Монитор температуры у детей

1. Цена: 11,99$ (покупал за 459 руб.)

Добрый день.
Сегодня прибыл купленный по предварительному заказу детский термометр, я думаю многих родителей такое устройство заинтересует.
Заинтересованных прошу под кат (процесса распаковки нет, т.к. упаковка стандартная — пакет)
Возможно, многие сталкивались с ситуацией, когда ребенок с вечера вялый, капризничает, температура 37, и уже ясно, что ночь будет «та еще», неоднократно просыпаться, измерять температуру и т.д. и да я давно хотел, уже на Arduino мастерить «информатор температурного режима ребенка» ;-), но попалась на глаза данный лот, я заказал и дождался.

Как ранее указал, упаковка — обычный пакет, но при доставке покупка не пострадала.

По причине того, что фотографии имеют исключительно информативный характер и не претендуют на художественную ценность, все фото под спойлерами. (все спойлеры можно раскрыть сразу если удерживать Alt)

Описание продавца:
24-час интеллигентный Термометр, который постоянно измеряет, записывает и отправляет предупреждения о температуре ребенка на ваше мобильное устройство.
Bluetooth Термометр, который позволяет родителям отслеживать температуру тела своего ребенка в реальном времени через смартфон.
Установка пороговых значений. Приложение предупредит вас, как только температура повысится за порог.
История записи. Срок действия записи о временном характере истории составляет один месяц.
Дизайн Velco Plush Ремень. Удобно носить и легко снимать.
Бесплатное приложение для смартфонов и планшетов для iOS и Android.

Упаковка — небольшая картонная коробка с мягкой подушечкой внутри
Коробка и комплектация

В коробке само устройство и два абсолютно одинаковых листика инструкции (наверное если у меня две инструкции то, у кого то нет и одной)
Содержимое

Термометр работает от стандартной батарейки CR2032 (производитель заявляет, что в режиме ожидания продержится год)
Само устройство и размеры

Датчик

Ремень мягкий, снабжен «липучкой», ребенок во время сна скорее всего не будет испытывать состояние дискомфорта.
Примерка

В инструкции баркод на скачивания из App Store и Google Play/
После скачивания, нужно включить на телефоне BT, перейти в приложение и произвести соединение.
В настройке приложения можно задать порог температуры, при превышении которого, телефон начнет подавать звуковой сигнал и не даст Вам пропустить рост температуры.

Приложение

ВТ спокойно покрывает расстояние порядка 6-8 метров (дальше не уходил)

При наличии вопросов готов на них ответить (разбирать не стану, покупал для личного пользования).

n.b.По свежим комментариям о измерении температуры:
ртутного термометра нет, есть электронный (скорее всего тоже не эталон), с ним отличие на 0,3С, что же, учту погрешность при установке порога для уведомления.
  • maksyola
  • 27 сентября 2017, 22:25
Походу надо брать.
Сравнение показаний с ртутным только не заметил.
Скажите, есть ли у прибора погрешность измерения? Можно сравнить с ртутным или электронным градусником.
  • 27 сентября 2017, 22:27
собственно не увидел самого главного — измерения и сравнения с ртутным эталоном всех времен ни народов.
кстати, на примерке он надет неправильно…
  • MHH
  • 27 сентября 2017, 22:47
Поймите, это прибор не для измерения точной температуры, а отслеживания её роста! По большому счёту пофиг, если он будет врать(а он будет). Главное-чтобы вовремя сигнализировал о том что она выросла на градус, например, и пора принимать меры.
  • 28 сентября 2017, 09:46
выросла на градус относительно какой температуры? т.е. нужно сначала померить одновременно эталонным и этим чтобы было относительно чего отталкиваться? в любом случае стоило сравнить…
  • 27 сентября 2017, 22:52
Посмотрел инструкцию, да действительно нужно датчиком вниз.
следущий раз исправлюсь.
и согласен с МНН, важен контроль и своевременное информирование о росте температуры.
нужно датчиком вниз.
Даже не знаю. Может всё-таки вверх лучше? Чтоб датчик был под мышкой. Китайцы ведь и в инструкции могли ошибиться
  • 28 сентября 2017, 09:50
на самом деле нужно располагать так, чтобы датчик был строго в подмышечной впадине. вот в этом обзоре аналогичного градусника наглядно показано
У термометра из приведённого вами обзора правильно сделано расположение липучки — она на внешней стороне, а у обозреваемого под мышкой, что будет мешать ребёнку.
Про функционал понятно. А что с точностью измерений?
Проверяли точность показаний?
  • zV3R0boy
  • 27 сентября 2017, 22:29
Приложите, пожалуйста, отчет о полевых испытаниях сего занятного девайса.
Вопросы: врет или нет?
Если да, то насколько?
Влаги боится?
Уровень заряда батарейки как узнать?
Частота измерений регулируется?
«Батарейка села», термометр «слез» с ручки, приложение потеряло термометр — узнаете об этом?
  • 27 сентября 2017, 22:47
Да, врет, в моем случае отклонение 0,3С
не влагостойкий
уровень заряда в приложение отражается частота измерений не регулируемая, в режиме «монитор» замеряет и отправляет температуру, если отключтить монитор то замеры не передаются на телефон.
информировая о разряде пока не известно, т.к. батарея новая, если убрать от тела в режиме монитор — тогда начинает пищать уведомление
  • Sheihat
  • 27 сентября 2017, 22:32
Пришёл такой же. Только почему-то к андроид 7.0 не цепляется не находит. А к iOS без проблем. Не знаете в чем проблема?
  • 27 сентября 2017, 23:31
Я его раза с четверго или пятого смог подключить но у меня андроид 6
  • astoa
  • 27 сентября 2017, 22:39
Насколько быстро прибор дает первое измерение?
  • 27 сентября 2017, 22:48
Не меньше трез минут выход на нормальный режим, это не термометр а именно монитор.
  • slovo
  • 27 сентября 2017, 22:41
интересная штука.
По фото не совсем понятно — батарейка- таблетка закрывается крышкой только на защелку? Дополнительно не завинчивается винтами? Сама крышка расположена наружу браслета или внутрь? Дитё сможет при желании вскрыть??
Почему спрашиваю — как-то в очереди к лору столкнулся — ребенка перед операцией (одной из) на консультацию приводили, он из игрушки такую таблетку вытащил и то-ли проглотил, то-ли в нос засунул… Пока родители поняли и разобрались, она внутри в реакцию вступила (Вот тут, кстати, не знаю — насколько быстро родители про батарейку выяснили и как быстро начали извлекать) Лор тогда нам (мы следом были), сказала, что это полная ж*па…
  • 27 сентября 2017, 22:50
Батарейка на защелке без винта, диаметр батарейки 2 сантиметра, с внутренней стороны ремня, в нос не засунет, проглотить наверное можно.
А вот это очень плохо. В некоторых случаях даже критично. Значит минимум для детей до 3-х лет применять нельзя.
  • 27 сентября 2017, 23:00
Мой старше 3
Вам повезло). Но Вы же понимаете, что все условно. Батарейку может проглотить и ребенок которому 4 года, например.
ЗЫ. На фото страницы товара есть рисунок (фото) так там ребенок до года.
  • 27 сентября 2017, 23:20
Ну младенец без присмотра наверно не остается, также сверху термометра можно надеть распашенку и до батарейки уже не добраться.
Ну или капля суперклея на шов после вставки новой батарейки. Так просто не вскроет. Замена батареи будет производиться ножом, всего-то подковырнуть без особого усилия.
А температурящего ребёнка в одежду кутать чревато.
Действительно ж*па. был такой случай у знакомых, это мощнейщий химический ожог внутренних органов. Если извлекли вовремя, еще ничего, если после 2-3 дней, как в случае у знакомых, то операция, капельница, восстановление на 3-4 месяца… А маленькие пальчики постоянно норовят что то отковырять, так что достать батарейку смогут, уж поверьте… Я бы подумал серьезно перед покупкой такого «нужного» девайса. ИМХО
  • kn_dima
  • 28 сентября 2017, 09:47
Привинтите крышку нештатным шурупом, приклейте суперклеем или термоклеем, скотчем, наконец.
Я бы подумал серьезно перед покупкой такого «нужного» девайса. ИМХО
Боюсь, что с таким подходом мало что можно будет покупать
Много вопросов. Заинтересовал девайс. Народ хочет разобраться что к чему :)
  • Quattro
  • 27 сентября 2017, 22:48
Когда не дождался выхода mi Band 3)
  • 27 сентября 2017, 22:51
Извините, а сколько стоит третий ми банд если его дождаться прямо сейчас? и насколько крепко он бедет держаться на детской руке?
  • Quattro
  • 27 сентября 2017, 23:12
Его ещё не анонсировали даже)
  • 27 сентября 2017, 23:22
;-) тогда, да, не дождался.
  • 29 сентября 2017, 14:53
за анонс «3» многие принимали распродажи «2» по ≤$15
  • Alekkomi
  • 27 сентября 2017, 23:08
Не спешите брать. Бывает у ребенка озноб, ребенка морозит, руки и ноги холодные, а температура 38-39, браслет в пролете. У меня двое детей, сколько раз такое было, губами ко лбу прислоняешься, если есть подозрение то уже под мышкой проверенным. Даже детский пирометр бесконтактный начинает врать если у ребенка лоб спотел и тело. Самое надежное это подмышками.
  • 27 сентября 2017, 23:18
Согласен, бывает и описанная Вами ситуация, но в любом случае всю ночь сидеть и не спать ни минуты, трогать лоб и стряхивать термометр тоже не просто.
  • Alekkomi
  • 27 сентября 2017, 23:45
Температуру меряю электронным, который был многократно сравнен с ртутным и решили купить второй такой же. Ртутные выкинули после того как один разбился.
А на счет сидеть всю ночь, я уже знаю как делать. Даю жаропонижающее и через 1ч-1,5ч температура спадает, придется посидеть, не спать. После того как спала, она может подняться не раньше чем через 4-6 часов, ставите таймер примерно чрез такое время и покойно спите, можно для контроля раньше проверить. Ну и конечно давать побольше пить.
Вот только сбивать температуру, если она не выше 38,2 не очень полезно. Организм борется с болезнью повышая температуру.
  • Cipher
  • 28 сентября 2017, 13:19
Куда выкинули ртутный градусник?
  • 29 сентября 2017, 14:58
хабр, недавние статейки про «материалы для электротехники» — расписан порядок действий и чего не делать (не суетиться!;)
  • 27 сентября 2017, 23:21
Тоже думал такой заказать, но вот полезность данного девайса всё же с вопросами…

Опять же точность? А если он перекрутился на руке — показывает так же??
Если правильно надеть — датчиком в подмышку — сползает или нет? Хоть и мягкий, но если для исключения сползания его надо будет сильно затягивать (перетягивая руку) — как-то не особо удобно дитю будет, нет?
Гигиена — можно ли его помыть, хотя бы аккуратно?
И цена — по предзаказу неплохая была, сейчас, при неизвестности по куче вопросов выше — сомнительная покупка.

Дополните обзор, будьте добры — дайте муськовчанам больше информации ;)
  • 27 сентября 2017, 23:27
Поправку на точность можно установить самостоятельно.
Не перекрутится — ширина около 1.5 см.
с внутренней стороны покрытие на подобие искуственного меха, очень короткого и мягкого.
Мыть наверное не стоит, протрите спиртом.
  • 27 сентября 2017, 23:36
Ага, спасибо!

Пойду и я возьму — с купоном 5$ от 10$ выходит 420руб — такую сумму не жалко ;)
  • 28 сентября 2017, 08:57
и где такой жирный купончег взять?
  • 28 сентября 2017, 11:26
Поменять на 1080 поинтов :)
А поинты можно накопить, каждый день расшаривая любой товар через Фейсбук — 20 поинтов каждый день.
Температурный график приложение не рисует?
  • 28 сентября 2017, 12:04
Да, нижняя левая пиктограмма
скорее всего точность у прибора никакая.
Но для контроля общей тенденции, вместе с ртутным можно использовать.
Я ИК термометром пользовался, с аналогичной целью (детский на лов/в ухо), но точность плюс минус километр
  • reversff
  • 28 сентября 2017, 08:11
и да я давно хотел, уже на атдуине мастерить «информатор температурного режима ребенка
может на Arduino
  • 28 сентября 2017, 12:05
Да, автозамена на планшете «это что-то» ;-)
  • Sploder
  • 28 сентября 2017, 08:39
У Xiaomi есть аналогичный прибор, только он приклеивается к телу на двусторонний скотч и стоит дороже.
  • 28 сентября 2017, 08:56
китайцы из детей киборгов делают, нафига ж его к детю двухсторонним скотчем лепить
  • 28 сентября 2017, 09:10
Это есть не только у сяоми. Но клеить скотчем какое-то варварство
  • Alex3k
  • 28 сентября 2017, 08:52
тут даже дешевле
  • 28 сентября 2017, 09:11
там еще доставка в некоторые страны.
  • 28 сентября 2017, 08:58
я так понимаю для совсем маленьких детей непременим?
Тоже пришла эта поделка. Качество исполнения среднее — пластик дешманский, на швах видны следы вылезавшего супер клея, с одной стороны вообще корпус разошёлся (сдавил и он соединился), светодиоды моргают — вырви глаз.
Ремешок мягкий, приятный к телу, но застёжка под мышкой думаю будет приносить дискомфорт ребёнку. Липучка прикольная — необычная.
Я всё же считаю, что датчик должен быть направлен вверх и находиться строго в области подмышки и при измерении необходимо убедиться, что ребёнок прижимает руку к телу.
Сделал сравнение со своей подмышкой — поставил электронный градусник Omron, который сверял с ртутным (показания сходились) и зажал этот — разница была в 0,2 градуса. Приложение вообще шлак.
Мало того, что по QR-коду из инструкции страница не открывалась и пришлось искать в маркете, так ещё и приложение глючное. Подключил этот градусник раза с пятого, а до этого просто долго искал и иногда просто зависал, что приходилось закрывать приложение принудительно. В приложении можно выбрать разовое измерение температуры, причём после нажатия кнопки идёт отсчёт, т.е. температура не сразу выводится, а ждёт что правильно. При нажатии на мониторинг видно изменение температуры в реальном времени. У меня не сработало оповещение о превышении заданного порога температуры при мониторинге когда телефон был выключен (возможно MIUI вырубила процесс), а когда его включил я увидел на экране температуру 39,3 и через секунд 30 приложение завопило, на экране начало мелькать какое-то окно с кнопкой, но нажать на неё не получается — в результате закрыл приложение принудительно. Надеюсь в дальнейшем исправят, а если нет, то придётся писать самому. :-)
PS: на бэнггуде мой отзыв не опубликовывают.
  • Hydrus
  • 28 сентября 2017, 11:53
PS: на бэнггуде мой отзыв не опубликовывают.
Вы случайно не знаете, почему они не публикуют отзывы? Мои тоже не хотят публиковать (есть как хорошие отзывы на товар, так и плохие)
Не знаю. Может модерация у них занимает много времени. :-)
  • 03 января 2018, 18:00
С Новым годом. скиньте пож… как в маркете называется приложение. спасибо
  • 03 января 2018, 18:13
Спасибо огромное. Будьте счастливы!
Спасибо :) И Вам хорошего Нового Года! :)
  • 03 января 2018, 19:17
Помогите еще пож… Как его выключить?
Не знаю. Долгое нажатие на кнопку не помогает? Знаю только то, что он сам отключается через какое-то время, если нет связи с телефоном.
  • 03 января 2018, 19:30
Спасибо добрый человек. Я батарейку туда — сюда и тоже отключил. :))
  • 28 сентября 2017, 09:54
Таких термометров существут довольно много, как оказалось.
Вот на ebay, например
На том же бангуде.
Правда, цена несколько выше.
Сейчас цена упала до $9.56!!!
Жаль что Поинты сейчас нельзя применить на товар с пометкой «Promo»… (((
Сейчас цена упала до $9.56!!!
  • 29 сентября 2017, 15:05
это известный способ продавать «12$»-товар за реальные ~$10 всем категориям потребителей)