Умная колонка Divoom TimeBox. Сравнение с AuraBox

Сегодня в обзоре мы рассмотрим колонку Divoom TimeBox и сравним её с моделью AuraBox, обзор на которую я уже писала.

Колонки очень похожи между собой: одна форма, материалы, практически тот же размер, но есть и отличия, особенно это касается функций. Функций в TimeBox столько, что некоторые порой кажутся излишними. С таким набором функций это устройство колонкой язык не поворачивается назвать.

Характеристики Divoom TimeBox
• Напряжение: 3.7 В;
• Способ зарядки: USB-кабель, 5 В / 1 А;
• Беспроводной интерфейс: Bluetooth V4.0;
• Радиус действия: 10 м;
• Доступные цвета пикселей: 256 цветов.

Приходит TimeBox в такой же строгой элегантной черной коробке с крючком сверху. Коробка аккуратно запаяна в пленку.

Вес коробки 798 г, что на 371 г тяжелее Aurabox.

Внутри всё, как и в первой: небольшая коробочка с проводами (micro USB и аудиокабель AUX с 3,5 мм джеками на конце) и инструкцией в виде книжечки. Инструкция написана на основных языках: английском, немецком, французском, итальянском, испанском, португальском, русском, индонезийском, украинском, шведском, японском, китайском, корейском и сопровождается картинками. Дно коробки амортизировано поролоновой вставкой. Даже пакетик от силикагеля имеется.

Перед нами Divoom TimeBox.

701 г, 11.44 x 5.50 x 11.58 cm — ёе вес и размеры соответственно. На 330 г тяжелее AuraBox. AuraBox весит 371 г.

Теперь рассмотрим, какие между ними отличия во внешнем облике.

Лицевая часть

Основное отличие в дизайне LED экранов. В Aurabox он гладкий со спрятанными под панелью квадратиками (пикселями), в TimeBox пиксели отчетливо выделяются, формируя рельеф. Я насчитала 121 светодиод, в прошлой их было 10*10, т.е. 200 штук. Кроме того, экран TimeBox светит гораздо ярче.

Теперь поговорим о кнопоках

В AuraBox кнопки утоплены и не ощутимы, в TimeBox выпирают, т.е. это обычные физические кнопки, нажимать на них проще и легче.

Следует отметить, что в TimeBox выведены отдельные кнопки для переключения треков и громкости. Кроме того появилась огромная кнопка (по длине всех маленьких кнопок) переключения режимов подсветки. Она же режим отложенного будильника.

Назначении кнопок в порядке расположения

Имеем стандартную кнопку включения- воспроизведение/пауза/входящий звонок-переключение треков-громкости- переключение блютуз режима и радио и огромная кнопка переключения режима подсетки/ отложенный режим будильника

Задняя поверхность в TimeBox выглядит поинтересней. Здесь уже металлическая сеточка с узором.

В AuraBox

Задняя поверхность содержит в себе разъёмы AUX IN, AUX OUT
(можно параллельно подключать 2 колонки TimeBox), разъём для подзарядки micro usb и кнопку сброса.
На правом боку название бренда выдавлено в корпусе.

Снизу у новой модели появились резиновые ножки.

В AuraBox

Версия блютуз в обеих колонках 4.0. Телефон определяет устройство как TimeBox-audio. Качество связи уверенное. Кстати, обе колонки преодолевают преграды по квартире лучше всех имеющихся у меня колонок.

При входящем звонке на колонке высвечивается номер телефона звонящего, номер отображается не полностью, а по 3 цифры, отвечаю нажатием на кнопку PLAY, сбрасываю звонок той же кнопкой. Мою речь и речь собеседника слышно отлично, только держим колонку ото рта на расстоянии не более 20 см.

Время работы колонки

Перед отъездом на море, я полностью зарядила колонку. В таком состоянии она простояла у меня 3 недели. После возвращения Я решила проверить на сколько её хватит и выключила на max.
На max громкости с работающей анимацией в режиме блютуз колонка проработала 3 часа 22 минуты, через пропровод AUX от ноутбука на средней громкости слушала её 6 часов, после чего мне это дело надоело. Полное время заряда TimeBox заняло 2 часа. Когда её заряд стремится к нулю, появляется значок перечеркнутой батареи, также можно проверить оставшийся заряд, нажав на кнопку выключения.

Если колонкой не пользоваться, то примерно через час она автоматически выключается.

Колонкой можно управлять, просто подключившись через блютуз, а также через специальное приложение, которое доступно для iOS и Android устройств. Для расширения функционала, необходимо зарегистрироваться.

Так выглядит меню приложения.

При входе в приложение, время и температура синхронизируется с телефонным и отображается на дисплее колонки. Можно задать обновление погоды каждый час и некоторые другие моменты. Формат времени 12-тичасовой.

В разделе музыка доступны композиции, загруженные в память телефона.

В галерее можно найти большое количество статичных и анимированных картинок -здесь их просто огромное множество, намного больше, чем было в AuraBox. Картинки здесь размещены по разделам. Если и этого окажется недостаточно, можно ещё подгрузить из облака.
Вот всего лишь некоторые из них.

В разделе дизайн можно нарисовать свою собственную картинку, а в разделе анимация нарисовать картинку и анимировать её, задав скорость.

Будильник В отличие от AuraBox, TimeBox имеет уже не простой, а умный будильник. За несколько минут до заданного пользователем времени пробуждения колонка начинает постепенно повышать яркость светодиодов, одновременно изменяя их цвет на красный и оранжевый.Громкость в будильнике также постепенно увеличивающаяся, позволяющая легче проснуться. Во время проигрывания музыки будильника, на дисплее отображаются различные картинки под выбранную мелодию.Всего доступно 3 будильника. На будильник можно поставить свою музыку, радио или что-либо предложенное TimeBox (волны, лес, звуки города и т.д.)

Откладываем будильник большой кнопкой. Через 5 минут мелодия повторяется. Проигрывается мелодия тоже 5 минут.

Новые дополнительные возможности TimeBox

В TimeBox доступно радио. Для этого включаем в разъем на телефоне наушники и ищем станцию. Радио ищет плохо или я что-то не то делаю, нашла всего несколько радиостанций и больше слушать этот шум я не смогла.

В планировщике выставляем себе различные напоминалки. Все напоминания сопровождаются сигналом и картинкой на дисплее.

Сон
Здесь выбираем продолжительность засыпания от 10 до 90 мин, во время которой у нас будет проигрываться композиция, а на экране отображаться анимация. Анимацию можно выключить. Также как и в будильнике можно поставить любую радиоволну или выбрать успокаивающие звуки TimeBox-a.

В инструментах сразу несколько подразделов: секундомер, календарь событий, где устанавливаешь себе напоминания с датой, временем, рисунком и табло.

Табло используется для игр, в которых есть счет.

В напоминании можно настроить отображение уведомлений из программ. Например, если вам кто-то написал в what’s up, поступит соответствующий сигнал и иконка приложения отобразится на экране.

Самый занимательный раздел это игры. Здесь доступны:

казино
кости
игра да нет
гонки

В первые 3 игры играем так: просто трясём телефон и смотрим, что отобразится на дисплее колонки. В гонки играем на самой колонке с помощью крайних кнопок

В голосовом сообщение можно исказить свой голос, всего доступно 3 варианта.

Звук

Звук у обеих колонок AuraBox и TimaBox одинаковый, различий я не заметила. Звук хороший и сбалансированный. Если сравнивать TimeBox с моими фаворитами Sardina и Musky (Tronsmart Т6 стоит отдельным особняком в этом ряду, потому как на данный момент является для меня топом), то окажется, что по качеству она играет ничуть не хуже, но заметно тише всех вышеупомянутых. Чтобы проверить так ли это, я провела испытания шумометром. Как я писала в прошлых обзорах, Musky из-за своей громоздкости была отправлена родителям, поэтому замеры я проводила на оставшихся двух.

На скриншотах я получила следующие показатели:

Tronsmart Т6

Sardina F4

Divoom TimeBox

Как видим TimeBox действительно оказалась тише всех

Впечатления

Продукт Divoom TimeBox качественно сделанная вещь, в строгой стильной упаковке и с хорошим звучанием. Со своей основной задачей проигрывания музыки колонка справляется на ура, но, обладая множеством функций, она называется умной, хоть я и не люблю это слово. Я уже подарила одну AuraBox своим родственникам. Детям очень понравилось играть с картинками на дисплее и рисовать свои собственные. А в TimeBox, колонке из сегодняшнего, обзора количество возможных изображений и анимации заметно выросло + ко всему добавились еще и игры. Взрослые также могут найти в этом гаджете что-то для себя (например, самое актуальное будильник и органайзер распорядка дня), но нужны ли им эти функции это уже другой вопрос. Лично меня, пока я писала обзор, эта колонка задолбала, слишком много в ней функций, с которыми пришлось разбираться.
  • Bezbod
  • 07 сентября 2017, 18:08
Напомнило:
  • kasva
  • 07 сентября 2017, 18:15
За такие деньги я конечно не куплю, но за обзор спасибо.
  • Zoolog
  • 07 сентября 2017, 18:39
Колонка в обзоре нравится задумкой и реализацией, но с грустью понимаю, что в моей жизни негде ей пригодиться…
Сейчас тестирую левую для обзора
Взял из-за удобных «крутилок»
  • CyJLTaH
  • 07 сентября 2017, 19:43
М35 тоже интересная.
  • 07 сентября 2017, 22:59
Мне нравится!
  • nemoi13
  • 07 сентября 2017, 18:44
Обзор хороший. Спасибо.
Цена смущает. Была бы баксов 30, я бы тоже купил.
Эх мечты.
  • 07 сентября 2017, 20:45
Да. Цена сумасшедшая
  • alban57
  • 07 сентября 2017, 18:45
Игрушка для взрослых (?) на недельку поиграться.
  • CyJLTaH
  • 07 сентября 2017, 19:17
Как я ругал обзор AuraBox, так буду хвалить обзор TimaBox.
Просто отлично.
Спасибо автору за то, что прислушалась к критике и дала развернутое описание звуковой составляющей.
Эту колонку не куплю, уже заказал две Tronsmart Т6. Тоже по обзору автора.
Отличный обзор! Автор как всегда умничка.
Сегодня уже не буду публиковать свой обзор на Т2, слишком большая конкуренция)
  • SL-SPB
  • 07 сентября 2017, 19:28
Батл будет?)
p.s. цена конечно адская, за эту смесь бульдога с носорогом).

Характеристики Divoom TimeBox
• Вес: 383 г;
Перед нами Divoom TimeBox.
701 г,… На 330 г тяжелее AuraBox. AuraBox весит 371 г.
Жду разьяснений)
  • 07 сентября 2017, 19:40
Цену скидывали до 37$ что ли, но я тогда не успела с обзором. Попросила менеджера устроить флешсейл, пока молчит
  • DyGygg
  • 07 сентября 2017, 20:55
Только у меня приступ дежавю?.. :\
  • s3mki
  • 07 сентября 2017, 22:48
У divoom есть колонка на 30вт. Имел кто дело?
  • denM
  • 07 сентября 2017, 22:56
а тетрис есть?
и чем она умная — логарифм или интеграл умеет вычислить?
  • 08 сентября 2017, 00:12
Всё жду, когда сделают такую фигню, чтоб зубы светились разными цветами...)))
Думаю — скоро-скоро...)))
  • 08 сентября 2017, 01:08
У меня есть)
Так… ээээ… покажите..)))
  • 08 сентября 2017, 01:33
Для этого нужно пойти порыться в хламе)
  • 08 сентября 2017, 01:52
А где купить можно?
  • 08 сентября 2017, 02:16
На али по дешевке. Там ничего интересного. Вставляешь себе прозрачную резиновую штуку в рот и она светится
  • 08 сентября 2017, 12:30
Поищу...)))
В темноте будет прикольно… поздороваться...)))
  • dimmm84
  • 08 сентября 2017, 00:23
Прикольная игрушка.
  • evgen_m
  • 08 сентября 2017, 09:31
в прошлой их было 10*10, т.е. 200 штук.
100 ведь!
А так колонка очень интересная, ребенку в комнату можно поставить — будильник, музыка и игры в комплекте.
Звук хороший и сбалансированный.
Ну враньё же, от этого гула через 15 минут начинает болеть голова. Про громкую связь тактично умолчали, и правильно! Там эта функция для галочки.
  • 08 сентября 2017, 16:18
Гул у меня от влагозащищенной колонки на присоске в ванной. Поэтому использую её для аудиокниг. Что не так с громкой связью?
  • 09 сентября 2017, 00:48
значит вам просто не повезло.