Кухонный таймер на прищепке с магнитом

Ещё один таймер, заказывался на случай, если предыдущий будет недостаточно хорошо слышно.

Приехал в чёрном пакете.

Внутри пакета — свёрток из пупырки и пара наклеек.

Пупырка не особо помогла — коробку из картона всё равно помяли. Размер коробки 80х72х30 мм.

Внутри коробки — таймер в пакетике и листок-инструкция по эксплуатации на двух языках — английском и китайском.

Размеры самого таймера — 74х63х23 мм с учётом выступающих частей. Он выпускается в пяти цветовых исполнениях передней панели — красном, синем, зелёном, чёрном и розовом.

На передней панели находятся три кнопки управления и жидкокристаллический индикатор с видимой областью 45х19 мм, диагональю 49 мм и высотой знака 15 мм.
На задней стороне находятся отверстия звукоизлучателя, прищепка с магнитом и крышка отсека питания. В качестве источника питания используется элемент ААА, в комплект поставки он не входит.

Таймер умеет стоять на столе, используя прищепку в качестве ножки.

Разобрать без потерь не получилось — в ходе разборки была сломана гетинаксовая печатная плата. Текстолитовая бы не сломалась;)

Потому что на самом деле для сборки не пожалели четырёх саморезов, а начинать разборку надо было с выковыривания прозрачной пластмассовой пластины спереди. Если захотите разобрать — подденьте пластину со стороны кнопок. Заодно можно кастомизировать переднюю панель.

Впрочем, куском провода во фторопластовой изоляции поломка была устранена. Резиновые контакты в кнопках не используются, это плюс.

Управление ничем не отличается от предыдущего таймера — те же три кнопки «Минуты», «Секунды», «Пуск/Стоп», те же 99 минут 59 секунд как предельное время выдержки, тот же писк пластиковых кварцевых часов в качестве сигнала.
Пищит громче, на магните держится слабее, зато прищепкой его можно цеплять за карман.
На мой взгляд, девайс вполне имеет право на жизнь на кухне;)
  • Vinnypuh
  • 16 сентября 2017, 20:56
Может, я — один такой лентяй (ну, и моя жена, соответственно, — тоже… То есть уже — пара лентяев)…
Покупал несколько симпатичный электронных таймеров — и кнопочки милые, и на холодильнике на магните хорошо держатся — но, блин, в итоге мы всё равно используем лишь банальные китайские МЕХАНИЧЕСКИЕ таймеры, ибо повернуть ручку всё равно быстрее и удобнее, чем несколько раз ткнуть на кнопки.
Понятно, что точность при этом может пострадать, но как-то пока устраивает. А электронные так и продолжают пылиться на дверцах и на полочках. ))

Ну, да — вот такие вот мы ленивые… ☺☺
в поварском деле особо и не нужна точность, потому что двух одинаковых картофелин не бывает) в большой степени интуицией и опытом повара воспроизводимость рецептов обеспечивается, а интуиция не скажет «варить 3 минуты 24 секунды») только «варить минуты 3»)
  • 18 сентября 2017, 16:48
Не скажите. Чтобы правильно сварить яйца там до секунд точность нужна. Да и макароны переварить очень легко.
так яйца разные все) тогда надо учитывать ещё вес, размер желтка, размер пуги, толщину скорлупы, её пористость, начальную температуру яйца и воды, температуру кипения воды(с солями жесткости и той солью, что добавили) атмосферное давление… целую лабораторию загрузить работой, чтобы секундную точность получить))

а макароны, кстати, попробуйте molisana — их даже можно слить не сразу — не развариваются вробще, +300% к рекомендуемому времени приготовления только чуть мягче становятся, много глютена и сахара, видимо, тяжелее) удобно и вкуснее крахмала этого, который легко разваривается
  • 19 сентября 2017, 11:03
Разумеется учитывать. А Вы как хотели!? Думаете мишленовские звёзды каждой кухарке дают!?

Молисана не молисана но Вашим способом альденте не получить…
  • 18 сентября 2017, 16:47
Если выдержка маленькая звоночка почти не слышно.
Не ну жалко во первых что сломал.
Во вторых электронные таймеры диво как хороши в том смысле — что на них выдал время до минут — скажем вскипание чайника и потом тольк кнопку раз ТИСНУЛ — он и считает «взад».
А механику надо каждый раз заново взводить как бомбу :)
Аналогичный случай был в городе Кутаиси © ПошлыйАнекдот
Почти такой же таймер есть в Икее. намагните и такой же батарейке.
Кажись он стоит дешевле. А может и нет.
Вот он: за 149 рублей
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90374858/

А у меня такой за 300 руп /тоже на магните на холодильнике висит/но щуп для мяса я уже потерял
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60374666/
  • Maksoff
  • 16 сентября 2017, 21:54
Сменил четыре китайский таймера, пока не купил икеевский с щупом. Один щуп убил, купил сразу второй, с двумя таймерами всё ещё удобнее!
а че щуп отдельно можно купить?
  • 16 сентября 2017, 22:09
Доставка 1,48.
  • 17 сентября 2017, 05:51
Поискал в интернете, дешевле дома купить, тут аналогичный всего за 3 бакса, есть бесплатная доставка в Беларусь, в Рф и если не ошибаюсь Казахстан. Цены на Яндекс маркет.
  • 18 сентября 2017, 16:58
У меня такие www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90374858/ живут дольше, чем с али и ебея.
  • Maksoff
  • 16 сентября 2017, 23:32
Есть такой, брал за 1.43 уе
  • Corvair
  • 17 сентября 2017, 02:31
Таких набрали в лабораторию, отличные. Единственный недостаток — невозможно носить в кармане, мягкие выступающие кнопки слишком легко срабатывают. А отсутствие прищепки (ровное основание) с одной стороны преимущество, как уже здесь сказано, не надо поднимать таймер со стола, чтобы пользоваться кнопками.
  • u3712
  • 16 сентября 2017, 21:36
Когда таким таймером пользуешься, то нажимаешь на кнопки (неожиданно?). Чтобы таймер при этом не делал «кувырок через голову», его обратная сторона должна быть плоской. А здесь как?…
На своем делал наплывы с помощью клеевого пистолета.

Так что — subj не удобен в использовании. Есть модели аналогичного типа с плоским «задом».
  • 16 сентября 2017, 21:40
Есть модели аналогичного типа с плоским «задом»
Я на такую писал обзор, сигнал плохо слышно.
  • u3712
  • 16 сентября 2017, 21:46
У меня слышно слишком хорошо. Может проблема не в конструкции?
Обзор писать не буду, но рекомендую посмотреть на эту модель — действительно удобно пользоваться.
Время настраивается вращением внешнего колеса, дискрет нелинейный.
Можно спросить? Нужен секундомер что бы считал до 40сек. а потом обнулялся сразу до следующего пуска. Такое возможно? Для установки в кофемашину)
  • 16 сентября 2017, 22:07
Я ничего не понял.
Для установки в кофемашину
А цифры при этом показывать надо?
С цифрами конечно, обычно как происходит: одно нажатие -старт, второе-стоп, третье-сброс, а нужно что была задействана только одна кнопка и один раз (при запуске)
  • 16 сентября 2017, 22:48
С цифрами конечно
Почему «конечно»?
нужно что была задействана только одна кнопка и один раз (при запуске)
Бывают пневматические реле времени. Нажали — клапан сработал, контакты переключились, пошёл подсос воздуха, когда камера заполнилась — контакты переключились обратно и девайс вернулся в исходное состояние.
Почему «конечно»?
Что бы следить за секундами и в нужный момент остановить экстракцию кофе
  • kven
  • 16 сентября 2017, 22:07
в часах касио такой таймер у меня был.
  • kven
  • 16 сентября 2017, 22:13
кстати, в икее видел забавный таймер.
поворачиваешь разными сторонами — разные функции, подсветочка разноцветная приятная, 400 руб.
у кого рядом икея и нужен таймер, то вот:
Пользуюсь таким года 2. Идет на удивление точно, да и батарейка еще жива. Нормальный вариант. Стоил раньше около 300.
  • denM
  • 16 сентября 2017, 22:42
чем плох таймер в смарте/телефоне/компе?
  • 16 сентября 2017, 22:49
Тем, что тыкать в экран/клавиатуру мокрыми/грязными/жирными пальцами — плохая идея.
  • kke
  • 17 сентября 2017, 08:09
Ничем не плох. Просто не удобно!
  • vik402
  • 17 сентября 2017, 05:39
А мне нравятся такого типа таймеры. Есть в хозяйстве и обычная механическая крутилка типа «ананас», которой и пользовался, пока не появился электронный. С механическим несколько раз сжигал кастрюли, ибо он звенит кОротко, я его слышу и думаю… счас-счас подойду, а сам «завис» у ноута и тут же забыл о звонке. Следующий звонок уже идёт в виде струи запаха горелого в левую ноздрю…
А этот гад звенит долго, громко и нудно… хош не хош, а идешь на кухню. Я им очень доволен. И, всего 70 рублей с бесплатной доставкой с треком.

• 17 сентября 2017, 05:58
После вашего поста теперь в раздумье, до этого в нашем местном магазине хотел брать такой или такой механический.
  • vik402
  • 17 сентября 2017, 10:45
У меня как раз такой как по вашей второй ссылке, только внешне исполнен в виде ананаса.
Вполне себе хороший таймер. У нас он живет уже года 3-4.
Единственный недостаток его я уже озвучил выше — он дзынькнул насколько хватило натяга пружины и всё.
Если сразу не подошел, то потом, можно и забыть о звонке.
А электронный пищит долго, но не бесконечно. С минуту наверное… не засекал.
  • 19 сентября 2017, 23:00
Мне только для яиц нужен, так что не критично, что мало дзинькает.
  • Tolan
  • 17 сентября 2017, 07:50
1час 40 минут максимальное время этого таймера — бывает мало для кухонных применений. Зимой купил себе такой за 159р. Сегодня он с доставкой 232р.
  • IIIap
  • 17 сентября 2017, 11:56
Сам такое делать не пробовал, но может получиться: сделать питание самого таймера от мелкой батарейки типа «таблетка», а для сигнала поставить литиевый аккумулятор.
Или трансформатор попробовать поставить.
  • Sidula
  • 18 сентября 2017, 14:48
Таким уже третий год пользуюсь.
Крупные цифры, громкий звук, плоский зад.
Если нажать Пуск при нулевой уставке — будет считать вперёд.

• 19 сентября 2017, 23:02
Неплохой, пока добавлял в закладки ещё дешевле нашёл.