Дорожный аксессуар (силиконовый писсуар). И не только.

Лот был приобретен исключительно из любопытства. С учетом его стоимости — риск разочароваться в покупке был не высок.

Вот и начали доходить безделушки, купленные по акции в GB, в начале сентября.

Сложно подыскать правильное название этой покупке. Назначение, как основное, так и косвенное — в целом понятно. Назову его мочевыводитель, или уринодрайвер, или как на странице товара — силиконовый писсуар для мочеиспускания. Накладка на область промежности по сути своей. При наличии полноценной дамской комнаты — вещь не нужная. Мог бы пригодиться в одной из сцен клипа Ленинград — Ч.П.Х.

Буду предельно лаконичен, с учетом пожеланий, высказанных по прошлому обзору.
Размеры:

Обратите внимание на дату изготовления.

Силикон не мягкий, достаточно упругий. Может и не силикон, а ПВХ, пластизоль. Почти не пахнет химией.
В качестве воронки для пересыпания-переливания чего-нибудь вполне подойдет из-за своей формы и размеров. Хотя, за те же рублей 15 проще купить традиционную пластиковую воронку в Ашане.

Желающих попробовать использовать сабж по прямому назначению — не нашел.

Вывод — покупка ради покупки. Если есть мысли о сферах применения — предлагайте. Кроме как в виде маски — аля Буратино, или в качестве реквизита в аттракционе «побудь 2 минуты мальчиком» — у меня больше идей нет.

Всем читателям хорошего настроения из Н.Н.
Вывод — покупка ради покупки.
Прочитал.
Вывод — обзор ради обзора.
  • mikeshus
  • 30 сентября 2017, 17:19
Комментарий ради комментария.
  • 30 сентября 2017, 17:21
Комментарий на комментарий ради рекурсии.
  • shura0
  • 30 сентября 2017, 18:06
Дискуссия ради дискуссии
  • userman
  • 01 октября 2017, 12:29
Жизнь ради жизни
  • Parsek
  • 01 октября 2017, 18:02
всем выше, отмаслал баллов.
  • Anderson
  • 03 октября 2017, 13:08
Судя по "+"
Балл ради баллов!
Так скоро и до прекурсоров дойдем)))) А потом все присядем))))
интересно как наши доблестные, но не очень сильные умом органы из вполне безобидного слова сделали запрещёнку какую-то)
яйца это прекурсор яичницы)
так что яйца тоже — [зловеще]прекурсор!
Самокритично, однако.
  • 30 сентября 2017, 19:59
обзор ради обзора.
обзор ради возможности публиковать скидки на GB (а они ¿закончились?)

как узнал про «правило», ожидал подобного
обзор ради возможности публиковать скидки на GB
Эээээ… Товар акционный, заказал 5 разных предметов, обозреть, возможно, еще 1 возьмусь, когда получу. Если настроение будет. Обзор не ради чего-то, а для ознакомления с предметом)))) Сам-то я тоже почитываю, ну и пользуюсь информацией сайта (чужими обзорами) при покупке… Иногда. Что за правило??? Я только факт получения товара в личном кабинете подтвердил. Более — ни-ни)))
Да и вообще горжусь, ни одного 18 п. обзора за всю сознательную жизнь на этом ресурсе. 30 серебренников — не по мне)))
  • 30 сентября 2017, 20:49
ойй… к авторам никаких претензий и в мыслях не было — не люблю искусственных ограничений в принципе
  • Goremoe
  • 30 сентября 2017, 17:20
Буду предельно лаконичен-очень полезная вещь особенно для мальчика.
К счастью для нас, природа позаботилась о гендерных различиях)))
  • 30 сентября 2017, 17:20
Купил два. Требует тренировки, но вещь безусловно полезная на зимнем отдыхе. Кто не понимает, пусть хотя бы в -20 штаны на 3 минуты снять и постоять. А у нас -35 — 40 далеко не диковина.
  • 30 сентября 2017, 17:23
памперс взрослых размеров не подходит?
  • 30 сентября 2017, 17:27
Я ещё понимаю в памперсе на медведя идти, но памперсе кататься на борде?
  • 30 сентября 2017, 17:35
но памперсе кататься на борде?
Ну на велике же как то катаются)))
  • 30 сентября 2017, 17:35
В велопамперс не делают ЭТО.
  • He1ix
  • 30 сентября 2017, 18:16
Себе купил или кому? Я не понял зачем два?
  • 30 сентября 2017, 18:19
Жене и дочке
  • He1ix
  • 30 сентября 2017, 20:39
А, понятно. А то я уже начал переживать, что отстал от жизни.
  • demon54
  • 30 сентября 2017, 19:54
кататься на борде?
А у нас -35 — 40 далеко не диковина
В -35 в -40 кататься на борде? Я ни разу не спортсмен уже, но сомневаюсь, что Вы катаетесь в такие морозы, когда, на 3 минуты снять штаны нельзя. Тем более для мальчика когда и снимать то не обязательно.
  • pulp
  • 30 сентября 2017, 20:29
В -23 на горных лыжах катался, но в -40 точно не рискну.
  • 30 сентября 2017, 22:02
У меня рекорд -26 на Банном однажды. Пока спускаешься балаклава вся замерзает — как маска металлическая становится. У нас на Урале при -30 подъемники выключают — ибо дороже их чинить потом.
  • t_s
  • 02 октября 2017, 09:06
Был не единожды на матче по хоккею с мячом при -40. Но для нас это все же отклонение от климатической нормы, а вот иркутяне, думаю, расскажут поподробнее.
  • 30 сентября 2017, 22:00
Там где на бордах катаетесь туалетов нет?
  • Demz
  • 01 октября 2017, 05:58
в такие морозы из туалетов замерзшие струи торчат, не подойти…
Эта вещь предназначена для дела, которое делается меньше минуты, т. е. ваш пример неудачен. Не очень понял, также, причем тут зима. Без этой штуки что зимой, что летом, даже быстрее, чем с ней.

В инструкции сказано, что устройство используется там, где не хочется садиться, потому что грязно или туалет не доступен.

Последнее мне, как русскому человеку непонятно.Если в комплекте не идет бутылка)))

При минус 35'С в армии было все ок. Ничего не отморозил.
  • 30 сентября 2017, 17:57
Вы никогда не задумывались, почему всегда огромные очереди в женские туалеты, когда в мужском никого?
Если дамы будут дополнительно эти штуки прилаживать очереди уменьшатся?

В женских туалетах не бывал, но подозреваю, что там нет стройных рядов писсуаров, на которые приходится, ну, скажем, процентов 80 трафика.
  • 30 сентября 2017, 18:23
Вы похоже не в курсе, как женщины в туалет ходят… Нюансов много. Да и -35 мужику на морозе сходить и женщине это вообще из разных вселенных ощущения.
А я как-то был в женском. Мужской был закрыт и мужики, и женщины стояли в очереди в женский. Пока я был в кабинке, открыли мужской и все мужики туда ушли. Выхожу я из кабинки, а в очереди одни женщины :) И одна из них говорит, обращаясь ко мне: «Иногда приятно почувствовать себя женщиной» :)))
Бывал я в дамских комнатах. Отличия есть — запах другой, менее резкий, чище и писсуаров нет. Ну и сидушки не обрызганы… Остальное — стандартно по умолчанию…
Если дамский в каком-нть офисном центре, то еще и биде может быть.
  • 30 сентября 2017, 22:04
В Женеве в аэропорту мужской туалет бесплатный, женский платный (точнее кабинки платные — а писсуары бесплатные)
Вот это демократия, вот это равноправие. Двойные стандарты в действии)))
Во многих городах Европы есть писсуары прямо на улице, почти не прикрытые, в Бельгии например хорошим ориентиром таковых были церкви) Для женщин кабинок почти нет, хотя пару раз видел здоровые контейнеры — туалетные комнаты. А вы говорите равноправие))
Тьфу, срамота, европа. Средневековье. У нас в городе, например, все радикальнее решено. Нет общественного туалета — нет и проблемы. Я, по крайней мере, лишь один вспомнить смог, в кремле. Приходится рассчитывать либо на ТЦ, либо на Макдональдс))) Деревья и подъезды не в счет)))
По биде, имхо, это все же унисекс…
  • SBVF
  • 01 октября 2017, 06:59
Как-то работал в заведении, в котором был один туалет, посетители, которого были на 90% женщинами, то больше я такого опыта не хочу. Нерезким запах может быть только там где регулярно убирают и моют в течении дня.
Это все же mixed, если не убирать — конечно аммиаком нести будет, почки у обоих полов одинаково устроены)))
  • 02 октября 2017, 17:09
Нерезким запах может быть потому, что в силу некоторых особенностей мужики «стреляют» намного менее точно, чем женщины;) А потому, при смыве весь продукт нормально смывается. А вообще, например, в Тае в туалетах часто пахнет миндалём, орхидеями или ещё чем-либо приятным;)
  • SBVF
  • 03 октября 2017, 08:23
Дело не в точности или ароматизаторах.
  • 04 октября 2017, 16:41
Именно в точности. Если весь продукт смывается в унитазе — что по-Вашему будет пахнуть?
А ароматизаторы:
а) это приятно,
б) показывают пользователю, что туалет убирают и заботятся о его чистоте;)
  • Lexeich
  • 30 сентября 2017, 23:30
Откуда «ноги растут».
В далеких концах 80-х начале 90-х по, кажись, «Super channel» крутили программу про инновации. Так вот там я впервые узнал про энту штукенцию. Правда тогда она была картонной одноразовой, и это имхо правильно. История такая. В виде рекламы крутили. В стиле 50-х, 60-х. Исходя из сюжета у буржуинских теток такая фишка, что если одна забежала в туалет по любой надобности, то закрывает входную дверь на замочек, невзирая на количество мест. Потому и очереди в женский в отличие от мужского. Вот по сюжету там тетечка, закупившись в супермаркете, с видом «ах да, чуть не забыла!» прихватывает на кассе рядом со сникерсами и жвачками энту самую цветастую картонную штуку в сложенном виде. И далее по сюжету ее где-то в общественном месте припекает. Бегом в туалет, там, как обычно очередь. Вот она, ничтоже сумнящеся, заходит в мужской, пристраивается к писсуару рядом с таким же мужиком. Задирает спереди юбку, прилаживает энту штуку и, закончив дело, бросает использованную картонку в урну при выходе. Экология, ага. Что впечатлило, так это выражение морды лица мужика. Сказать что он просто охренел — это промолчать.
Вот.
Зря он так)) Что естественно-то не постыдно… Видимо от неожиданности.
  • Lexeich
  • 30 сентября 2017, 23:44
На святое покусилась
  • nikit0sk
  • 01 октября 2017, 14:56
Теперь задумался. Моя жизнь никогда не будет прежней…
А зачем два? Или при -35 -40 мутации в регионе распространены? :)
Нам то смешно. У нас это встроено. А вот девушкам в московской пробке тяжко приходится.
  • 30 сентября 2017, 17:26
Для пробок другой формат
1 X унисекс Портативный писсуар с женственным адаптер))
Название прям радует
Как же повезло девушкам Замкадья!
Ливнёвка :)
Я ждал этого в обзоре, спасибо вам :D
  • ryaba73
  • 30 сентября 2017, 18:04
Не задом наперёд надето?
  • Versuz
  • 01 октября 2017, 01:22
Если надеть наоборот, то можно ноги обрызгать))
  • ryaba73
  • 01 октября 2017, 12:56
А, точно, в инструкции картинка есть. Тот самый случай, когда инструкцию всё-таки стоит просмотреть хотя бы. )))
Тоже попался.
  • 30 сентября 2017, 20:16
Ливнёвка
каков храм, такие и гаргульи
по поддерживаемому и атланты
Это точно, проходя мимо крещусь всегда))) Ужась)))
Креативненько))))
И на счет запаха химии. По ходу после первого пользования уж лучше оно химией пахнет чем…
  • 30 сентября 2017, 17:29
Есть такие штуки, купили и используем. Но вот нюхать даже ни разу в голову не пришло. Автор всё наверно, что приходит из Китая, нюхает.
  • 30 сентября 2017, 17:49
Леонид, и в какое место вы эти штуки используете?

Вопрос бы не возник, коли обзор от девушки или вы девушка… а так…
  • 30 сентября 2017, 17:57
Жена + дочь. Брал 2 штуки, все довольны.
Неужели моете???
  • 30 сентября 2017, 18:05
Ну а как. Из полторашки промыл и в чехол. Можно хлоргексидином конечно промыть, но это лишнее.
Не поясните, также, в каких случаях они у вас используются?

(я серьёзно спрашиваю)
  • 30 сентября 2017, 18:21
В лесу на зимней охоте — ходим с женой, она тоже любитель зайца погонять. При катании на горах — жена сноуборд, дочь лыжи.
  • LongJek
  • 30 сентября 2017, 21:08
Можно поинтересоваться у Ваших женских половинок мнением, насколько применим сей девайс в авто?
  • 30 сентября 2017, 21:32
У нас пробок не бывает совсем.
  • 30 сентября 2017, 21:38
насколько применим сей девайс в авто
Как вы себе это представляете? Там внизу есть фотка применения. Это для тех кто научил мир писать стоя)))
  • 02 октября 2017, 17:01
Товар по ссылке выглядит более престижным)
  • 02 октября 2017, 23:24
Реклама… Ждем первопроходцев)))
Ремарка. Все же — первопроходок)))
Запах ощущается на расстоянии. Не обязательно совать в сабж нос))) На необходимость промывки указано в инструкции, хотя это и так очевидно.
  • Davinci
  • 30 сентября 2017, 17:28
Еще вариант, не только в дороге, а еще, как в сериале про двух девиц, на массовых гуляниях, может выручит дам такой аксесуар. В сериале, были одноразовые бумажные воронки
  • 30 сентября 2017, 17:32
ох уж эти трансы
  • 30 сентября 2017, 17:42
Заходите, мальчики)))
  • vkozloff
  • 30 сентября 2017, 17:34
Такие штуки можно заказывать в надежде на то что таможня захочет проверить содержимое посылки.
  • AnnaSun
  • 30 сентября 2017, 19:30
Проверить и примерить?)
  • 30 сентября 2017, 20:22
это был один из ранних вариантов борьбы с покупками из-за рубежа: вскрывать 5% посылок в поисках «контрафакта»
  • GAUSSS
  • 21 ноября 2017, 16:20
А потом заказчик не зная будет квас в бутылки переливать.
  • Demonik
  • 30 сентября 2017, 17:36
Вообще то это для женщин. Автор вроде как мужчина.
Заказывалось с целью применения в технических целях))) Ну или подарить кому))
В одном из выпусков Top Gear было. Джереми Кларксон тогда знатно протроллил данный предмет личной гигиены. Как по мне — девайс крайне полезен! Представьте астобан, где ближайшие пару часов не остановиться, а жене приспичило…
С гигиеной там не очень, мне кажется.

Если применять, как на картинке, легко может случиться конфуз к тому же…

Афтор правильный вывод сделал в конце.
Если мы говорим про автобаны, то там через каждых километров 10-15 есть Autobahn Rastplatz, т.е. площадки для отдыха с! чистыми! туалетами, умывальниками, питьевой водой и бесплатными вайфаями. Да и судя по виду данного изделия реален «перелив», что будет ваще фу-фу-фу.
  • 30 сентября 2017, 21:47
Это для случаев, когда кол-во желающих значительно превосходит кол-во точек. Например на Октоберфесте. Для пацанов можно и впятером в одну кабинку. Для девчонок вариантов меньше, ну а этот прибамбас частично решает проблему. Для тех у кого он есть)))
Лично был на Октоберфесте. Нет там проблем с «количеством точек».
  • 02 октября 2017, 17:00
Вы там один лично был)))
Нет, тысячи три человек в том шатре, где мы сидели. Проблем с туалетами, повторюсь, не было
  • Amael
  • 03 октября 2017, 23:06
А пиво какое? По слухам, то ещё пойло наливают, дескать, один фиг вылакают.
Мы были в шатре Paulaner — пиво было отличное, свежее. Верить или не верить слухам — дело Ваше )
  • 30 сентября 2017, 22:09
Autobahn Rastplatz, т.е. площадки для отдыха с! чистыми! туалетами,
фигня это все. У немцев бесплатные туалеты на таких площадках загажены, немцы сами около ходят в кусты. По крайней менре на автобанах в сторону Австрии из Мюниха или Штутгарта. Чистые туалеты на заправках только. Купив билет — потом можно на него кофе попить в кафе почти бесплатно. Вот у австрийцев — там красота, чисто и бесплатно.
  • PitSmith
  • 30 сентября 2017, 17:47
Это мыть потом или выкидывать?
  • ID88888
  • 30 сентября 2017, 17:58
вот вот
именно этот вопрос первым на ум и пришел :)
Гусары, молчать! )
  • 30 сентября 2017, 18:19
Очень тяжелый и глубоконаучный вопрос… надо посмотреть, что инструкция завода-изготовителя говорит…
Логика и инструкция говорят об одном. Требуется мыть, после каждого использования.
  • 30 сентября 2017, 18:23
трудно помыть?
Нет, внутренняя поверхность ровная и вся доступна для обработки. Проблем быть не должно.
  • navyg
  • 30 сентября 2017, 18:25
Стряхивать! :)
  • 30 сентября 2017, 18:26
На сайте написано — Флик сухая конструкция, нет необходимости промывать ее каждый раз
Видимо, подразумевается, что остатки будут стекать с пластика, как с гидрофобного покрытия. Хотя в жизни это не так. Попробовал, результат такой (вода)
  • SEM
  • 01 октября 2017, 13:49
Традиционно принято стряхивать…
Air dray. Второй пункт ухода, инструкция))
  • 04 октября 2017, 09:50
так то вода
А ещё можно как воронку использовать)))
Для этого, в общем-то, и покупалось))))
прошлый «обзор» на сабж был удален, помню назывался уринатор
  • 30 сентября 2017, 18:25
Это мой обзор, похоже был, RIP… :-)
комментарий скрыт

• 30 сентября 2017, 18:30
Ага, вот он мой, родимый, где «живет» :-)
  • unkn0wn
  • 30 сентября 2017, 18:20
по-моему обзор неполный))
Я законопослушный муськовчанин. Правила сайта чту))))
  • 30 сентября 2017, 18:28
Вывод — покупка ради покупки
Зря Вы так. Вещь, кстати, весьма удобная и полезная — проверено практикой.
Особо пояснять не буду — на этом сайте модераторы сплошь «принцессы»…
Возможно, для объективности требуется провести испытания. По понятным причинам — сам не справлюсь.
  • tayph
  • 30 сентября 2017, 18:33
Писюлёк так себе писюлёк. А за обзор спасибо!
))))+
  • Svintus
  • 30 сентября 2017, 18:49
Заходишь на такой обзор комменты почитать и радуешься что люди по любому товару ржаку вывезти смогут. Хороший не напряженный обзор написан ради потролить друг друга в комментах.
Уважуха и + в карму! Все в точку
  • federman
  • 30 сентября 2017, 19:27
бросить в бардачок на случай глухой пробки + подходящая емкость
Бензин в горловину из баклажки залить, опять же)))
  • 30 сентября 2017, 22:10
Автор протеструй на бензине как воронку. Не раствориться он от бензина?
Уже… нормально, не растворилась… Спирт тоже переносит без вреда.
  • 01 октября 2017, 15:12
Спирт тоже переносит без вреда.
Ужос. Это ж надо, так продукт переводить)))
У нас этого гуталина....))
  • kasva
  • 01 октября 2017, 13:13
Как же как же — это отмазка для тех, кто увидит прибамбас в машине холостяка!
  • 30 сентября 2017, 19:50
А вдруг приспичит совершить акт дефекации? На лыжах?..
Есть ли для этого случая подобный «прибор»?
Меня больше вопрос про невесомость занимает))) Футболисты опять же, во время матчей ЛЧ и ЧМ…
  • 30 сентября 2017, 20:32
всё ломалось на станции «Мир», кроме этого
  • BSW_Oleg
  • 30 сентября 2017, 22:32
На станции МИР был усеченный конус вделанный в сидушку. Прилетел, сел, вставил и делай оба дела сразу. :-)
Пристегнуться, чтобы не взлететь ненароком, тоже, наверное, надо было))
  • 01 октября 2017, 12:22
Пристегнуться, чтобы не взлететь ненароком, тоже, наверное, надо было))
Космонавты не хавают горох+соленый огурец+горячее молоко с горячим пивом. А Циолковский именно так изобрел принцип реактивного движения)))
Да уж, космонавтам и водолазам это противопоказано)
  • 01 октября 2017, 15:13
Пристегнуться, чтобы не взлететь
Он же вакуумный, пристегиваться не надо. Присосется не оторвать)))
О как, оказывается не самотеком, а типа отсоса бортового устроено))))) Век живи…
  • 30 сентября 2017, 21:30
В Шерегеше есть народная трасса «жёлтый снег». «Коричневый снег пока не создали»:-)))
  • Zuskin
  • 30 сентября 2017, 19:51
а можно вопрос?
после использования ее выкидывать или нужно таскать с собой?
интересно как везти должен мужчина если найдет у жены такой использованы экземпляр!
Да никак. Женщины тоже люди, делают тоже самое, что и мы. Кроме принцесс. Либо сделать вид, что ничего не было, либо положить в пластиковый пакетик и забыть. Промыв предварительно, естественно))))
  • asdfgh
  • 30 сентября 2017, 20:06
Лот был приобретен исключительно из любопытства.
Алеша, я за тебя теперь волнуюсь… не ездий больше в Таиланд…
По ряду причин, даже при желании, не могу туда поехать( С другой стороны, что есть там, можно найти и здесь...)))
  • 30 сентября 2017, 20:35
напомнили: тв недавно болтал о том, как туристов еле выпустили из страны, выписав им штрафище за рации
  • unkn0wn
  • 30 сентября 2017, 21:13
там еще и вайперов поймали было дело. они еле уехали))
В реальности — много причин не уехать…
  • 02 октября 2017, 17:21
Я лично не знаю не единой. Ну кроме ксенофобии и болезненного «патриотизма».
  • 02 октября 2017, 17:20
«С другой стороны, что есть там, можно найти и здесь...)))»
Нет. Не найдёте…
А насчёт «не могу туда поехать» — а стоит ли работа такого лишения свободы?..
Найду. СтОит.
  • 03 октября 2017, 14:02
Пожалуй, без комментариев!;)
  • olik
  • 30 сентября 2017, 20:54
Ну, я так понял, что тест-драйва не будет…
Если найду желающих опробовать, изложу позже их точку зрения. У меня самого поверхности не конгруэнтны(
  • Procop
  • 30 сентября 2017, 22:16
Примерка с Али
Плюс в карму, под столом)))))))
  • longamin
  • 30 сентября 2017, 22:43
Читаешь страну пользователя, и как то обидно становится
Чудаков везде на сотни лет вперед припасено…
  • -kan-
  • 01 октября 2017, 13:20
Покупательница честно провела тест-драйв не отходя от кассы, а вы сразу — чудаки. Это просто реальное дополнение к обзору.
Ссылку на товар, где можно увидеть данный отзыв, пожалуйста! ))
Оооо, там вообще пестня)))
  • Tester01
  • 02 октября 2017, 10:42
Пожалуйста дайте ссылку на лот с таким качественным отзывом :)
  • WAIVER
  • 30 сентября 2017, 22:50
Курица не птица…

( не в обиду дамам)
  • bng_b
  • 01 октября 2017, 13:51
Да, за то, чтобы ссать как человек, стоит заплатить :))
  • 01 октября 2017, 15:16
как человек
Як чоловiк)))
  • sanek8
  • 30 сентября 2017, 23:09
А где примерка? Примерку в студию!
Уважаемый пользователь Procop предоставил нам материалы по этой тематике.
  • Procop
  • 02 октября 2017, 16:05
вот отзывы с Али для любознательных;
  • Freq
  • 01 октября 2017, 04:23
Если бы не «лотосовые ножки» я бы всерьез поверил в то, что китайцы заботятся о женском поле.

• 02 октября 2017, 17:24
Китаец это всего лишь житель Китая. не более. Это отнюдь не национальность.
  • tokareff
  • 01 октября 2017, 13:52
Ох в коментах и развели.
Вы посмотрите вокруг себя внимательнее — людей на колясках не замечаете?
Наденьте на себя памперс и посидите в нем с утра до вечера, естественно с мочеиспусканием. И так изо дня в день.
Я то баночку пользую, а для девушек вот обозреваемая штуковина. А то умники уже анальные шарики тут приплели…
  • 02 октября 2017, 17:26
Ну собственно, основная часть шуток тут вполне не злобная и не издевательская;)
И это очень хорошо)
  • prom77