Гарнитура Dodocool Hi-Res DA90B

1. Цена: $19.99 (с купоном)

Привет, друзья! Рассмотрим в обзоре гарнитуру «Dodocool Hi-Res DA90B».
Стоимость по ссылке составляет 30$, в конце обзора будет купон на скидку -10$. Так же на просторах интернета, можно встретить и дешевле. Переходим к обзору, немного технических характеристик:

Характеристики:

Диапазон воспроизводимых частот: 20 ~ 40 000 Гц.
Сопротивление: 16 Ом.
Прямой штекер 3.5mm.
Длина шнура: 1,2 м.
Чувствительность:100±3dB
Вес наушников 14 грамм, коробки в комплектации — 38 грамм.
Один динамический драйвер.

Из описания магазина:
Brand: dodocool
Material: TPE + ABS
Interface: 1 * 3.5mm audio jack
Warranty: 12 months
Requirements applicable to the earphones
Frequency Response: 20~45,000 Hz
Mylar thickness: 6μ
Normal Impedance: 16Ω±20% @ 1KHz
Normal Power Rating: 3mW
Maximum Input Power: 5mW
Output S.P.L.: 100±3dB SPL @ 1KHz
Input S.P.L.: 126mVrms SPL @ 1KHz
R/L Output Difference: ≦1.5dB @ 1KHz 1mW
Distortion: 2% (Max. 1KHz/1mW)
Buzze & Rattle: 50~3K Hz (0.28V)
Requirements applicable to the microphone
Frequency Response: 100~10,000 Hz
Directivity: Omni-directional
Sensitivity: -42±3dB @ 1KHz Vs=2.83V,RL=2.7KΩ(0dB=1V/Pa)
Current Consumption: 210uA-500uA
Signal/Noise Ratio: >50dB
Certificate: Hi-Res
In-Line Remote Size: Approx. 1.03 * 0.28 * 0.21 in / 26.11* 7.1 * 5.4 mm
Item Length: Approx. 3.9ft / 1.2m (Total)
Item Weight: Approx. 0.5oz / 14g
Package Size: Approx. 3.66 * 2.44 * 1.32 in / 92.90 * 62.10 * 33.64 mm (L * W * H)
Package Weight: Approx. 2.35oz / 38g

Package includes
1 * Hi-Res In-Ear Earphone
3 pairs * S & M & L Size Earplugs
1 * Instruction Manual (English, French, German, Spanish, Italian, Japanese)

Поставляется гарнитура в овальном «кейсе», на котором имеется углубление, с названием компании производителя «dodocool».
На ощупь ничего необычного, простой чехол на молнии, внутри карман для насадок.

Комплектация:
-мануал
-запасные насадки

Насадки просто ужасны, мне такие по крайней мере попались. Они сжались до формы каких то ракушек, очень тонкие.

Так еще и вмятины какие-то:

Взял родные насадки от гарнитуры Tennmak Porcelain, сели идеально.

Кабель так себе, я сравнил с кабелем от Xiaomi Hybrid Pro, что могу сказать: у dodocool он чуть тоньше, он запоминает форму, хлипкий в местах разъединения на левый и правый наушник.

Штекер прямой:

Рядом бирка с пометкой «hi-res audio»

Делитель провода резиновый, есть бегунок (ограничитель провода) для регулировки по высоте.

Блок управления гарнитурой: пластиковый, всего одна кнопка (двойным нажатием: переключаемся на следующий трек, тройным: на предыдущий). На микрофон не жаловались, принял 3 вывоза. Блок находится с левой стороны, на левом наушнике (странно).

Корпуса по большому счёту пластиковые, но задняя вставка металлическая. Нанесена маркировка правого и левого канала, звуководы закрыты тонкой сеточкой из металла, возле звуковода по одному компенсационному отверстию. Звуководы не прямые, а как бы под углом, как у тех же Xiaomi hybrid.

Если говорить о качестве, могло быть получше. Пластик на ощупь хлипкий, заметные стыки. Провод мне не понравился, как и сами корпуса, у xiaomi все из металла и куда прочнее.
Посадка глубокая, хотя та часть (на которой имеется маркировка L R) выпирает, создаётся впечатление, что можно их затолкнуть еще глубже, на деле и так достаточно (обратите внимание на саму насадку, вошла полностью)

Теперь о звуке.

Выделю две сильные стороны:
1. Играют очень чисто, чище Urbanfun Hi-Fi, чище более дорогих моделей (Xiaomi Hybrid Pro, Meze 11), но на мой слух: с яркостью звучания некий перебор, наушники явно привносят свой окрас в звучание композиции.
2. Для меня в музыке главное это эмоции, DA90B дают мне эти эмоции, хоть и чувствуется на слух при прослушивании «расколбас» по ачх.
Преобладают высокие частоты и низкие частоты, в большей степени высокие. Середина тоже приподнята, давно не попадались мне недорогие наушники с такой чистой и ясной серединой. Вообще звучание необычное, есть и бас, есть и открытая середина с чистым/разборчивым вокалом, и высокие в большом количестве. Неплохая детальность, хоть гарнитура и не дотягивает до уровня Urbanfun Hi-Fi, преподнося скорее «псевдо-детальность», за счёт акцента на средних/высоких.
Бас.
Глубокого баса я не услышал, в основном это средний/верхний бас. Проще говоря, бас есть, но звучит он зажато. На некоторых композициях бас мешает, лезет на середину, это порой раздражает. Не рекомендую DA90B для джаза или для инструментала. Говоря о количестве, чуть больше среднего, возможно басхэдам будет мало. Мне самому баса вполне достаточно, иногда лишь не хватает той самой глубины.

Середина.
Средние частоты хороши, инструменты слышны отчётливо, даже инструменты заднего плана, на которых нет акцента — выделяются в этих наушниках, вокал как на ладони. Вообще наушники вытягивают всё то, на что я раньше не обращал внимания. Как пример вступление «Chris Isaak — Talk To Me», вокал на заднем плане выдвинут вперёд, почти сравнялся с основным вокалом. Та же история с инструментами, инструменты или просто звуки заднего плана: получают дополнительный акцент, теперь они слышны и куда более заметны. Такого эффекта нет в более дорогих наушниках Ostry KC06A или в Meze 11. Скорее всего какой то псевдо акцент, в оригинале так не должно быть.

Верха.
А вот тут особый момент, высоких блин ну очень много… Длительное прослушивание — ну не знаю, если только подобрать плеер, который задвинет вч диапазон. Очень много верхов, они доминируют, утомляют, но при первичном прослушивании: вовлекают.

Отмечу уловимый фоновый шум (с недорогой звуковой картой Creative SB Play), когда включаешь какой нибудь медляк, шум слышен и раздражает. На плеерах шума не заметил.
Думаю пора остановится, об этом звучании я могу долго писать, очень необычная подача.

Ачх с сайта audiobudget.

Выкладываю купон на скидку: CSTHIRES
$29.99-$10=$19.99
Lasting time: 2017.9.4-2017.9.30

Всем спасибо за внимание.
По сравнению с Xiaomi Hybrid pro конечно сразу видна пропасть в качестве материалов и провода и пульта и самих наушников. Бренд Додикол — вообще первый раз вижу, брать темную лошадку опираясь на впечатления обзоров по П18, рисково :)
«Монахи» тоже далеко не предел тактильных, визуальных мечтаний, но народ берет. За звук. Не в защиту данных ушей писал, а так, навеяло.
  • romskiy
  • 08 сентября 2017, 06:38
«Бренд Додикол — вообще первый раз вижу»
Просвещайтесь Dodocool
Если сравнивать Xiaomi Hybrid pro и Urbanfun, то что лучше не для бассхеда?
Так же интересно сравнение этих двух гибридов с другими гибридами, Blitzwolf bw-vox1
  • alexeei
  • 08 сентября 2017, 09:12
Blitzwolf bw-vox1 больше понравились, чем урбаны, шире сцена, более упругий бас и мидбас.
  • andr-0-n
  • 08 сентября 2017, 09:41
Почти год слушал Xiaomi Hybrid pro. Пару месяцев хожу с Blitzwolf bw-vox1, впечатления очень положительные, ИМХО, ощутимо лучше Xiaomi.
PS. Музыку люблю и много слушаю (MP3 с максимальным битрейтом на OnePlus 3T), но не профи :)
  • YUMi
  • 08 сентября 2017, 14:22
ощутимо лучше Xiaomi.
Это говорит о чём?
Только о Вашем личном вкусе!
А какие отличия по звуку?
Про Сяоми Про абсолютно все говорят: мало баса!
А у меня СОВЕРШЕННО противоположное мнение!
Баса там не меньше, чем в моих постоянных Горсанах… а это — очень круто!
Я такой бас искал несколько лет… покупая ( по рекомендациям) таких вот сайтов, типа Плеер.ру, Аудиофайт, Аудиобюджет…
Хейтеров прошу воздержаться...)))