Отличная bluetooth колонка Tronsmart T2

Данной колонки нет уже на складе, поэтому для покупки можете посмотреть на любом другом сайте (на том же Ali)
В недавнем обзоре bluetooth колонки, нельзя было похвастаться её внешним видом. Все таки сборка устройства на коленке дает о себе знать. Сейчас же мы рассмотрим девайс более именитый, производитель которого знаменит за пределами внутреннего рынка. Колонка T2 от Tronsmart может похвастаться громким и качественным звуком, а так же влагозащитой и малыми размерами. Что бы узнать все остальные подробности, прошу под cut.

Вот что не стыдно сделать с Т2, так это подарить. Ибо упаковка настолько хороша и качественно сделана, что закрадываются сомнения о стране изготовлении. Что одни и те же вещи собираются на одном и том же заводе. Коробка кстати, была помещена в вакуумную упаковку.

Ключевые особенности колонки вынесены на заднюю сторону, рассмотрим их поближе:
⇀ Bluetooth версия приемника 4.2
⇀ Защита от брызг и других погодных условий
⇀ Поддержка TF карточек и разных форматов: APE/FLAC/MP3/WMA/WAV
⇀ Интеллектуальный модуль управления питания, обеспечивающий 12 часовую работу колонки
⇀ Наличие выхода 3.5mm и функции Hands-Free

Для колонки, поставляемой в коробке размером 15*11*5.5см, внутри расположилось довольно много аксессуаров:

⇀ карабин со шнурком, специально для скалолазов имеется надпись — DO NOR CLIMBING, поэтому проверять не будем. Но колонку весом 395 грамм выдерживает.

⇀ Кабель microUSB-USB, длина 104 см, при подключении к зарядке 1А имеем следующее: 5,02В и 1,01А. Кабель считаю отличным и вполне годным для домашней эксплуатации.

⇀ АUX кабель, длина 108см. Очень тонкий, есть вероятность прожить совсем недолгую жизнь.

⇀ Гарантийный талон, на аудиотехнику гарантия 12 месяцев.

⇀ Инструкция по эксплуатации, очень было неожиданным найти русский язык среди остальных.

⇀ Сама колонка. Выполнена из софттач пластика с металлической сеткой по бокам. Размеры довольно скромные, что позволяет легко носить ее в руке. Размеры колонки 14,2*70*4,6см. По обе стороны находится надпись Tronsmart, создающая впечатление о звуке на 360 градусов. Но это не так, внутри колонки расположены 2 динамика по 3,5w, которые выведены на одну сторону. Коэффициент нелинейных искажений равен 10%.

Для управления предусмотрены большие клавиши сверху колонки. Основные функции их следующие:
⇀ Кнопка питания — 2х секундное нажатие включает или выключает колонку.
⇀ Кнопка bluetooth — она же кнопка ответа на входящий звонок и сброс разговора.
⇀ Кнопка play/pause — приостановка воспроизведения
⇀ Vol+ — Кратковременное нажатие увеличивает громкость на одну ступень, длительное же плавно увеличивает. Так же длительное нажатие может переключать треки вперед.
⇀ Vol- — Кратковременное нажатие уменьшает громкость на одну ступень, длительное же уменьшает плавно. Так же длительное нажатие может переключать трек назад.
⇀ Светодиодный индикатор
⇀ Микрофон

Для доступа к AUX и разъему под TF карточку предусмотрено окошко, которое герметично закрывает все технологические выходы. Там же находится microUSB порт для зарядки. В качестве источника питания предусмотрена встроенная литиевая полимерная батарея на 1900mAh, способная выдать 10-12 часов непрерывной работы. А вот время зарядки составляет около 4-5 часов.

Для ношения с помощью карабина, имеется ушко в одном из углов колонки. Сделано оно из прочного пластика, которое «выпирает» как будто из середины корпуса. В общем внушает доверие.

Так как большая часть корпуса занимают динамики, то вибрация отлично передается на корпус и тот в свою очередь, готов был бы убежать со стола. Но здесь же предусмотрены прорезиненные ножки, которые совсем не дают ей это сделать. Так же снизу имеется кое-какая информация, среди которой сертификаты соответствия и стандарты.

Для описания мощности я решил произвести небольшой тест. Воспользовавшись приложением Шумомер, был произведен замер среднего и максимального уровня громкости. Черный скрин — колонка из трубы, белый скрин — Т2, замер на расстоянии 30см от источника звука:

Следующий шаг, метр от источника звука:

Ну и последний, два метра от источника звука:

Если верить этим синтетическим тестам, то SK-03 «орет» на порядок выше, чем T2. В живую же это различие выражается сильно, но не намного. У Т2 звук более приятный, басистый. Звучания данной колонки хватит для прослушивания на природе в качестве громкоговорителя, который можно всегда носить с собой. В закрытом помещении хватит раскачать 35-40 квадратных метров. Хрипов на максимальной громкости не замечено.
Что больше всего не понравилось, так это корпус, который оставляет на себе все отпечатки и следы. При этом они не вытираются, если вы провели ногтем, то эта полоса так и останется.

А вот с громкой связью и Hands-Free все складывается наилучшим образом. Собеседник нас слышит хорошо, без каких-либо посторонних шумов.
Влагозащита по стандарту IPX56, а значит колонка способна сопротивляться водяным струям и брызгам. Благодаря этому, скорее всего, внутри будут установлены резиновые динамики. Но я бы сильно на это не рассчитывал.

Цена за качественный товар я считаю вполне обоснованная, старшее поколение на работе уже попросили заказать им эту колонку для поездок на дачу и рыбалку. А эта же колонка отдается в пользование жене с маленьким ребенком.
Спасибо за просмотр!
  • Astat
  • 09 сентября 2017, 11:05
Вроде все хорошо, но вот почему аккумуляторы такие не большие. Интересно там 18650 стоит… чтоб можно поменять на аккум большой емкости.
Я бы рад разобрать, да посмотреть, но вообще не ясно как это сделать :(
  • JekaAXE
  • 09 сентября 2017, 12:55
Разбор и внутренности.
www.youtube.com/watch?v=BF6538mtLZE
  • nemoi13
  • 09 сентября 2017, 11:06
Спасибо за обзор. Тоже жду такую колонку. Купил именно за отзывы о качестве звука.
Вы не пожалеете!
  • Rokko
  • 09 сентября 2017, 11:14
Жаль радио нет. Вообщем и фиг с ним. Я просто радиоприемник заказал. И долго работать будет и ловит все что хочешь.
Это да, вроде бы и функция не самая сложно реализуемая, но ее нет
стоп. ладно устройство при разборе потеряет внешний вид, на этом многие сейчас «съезжают», а где тесты автономности, фотография «белого доктора» после зарядки, и тп?
Фото на пеньке хорошие, спору нет. но информации мало.
как только сдохнет, заряжу доктором и добавлю. Я незнаю сколько мы ее уже эксплуатируем (поверьте, много), но разряжаться колонка пока не думает.
  • geldiev
  • 09 сентября 2017, 12:06
одна из уникальных фишек этой колонки — возможность работать в режиме стерео — если у вас их 2 штуки. Называется True Wireless Stereo (TWS) — в паспорте должно быть описание.
Есть такое, сначала думал указать, а потом понял, что никто не будет покупать 2 такие колонки для создания стерео. А так да, функция имеет право на жизнь
  • drewfira
  • 11 сентября 2017, 00:52
Зря Вы так… Некоторые покупают. Я вот, например. Едут еще с гикбаинга.
  • myskul01
  • 09 сентября 2017, 12:27
Уже есть T6 (который обозревался тут неделю ранее, кстати), неудивительно, что в продаже нет T2, только залежалый товар на складе. И звучит она как сотовый телефон в пластмассовой коробке.
Я бы не рекомендовал к покупке.
  • 09 сентября 2017, 12:33
Заголовок опять выдал п.18 ответ как всегда прост — jbl, на голову качественнее, с гарантией
От того, что обзор с п.18 не означает, что обзор проплаченный и на самом деле колонка звучит как УГ.
  • 09 сентября 2017, 13:34
Не спорю, просто наблюдаю такие обзоры с восхваляющей интонацией, в том числе, как сейчас, в заголовке. За редким исключением правило стабильно работает. Читатели могут проникнуться, особенно фразами «цена обоснована», не взглянув, что можно взять из брендов лучшего качества
jbl, на голову качественнее, с гарантией
и стоит на порядок больше
  • 11 сентября 2017, 12:09
Стоит также, либо дешевле
  • Gazzz
  • 11 сентября 2017, 12:37
какой JBL звучит на голову лучше, а стоит дешевле 1700 рублей с гарантией?
обычно говоря JBL звучит на голову лучше, подразумевает Charge3, а за 1700 только подделки
  • 11 сентября 2017, 14:38
Будет достаточно jbl clip, который звучит великолепно. Цена около 2
  • 11 сентября 2017, 15:08
Как вариант, jbl clip 2 в Мвидео за 2690. Легко гуглятся купоны на скидку 1000 от 2000 покупки. Итого получаем 1690 за оригинал с отличной эргономикой и звуком и прочими плюшками, в том числе с гарантией www.mvideo.ru/products/besprovodnaya-akustika-jbl-clip-2-blue-jblclip2blue-10010664
Стоит также, либо дешевле
неправда. ссылку в студию
  • boro40
  • 09 сентября 2017, 17:06
Буду банален -30 баков КАРЛ!!! За штоооо!!! Где повербанк.фонарик.часы цветомузыка и прочий джентельменский набор?
Тут люди за 22$ покупают… только тссс
  • Zuskin
  • 09 сентября 2017, 18:16
я думал она моно 1 динамик и 1 пассивный динамик, но я предпочел бы Tronsmart Element T6 или ARCHEER A320
2 динамика и пассивный сабвуфер
  • spoook
  • 10 сентября 2017, 16:47
TomTop…? деньги на ветер, 50 % людей не дождались посылку, хотите рискнуть за свои кровные :)
Заказывал от туда nvidea 1050ti, dji phantom 3se, xiaomi 4x, никаких проблем. А ведь данные товары не из дешёвых
  • spoook
  • 11 сентября 2017, 08:47
вы попали в 50% тех счастливчиков кому что то прислали, остальные 50% уже давно забили на этот развод

хотите испытать судьбу с tom top — пожалуйста :)
Подскажите, когда подключаю колонку пропадает экранная клавиатура, то есть смарт определяет ее не как гарнитуру, а как аппаратную клавиатуру. Как с этим бороться? В miui нет флажка на использование или отключение аппаратной клавиатуры.
  • zvuchok
  • 11 сентября 2017, 23:19
Начитавшись хвалебных отзывов, купил эту колонку. Погонял ее какое-то время, и убрал в шкаф. Чуда не произошло, шанхайские барсы опять прошли мимо меня ((. Да, она (t2) хорошо собрана, долго играет, хорошая упаковка и все, пожалуй. Звук совсем не впечатлил. Он громкий, и нет искажений, но на этом положительные моменты заканчиваются. Потому что сильно выпячены 1-2 килогерца. и это очень сильно портит все впечатление. Звук становится телефонным, особенно сказывается этот эффект на вокале. Бас нормальный, думаю, для такого компактного корпуса, но по-сравнению с Blitzwolf f-4 его практически нет. Blitzwolf стоит немного дороже, но и переигрывает обозреваемую колонку вчистую. В общем — Tronsmart t2 играет на свои деньги и не более.
а чего в шкаф — продайте. Купите потом на эти деньги какую-то новую «фигню». Только так и спасаюсь от припадков «очень хочется купить».
  • svp
  • 18 октября 2017, 00:06
Подскажите, как она себя поведёт с аудиокнигами? Почему-то обычно ни в обзорах ни в инструкции не затрагиваются важные вопросы этого плана:
1) Есть ли перемотка? Удобно ли перематываются большие файлы (30мин и более)? Скорость перемотки постоянная или нарастает?
2) Запоминает ли плеер позицию воспроизведения большого файла?
3) Сортирует ли треки по алфавиту в каталогах? Как обходит дерево каталогов?

Кстати, кто подскажет удобную колонку для детских аудиокниг, сказок и радио-спектаклей?
Сообщите, пожалуйста, голосовое сопровождение переключения режимов есть? Если есть, то имеется возможность его отключить?