Genuine ONDA VX530T 4.3 TFT Touch Screen 4GB MP4 Digital Media Player with eBooks and TV-OUT (Black)

Добрый день! Давно хотел заказать себе недорогой портативный медиаплеер, в основном для прослушивания музыки и просмотра видео в транспорте, а также для подключения к телевизору.

В результате остановился на Onda VX530T. Привлекло что в описании товара было указано, что он имеет физические кнопки, что удобно, к примеру, для переключения музыки в транспорте. Но, оказалось что этих кнопок там нет.
Но обо всём по порядку:
Плеер дошёл очень быстро, за 16 дней до Ульяновска. Упаковка была немного помята, но в целом всё дошло в целости и сохранности.
Вот фото того что пришло. Заранее извиняюсь за качество.
Комплектация

Итак, в комплекте идёт:
1) Сам плеер
2) Фирменные наушники низкого качества
3) MiniUSB — USB кабель
4) Инструкция на китайском языке

Фото с разных сторон
Спереди находится только сенсорный экран и логотипвид спереди
Слева разъём MiniUSB, MicroSD, TV-Out и стандартный аудиовыход вид слева
Сверху только кнопка включения вид сверху

Качество сборки: Плеер прекрасно собран, ничего не люфтит

Локализация: Меню только на английском и китайском языках, теги и субтитры русские он поддерживает, но иногда вместо русских букв пишутся иероглифы

Функции: Аудио, Видео, eBook, Фото, диктофон, менеджер файлов, переключатель тем, переключатель подсветки, настройки

Звук: Звук просто шикарный, это отмечали все, кто слушал мой плеер. В плеере стоит чип RK2728, что и обеспечивает ему хороший звук. Заявленные MP3, FLAC, APE играет без проблем. Запоминает последнюю песню. Может проигрывать файлы из отдельной папки. Есть эквалайзер и различные режимы воспроизведения файлов

Видео: Заявленные форматы MP4, RMVB, MKV, AVI, FLV, RM воспроизводит без проблем. WMV некорректно запускалось. Пробовал видео с различным разрешением до 720P. видео не тормозит, запускается быстро. Для каждого видеофайла есть выбор субтитров, звуковой дорожки. Запоминает где закончил играть, при включении спрашивает, играть сначала или с момента, когда остановились.

Ещё: Сенсорный экран отзывчивый, динамик достаточно мощный. Видеовыход работает. Карту MicroSD на 8 Гб прочитал без проблем, в описании заявлено что поддерживает до 32. Отсутствуют кнопки, что меня очень огорчило. Зарядку держит очень долго. Аккумулятор 1650 mA и автоматическое отключение экрана при прослушивании музыки

Подведём итоги:

Плюсы:
+ Бренд (Onda)
+ Отзывчивый экран
+ Отличный звук
+ Долгое время работы
+ Читает все заявленные форматы
+ Хорошая сборка
+ Цена

Минусы:
— Отсутствие кнопок
— Только 2 языка (английский и китайский)
— Нет настраиваемого эквалайзера
— Нет чехла

Итог:
Плеер однозначно является хорошим вариантом для просмотра фильмов и прослушивания музыки, если вас не пугает отсуствие кнопок и наличие лишь сенсорного экрана.

P.S.: Думаю написать жалобу в Focal, т.к. описание не соответствует реальности (я всё про эти кнопки). Проблему также изложил на форуме. Жду ваших советов в комментарии.
UPD: Написал об отсутствии кнопок, китайцы извинились и дали купон на $15

Если есть какие-то вопросы — задавайте!
  • deemon1
  • 07 марта 2012, 20:24
Маленький совет.
Если делаете фото, просите помощников, либо объект держите немного дальше от объектива.
Пока что я смог оценить ковер на фоне размытого плеера
Если это важно, могу сфотографировать ещё раз
  • metal
  • 10 марта 2012, 17:22
Перефотографируйте. Нет, ну сами посмотрите, у вас четко вышел рисунок ковра — фокуса на оборзеваемом приборе нет.
  • VenoM
  • 07 марта 2012, 20:45
Брал такой же только 5 дюймовый вроде звали V580R. Для видео подходит отлично, звук через встроенную колонку «приятно» удивил. Экран фигня. Больше всего не понравилось, что батарейка садится быстро причем не важно пользуешься им или нет, я так думаю там проц (Rockchip вроде) не может уходит в режим энергосбережения.

Если напишешь им жалобу получишь купон 6$ на покупку более 8$, на большее не расчитывай.
  • Yurii
  • 07 марта 2012, 22:10
Почти стоимость 7" планшета — $52, с кнопками.
Может если Android очень нелюбить. Тут функционал «из коробки».
  • Eugene
  • 07 марта 2012, 23:44
$87.40 с доставкой в Украину.
  • Yurii
  • 08 марта 2012, 06:44
У других продавцов можно найти фришип в Украину. Дело не в этом. Вещь интересная, но
не видно для него ниши между смартфоном и планшетом (или альтернативы планшету).
Слезы
Resolution 480x272
Дело в том, что мне нужен был плеер, а не планшет.
Да и 7" многовато для прослушивания музыки

А на фокале скидка $8 при покупке на $50
  • spr204
  • 08 марта 2012, 05:17
Обладаю таким — www.dealextreme.com/p/gemei-s5000-4-3-lcd-720p-h-264-rmvb-mp4-media-player-with-tf-slot-hdtv-white-480-272-4gb-70707

Бренд не хуже, экран TFT, все кнопки сверху, нереально прочный и толстый пластик, батарея раскачалась до умопомрачения и цена! Жаль, что нет в наличии. Никак не решусь на обзор
Изначально хотел брать Gemei s5000, но нигде его нет в наличии
  • Amigos
  • 08 марта 2012, 08:09
батарея сколько держит?
Заявлено что в режиме просмотра видео держит 4 часа, а в режиме прослушивания видео — 16 часов.
Но мне кажется что держит ещё дольше.
Получил две недели назад, заряжал пока только 2 раза.
  • metal
  • 10 марта 2012, 17:24
прослушивание видео — эт что-то новенькое)
з.ы. понятно, что опечатка, но забавно получилось.
  • starp
  • 08 марта 2012, 19:16
eBook
Как читалку пробовали использовать? Ваши впечатления?
Я не любитель читать книги с экрана, но мои знакомые сказали что довольно удобно.
Правда поддерживает только формат TXT и файлы субтитров, к примеру SRT.
Можно выбрать размер шрифта, варианты заднего фона, ориентацию экрана, запоминает где остановились.
Файлы на английском, русском и китайском отображает верно
  • Max_1
  • 16 июня 2012, 14:14
Интернету неизвестен «чип RB2728», а автор всё про него знает. Откуда?
Извините, снова опечатка) Имелся ввиду RK2728