Монопод-трипод BlitzWolf BW-BS3 + сравнение с аналогом от Xiaomi

Приветствую, друзья!

Приобрел штатив и селфи-палку в одном устройстве. Произвела этот девайс компания Blitzwolf, которая известна многим, благодаря выпуску ряда гаджетов хороших по качеству и приятных по цене. Монопод-трипод это не единственное устройство своего рода, подобное уже выпускала компания Xiaomi. И BS3 мне подозрительно что-то напоминает… Подробности под катом…

Покупал еще на старте продаж, тогда цена была 13.99$.
Скриншот заказа

Упакован девайс в небольшую картонную коробочку черного цвета с изображением внешнего вида модели палки BW-BS3.

На обратной стороне сверху отмечены основные достоинства устройства.

А на нижней приведены основные технические характеристики

Палка упакована в пакетик, а вместе с ним в комплект положили инструкцию по эксплуатации и наклейки магазина Banggood.

Инструкция разворачивается гормошкой и очень подробная… Едва ли кто-то будет ее долго изучать) Все и так понятно.

BlitzWolf BW-BS3 выглядит следующим образом. Материалы корпуса: пластмасса и алюминий. Пластмасса черного цвета, а алюминиевые части имеют красивый бронзовый оттенок.

Раскладывается легким движением руки, а секции между собой зафиксированы пластиковыми вставками

Держатель жестко фиксируется в двух положениях и имеет прорезиненные зажимы, выдвигается они довольно туго. Смартфон повредить такими практически невозможно, при этом фиксация весьма надежная, смартфон с диагональю 5,5 дюймов держится уверенно. Держатель универсальный, так что можно разместить смартфоны и больших и меньших габаритов: с диагоналями дисплеев от 3,5 до 6 дюймов

Вращается эта конструкция следующим образом

Зафиксировать положение можно с помощью этой «крутелки»

Длина селфи-палки регулируется от от 165 до 600 мм.

Вес у меня получился 150 граммов

Диаметр рукоятки 27 мм

Пульт дистанционного управления идет отдельно и вставляется в нишу в палке. Подключение по блютузу стандартное и не вызывает никаких неудобств. Работает кнопка как с обычным андроидовским приложением камеры, так и со сторонними приложениями. Используется версия блютуза 3.0, подключиться можно и к устройствам на iOS.

Пульт очень миниатюрный и легкий. В нем установлена батарея на 60mah, которая подзаряжается через порт micro-USB.

Он выезжает, словно по салазкам из общей конструкции.

В качестве селфи-палки к устройству претензий нет. Смартфон держится уверенно, кнопка срабатывает всегда.

Радует максимальная длина, она позволяет захватить побольше пространства в сравнении с аналогом от Xiaomi.

Складывается палка очень быстро, разводятся ножки и вот уже перед вами штатив.

Ножки прорезинены, что позволяет устойчиво стоять конструкции на любой ровной поверхности.

Стержень можно регулировать вверх/вниз, относительно ножек, нажается довольно туго, зато не опустится сам по себе.

Вместе со смартфоном штатив выглядит следующим образом.

И все бы хорошо в этом моноподе/триподе… только вот больно она мне напоминает другое аналогичное устройство от Xiaomi… Специально раздобыл для сравнения. Сходство начинается прямо с коробки.

И дальше сходство не исчезает

Главное отличие это максимальная длина палки в разложенном состоянии: 60 см у Blitzwolf против 51 см у Сяоми.

Отличается немного и пульт управления. В Blitzwolf он выдвижной, у Сяоми просто выковыривается. Да и место крепления у Xiaomi прорезиненное.

В остальном же практически братья-близнецы.

ИТОГ

Девайс BlitzWolf BW-BS3 выполнен достаточно качественно, при эксплуатации проблем с ним не возникает. Он заменяет и селфи-палку и штатив, тем самым теряется смысл в покупке этих двух устройств по отдельности. Однако это не новая идея, подобное уже давненько было реализовано компанией Xiaomi. Дизайн аналога от Blitzwolf практически полностью скопирован, но это не делает его плохим. Более того, создатели увеличили максимальную длину селфи-палки и она стала 9 см длинее оригинала. Однако есть и небольшой минус — пультик управления по блютуз достать стало сложнее, нежели в Сяоми и это требует дополнительных действий в сложенном состоянии.

В целом, как всегда, компания предлагает годное устройство за сравнительно небольшие деньги. Однако в данный момент времени Tripod Selfie Stick от Сяоми продают дешевле, за 14.99$ по акции: https://www.banggood.com/Original-Xiaomi-2-in-1-Mini-Extendable-Folding-Tripod-Wired-Selfie-Stick-For-Mobile-Phone-p-1128242.html

А прайс на аналог от Blitzwolf наоборот повысился: 18.99$. При сегодняшнем раскладе, я бы cоветовал брать Сяоми, если конечно не смущает меньшая максимальная длина палки. А так, два абсолютно аналогичных устройства.

Я постарался быть объективным и быть может кому-то смог помочь в выборе (или наоборот отговорить от покупки) тем, кому нужна и селфи-палка и штатив. Заранее благодарен за лайки и готов ответить в комментариях на возникшие вопросы, возможно что-то упустил.
  • b36
  • 22 сентября 2017, 16:52
Недавно купил BlitzWolf BW-BS3 с Aliexpress, после сравнения с аналогом от Xiaomi в различных обзорах обзорах. Критичным была длина палки, по этому параметру BlitzWolf выигрывает (особенно при съемке селфи 5-ти человек и более). Месяц эксплуатации — никаких нареканий, даже дети справляются без проблем. Также указанный в обзоре как недостаток — «сложное» снятие пульта — наоборот оказался преимуществом — сложно случайно потерять, а снимается достаточно удобно. Цену если не торопиться, можно найти и дешевле Xiaomi. А так обзор понравился — объективный.
Мне сабж тоже принес только положительные эмоции, и качество понравилось и, главное что в ней можно зажать экшн камеру. За обзор +, фотки экшн камеры в этой селфи палке у меня были в обзоре.
  • batcoh
  • 22 сентября 2017, 19:14
Yunteng-188 — наше всё :) Если надо покороче — 088, а если с пультом — 288
  • g-host
  • 23 сентября 2017, 14:57
После покупки данной палки я почти ей не пользуюсь. Она слишком тяжелая и очень большая в сложенном состоянии. И зажим для телефона быстро вышел из строя, хотя я чаще им не пользовался, вместо него прикручиваю фотоаппарат.
  • ploop
  • 22 сентября 2017, 19:38
Блин, по фотке думал, ножик какой прикольный, а тут… :)
Массажёр?
  • remius
  • 23 сентября 2017, 09:13
Спину чесать удобно))))
  • Woonder
  • 22 сентября 2017, 21:55
По акции на бэнге он был $13. На бэнге периодически бывают акции на каждый из товаров «блица», просто не у всех хватает терпения ждать.
  • Dengaev
  • 22 сентября 2017, 23:58
Более того, на бэнге на недавней распродаже по 9.99 были)
Где?
Когда?
0_o
Мониторю уже около месяца.
Минимальная цена за этот период была $14,99
  • Dengaev
  • 27 сентября 2017, 11:48
Извиняюсь, ошибся — за 9.99 BS2 — вторая версия, недавно приехала. Но третью я месяца два назад брал за 13 на али в их официальном магазине.
  • varg2016
  • 22 сентября 2017, 23:42
блин, ну почему не сделали с снимаемой площадкой и со стандартным штативным креплением((…
  • utilite
  • 21 сентября 2019, 02:03
а чем отличаются BlitzWolf BW-BS?
там палки от 3 модели до 10ой — какие отличия?
  • Ascended
  • 27 сентября 2019, 06:40
Интересно, подойдет ли BlitzWolf BW-BS3 для Samsung Galaxy A50? Диагональ экрана 6,4 дюйма, ширина телефона с чехлом 7,5 см.