уже два раза. «Стекло» было приклеено эпоксидкой, которая через пол года перестала держать воду. Первыми от влаги выходят из строя диоды. Пришлось вскрывать, менять диоды, заливать их по линзу герметиком. Диоды там трех ватные эпистар(в моих экземплярах). Крепеж не из нержавейки, просто чем то покрыт. Корпус прилично корродирует от реагентов. Пластик там ни разу не хороший, желтеет очень быстро. Лучше смотреть разборные варианты подобных фар. Тоже сломаются, но ремонтировать проще.
  • UKN
  • 06 сентября 2017, 12:33
Разбирал подобные фары. Грел строительным феном, аккуратно, до размягчения клея и вытаскивал стекло. В моих фарах всё было сделано очень даже ничего — плата, стабилизация и т.д.
  • urh
  • 06 сентября 2017, 13:00
Взять что-ли для аквариума… Спектр конечно не тот…
  • Eeyore
  • 06 сентября 2017, 18:15
Это самые старые и поганые образцы китайских прожекторов. Я за похожие лет 5 назад платил где-то $250. :(
Есть такие. 2 комплекта. Работают на тракторе.
Минусы
Они не герметичны. (Влага скорее всего поступает через ввод кабеля). Не разборные (нет ремонту). Отвратительная цветопередача (что то между 60-70, в итоге все кругом черно-белое). Жесткие тени (размер то фар небольшой). Слепят.
Плюсы
Дешевые. Очень яркие (как 3 обычные лампы 50 ватт). Не мерцают. Не греются.
В итоге.
Использовать можно, но не топить. Лучше в комплект поставить галогенку для улучшения цветопередачи. Как стационарное освещение использовать глупо, есть решения и получше.
есть индивидуумы, которые используют данные прожекторы заместо ближнего.
  • trovix
  • 08 сентября 2017, 21:03
Ладно б ещё только такие… Я вообще не раз встречал чтоб с малой и средней балкой у решетки/в бампере ездили как с ДХО… Днём глаз режет, а в сумерки и ночью…