Защита для (от) корпуса источника внешнего питания.

Очередной шедевр под известной торговой маркой.

При покупке были сильные сомнения, подойдет ли эта обложка для моего аккумулятора. Однако подошла. Почти.

Надел с трудом, но материал эластичный, приличной толщины. Приятный на ощупь. Поверхность волнистая, не скользит. Очень сильный запах, как от дешевых пластиковых игрушек в 90-х. С учетом того, что сабж изготовлен в 2016 г., можно лишь предположить, как он благоухал первое время после изготовления.

Вывод
С учетом цены, покупка понравилась. Еще бы не пахла. Надеюсь запах выветрится.

Всем добра, привет из НН
  • falkon27
  • 30 сентября 2017, 18:49
Защита для корпуса источника внешнего питания.
Ага только в оригинале это защита ОТ корпуса источника питания. оригинал сделан из алюминия и будучи в сумке все царапал своим копусом
А мой скользкий был, теперь эта проблема ушла)
  • 30 сентября 2017, 19:00
А мой скользкий был, теперь эта проблема ушла)
После сегодняшнего обзора презервативов эта фраза звучит двусмысленно.

Или может Вы ошиблись обзором и писали этот комментарий в тему про презервативы? :)
Презервативы??? Покупать в Китае??? Не, не мой это выбор)))
  • 30 сентября 2017, 19:03
А если потом поверх презерватива закатать в силикон? :)
Чисто теоретически — чувствительность существенно снизится. Лучше уж по старинке… Пусть молодежь экспериментирует)))
  • AlexZZZ
  • 30 сентября 2017, 21:35
Может кто-то себе подружку делает.
Еще, с этим чехлом, повербанк не скользит сам по столу (особенно если потянешь за провод) и можно держать в руке «бутерброд» из повербанка и телефона, не опасаясь поцарапать телефон или его уронить (телефон «держится» за чехол).
Вы правы. С ним мне удобнее, чем без него.
Развиваю идею: такая же «обложка» приделанная к чехлу телефона)
Чехол не скользкий. И так нормально.
Спасибо, заголовок подправил.
  • Gektor
  • 30 сентября 2017, 19:28
Размер продукта (Д х Ш х В): 9.40 х 6,70 х 2,00 см / 3.7 х 2,64 х 0,79 дюйма
… трудно было в обзоре указать размеры самого поделия !? :))
Да это и не тайна, в общем-то. Запросов не было. Всех, видимо, миллиметровка удовлетворила)))) Или желания купить не возникло. Да и растягивается эта штука знатно.
  • 30 сентября 2017, 18:50
Пульт в пленку,
Powerbank в защитную оболочку…
  • falkon27
  • 30 сентября 2017, 18:53
Пульт в пленку,
Powerbank в защитную оболочку…
Там судя по обзорам ранее еще кое что в силикон
Силикон-он такой вездесущий…
Либо фетишизм.
  • abyrwalg
  • 30 сентября 2017, 21:29
Силикон-он такой вездесущий…
Si [,segñor], а ещё говорят из него делают микрасхемы и имплантаты;)
Пульты тоже в силиконовых нахлобучках, лет 10, как вчера купленные))
  • 30 сентября 2017, 18:57
Продавать будете?
Ну не знаю, прежние девайсы продавал. Покупатели на пульт обращали внимание. Эти пока не собираюсь, но сегодня, к примеру, тв пульт у меня раза три на пол шмякался. Стоимость неоригинального нового примерно 1200-1500 р. Пусть лучше в силиконе побудет…
Зря Вы так саркастично. С таким чехлом повербанк гораздо комфортнее использовать. Алюминий все царапает и скользкий (я про оригинальный повербанк). Чехол все эти недостатки устраняет.
… Заглушечки на разъемы кабеля. Силиконовые.
По заголовку и картинке предмета обзора угадал автора.
Через пару дней ассоциации угаснут. Физиология. Другие доминанты вытеснят…
Надеюсь. Вот п. 18 в обзорах угадываю с первого абзаца. Что-то не проходит никак… Скорее наоборот.
))))+
  • 30 сентября 2017, 19:02
Вещь конечно нужная и полезная, за обзор спасибо.
Но я всегда говорю что с резинкой ощущения совсем не те.
))))+
  • 30 сентября 2017, 19:08
Но я всегда говорю что с резинкой ощущения совсем не те.
rolsen1969 30 сентября 2017, 18:55
Через пару дней ассоциации угаснут. Физиология. Другие доминанты вытеснят…
  • 30 сентября 2017, 19:23
да я сам на подобные изделия тоже обзоры делал.
Раз
Два
И кстати именно такой же оранжевый у меня натянут на повербанк. Уже несколько лет пользую.
Кстати, силикон очень даже ничего здесь. Тактильно, вонючий только. А вот в приблуде на промежность, из предыдущего обзора — заметно хуже. Что не понятно, с учетом точки приложения аксессуаров)))
  • 30 сентября 2017, 19:37
Странно. Когда я получил свой чехол, он совсем не имел запаха. Сразу был натянут на повербанк и всё.
Пахнет, выветрится, надеюсь за неделю-другую.
  • 30 сентября 2017, 19:44
Тактильно, вонючий только
Тактильно- с помощью осязания, но не обоняния:)
Так точно. Мухи отдельно, котлеты отдельно)))
  • 01 октября 2017, 12:15
Так точно. Мухи отдельно, котлеты отдельно)))
Котлеты Вы обоняете, а мух осязаете и выбрасываете?)))
Органолептически отсмаковываю))))
Короч, я взял, чтоб на природе не потерять. Работает.
del
Использую такую же оболочку на powerbank 10000 от Сяоми. Отличная штука
Второй версии? Насколько эта резинка его закрывает?
  • 01 октября 2017, 06:19
Для первой. Закрывает почти полностью, кроме торцов. На сайте есть ещё 2-3 обзора этих чехлов.
  • unkn0wn
  • 30 сентября 2017, 21:19
это че за ружопство?
  • 30 сентября 2017, 21:25
Это только для Xuiomi?
По идее — для Ксяоми. Но все остальное — в Ваших руках… Мерку снять надо…
  • 30 сентября 2017, 23:02
  • 01 октября 2017, 11:40
Размер продукта (Д х Ш х В): 9.40 х 6,70 х 2,00 см / 3.7 х 2,64 х 0,79 дюйма
А у TOMO v.8-4 13,00 х 8,40 х 2,70 см. Значит не годиться…
  • Nortbru
  • 30 сентября 2017, 21:27
Есть такой для ПБ 2 версии, сидит как влетой, но ваш обзор переплюнул оригинал))) Весьма необычно))
Нормально они у меня подружились, хотя и тесновато батарейке....))))
Это, конечно, феерично. Я близко не знаком с этими замечательными творениями дизайнерской мысли.
1. Вначале сделать корпус из алюминия. Так удобнее и красивее.
2. Потом сделать чехол, чтоб корпус был не из алюминия. Так удобнее и красивее.
Мне одному кажется, что где-то здесь есть противоречие?)) Наверное, можно было бы делать такие вещи в комплекте. Съемными. Или не делать из алюминия? Сразу.
Две вещи продать выгоднее, чем одну. По сути Вы правы — ход алогичный, но маркетинг…
А на али там не сразу в комплекте с чехлами, как вариант продают? Типа самосбор от продавца или производитель предлагает такие комплекты?
А как же телефоны с алюминиевым корпусом? чтоб было красиво. А сверху чехол. По-моему «фееричность» надумана.
Понятия удобнее и красивее иногда противоречат друг другу. Для телефонов это наиболее выражено.
Телефон персонализирован по дизайну и применению, способам ношения. У пауэрбанка вариантов применения немного, они у всех примерно одинаковые. Но это мелочи.
А самый важный момент, который Вы игнорируете — это для чего таки в основном чехол на телефоне. Чтоб при падении не сломался! Или чтоб не упал! Что там с паурбанком то будет? И стоит он на порядок дешевле любого телефона.
Чтоб не скользил? На брюшко резиновые ножки, элементы. Царапается? А зачем делать из неподходящего материала? Для охлаждения? Так старые диски переносные делались из алюминия, а сбоку их окружали мягким пластиком ))). Все давно придумано, но делается это только ради ненужной красивости в ущерб потребительским качествам.
  • DMA
  • 30 сентября 2017, 21:54
Пришёл такой-же на днях, брал за 10 центов на жирбесте. Запах убийственный был только после распаковки, после суточного отлёживания в проветриваемом помещении запах ушёл. За 10 центов пойдёт, короче :)
Полностью согласен. Думаю выветрится.
Так и запишем: к ядовитым испарениям привыкаешь за сутки.
К запаху перфа от Интерскол — второй год привыкнуть не могу(( Чехол реально выветривается потихоньку…
  • 01 октября 2017, 12:16
Так и запишем: к ядовитым испарениям привыкаешь за сутки.
и уже жить без них не можешь:)
  • 30 сентября 2017, 22:49
Я таких купил 4 штуки почти два года назад для Xiaomi 10000. Качество было замечательным, сидели отлично, но немного ёрзали. Оставшийся у меня, один экземляр до сих пор в замечательном состоянии. О запахе уже толком не помню, но точно ни сильного, ни даже «среднего» запаха не было.
Автору не стоило напяливать чехол на неподходящее устройство: и чехол, и устройство в нём выглядят нелепо.
Красота не нужна. Главное — комфорт.
Платил 11 р. Больше 28 (цена билета на ОТ) — пожалел бы)))
  • Erik
  • 01 октября 2017, 09:36
Хочу на павербанку второго поколения Сяомки. Сабж подойдет? Или ткните, пжласта, в годный на али
а, всё, не надо, нашел тут 63р
  • maxim_bo
  • 01 октября 2017, 20:15
Налезет, но не совсем эстетично будет выглядеть :)
youtu.be/ca1oTQj13Bg?t=315
  • rotten
  • 30 сентября 2017, 23:27
дорого
  • Frumas
  • 01 октября 2017, 02:48
вот и я думаю, почти 200 р. за силиконовую трубочку?.. автор перестарался с похвалами, еще до последней строчки обзора было очевидно, что чехольчик он получил бесплатно
Первый скрин, сразу под катом, недвусмысленно намекает на это))
  • dimon_ua
  • 01 октября 2017, 00:17
черный не берите. очень маркий
По опыту использования силикона на смартах — любой цвет, через некоторое время, становится грязным.
Сабжу два года. Ни разу не стирал и не протирал его, не считая случая, когда почти утопил в грязи.
Брал примерно за сто рублей, кстати. Запаха не было вообще.
Видимо запах идет в нагрузку, бонусом, компенсируя низкую цену)))
  • 01 октября 2017, 20:04
У меня такой же, но с логотипом, на батарейке надет, за $1 покупал. Мне нравится.
На обратной стороне есть логотип mi, совпадает контурами с логотипом на самой банке: ) у меня даже возникали подозрения на оригинальность товара, но цена в полтора доллара отметала все сомнения.
  • 01 октября 2017, 21:13
Я черный чехол покупал практически в офлайне с утверждением, что он оригинальный, и ещё брал юсб-лампочку, то лампочка была 100% оригинальной, а у чехла я отличий от Алиэкспрессных не нашёл)
Так что, не уверен в их подвальном происхождении.
  • Zivers
  • 11 октября 2017, 16:43
Брал за полдоллара на Али.