Scishion V88 - не самый хороший ТВ-бокс

В общем, скажу сразу, что данный ТВ бокс для постоянного онлайн просмотра я не рекомендую.
P.S. Девайс покупался со скидкой

Firmware Version: Android 5.1
Power Type: External Power Adapter Mode
Power Input Vol: 5V
Power Adapter Output: 5V 2A
Package Contents: 1 x SCISHION V88 TV Box, 1 x Power Charger Adapter, 1 x HDMI Cable, 1 x Remote Control, 1 x English Manual

В итоге, мы имеем весьма посредственную мощность, хотя, за $30 можно и смириться.

Комплектация
Поставляется данная ТВ приставка с блоком питания, пультом ДУ, HDMI кабелем, и инструкцией. Как по мне — больше и не надо :)

Внешний вид
Здесь все стандартно, не самый качественный пластик, который часто поскрипывает.
С одной из сторон можем увидеть 3 Usb разъема и слот для карты памяти SD. Считаю такое решение удобным, т.к можно использовать и большие карточки и маленькие.
Еще один USB расположен сзади. Всего 4 штуки — хватит для любых сценариев.
Здесь же разъемы для подключения звука и видео, HDMI разъем, Ethernet и питание. В верней части обратите внимание на вентиляционные отверстия.

Аппарат в работе
Меню вполне типичное для ТВ приставок.

К слову, приставка работает очень медленно, держать два процесса в фоне не дает, то есть связка LOL TV и Ace stream + VLC не работает, а если смотреть ТВ через LazzyIPTV — при нажатии кнопки назад возвращаемся на домашний экран, а не в список каналов. Kodi вообще не запускается, как я понял — не хватает ОЗУ.

RK3229 тоже достаточно медленный процессор, но я думаю, что большее количество ОЗУ и более хорошая прошивка сгладили ситуацию.

Вывод
К плюсам я могу отнести разве что цену, и… цену.

А вот теперь я расскажу, почему я не рекомендую данную приставку для онлайн просмотра.
Мой экземпляр имеет огромные проблемы с охлаждением, то есть, когда я смотрю YouTube, или же онлайн ТВ, приставка начинает греться, как в аду, то и дело из-за этого перезагружается. Я думал, что снятие задней крышки поможет — не помогло.( Если кому нужно — могу скинуть фото платы) И без проблем я могу смотреть только фильмы через HDVideoBox. Если же открываю YouTube, Браузер, или Ivi, Megogo — приставка начинает очень сильно греться и перезагружаться. Поэтому приходится жить исключительно с HDVideoBox. Я не знаю — это проблема моего экземпляра, или же, другие просто модифицируют охлаждение, но конкретно мне не повезло, и лично для себя решил, что лучше добавить на другую ТВ приставку.

Спасибо Вам за внимание, надеюсь, что не отнял много времени
  • Ct13
  • 12 сентября 2017, 15:07
Да, прошивка в нем трэш тот еще. Вылетающий плэймаркет- испытание нервов. Торрент ТВ работает через анус, а по сути не работает. Но hd videobox тянет без проблем, а этого как правило хватает.
Кому хватает?
  • boss11
  • 12 сентября 2017, 16:51

Довольно слабый обзор.

Для второго обзора пойдет)
Я плюсанул.
Кому хватает?
Мне. Фильмы с винта, флешки и онлайн просмотр. Это 99%
  • Ct13
  • 13 сентября 2017, 01:32
Родителям хватает
  • 12 сентября 2017, 15:14
Может быть, но хотелось бы еще и YouTube. А так, я даже Forkplayer запустить не смог. Не говоря про kodi
  • 12 сентября 2017, 15:19
У меня точно такая. Греется в приделах допустимого. Ребутов не замечал.
Прошивка у меня видимо другая, судя по вашим фото.
  • 12 сентября 2017, 15:23
А какой номер сборки?
У меня прошивка от 03.12.2016. Android 5.1
Ставил еще Android 6, от 16.06.2017 — перегрев и ребуты. Не скрываю, что может быть проблема моего экземпляра.
  • 12 сентября 2017, 16:12
Пока не дома. Сообщу позже
  • mushq
  • 12 сентября 2017, 15:11
Автор — умничка, некоторые вылизали бы по п.18
  • T3doom
  • 12 сентября 2017, 15:18
Сам прикол, что с 1 гигом рам все эти боксы аналогично «работают». :) Тока у обзорщиков «ничего не знаю, у меня все летает» :)
  • 12 сентября 2017, 16:16
Я ниодного обзора не писал, и вообще не обзорщик. У меня не греется. Ну не скажу что летает, но и не сеажу что дико тормозит.
Возможно разные прошивки. Возможно есть отличия и в железе.
Кстати себе купил после прочтения обора. Пока не пожалел
  • 12 сентября 2017, 16:19
В который раз убеждаюсь, что «noname» — лотерея.
  • 12 сентября 2017, 21:59
В муське очень мало людей, которые нахваливают мусор. Возможно потому, что тут обитают более технически подвязанные люди и не берут на обзор откровенный хлам, который по характеристикам железа уже обречен =) гиг оперативки — довольно мало для текущего аппетита приложений. Единственное — 3229 не должен за несколько минут греться до ребута при просмотре ютуба, возможно вместо терморезинки подсунули поролонку или она слишком тонкая.
  • gaga45
  • 13 сентября 2017, 16:34
Если бы не было термопрокладки, был бы радиатор холодный, а проц варился в собственном соку. Все там есть только видимо мусорные приложения и мусорные процессы греют проц, а радиатор на такое не расчитан!
  • 13 сентября 2017, 19:17
Резинка может быть подвальная, тепло на радиатор уходит, но плохо, от этого быстрый перегрев процессора. Просто если уходит в ребут, там корпус в месте радиатора должен начать размягчаться.
  • Vovan666
  • 12 сентября 2017, 15:13
За эти деньги можно плюсовую версию взять с 2мя гигами рамы. Но этот подвал брать не советую.
Насчет двух процессов, то это лечится в build.prop на 4пда написано как. или если есть прошивка с 6 андроидом то ей, я себе на плюс поставил и проблем с просмотром не испытываю.
  • 12 сентября 2017, 15:15
Можно ссылку на правку build.prop?
  • SilentF
  • 12 сентября 2017, 15:38
ro.config.low_ram=false
  • bob2005
  • 12 сентября 2017, 15:47
Была у меня с 2гб, такое же гуано! Тормозил по черному из-за медленной флеш-памяти. По тестам 7 или 10 Мб показывала, точно не помню. Рам то же не самый быстрый на ней.
Норм пользоваться можно на Android 4.4.4. Во всяком случае есть многозадачность и минимум лагов.
hd videobox и hd serials норм
торент тв немного подтупливая.
с прошивкой ugoos ut6 не разобрался(((
  • 12 сентября 2017, 15:19
Для меня приоритетом является работа от пульта, а порт прошивки от ugoos ut6 для этого не подходит)
P.S. А вот Android 4.4 не ставил, на досуге попробую
В комплекте пульт боль(
cetusplay и можно рулить с телефона))
P.S. если кто знает более крутую прогу помогите подскажите! Ж)))
  • andr34
  • 12 сентября 2017, 15:30
Была. такая на 905 процессоре тупит страшно при установке приложений из-за медленной памяти.Тоже не рекомендую.
  • SilentF
  • 12 сентября 2017, 16:24
из-за медленной памяти
Болезнь многих дешевых (и не очень) боксов. Нужно минимизировать обращения к флешу: удалить или заморозить гуглсервисы, не ставить обновления для системных приложений. Ненадолго помогает trim.
  • koscl
  • 12 сентября 2017, 15:33
Есть такая (больше полугода). Пользуюсь не каждый день. Работает нормально, не перезагружается, смотрю онлайн ТВ и онлайн видео — с этими задачами справляется. Я удалил все гугловское. Торрент ТВ не пользуюсь.
  • ShuraS
  • 12 сентября 2017, 16:14
У друга перегревалась и перезагружалась. Помог кусок сала из морозильника). Когда сало растаяло, вынужден был насверлить в верхней части дырочек и прикрутить от USB вентилятор. Моя A95 с такой же начинкой работает абсолютно без проблем Youtub не выключается. Про цену: свою A95 покупал за 19$ в горячих покупках. V88(несколько штук) в разное время покупал друзьям с купонами и скидками от 18 до 23$.
  • cuiwe
  • 12 сентября 2017, 16:21
Мой телик Самсунг не поддерживает с флешки фильмы m2ts больше 25 ГБ, кажется. Подыскивал недорогой железный плеер, не дороже, скажем, $15, чисто для этой цели. И вот, закрылся hdclub.org и, похоже, моя проблема потихоньку отпадает:( «Хорошая» новость, да еще под осень…
Неужто от SCISHION V88 plus, что с 2 Гб, так сильно отличается?
OTTPlayer вместе с EdemTV вопросов вообще не вызывают, полоска внизу андроедская только нервирует.
Эдем и в коди запихивал, не родной, а последний с гугла, тоже отлично.
  • SERG27
  • 12 сентября 2017, 16:48
с 2 гигами работает не выключаясь полгода. ЧЯДНТ?
пластик, который часто поскрипывает.
ВЫ НА НЕМ СИДИТЕ ЧТО ЛИ?
Еще один USB расположен сзади. Всего 4 штуки
и это главное. где еще 4юсб с 2 гигами за 30? а если попасть на распродажу, да с поинтами…
  • Kromz
  • 12 сентября 2017, 17:18
У меня на приставке CS918 с 2-я гигами торрент-тв (AceStream Engine) в HD качестве совсем отказывалось показывать, на второй-третей секунде фризило. Помогла манипуляция прописанная в посте. Сейчас, при нормальной раздаче, каналы в HD показывают без проблем. Может кому-то будет полезной информация.
  • jaxxa
  • 12 сентября 2017, 19:53
Вроде сейчас Ace stream и так по умолчанию ОЗУ использует. Пост старый, писался когда AS кэш на флеш память пилил…
  • malimana
  • 12 сентября 2017, 17:44
О, такую же выиграл) моя первая приставка, хватило два раза включить, постоянные лаги, медленная работа, пульт ад полный и пару раз в простое зависала намертво, приходилось сбрасывать полностью. Даже дарить такую кому то стыдно)
  • Svintus
  • 12 сентября 2017, 18:18
Наверно кому как повезло. Греется только блок питания. скорость внутри приставки да не очень, но с 2 терабайтового диска фильмы идут на ура. Эту приставку мелким покупали мультики в интернете смотреть, а их молчание знак согласия что она всех устраивает. Покупали за 1 659 на Android 6.0 оперативки 2 гиг много поточность включена из коробки
  • spoook
  • 12 сентября 2017, 19:52
Ребята, расскажите как вы покупаете на Tom Top ??? — это мошенники, меня только недавно кинули на 3000 рублей и все — молчат черти, платил картой, глупец, теперь ни чего не оспоришь, денег нет и товара нет, лично я больше не буду рисковать, а если у вас есть лишние деньги — вперед
  • gaudin2
  • 12 сентября 2017, 20:20
Пиши заяву в банк и требуй возврат денег, банк должен вернуть только не забудь про доказательства.
  • spoook
  • 12 сентября 2017, 20:23
а какие доказательства? что я не получил посылку? банк наверное врядли будет проверять, да и как он проверит? по трекам, а как эта посылка относиться к моему платежу? еще труднее доказуемо
  • gaudin2
  • 12 сентября 2017, 21:14
Многие не знают своих прав, позвоните в банк и обрисуйте всю ситуацию вам все расскажут. Мои знакомые возвращали свои деньги за не доставленный товар минуя PAYPAL.
  • NikeN
  • 12 сентября 2017, 20:07
Аналогичная приставка, как у автора. Для мультиков детям вполне хватает, MEGOGO идет, Kodi запускается. Покупал с купоном за 17 или 18, уже точно не вспомню.
  • koticik
  • 12 сентября 2017, 21:38
Аналогично брал с Али с купоном 10 от 10 вышла 13$ за приставку.
А теперь по поводу обзора, может я и не супер тестер но всетаки.
Коди стоит из коробки и запускается и работает, пробовал обновлять с маркета не захотел, а вот через Aptoide который тоже стоит из коробки обновился до последней версии без проблем.
Ace steam + IPTV(для плейлиста) и в качестве плеера MX работает без вопросов хоть HD хоть 3D каналы.
HD Box тоже пашет.
Голый IPtv от провайдера или через плейлисты с 4pda опять таки без вопросов.
Youtube изначально стояло приложение для TV поставил рядом еще стандартный с маркета работают обо но объективно для пульта удобнее тот что аля ТВ, а обычный только для аэромышки.
За пол гота использования получил только 3 косяка.
1. перестал обновляться root говорит что файл заблокирован но при этом работает так что особо не напрягает
2. Выключить с пульта невозможно только отправка в сон, а при наличии мышки любое ее движение его будит и она начинает ночью светить довольно ярким светодиодом приходиться отправлять в сон и дергать из розетки
3. Некоторые приложения делают экран узким аля телефон поначалу помогало только передергивание из розетки сейчас просто запускаю Youtube для TV он возвращает экран в нормальный вид.
з.ы. ну и последнее маленькое неудобство, даже когда приставка после отправки в сон была выключена из розетки, после включения и загрузки при открытии списка запущенных приложений там висят все проги которые были запущены на момент выключения.

Сейчас вот активно ищу к ней джойстик хочу поиграть в эмулятор денди и сеги сам эмуль работает но проверил но вот играть с пульта нереально, так что если кто посоветует недорогой джойстик под андроид буду признателен.
  • IUV
  • 12 сентября 2017, 20:27
Год тому взял самую дешевую платформу на этой же платформе.
1 ГБ оперативной памяти — это приговор.
Хватает только на Youtube и HD Videobox.
Моя приставка не перегревается, но раз в полгода начинает сбоить и требовать перепрошивки.

Также владею Mini M8S — это небо и земля.
2 ГБ оперативки хватает на все, работает без зависаний.
  • gagabec
  • 13 сентября 2017, 08:45
90% пользователей таких приставок в 99% случаев пользуются только Youtube и HD Videobox (ну ip-tv еще какое нибудь — у меня perfect player стоит) — 1гб оперативки на это хватает с головой
  • IUV
  • 13 сентября 2017, 09:03
Поставил приставку бабушке. Иногда хотелось бы Google Photos открывать.
Кроме того, в моей семье заведено смотреть кино без перевода — а для этого его надо в наше время скачать, а если так, то уже и 1080p, да запустить по домашней сети.
А еще нам нужны каналы, которых нет в IPTV, только онлайн на сайтах.
Так вот, любое из этих действий пожирает всю память и далее приставку нужно перезагружать — а иначе она сама перегрузиться после зависания.
  • vd153
  • 12 сентября 2017, 22:33
У меня такая же приставка с андроидом 5.1.1
Работает отлично, без лагов, и тормозов.
Нагрев минимальный, так как рокчип, а вот до этого было два мини пк на андроиде с процессорами алвинер, так те км утюги. Mk808c, Orange pi pc Лепил радиаторы огромные и безтолку, как печки.
А этот просто класс, чуть тёплый и шустрый.
Нужно ставить проги для аптимизации, чистки кеша…
  • 12 сентября 2017, 22:48
ТС, скиньте фото платы с двух сторон и пластинки с терморезинкой. Резинку, если получится, крупным планом.
  • vd153
  • 13 сентября 2017, 07:11

вот моя приставка, в начале поставил чуть больший радиатор, на всякий случай, нагрев максимум градусов 40*С (на корпусе чуть теплый в жару )
брал в Украине на ОLX, указывал только с прошивкой андроид 5.1.1, так как в китае заказывал с 5.1 а прислали 6.0, это было просто ужас: редко какие проги ставали с плеймаркета, глючило ужас, видимо и сама материночка косячная.
А этот работает отлично, шустро, не греется. и еще возле гнезда питания впаял конденсатор 640х10в
И еще к заднему ЮСБ подключал вебкамеру, скайп работает отлично
Я доволен
Как радиатор снимал?
  • gagabec
  • 13 сентября 2017, 08:41
скачайте с 4пда нормальную прошивку и прошейте (только поковыряться надо — в шапке не все есть) — появится многозадачность и работать будет заметно шустрее.
на счет перегревов и вылетов не замечал — ютуб отлично крутит часами
  • vasilio
  • 03 октября 2017, 18:43
Купил недавно похожий ТВ-бокс, только с дополнительной надписью Mini на корпусе.
Решил подключить его к монитору, у которого есть только DVI-вход, и столкнулся с парой проблем.
1. Для подключения использовал шнур-переходник HDMI-DVI, и поначалу не увидел никакого изображения. Монитор не видит сигнал.
Оказывается, нужно уменьшить разрешение в настройках видеовыхода приставки, тогда все заработает.
2. Вторая проблема была со звуком: т.к. по DVI он не передается, я решил его взять с выхода AV.
Так вот, поначалу кроме громкого гудения я ничего не услышал. Оказывается, чтобы гул исчез, нужно соединить корпус разъема (землю) HDMI c общим контактом (землей) выхода AV. Гул исчезает, появляется звук :)
  • Den136
  • 29 сентября 2018, 01:47
Подключал к монитору через переходник HDMI-DVI. Попользовался год. Сейчас приставка не запускается. Появляется заставка Android и пропадает изображение.