Отличные недорогие грипсы от фирмы Ktanke.

1. Цена: $5.62 (+ используем поинты)

Всем привет. Сегодня кратко расскажу про грипсы от компании Ktanke. Такие грипсы (такой технологии, внешнего вида, комплектующих) видел у других именитых брендов. Точно такие стоят у брата от Longus — все один в один, разные только надписи.
Ну и цена конечно же у Tanke ниже в 2-3 раза, чем у Longus. В стоке на веле стояли обычные резиновые грипсы без заглушек и зажимных колец. Простая резинка, надетая на трубку руля. В этих же, есть пластиковая прослойка между резиной и трубкой, резина же идет сверху в виде ребер, для максимального гашения ударов и вибраций.

Поставляется все в пластиковой коробке, внутри шестигранный ключ для установки, 2 заглушки и сами грипсы. На каждой ручке справа и слева стоят металлические кольца с болтами для зажима на трубке руля.

Грипсы, которые стояли в стоке на велосипеде.

Протерлись где-то за 1500 км. При езде мажут руки в черную резину.

Интересный момент, по длине старые и новые — одинаковые, но старые надеты не до конца (позволяет за счет литого корпуса). Для установки новых же придется подвинуть переключатели и тормоза до стандартных 13 сантиметров.

Подвигаем переключатели и ставим новые грипсы.

Резина плотная, не воняет. При хвате удобно пружинит, комфортно держать. Руки не слетают.

Заглушки по краям вставляются в саму трубку. Если у вас уже стоят заглушки, можете не ставить. Грипсы в диаметре больше на 0.5 см за счет срокладки из пластика между трубой и резиной. За счет этого получается больше хват.

Зажимаются с двух сторон шестигранником из комплекта, приятно, что он есть в комплекте. Ручки не проскальзывают даже при значительном усилиии.

В итоге смотрятся вот так.

Из плюсов:
1) удобнее хват за счет длины ручки (13 см) и диаметра — они шире на 0.5 см примерно.
2) двойная технология виброгашения (пластик между резиной и трубой).
3) для меня длина 13см огромный плюс, т. к. широкие руки и еще стоит кнопка на ручке от велофары bc30R, которая занимает 1.8см.
4) цена по сравнению с брендами (качество один в один).

Из минусов:
1) Наверное только необходимость перестановки переключателя (вследствие чего, меньше места на руле).

На этом у меня все, всем спасибо!
  • driver
  • 11 сентября 2017, 21:30
Пробовал ESI grips?
  • 11 сентября 2017, 21:40
пробовал паралоновые (вспененые?) грипсы, летом руки потеют и держать руль не приятно и даже соскальзывают. Откатал пару дней и поставил стоковые. Для себя отметил, что мягкие резиновые и паралоновые не пойдут мне. Сейчас вот эти будут стоять. Интересно на сколько их хватит.
  • 11 сентября 2017, 22:12
В декатолоне аналогичного плана присмотрел. Потрогал их там — удобные цепки, а тут ваш обзор на аналогичные вроде бы, да и дешевле.
www.decathlon.ru/gripsy-sport-comfort-500-_e1-id_8298463.html
На ощупь понравились, но у ваших крепление даже лучше и дешевле.
Резина на ваших мягкая?
  • 11 сентября 2017, 22:16
резина твердоватая, но за счет ребристости удобно держать (ребра гнуться под ладонью). Мягкая резина — быстрее износ.
  • 12 сентября 2017, 12:33
а длина 130 мм это только резинка? или с учетом металлических фиксаторов?
Заглушки по бокам однозначно шлак.
Да и качество грипс видимо примерно такое же, что и у тех, которые у вас стояли ранее.

Радует, что есть локи. Только вот когда грипсы сотрутся, придётся менять их полностью или локи можно оставить а купить только саму грипсу? Ни на одной из фотографий локи нормально не видно сбоку, но предположительно они совместимы с кларксами и прочими.
  • 11 сентября 2017, 21:43
Да, локи стандартные (кольца снимаются, видел много грипс такой системы). А продаются отдельно резинки без локов?
Да, когда-то видел на чайнике, сейчас посмотрел, не нашел.

Денег жалко менять всю грипсу, локи постоянно остаются, а грипсы выкидываю, уже 4 пары локов накопилось.
  • 16 сентября 2017, 10:56
Брал себе на российском чиленгриллене то-ли кларксы, то-ли кольты. Сами локоны и заглушки взял кольты. Качество понравилось. Но тут конечно цена подарочная, если кольца и заглушки держат хорошо, то в будующем можно просто брать качественные грипсы. Кстати с перчатками износ грипс снижается, да и рукам безопаснее. Так что лучше грипсы все таки хорошие брать
  • 11 сентября 2017, 22:18
заглушки по бокам как-то влияют на ходовые качества велосипеда? тяжелее педали крутить или что?)) Заглушки и заглушки, грязь, вода в трубу руля не попадает и ладно.
Стоит уронить велосипед и они вылететь могут.
Кроме того, если придется снимать грипсу, то такие заглушки имеют свойство разбалтываться.
  • 11 сентября 2017, 21:45
а мне «ручки для велосипеда» давит на уши, а грипсы нормально звучит. p.s. минус не мой.
Хотелось бы узнать как правильно можно называть грипсы по-русски.
«Ручки для велосипеда» уж как-то совсем не очень.
  • indus
  • 11 сентября 2017, 22:29
просто, ручки, :)
раньше же как то их называли?

в русском хватает слов заимствований, но и правда, написав раз можно и по русски, продолжить, иначе мы так все перейдем на сленг, и парни с соседнего двора вас перестанут понимать :)
  • 11 сентября 2017, 22:45
Просто «ручка» у меня бы скорее ассоциировалась с частью для переноски.

Официальные руководства используют словосочетание «ручка руля», что уже более понятно, но в два раза длиннее, чем «грипса» :)
Ручка и грипса — это разные вещи.
Грипса, грубо — это то, что одевается на «ручку» (руля в данном случае).

Кстати — «руль» тоже не русское слово (нидерландское ЕМНИП) — как заменять? :D
  • indus
  • 12 сентября 2017, 01:11
в данном случае, руль, именно как, ручка
Происходит от рука, далее от праслав. *rǫka, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. рука, ст.-слав. рѫка (др.-греч. χείρ)

приспособление у машин и аппаратов, служащее для приведения их в движение путем вращения, повертывания рукой

а грипса будет, чехлом

Происходит от праслав. *čехъlъ, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. чехълъ чехол, покров

покрышка или оболочка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-либо предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п
  • 11 сентября 2017, 22:38
вы всерьез ожидаете что-то от человека, который почти за год осилил лишь 12 комментариев?
  • xpm
  • 12 сентября 2017, 08:45
Не в комментариях и количестве их дело, человек высказался он мнение, и тут минусовой негатив в его сторону от диванных специалистов.
  • 12 сентября 2017, 09:19
ну так он сам такой же диванный специалист. про инкогнито и индифферентны лень было писать, но ниже уже вспомнили

нельзя быть немножко беременной. уж или мы говорим мокроступы и прочее, или держим свои наблюдения про тошнотные порывы при себе
  • 11 сентября 2017, 22:15
подножка для велосипеда, ручка для велосипеда… ну если уж есть устоявшийся термин, которым обозначается ручка, устанавливаемая на руль велоспеда, то почему бы не пользоваться этим словом. В ступор может лишь встать тот, кто не знаком с велотерминами.
А еще заморское слово «велосипед» нужно заменить на более русское «быстроног»! :)
В любой теме есть слэнг — хотите Вы этого или не хотите.
А так как большинство тем (как и производителей) англо-язычные — отсюда и все эти слова — и это нормально.

Если Вас от этого тошнит — зачем Вы заходите в такие темы, да еще и комменты строчите?
Не находите, что следуя вашей-же логике, это странно? :D

P.S.
особенно смешны те челы кто инкогнито гадит
Честно и от всей души влепил Вам минус. Без инкогнито — наслаждайтесь... :)
  • drewfira
  • 12 сентября 2017, 00:50
Начните с себя, пишите вместо
индифферентны
— безразличны. А вместо
инкогнито
— не открывая своего имени.
  • TonyC
  • 12 сентября 2017, 06:33
Чем меньше букв в слове, которым можно передать информацию, тем лучше. Если есть непреодолимое желание разговаривать на мертвом языке, без заимствований — учите латынь и ищите таких же упоротых собеседников.
нах это здесь писать? на сайте обозревается товар и впечатления от него. а если кому-то глаза (мозг) ломают неправославные слова — тот валит на сайты литературного искусства и там высказывает свои «фи», протирая глаза и монитор спиртовыми салфетками.
на + и — мне пох.
  • 16 сентября 2017, 11:01
Они протирают не монитор, а устройство передачи визуальной информации :))))
страшно представить как это чудо разговаривает в повседневной жизни. а так, имхо, он жертва восприятия всерьёз выступлений м.задорнова на эту тему. только там чувак шутит а наш тупит.
  • albus
  • 11 сентября 2017, 22:12
Меньше места на руле? Купи руль пошире, карбоновые на али гроши стоят, правда придется и вынос сменить.
Но я бы советовал резину поменять, то что стоит за гранью.
  • dio45rus
  • 11 сентября 2017, 22:33
А всё началось с того, что она купила зелёные носочки,
  • SL-SPB
  • 11 сентября 2017, 23:29
курятник какой-то.
  • synest
  • 12 сентября 2017, 13:15
Нормальный такой трех-этажный курятник, я б не отказался от такого)
И мост на 2-ом этаже интересен.
  • cuiwe
  • 11 сентября 2017, 22:12
Не погружался глубоко в велосипедную тему… На обычный дорожный «Стелс» без «коробки передач» как искать грипсы? Или для него будут просто «ручки для велосипеда»:)? Замерять диаметр трубы руля нужно, или он стандартный?
  • 11 сентября 2017, 22:17
труба стандартная
  • cuiwe
  • 11 сентября 2017, 22:32
Благодарю.
Т.е. всё богатство выбора (на Али поиск «грипсы»-1191 результат) допустимо к установке… На «Стелсе» ездят домочадцы, если что:) Есть еще один простенький аппаратик со скоростями и передней вилкой на пружине, вроде тоже «Стелс», пацан в школе гонял. Для деревни хватает.
  • 16 сентября 2017, 11:04
Если совсем уж точно, то труба (руль) разных размеров. Стандартный диаметр только рабочей зоны, там где собственно грипсы и переключатели. Так что грипсы подходят все, а вот рули уже не все.
  • driver
  • 11 сентября 2017, 22:52
«Поролоновые» самые хорошие и самые дорогие. Но вы, видимо, попали на дешевые подделки. На настоящих можно вообще без перчаток катать хоть в дождь, хоть в жару. Но они довольно дорогие. Дороже этих раза в 2.
Про заглушки в руль. Это для безопасности.
Хорошо подумайте перед тем, как нажать!
Про диаметр руля d=25.6мм
Более дорогие в середине 31.2 мм, но по краям те же 25.6мм.
Про «карбоновые рули на Али за гроши»: не берите у непроверенных продавцов!
Сломанный алю руль не крошится, как китайкарбон, и извлекается из тела целиком. Вам решать…
Про русские слова: вам непонятно, потому что вы «не в теме». В любой (профессиональной, спортивной, научной) группе людей-коллег принято использовать свою привычную терминологию, естественно не всегда понятную посторонним. Примите это как данность.
Браузер, траффик и роутер вам тоже ухо режут?
Тогда почемы вы тут, на ФОРУМЕ САЙТА ОНЛАЙН-ШОПОГОЛИКОВ, а не в лесной землянке с детекторым радио на добовом столе?
Прошу не обижаться, грипсы, они есть грипсы, а руль — руль.
  • shatz07
  • 12 сентября 2017, 00:25
Под всеми пунктами подписываюсь, а особенно под тем, что грипсы в велосреде никак иначе не называют.
  • 12 сентября 2017, 11:01
Про диаметр руля d=25.6мм
какого руля?
У меня почему-то 22 мм. Штангенциркуль не врет. В месте крепления выноса 32 мм.

Про заглушки в руль. Это для безопасности.
«Поролоновые» самые хорошие и самые дорогие.
Ну да, если б у пацанишки на вашей фотке были поролоновые, то сквозь ногу труба руля не прошла бы?

\то что надо сделать, чтобы получить аналогичную фото травму? Труба не острая + резиновая грипса закрывает. Учитывая размер мышц пациента своими силами км до 35-40 он разогнаться вряд ли бы смог.
все стандартные рули в месте установки грипс имеют диаметр 22,2+-10% мм,
в районе крепления к выносу — 31,8 или 25,4 мм +-10%.

остальные диаметры х.з. от каких самодельщиков.
  • dehis1
  • 12 сентября 2017, 02:02
Что бы как-то разрядить…
Я раньше, по молодости, КТАНЬКЕ другую резину брал)))
  • aik
  • 12 сентября 2017, 08:14
А как у них на счет износа? Хотя бы на сезон хватит?
  • 12 сентября 2017, 09:05
Резина жесткая, думаю на 5000 км хватит.
Поыторюсь брат катает с такими год примерно (2 раза в неделю по 60 км +-). Вижимых повреждений и деформаций нет, может только чуть стерлись на ребрах.
  • feanor67
  • 12 сентября 2017, 09:29
Возможно и правда норм грипсы, но однажды попробовав ESI, уже ничего другого ставить не захочешь. Проверено на себе и на многих товарищах.
  • Zel_ik
  • 12 сентября 2017, 09:52
некоторые велики покупают по цене ваших ESI грипс, у меня стоковые на Specialized при катание 2 раза в неделю 30-40 км за 14 лет стоят практически как новые
  • feanor67
  • 12 сентября 2017, 10:28
Если в плане долговечности пластиковые ручки-грипсы на советских «взросликах» любые уделают) Я же говорю об ощущениях от использования. Помимо долговечности ESI отлично гасят вибрации и обеспечивают прекрасный хват, даже голыми руками. Это сложно передать словами, надо один раз попробовать.
  • yurdos
  • 12 сентября 2017, 13:11
Советую для снятия нагрузки кистей рук. «Рога» — не для меня тоже).
  • synest
  • 12 сентября 2017, 13:20
Давно появилась теория, что у китайцев есть машина, эдакий однорукий бандит, дернув за рычаг которого, выбрасываются рандомные буквы из которых получается название бренда… Еще чуток и был бы Vtanke)
  • Guilty
  • 12 сентября 2017, 19:50
Я себе сейчас такие купил. Предыдущие такие же выдержали почти 4 тысячи км пока не протерлись.