Отличный танк Advken MANTA RTA 5ml (атомайзер для электронной сигареты)

Атом, на который я перешел с Griffin AIO. Хорошая вкусопередача, мощный навал, отсутствие протечек. Попробую найти ложку дегтя, чтобы не было все уж слишком восторженно.

Характеристики.

Высота — 45,6 мм
Диаметр — 24 мм
Объем — 3,5/5 мл (в зависимости от стекла)
Вес — 45 гр
Материал — нержавейка
База на две спирали
810-й дриптип
Нижняя регулировка обдува
Обдув нижне-боковой
Верхняя заправка

Про упаковку ничего умного рассказать не могу, зато комплект интересный – койлы нам не положили, вместо них в коробке лежит тряпочка для протирки и отвертка Doctor Coil, несколько похожая на инструмент для накрутки спирали.

Первый раз получил танк с такой пузатой формой стекла. На картинках вечно
плевался на них, но в жизни выглядит вполне мило. Плюс фирменный дрип-тип с четырьмя надписями manta, крупные насечки на топ-кэпе и стилизированная манта под стекло довершают образ и бак выглядит «нескучно».

Дрип-тип очень низкий, хотя проблем с нагревом самого атома я не заметил. Спокойно меняется на другой 810-й.

Весьма большие заправочные отверстия сверху и шесть воздухозаборников снизу (по 3 с каждой стороны). Затяг очень свободный, скорее ближе к дрипкам, нежели к RTA. Само регулировочное кольцо можно снять и, по желанию, потерять.

База что-то типа Velocity с шестигранниками. Естественно, позолоченная, хе-хе. Обдув находится прямо под спиралями и по центру напротив них. Решение интересное, благодаря чему обдув, как и навал, очень мощный.

Отверстия для забора жидкости очень мелкие и узкие, регулировки нет (их видно по бокам базы). Сама вата опускается в 4 ванночки, поэтому проблем с этим не возникнет.

Снизу инфа и регулируемый пин (он не держит стойку). Разобрали.

Griffin AIO – Manta RTA – Blizz RDA – Vaporous RDA – Wonder Vapeco RDA – Troll V2 RDA
И Манта на Драге и Maxo Zenith

Использование.

Первое, к чему нужно привыкнуть – это само ощущение от Манты. В парении она больше всего по вкусу и по навалу похожа на дрипку (только никаких проблем с долбанными ванночками). Навал просто шикарен. Вкусопередача после AIO похуже, но все равно на очень хорошем уровне. Установка койлов обычная, правда нужно привыкнуть к балансированию между голоданием ваты и протечками, в зависимости от кол-ва ваты. У меня получилось со второго раза, в отличие от AIO, на который я плюнул и просто пихаю туда ваты по минимуму, мирясь с небольшими подтеканиями. В остальном все было бы круто, если бы не одно НО. Стекло тут дерьмо. Ок, пузатая форма принимает на себя весь удар на узком моде (привет, мой любимый ДРАГ), поэтому после первого завала на бок ему пришел конец. Зато запаска, которая не пузатая, треснула, когда я ее пытался просто надеть на резинку топ-кэпа. Так что теперь я жду два новых стеклышка с Fasttech, где они нашлись по цене 1,5 бакса с бесплатной доставкой. Атом мне действительно понравился, поэтому я решил его чинить и юзать дальше, в отличие от, например, Blizz RDA, который просто валяется на полке.

Плюсы.

1. мощный навал
2. хорошая вкусопередача
3. минимум протечек
4. тряпочка в наборе :)
5. качественная сборка

Минусы

1. очень невысокий дриптип
2. некачественное стекло (скажем так, если пузатенькое гакнулось из-за своей формы, то треснувшая на ровном месте запаска – это точно брак).

В целом очень даже рекомендую.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
ощущение от Манты
она по вкусу
Моя бурная фантазия и китайские названия не дают мне покоя))
  • 15 сентября 2017, 20:44
Если не парить, то вкус RTA зависит от той детали, которую облизываешь
А в RDA, языком ватку, лизнуть для вкуса?)
  • 15 сентября 2017, 20:10
Плюсы высосаны из пальца:
Навал — слышал, что любит студентота/школьники
Вкус — любой клон хадали/нарды/дерингера подарит больше экспириенса за меньшую сумму.
Протечки — это бак, по серьезному, протечек быть не должно при адекватном конструктиве.
4 — ноу комментс
5 — п18 или специалист?

Топ бак для меня уже больше года — АБС эйс на керамике, никаких протечек — чистейший вкус и никакой гари.
Для максимального раскрытия аромата юзаю хадали — это просто нечто: одна спираль, очень маленькая испарительная камера и просто океан вкуса.
Обзор плюсанул, человек старался.
  • 15 сентября 2017, 20:24
Навал — слышал, что любит молодеж/школьники
%что-то% слышал, что любит %кто-то%. Каждому ведь своё.
хадали/нарды/дерингера
Это слегка из другой оперы.
5 — п18 или специалист?
Если атом собран из г… а и палок, то специалистом не надо быть, что бы это понять. Взять, к примеру, Ammit 25. Одно удовольствие от его использования. А следом посмотреть на Ammit Dual, в котором удлинитель шахты может тупо не открутиться.
АБС эйс
Тоже из другой оперы. На манте затяжка заметно свободнее.
  • 15 сентября 2017, 21:31
Каждому ведь своё
Безусловно, но я лишь высказал своё мнение.
Это слегка из другой оперы.
Именно: меньший бюджет, большее раскрытие.
Скорей была придирками с моей стороны, принесу извинения автору.
Тоже из другой оперы. На манте затяжка заметно свободнее.
В данном конкретном случае я привел этот бак в пример как несыкливую совершенно безпроблемную альтернативу.
Моя любовь к нему обусловлена стерильным вкусом и полным отсутствием протечек.
  • 15 сентября 2017, 21:49
Именно: меньший бюджет, большее раскрытие.
Но самое главное забыли — это дрипки, а не баки. Ещё огромная разница в затяжке.
  • 15 сентября 2017, 20:44
4 — это шутка, для вас даже смайлик поставил.
5 — ничего не гуляет, но и не мега туго, что фиг раскрутишь. Куча атомов этим похвастаться не могут.
В целом мне атом понравился, если бак не заходит — я так и пишу
  • 15 сентября 2017, 21:42
За 4 и 5 пункт капитулирую. Склонен признать, что был изначально не в духе когда зашёл в топик.
В целом мне атом понравился, если бак не заходит — я так и пишу
К вам претензий 0, честно плюсанул обзор.
Несколько вопросов, если не затруднит, как к человеку через которого проходит много девайсов:
лучшая вкусовая дрипка 1/2 спирали;
Лучшая дрипка для навала;
Оптимальный мод на 2/3 акума.
Не разжигания ради а для личного развития.
Зачем это здесь? Эта тема на есигталке чуть ли не каждый день обсасывается.
  • uric
  • 15 сентября 2017, 21:57
второй минус от меня. Как же вы затрахали на есигталк… ну ладно, там ресурс специализированный еще можно как то простить, хотя и там ругаюсь и матерюсь. Но здесь то!!! Можно ведь написать название вашего любимого бака, мода по английски, что бы без проблем найти его можно было. Или Вы не знаете как на английскую раскадку переключать? Могу подсказать. Хотя… вижу не поможет. Вы и русский то не знаете -" топ", «юзаю»
  • afondrik
  • 17 сентября 2017, 15:20
Что ещё за АБС ЭЙС? Это OBS ace?
Что за задали?
  • 17 сентября 2017, 16:40
Это OBS ace?
Да

Что за задали?
Hadaly rda
ниипически дорого.
  • 15 сентября 2017, 20:26
На хэвэне всегда лютый оверпрайс. 25 баксов.
Судя по обзору — бак гамно. Спасибо за предупреждение.
Обзор тож так себе, ни примера установки спиралей, ни укладки ваты.
  • 15 сентября 2017, 20:46
Чем гамно?
Я написал как вату укладывать плюс на фотках тоже все видно куда и зачем. По спиралям там, по-моему, тоже ничего сложного нет — стойки почти стандартные.
В целом очень даже рекомендую
что-то у меня не сходится
  • 16 сентября 2017, 01:13
Проблемы с плохим стеклом могут быть только у меня и я бы про него не узнал, если бы не бахнул мод об стол. В остальном же впечатления только положительные, я бак оставляю себе, только вот стекло дождусь:)
очевидно же, что если там такое стекло, то и все остальное такое же — покрытие, металл винтов, резинки. просто стекло нашли сразу. а вообще за 40 баксов можно любой качественный бак привезти с гирбеста
  • 16 сентября 2017, 02:53
Ок. Мое дело обозреть устройство и рассказать о своих впечатлениях:)
кто подскажет где можно резиновые колца на этот бак купить, или от каких других подходят?