Умный браслет ID107 PLUS HR - достойный конкурент MiBand 2

1. Цена: 24$ (купон в конце обзора)

Всем привет! Вот я и вернулся. Обещал обзор на электронный замок, но нужно сначала поставить дверь, а на это требуется время, поэтому сегодня рассмотрим данный браслет. Вечерний обзорище. Надеюсь вы не очень устали сегодня =)
Я делал обзор на id107 летом прошлого года и был очень доволен, ведь MiBand 2 только начал продаваться и стоил как мой телефон, а стоседьмой уделывал MiBand 1S по всем параметрам кроме автономности. Шло время, второй бэнд совершенствовался, при чем в основном фанатами, перегнав прошлогодний сабж по функционалу. И тут я натыкаюсь на версию «плюс» своего «любимчика». Так что же лучше, id107Plus или MiBand 2? Разберемся под катом. В конце обзора «жирный» купон на 20%, применяемый не только к сабжу ;)

Отслеживание
Доставка заняла около 30 дней, транспортная служба никак не могла решить куда отправлять пакет, в Новосибирск или в Москву. Не лучшее время, ну да ладно.

Далее будет много буковок и картинок, в конце есть довольно подробный видеообзор со спокойной музычкой, который я делал не меньше этого топика для тех, кто не любит много читать =)
Распаковка
Браслет шел не один и упаковке изрядно досталось от товара потяжелее.

Без защитной пленки выглядит немного новее

Для тех, кто любит рассматривать упаковку

А так же для тех, кто любит читать инструкции

Сам браслет на подставке. Как ни странно, все цело.

Внешний вид

Внешне сабж напоминает своего предшественника, но все же есть небольшие внешние изменения, начинка же переработана полностью.
По дизайну — убрали физическую кнопку, которая несла определенный функционал

Добавили «отросток» для зарядки напрямую от USB.

Это решение вносит несколько плюсов:
— Контакты не будут окисляться от постоянного воздействия влаги/пота
— Зарядное устройство потерять невозможно(именно так у меня умер id107)
— Лучшая фиксация. Модуль легко вставить не снимая браслет с руки, а вот вытащить не так просто. Для этого нужно ослабить ремешок, оттягивать его у нижней части капсулы и одновременно выдавливать ее наружу. Если недостаточно ослабить, разъем зарядки будет упираться в руку и вынимать будет сложнее, к тому же можно отломать чего нужного.

И изменили тип сборки. Ранее было 2 половинки и саморезы, сейчас корпус цельный, а начинка вставляется сверху и проклеивается. Пробовал втягивать воздух ртом с разных сторон — снизу, с боков, с о стороны экрана нет даже намека на разгермитизацию.
Еще оказалось, что ремешок изнутри горький несмотря на постоянные купания во время мытья рук )) вымыл все с мылом — горечь ушла, чего и всем советую, особенно аллергикам.

Так же изменился браслет. Материал стал мягче, появился паз для разъема зарядки, что логично. Но пропала обратная совместимость, на старую модель новый браслет подходит, на новую старый — нет.

В лучшую сторону изменили и крепление на руке. Застежка металлическая, хотя по ощущениям больше похоже на пластик с матовым софттач покрытием. Не магнитится.

Дополнительная фиксация обеспечивается резиновым хомутком, который с внутренней стороны имеет бугорок под размер перфораций ремешка, из за чего держится там, где вы его оставили.

Функционал

Тут все стало намного интереснее. id107Plus обзавелся полноценым тачем, который понимает в какое место мы коснулись(как минимум 3 зоны) и в какую сторону сделали свайп. Благодаря этому получилось реализовать довольно много возможностей, при чем их набор зависит от настроек приложения. Наверное с него и начнем, чтобы не делать отсылки во время описания.
На выбор есть несколько вариантов, наиболее продвинуто VeryFit Pro — в нем есть возможность настроить виды активности и вести статистику, в том числе с треками на карте.
Первым делом запускаем приложение и подключаем браслет.

После синхронизации видим 3 вкладки статистики.
Шаги.

Сон.

И пульс. Первый экран не показал — постоянно данных нет, пульс начинает замерять в среднем раз в 5 минут.

Проверка работы пульсометра
Есть у него грешок — будет видеть пульс около 60 ударов в воздухе(возможно опирается на предыдущие средние значения), прочерк рисует секунд через 5, но если касается кожи — показывает довольно точно.

Ниже находится статистика сегодняшнего дня, все прогулки, пробежки и сон. В подробностях активности нет скорости, вместо нее используется темп(мин/км). В то время как в браслете в статистике показывается скорость(км/ч). Видимо решили угодить нескольким типам людей, которые предпочитают первое или второе =)

Далее у нас идет блок общей статистики.

Кнопка "+" вызывает всплывающее меню с еще тремя пунктами.
Тренировка. Есть данные о пульсе, расстоянии, так же можно прослеживать свое передвижение по карте(кроме гугл на данный момент). Темп движения в последней версии не показывается в реальном времени, только после выключения режима. В старой все работало.

Другая активность

и кнопка выхода из приложения.
Далее идут настройки браслета и я наверное не буду закидывать Вас картинками по каждому пункту, а напишу словами.
Напоминание о звонке — минимальная задержка 3 секунды, после которых браслет начинает вибрировать. Если имя на кириллице, его не будет, латинницу пропускает, как и номера без имени. Есть возможность сбросить вызов, вроде как есть значек снятия, но нажатие игнорируется телефоном, возможно должна быть подключена гарнитура — не имею возможности проверить.
Напоминание активности — периодически браслет сообщает, что вы слишком давно не двигались и нужно размяться.
Будильник — можно добавить до 10 будильников, которые разделены на 7 категорий чтобы не путаться: Встреча, тренировка, лекарства, собрание, совещание, подъем, напоминание о том, что нужно лечь спать.
Уведомления приложений — не очень богатый выбор: Календарь, почта, СМС, Facebook, WeChat, QQ, Twitter, WhatsApp, Linkedin, Instagramm, Messenger.
Управление музыкой — Как в обычном меню, так и в меню тренировки есть панель управления плеером(плей/пауза и предыдущий/следующий трек). Данный пункт позволяет выбрать какой плеер необходимо запускать. Выбор дается из того, что установлено вами. Интересно почему не сделали такой же выбор в плане уведомлений?
Фотосъемка — включает камеру и на экране сабжа вызывается виртуальная кнопка спуска. В меню браслета этот пункт тоже есть, но камеру он активирует только если развернут VeryFit.
Ночной режим имеет несколько настроек: жест — включает экран при повороте запястья, насколько я понял по задумке должен деактивировать эту возможность только ночью, но судя по всему не допилили. Сердечный ритм — выключает проверку пульса ночью. По крайней мере днем замер продолжается и в настройках браслета режим замера остается включенным. Не беспокоить — выбирается период времени, когда браслет не реагирует на оповещения телефона.
Более — еще один пункт с несколькими подпунктами:
Активности — выбор типов активности, которые будут использоваться. В том числе и при выборе в браслете. Можно активировать до 10 штук, часть из них по умолчанию использует GPS модуль телефона(все что связано с передвижением).
Язык — В данный момент английский и китайский. Это пакет, используемый в сабже.
Прогноз погоды — до конца не понял, смотрит ли приложение на координаты и тащит погоду со своих серверов или берет данные из телефона, но у меня полное совпадение с моим погодным виджетом.
Анти-потеря — напоминание о потери связи. Сигнализирует после нескольких неуспешных попыток связи. С одной стороны плохо если украли телефон, с другой стороны не паникует раньше времени если ты вышел из комнаты налить себе кофе.
Поиск телефона — в меню браслета появляется дополнительный пункт, при активации которого телефон симулирует входящий вызов. Отключается качелькой громкости, понял это после пятиминутного тыканья куда попало в попытках заглушить звонок =)
Установка времени — выбор формата времени 12/24 часа. Если сабж периодически переходит в идиотский 12часовой формат, нужно всего лишь зайти в настройки времени телефона и передернуть ползунок формата туда-сюда и все станет хорошо. Боролся с этой проблемой несколько дней, а оказалось все проще. Видимо приложение не до конца понимает что выбрано в системе по стоку и сходит с ума.
Контроль пульса — полезный пункт. Выставляется максимальный пульс и приложение высчитывает зоны нагрузки, которые потом будет показывать на графике пульса: сжигание жира/кардио/пиковая нагрузка.
Перезагрузка устройства — перезагрузка устройства. Мне этот пункт еще не приходилось использовать, но теоретическая польза есть.
Ну и настройки профиля:
Лидеры — сегодняшние рекорды по бегу и ходьбе среди пользователей сабжа.
Цель — наши планы на день: шаги/сон/вес
Личная информация — данные о поле, дате рождения, возрасте, росте и весе.
Системные настройки — выбираем единицы измерения, сразу меняем на километры, килограммы и цельсии. Начало недели меняем на понедельник.
Так же можно создать аккаунт. Так мы сможем соревноваться с другими пользователями, а так еж при необходимости вручную закидывать свою статистику на сервер. Я немного накосячил — не работали гуглокарты в пробежке(и сейчас не работают), начал перебирать разные версии и везде синхронизировался, в итоге недельные данные обнулились, возможно решили, что это уже другой аппарат, ну или сервер такой.
С настройками закончили, пора переходить к браслету.
Начальный экран. На выбор 5 видов. После тапа включается замер пульса, последующие ведут к статистике — шаги, дистанция, общее время активности за день.

Режим тренировки. Выбираем активность, на 3 секунды зажимаем кнопку старт. Можем следить за пульсом(стоковый экран), шагами, калориями, расстоянием, скоростью, в том числе средней, временем и управлять плеером телефона. Если браслет видит телефон, будут так же браться GPS данные с него.

Финальные данные будут висеть на экране после завершения тренировки до тех пор пока их не пролистаешь. Так же они доступны в журнале браслета в течение дня и сбрасываются в приложение во время синхронизации, правда, как и писал выше, вместо скорости движения будет темп.
Проходил один и тот же маршрут с подключением к телефону и с выключенной связью. Итог оказался очень похож, немного ошибся в расстоянии, но погрешность не большая, учитывая отсутствие доступа к GPS(нижний результат).

Дыхательная гимнастика. 5 секунд вдох, 2 секунды задержка дыхания, 5 секунд выдох. Повторяет 5 раз, вибрирует на каждом этапе, так что можно выполнять и с закрытыми глазами.

Оповещения — показывает все оповещения за день, для каждого приложения свой значек, но понимает только латинницу

Погода. Видел солнце, тучку, тучку с каплей и луну, само собой температура(текущая/мин/макс) и влажность.

При нажатии на экран, выводит погоду еще и на предстоящий день.

Управление плеером. JetAudio по первому тапу запускается, по второму уже начинает играть трек.

More — дополнительный функционал. В приоритете настройки приложения, при синхронизации изменятся.

Думаю уже и так уже половину потеряли еще на описании настроек приложения, поэтому слеплю в ряд и напишу вкратце сверху вниз — слева направо =)
Режим не беспокоить — игнорирует оповещения.
Таймер — таймер.
Дистанционная кнопка фото — работает при запущенном приложении.
Дизайн часов — 5 скинов на выбор.
Жест — включить или выключить активацию экрана жестом.
Будильники — просмотр активных будильников.
Измерение ЧСС — контролирует работу датчика сердцебиения.
Активность — тут можно просматривать статистику за весь день. Короткие тренировки(меньше 5 минут или без активности) не попадают в приложение, поэтому обычно тут больше данных.
Bluetooth — включает и выключает модуль связи сабжа.
Выключение — переводит браслет в режим ожидания, отключая все датчики. Будится свайпом по экрану.
Настройки — быстрая смена языка, формата времени и единиц измерения.
Поиск телефона — если этот пункт не активен в приложении, то и в браслете отображаться не будет. Как и писал выше, по тапу «звонит» на телефон, отключается качелькой громкости.

Практически то же самое, только в формате видео:

Для тех кто осилил — вы молодцы, осталось еще немного, а именно вывод, ответ на вопрос, заданный в заголовке — получился ли убийца бэнда?
Если бы не орда фанатов, которые своими силами допиливали приложение, можно было с уверенностью сказать — ДА.
Погодите, не спешите кидаться овощами и писать гневные комментарии, я сейчас все поясню =)
Есть один очень большой плюс — автономность. И я сейчас не об аккумуляторе, он в сабже сел до 15%(и отказывался включать режим прогулки) за неделю при моей активности. С 10 до 100% заряда потребил 62мАч, так что насчет емкости аккумулятора не наврали. Второй бэнд, к слову, при той же активности продержался 10 дней. При чем особо не напрягался — уведомления и ночной пульс, даже для пробежек не использовал и вручную пульс не мерил.
пруф

Имею ввиду автономность в плане наличия рядом заряженного смартфона, к которому привязан браслет. Два дня я мучил стоседьмого с выключенным блютусом, после чего синхронизировал(довольно долго) с приложением и получил все данные за это время — прогулки, пульс и сон. Есть сообщения о хранении данных в браслете в течении 10 дней без синхронизации, но я утверждать ничего не буду, т.к. не проверял лично.

Общий итог

Минусы

Они есть и я не назову их незначительными:
— Не понимает кириллицу, так что оповещения малоинформативны. Понятно, что кто-то звонит или что-то написал, но за подробностями нужно лезть в телефон. Ситуация усугубляется тем, что у данного браслета нет большой армии фанатов и скорее всего данный минус исчезнет не скоро, хотя разрабы выпускают обновления довольно часто, на примере iOS:
1.1.24(13.07.2017), 1.1.26(25.07.2017), 1.1.28(11.08.2017), 2.2.0(29.08.2017). Все ждал что после 11 придет обнова, но что-то тянут =)
Так же связался с ребятами из ветки МиФита, обещали посмотреть что у нас за зверь. Если получится влезть в прошивку, будет супер.
— Мало источников в уведомлениях и скорее всего так и останется, потому что в России мало пользователей(если фаны не допилят).
— Вибрация немного мягче, чем в мибенд 2, вероятно из за большей площади соприкосновения с рукой(он шире). Оповещения не пропускаю, будильник будит, но факт есть факт.
— Умный будильник убили и тут. Видимо все производители решили, что что-то работает не правильно и отказались от затеи.

Особенности

(то, что сложно отнести к плюсам или минусам):
Жесткий отсев случайных срабатываний. Только по ему ведомому алгоритму решает, является ли серия активностью или пользователь просто хлопал в ладоши на концерте. Если не был выбран режим активности, но перемещения все же были, все что фризилось первые минуты резко приплюсуется к текущей статистике.
Например, болтал по телефону с женой, блуждая потихоньку вокруг клумбы, браслет показывал 400 шагов, потом сел на лавочку, договорил и так 400 и осталось, но если бы я начал идти быстрее или бежать, натоптанное ушло в статистику, например стало 450 и после этого прибавлялся каждый шаг.
Мои результаты так то упали не сильно, в дороге шагов считает гораздо меньше, чем мибенд 2, жаловаться или хвалить — не знаю.

Сны считают примерно одинаково, даже разброс по фазам не большой. Из неудобств — Veryfit не позволяет просмотреть время каждой фазы по нажатию на нее.

Аналогично контроль случайных срабатываний жеста руки. Не то чтобы нужно было махать руками как умалишенный, просто движение должно быть резче, чем у сяоми, как будто нужно срочно узнать время. Во время активности проблем нет, но в спокойной обстановке, лежа на диване приходится повторять, ну или делать свайп по экрану. Мибенд в этом плане гораздо чувствительнее, из за этого бывают и ложные срабатывания, но ничего страшного не произойдет, максимум пульс измерит, а вот в сабже можно и радиомодуль выключить нечаянно и ночной режим включить. Так что может притупленная чувствительность и к лучшему, а может нет =)

Ну и еще у меня он не учень дружит с MiBand 2 на одной руке. Несколько раз в день происходили отвалы и первого и второго(оповещение о разрыве связи). Не критично, но лишний раз отвлекало. VeryFit видит сяоми и предлагает привязать, возможно причина крылась в этом, а может дело вообще в телефоне, но думаю упомянуть стоило.

Плюсы.

Лично для меня они перевешивают минусы, т.к. больше нужен фитнесс браслет, а оповещалки на Русском языке были бы скорее хорошим бонусом.
+ Периодический контроль пульса «из коробки»(отключаемо). В результате имеем довольно подробный график на каждый день.
+ Постоянный замер пульса в режиме активности(например йога).
+ Управление плеером «из коробки».
+ Управление активностью одним пальцем
+ Большая часть статистики текущей активности опять же, перед носом
+ Большая часть настроек браслета «на руке» до ближайшей синхронизации.
+ Вся статистика за день аналогично.
+ Все что написано выше доступно если у Вас нет смартфона(кроме ежедневных графиков — они появятся после синхронизации).
+ Учитывая собираемый объем данных и работу сенсоров, автономность на хорошем уровне. В планах выключить bluetooth и посмотреть сколько протянет.
+ Невозможно потерять зарядное устройство, но возможно это весомый плюс только для меня(потерял от 1s и младшего брата сабжа).
+ Полноценный тач, благодаря которому довольно удобно переходить по такому обширному меню и не приходится листать списки по кругу если промахнулся…

Пытался после нагрева поддеть стекло и вытащить внутренности — по хорошему не получилось, а ломать совсем не хочется, так что извиняюсь перед теми, кто ждал расчлененку.

По традиции выпросил Купон на скидку 20%: 20swp
(Судя по всему, подходит ко всему разделу смарт браслетов).
Проверка работоспособности

Следите за здоровьем, всем добра! И кота =)
  • 14 сентября 2017, 19:20
Убийца мибенда? Когда мибенд стоит на 30% дешевле?
  • 14 сентября 2017, 19:26
вы не видите что ли что это п.18? идите пожалуйста со своей конструктивной критикой в другое место!
лично для себя могу сказать только одно — пока другие браслеты не поддерживаются sleep as android — с второго мибэнда ни ногой. Плюс в то время как у этого приложения есть только оф клиент, у мибэнда есть сторонние, например mi band tools, который значительно расширяет имеющийся функционал) кругом одни убийцы куда только милиция смотрит)
зы плюсанул коменту
  • 14 сентября 2017, 19:31
Вы определитесь уже, Вам нужна автономность или сторонний софт, который выжирает аккум и модуля и телефона в несколько раз быстрее. Так уж повелось, сравнивать умные браслеты с бэндом, как народным эталоном. Что в этом плохого?
  • 14 сентября 2017, 19:37
в сравнении вообще нифига плохого нету, я только за, но к заголовку слово сравнение не имеет никакого отношения, честно, он будто на ТНТ зашел случайно)
и мне не так существенно время работы, в моем режиме (постоянное сопряжение в ночи и пульс через sleep as android) браслет живет более 10 дней. Обзор хороший и однозначно плюсанул и никому ничего тут не пытаюсь доказать, просто высказал свое мнение!
  • 14 сентября 2017, 19:46
Все цепляются за п.18, мол вот вы обязаны расхваливать, а я всего лишь пишу что вижу, при чем до итогов все расписано, каждый может сделать свои выводы. Если приходит откровенный хлам, я просто отказываюсь от обзора чтобы не тратить ни свое ни ваше время.
  • 14 сентября 2017, 19:52
не обращайте внимания, не думаю что тут у кого есть претензии к обзору, багор чисто из-за заголовка)
  • 14 сентября 2017, 19:58
Да я действительно погорячился, думал если оставлю знак вопроса, получится не так агрессивно. Переименовал в конкурента, вроде смотрится спокойнее =)
Мне важна автономность браслета. Мой ми бэнд2 держится три недели при постоянной синхронизации и при всех уведомлениях. Ваши семь дней не в кассу.
  • 14 сентября 2017, 20:07
У меня держался максимум 17 дней. Возможно за неделю сел из за возросшей активности — я очень много передвигался. Не говорю, что неделя его максимум, просто сравнил автономность при одинаковых условиях использования — оба браслета были на руке. Сейчас уже второй день после зарядки бэнд лежит на полке, не отвязывал, уведомления приходят, батарея 95% =)
  • 14 сентября 2017, 19:38
А часики xiaomi amazfit bip?
  • 14 сентября 2017, 19:43
Это которые позиционируются как недорогие часы для спорта за 70 баксов?
  • 14 сентября 2017, 19:46
Да
  • 14 сентября 2017, 19:28
В среднем цена второго бэнда начинается от 20 долларов, это с учетом того, что цена уверенно сползла. Думаю сабж тоже со временем подешевеет. А так ему проигрывали и более дорогие модели, так что решил, что есть смысл сравнивать с «народной» моделью, которой пользовался сам до получения новой игрушки =)
Кстати, в своих обзорах я нейтрален, откуда столько минусов — не в курсе.
  • weiss07
  • 14 сентября 2017, 19:29

На счет автономности, будильник, сон, уведомления со всех мэссенджеров. Не поменяю, может только на Mi band 3
  • 14 сентября 2017, 19:36
Может ночное измерение пульса столько жрет. Ну и выхаживал я в течение недели около 15к шагов в день ) лежал на 4 этаже и каждый день приходилось ходить по лестницам то на процедуры, то в магазин. Но скрин я не корректировал, информация как есть. Да и даже раз в неделю меня не особо утомляло бы заряжать если честно, поэтому автономность от розетки считаю не очень большим достоинством — электричество повсюду, а если заблужусь в тайге, то заряду фитнес браслета буду радоваться в последнюю очередь =)
А что это у Вас за приложение? Интересный дизайн, там минималистично.
  • weiss07
  • 14 сентября 2017, 20:44
notify & fitness, полный функционал правда только в платной версии. Но можно настроить индивидуальную вибрацию на каждый мессенджер и будильник, частота, продолжительность и число повторов. Ну и еще фишки другие, на самом деле настроек куча, многие просто не нужны. Есть и косячки, но прога постоянно обновляется.
  • 14 сентября 2017, 20:51
Я пробовал мибэнд мастер, даже думал купить, но он высаживает и браслет и телефон моментально, а насчет notify & fitness думал, что это утилитка, которую используют для того чтобы вернуть умный будильник. Надо будет посмотреть, спасибо за информацию =)
  • posaliv
  • 14 сентября 2017, 19:33
Очередной убийца из п.18.
Сайт впору переименовывать в Killers Zone.
  • 14 сентября 2017, 19:38
А что, были уже нормальные претенденты? Судите по обзору, а не по раздражающей Вас фразе =)
Переименовал убийцу в конкурента и убрал знак вопроса. Так выглядит лучше? Смысл то не меняется.
На данный момент лучший аналог обозреваемого это iwown 6hr, кириллицу показывает, работает 10 дней с включенным пульсом, умеет все то же, только без указанных минусов
  • 14 сентября 2017, 20:40
Плюсанул, спасибо за наводку. А не поделитесь ссылкой? Я в нормальных площадках не нашел, а в али как всегда с одним и тем же названием штук 6 разных моделей с разным описанием ))
Я тут нашел по интересной цене.
  • 14 сентября 2017, 21:06
Я просмотрел штук 15 роликов в ютубе и прочитал несколько обзоров. Люди чавкают, причмокивают, шмыгают носом, тыкают куда попало и не понимают что происходит )) не увидел живой статистики, вроде как можно ее посмотреть после того как нажали стоп, после этого опять же не найти, только в приложении, так что без телефона пользоваться им все же не так удобно. Но альтернатива тому же бэнду тоже неплохая. Пойду чайку налью, чет перенервничал пока смотрел ролики =)
Телефону даёт заснуть? Или постоянно что-то творит в фоне?
Может есть Линк на обзор?
А как насчёт автономности телефона, если постоянно с браслетом соединён? У меня на китайском браслете за день выдирал батарею, ибо не давал спать мобиле…
  • 14 сентября 2017, 20:49
Передает информацию не часто, заметил, что шаги перекочевывают после того, как телефон передал какое-либо уведомление, наверное во время этого сеанса связи и скидывает, а остальные данные приходится синхронизировать после входа в приложение. Верифит поддерживает технологию экономии заряда батареи(вроде начиная с 6 андроида), как и Мифит, телефон заряжаю как и раньше — перед сном.
  • Neos
  • 14 сентября 2017, 21:10
  • 14 сентября 2017, 21:26
А какой пульс он показывает в спрайте?)
В зависимости от того, нужно завалить или расхвалить модель. Оптический датчик наблюдает за изменением интенсивности свечения, динамически подстраивая чувствительность. Любые частички в воде, ну или всплывающие пузырики газа могут повлиять на работу сенсора и браслет выдаст пульс. Спрайта у меня нет, я взял пластиковую бутылку со спиртом и наклоняя ее из стороны в сторону, подобрал амплитуду и разогнал «пульс» до 118 ударов в минуту =)

Потом оставил бутылку в покое, волнения уменьшились, пульс начал падать.
Если же убрать источники, отражающие свет, вместо пульса будет прочерк.
  • vkozloff
  • 14 сентября 2017, 21:18
Так-то интересный браслет, но мибэнд выигрывает ценой. А пока этот подешевеет, мибэнд 3, глядишь, появится…
Обзору плюс, но покупать не буду :-)
  • 14 сентября 2017, 21:28
Да чувствую с 3 бэндом будет то же самое, что и с Халф Лайф 3 — свернут в сторону больших «недорогих» моделей )
  • s3mki
  • 14 сентября 2017, 23:50
Классный котик.
  • 15 сентября 2017, 00:10
Спасибо =) к зиме жирку наберёт, будет как хомяк. Хотел плюс поставить комментарию — в телефоне промахнулся, поправьте кому не жалко )
  • G99999
  • 15 сентября 2017, 01:04
Всем привет! Вот я и вернулся.
Я так ждал, так ждал… Наконец то.
  • 15 сентября 2017, 08:43
Я так ждал, так ждал… Наконец то.
Да Вы и не должны были ждать. Тут скорее я радуюсь, потому что уезжал не в санаторий и очень переживал.
  • AR12
  • 15 сентября 2017, 10:27
«Постоянный замер пульса в режиме активности», т.е показывает пульс в течение всего занятия на экране и не надо каждый раз активировать?

И почему в браслетах не ставят датчики температуры?
  • 15 сентября 2017, 14:50
Да, во время активности замер пульса постоянный, при повороте запястья это первый информационный экран. После выключения режима в статистике на экране браслета показывает минимальный, средний и максимальный пульс :)
  • lexxur
  • 15 сентября 2017, 13:07
Еще оказалось, что ремешок изнутри горький
Прикольно )))) Новое слово в методах тестирования, а то все в стакан кидают.
Обзор плюсанул. Сам (и вся семья) пользуюсь Мибэндом вторым, который полностью устраивает. Но всегда интересно почитать про альтернативы.
  • 15 сентября 2017, 14:52
Стакан не показателен, если зазоры будут небольшие, вода может не попасть внутрь, а вот воздуху больших щелей не надо :) в идеале конечно кидать в воду и создать несколько скачков давления
  • Frimen81
  • 15 сентября 2017, 19:35
Пользую такой с июня. Брал за 1300р. Чуть дороже мибенда 2 на тот момент. Работает отлично. Только измерение пульса под нагрузкой в течении часа например правильно показал только на одной тренировке из 20. После 5 минут правильного измерения при пульсе за 120 уд/мин. сбрасывает до 60 — 80 ударов. не знаю в чем причина. Может рука потеет. может браслет из первых партий(прошивка версия 25). Китайцы за 3 месяца раз 5 -6 обновляли приложение. Исчез пункт отключить или включить постоянный мониторинг пульса(раз в 10 минут). С постоянным измерением заряда хватало более чем на неделю. Без постоянного измерения на две недели. Связь иногда теряет с телефоном.
  • 15 сентября 2017, 20:57
Падение пульса может быть связано с охлаждением кожи из за пота. Он подбирает чувствительность в начале измерения и запоминает ее. По крайней мере это проблема многих браслетов с оптическим датчиком. Пункт периодического измерения есть и в приложении и в браслете или раньше был постоянный замер? Связь у меня терял иногда в паре с мибендом, оставил его на работе — вроде перестал уведомлять о дисконнекте.
  • Woonder
  • 17 сентября 2017, 00:44
Мне заряда Mi Band 2 хватает на 50-60 дней. Я не использую уведомления от приложений, а только уведомления о входящем звонке. И на смарте у меня настроено приложение, которое выключает блютус дома, и включает — когда я на улице (не знаю или это как-то влияет, я специально не замерял автономность в таком режиме и разницу с режимом «блютус всегда включен». Синхронизирую данные раз в неделю-две (просто чтобы не перетерлись самые старые данные) и мне нету необходимости часто синхронизировать.
  • 17 сентября 2017, 09:35
Сейчас появился мифит с возможностью настроить периодический замер пульса. Выставил раз в пол часа, за 2 дня аккум высадило до 46%, что не есть хорошо. Сабж измеряет раз в 5 минут и хватает на 5-7 дней. Мне нужен замер пульса, а оповещения на телефоне ведь и так слышно, разве что в машине выручает, когда музыку слушаешь. Но стоседьмой так же оповещает обо всем, только кириллицу не знает.
  • Woonder
  • 17 сентября 2017, 12:22
Т.е. ~50 измерений пульса забрали как минимум 50% заряда батареи? (одно измерение — миус 1% заряда). Как-то много по личным ощущениям. У меня только около 10 измерений (а то и больше) пульса могут 1% отнять.
  • 18 сентября 2017, 08:15
Да, возможно где-то накосячили, официально ведь не дают пользоваться этой функцией, ее нашли и вывели фанаты в официальном мифите. Плюс после того как выставил замер вручную, аккум все равно жрется быстро — процентов 10 за день, так что остерегайтесь 3.0.7 Lorex Mod если нужна автономность =)
  • flatron
  • 28 сентября 2017, 23:55
скажите на сколько примерно его хватит при постоянной привязке по блутузу к смартфону,?
  • 29 сентября 2017, 09:14
При полной нагрузке(автозамер пульса раз в 5-10 минут, уведомления о звонках/сообщениях, будильник, просмотр статистики на браслете вечером) хватает на неделю. Если выключить замер пульса, автономность должна значительно повыситься. У меня с замером раз в пол часа мибэнд умирает за 4 дня.
  • jenya
  • 18 ноября 2017, 12:49
Это примерно как жаловаться на двигатель автомобиля заливая вместо машинного масла — сливочное. С родным софтом сколько живёт?
  • 19 ноября 2017, 01:20
Я уже писал, как позднее выяснилось, мибэнд умирал за 4 дня если его не снимать во время принятия душа. Посмотрел — есть наводки на кран. То ли соседи чего делают, то ли с проводкой беда — никак не ощущается, но браслету видимо не нравится. Продолжает высаживаться за неделю пока не дашь ему полностью сесть, после этого работает дней 20 на стоковом приложении без замера пульса. Кстати, по поводу периодического замера пульса и построения графика — в родном софте есть данный функционал, только скрыт, возможно в будущих версиях раскроют для всех.
  • DeEva
  • 04 мая 2020, 00:22
Добрый день. Спасибо за отзыв. Есть только 1 вопрос: А принимать душ или купаться в бассейне с id107 на руке можно или вы не пробовали и лучше не стоит?