Oukitel S68 pro, стильный браслет с фитнес функциями

Всем приветик. Сегодня делюсь впечатлениями о новой покупке, китайском браслете, Oukitel S68 pro. Впечатлений много, и они позитивные. Огорчило одно — простяцкий внешний вид упаковки. Жаль, что производитель не посчитал нужным позаботиться о ней: наклеенные характеристики и пластиковый вкладыш создают впечатление дешевой китайской вещи. Однако, браслет компенсирует всякий негатив. Очень стильный дизайн. Отлично вписался в мой повседневный образ в качестве неотъемлемой детали контроля времени, и в качестве модного аксессуара. Браслет позиционируется, как фитнесс-браслет, но, честно говоря, заниматься спортом с ним я не планирую, для этой цели я выбрала другой браслет, не по тому, что он лучше, а потому, что берегу этот.
Особенный ремешок и глянцевый циферблат заставляют меня любоваться ими и хвастаться модным аксессуаром. Однако, для мониторинга здоровья он вполне себе годится. Вот только не хватает в нем парочки-другой полюбившихся мне в браслетах функций, но обо всем по порядку.

Технические характеристики:
Brand: OUKITEL
Built-in chip type: NRF51822
Bluetooth Version: Bluetooth 4.0
RAM: 16K
ROM: 256KB
Waterproof: Yes
IP rating: IP65
Bluetooth calling: Caller's name display,Phone call reminder
Messaging: Message reminder
Health tracker: Drinking reminder,Heart rate monitor,Pedometer,Sedentary reminder,Sleep monitor
Remote control function: Remote Camera
Notification type: Facebook,Twitter,Wechat,WhatsApp
Anti-lost: Yes
Find phone: Yes
Screen: OLED
Screen size: 0.96 inch
Operating mode: Touch Key
Type of battery: Lithium-ion polymer battery
Battery Capacity: 60mAh
Case material: ABS,PC
Band material: Zinc Alloy
Compatible OS: Android,IOS
Compatability: Android 4.4 or above and iOS 9.0 or above
Language: Arabic,Austrian,Danish,Dutch,English,Finnish,French,German,Italian,Japanese,Korean,Portuguese,Russian,Simplified Chinese,Spanish,Swedish,Turkish
Dial size: 3.3 x 2.15 x 1.36 cm
Band size: 23.8 x 1.8 cm
Product size (L x W x H): 23.80 x 2.15 x 1.36 cm / 9.37 x 0.85 x 0.54 inches
Package size (L x W x H): 16.80 x 9.40 x 2.10 cm / 6.61 x 3.7 x 0.83 inches
Product weight: 0.0560 kg
Package weight: 0.1430 kg

Упаковка и комплектация
Упаковка представляет собой яркую коробку оранжевого цвета с фирменным логотипом. С обратной стороны которой наклейка с описанием основных тех характеристик. Внешний вид коробки оказался намного солидней оформления внутри. Совершенно не понравился пластиковый вкладыш, на котором разместился мой новенький браслет. Первое впечатление о конкурентоспособности часов с часами другого производителя за подобную стоимость сомнительно. Как такие симпатичные часики можно было поместить в не фирменную упаковку?

В комплекте:
— Браслет
— Зарядка-прищепка
— Короткий USB-micro USB-кабель
— Инструкция на 2 языках (английском и крокозябликах), дополненная картинками

Первые впечатления
От упаковки в легком недоумении, производитель не уделил ей особого значения. А от браслета только позитивные эмоции. Он очень стильный. Хоть и называется фитнес-браслетом, но благодаря ремешку, выглядит солидно, не по-спортивному. Отлично смотрится со строгим костюмом и легко впишется в изящный женственный образ.
Первые ощущения от примерки: безразмерный, гибкий, абсолютно не ощутимый ремешок, с надежной фиксацией, благодаря магниту-застежке. Плюс яркий глянцевый экран с четким изображением. Однако, позже обнаружено, что при ярком солнечном свете приходится присматриваться для считывания инфо с экрана.
Про первый запуск: понадобилось несколько минут, чтобы запустить браслет в режиме синхронизации со смартфоном: установка приложения и буквально мгновение, чтобы произошел коннект между ними: итог, правильные время и дата появились на экране моментально.

Внешний вид
Повторюсь, на мой взгляд, часики модненькие. Выглядят добротно. Качественная сборка, а детали и материалы подобраны гармонично. Зазоры минимальны, никаких расшатанных и неровных деталей, каждая плотненько прилегает друг к другу. Материал головки комбинированный. Большая часть корпуса состоит из металла, экран – глянцевый пластик, с изнанки – пластиковый корпус с разъемами для зарядки. Тут же имеются датчики серцебиения. Съемные с ремешком детали тоже металлические. Экран небольшой, но отображение информации четкое и хорошо читаемо.
Экран не маркий, отпечатки не собирает, хотя и глянец.

Особое внимание, конечно же, достанется браслету. Это мои первые часы с подобным браслетом. Ощущения непередаваемые: он очень гибкий, тонкий, он идеальный для любого размера запястья и, вдобавок, съемный. Если приловчиться, снимается легко, и плотно со щелчком садится обратно. Интересный внешний вид ремешка придает часам вид аксессуара. За время использования не потерял товарный вид, не пылесборит. На мой взгляд, достаточно практичный. Остается только открытым вопрос о его красочной целостности, есть страх, что краска облезет. Но это только предположения, никаких предпосылок. Плоский магнит, за счет которого держатся часики на запястье, достаточно сильный. Даже если хорошенько тянуть, магнит, не хотя, медленно ползет, раздвигая ремешок.

Размер экрана —33*20мм.
Длина с ремешком — 26,5см.
Вес изделия — 53,7гр.

В работе
Плохо, что на самих часиках или хотя бы упаковочной коробке нет qr-кода для скачивания специального приложения, FundoBracelet. Хочешь не хочешь, придется развернуть мануал. Приложение устанавливается за минутку. После параллельного запуска Bluethooth на смартфоне, в списке видимых устройств появится браслет, с кодовым названием DX500, подключиться по Bluethooth уже в приложении, синхронизировать данные, и ты в деле. При первом запуске устройств на все про все уходит не больше 2-3 минут.
К моему большому сожалению, управление браслетом осуществляется только сенсорно.
Разблокировка экрана осуществляется стягиванием шторки вниз, реагирует с первого касания.
Движение по меню осуществляется касаниями вверх/вниз, влево/вправо.
В меню браслета есть следующие пункты:
— главный экран
— меню спортивных функций
— меню функций здоровья
— меню мониторинга сна
— уведомления
— информация о часах
— меню настроек браслета
— повер оф
Браслет хорошо работает в качестве приемника уведомлений от сторонних приложений. При входящем уведомлении на экран выводится текст сообщения. В приложении для смартфона в списке установленных программ можно выбрать те мессенджеры, от которых желаете получать уведомления на браслет. Пропущенные вызовы он сохраняет в сообщениях с инфо о номере абонента и время неотвеченного вызова. Сигнал от сопряженного устройства ловит на расстоянии 7-8 метров через кирпичную стену. Что мне не понравилось, то, после вывода уведомления на браслет, сообщения мессенджеров на смартфоне имеют статус «прочитанные».
Вкратце о работе фитнесс функций: шагомер стандартно считывает взмахи руки, считает верно; данные пульсометра разнятся на 1-3 удара/мин с реальными; показатель давления нет возможности теперь проверить, невзначай перестал работать тонометр (да, тоже грешила на батарейки, пока не почувствовала легкий запах паленой пластмассы). Руководствовалась общим физическим состоянием, но то, что выдает датчик меня вполне устраивают — давление в норме 110/70 или 120/83. А вот положенные 7 часов сна в сутки счетчик мне так и не показал, нормальный сон мне только снится.

С экрана мы можем считать инфо замеров датчика в реальном времени, самое же интересное – историю и дополнительные функции — только через русифицированное приложение с корявым, но потешным переводом (например, спаривание по блютуз).
Вот они, доп функции:
— Напоминания о разминке (интервал 30 минут)
— Установка нескольких будильников
— Управление жестами (мною любимая функция активизации экрана по взмаху руки)
— Функция фотографирования на расстоянии отлично работает, но пользуюсь редко
— Выбор режима отзыва браслета на входящие уведомления и звонки (подсветка, вибрация либо подсветка+вибро). Работает исправно.

Еще одна преинтересная функция, без которой уже сложно представить современный браслет – влагозащищенность. Тут она на уровне IP65. Это стандарт, который подразумевает полную защиту от проникновения пыли и струй воды, направленных на устройство со всех сторон. Все-таки металлический ремешок и не защищенные разъемы ставят под сомнение влагозащитные свойства, но т.к. браслет плотно прилегает к руке, открытых зазоров между деталями нет, да и дизайн его не располагает к занятиям спортом, поэтому позволяю себе в нем единственную водную процедуру — мытье посуды.
Общение браслет со мной ведет беззвучно, только посредством вибро, которое, кстати, не самое сильное. Я очень чутко сплю, будильник меня разбудит, но вот толстокожий муж, думаю, не обратит особо внимание на позывы вибро-будильника.
Единственное, не нашла в браслетике функцию, о которой сказано в инструкции, «поиск сопряженного устройства».

Автономность
Браслет из коробки, можно сказать, был полностью заряжен, тестирую его в течении 3-х суток в режиме сопряжения, со всеми входящими звонками и сообщениями, и индикатор уровня заряда в Fundo в статусе 77%.
Свой новый гаджет еще не успела полностью разрядить, но, конечно же, испробовала новый для меня тип зарядного устройства – прищепку. Прищепка пластмассовая. Интересное решение. Застёгнутый ремешок абсолютно не помеха, прищепка компактная. Легко закрепила в ней головку часов, контакты чудесно совпали с первого раза. На экране высветился значок батареи. Во время зарядки часики отдыхают, меню возможностей не активно, однако, при входящем вызове браслет вибрирует.
Прищепка –зарядка мне пришлась по вкусу, боюсь обычных магнитных зарядок, но прищепка крепко, в размер охватывает капсулу, плотно фиксирует головку часов в зарядном гнезде, и риск остаться часам не заряженными минимальный.

Примерка

Выводы
Подарком я довольна вполне. Я не сторонник спортивной одежды, поэтому браслет отлично вписался в мой гардероб. Ощущения от носки положительные, браслет легкий, а т.к. ремешок гибкий, еще и компактный. Из-за необычной магнитной зарядки браслет идеально плотно фиксируется на любом запястье. То, что он съемный, отнесу к плюсам, хотя пока не выяснила данное преимущество. Зарядное компактное, без труда крепится к часам с изнанки, надежно держит браслет. Удобная надежная зарядка. С автономностью все в порядке. По моим подсчетам заряда должно хватить на 4-5 дней.
Браслет обладает стандартным набором спортивных функций.
К ПО вопросов нет, работает быстро, сопряжение мгновенное. Экран яркий, на экране выводится текст поступающих на сопряженное устройство сообщений. Радиус сопряжения, считаю, большой, 7 метров.
Имеет добротный внешний вид и качественные материалы. На ручке браслет смотрится шикарно, можно использовать не только как часы, как дневник для мониторинга здоровья, но и в качестве браслета-аксессуара.
Не хватает в нем, правда, физической кнопки, и нет в настройках возможности выставить время гасилки экрана, вибро слабовато, экран не читабельный в солнечную погоду. И еще, один маленький недостаток: прохладненько его сейчас в непогоду надевать, металлический браслет вызывает тысячи дрыжиков на коже. Но это мелочи, в сравнении с его модненьким дизайном.
В целом, к покупке со скидкой рекомендую.
Ребята, только когда начала выкладывать фото, обнаружила, что в дате месяц не тот. Капец, как я ни тыкалась, изменить этот недостаток не получилось. Вывод: это баг ПО браслетика — он прибавляет месяц к текущему. Задала вопрос продавцу, но пока безответно.

Достоинства
— Стильный, модный, легкий браслет
— Ремешок невесомый, мягкий, гибкий, безразмерный и съемный
— В комплекте стандартные функции фитнесс-браслета
— Качественные материалы
— Достаточно энергосберегающий
— Надежная зарядка-прищепка посредством usb-кабеля
— Уведомления и их содержание выводится на экран
— Отзыв на касания 100%-ый
— Шустренький
— Поддерживается ОС Android 4.4, iOS 7.0 и выше

Недостатки
— Нет физической кнопки, это моя привередливая хотелочка
— Вибро слабовато
— Нет сетевого адаптера
— Цена, по-моему, завышена
— Неожиданно появившийся пунктик: выводимый на экран месяц ≠ текущему

P.S.: Профессионалы и любители, прошу не ругать за терминологию и, может быть, неполноту женского обзора, старалась.
  • rubanok
  • 08 октября 2017, 19:03
Так это любого гипо/гипертоника устроит. А реально какое? Пошутить, что ли, опять про погоду на Марсе?
  • vkozloff
  • 08 октября 2017, 19:08
Есть ли в нормальном состоянии браслета напряжение на контактных площадках заряда? Я в плане коррозии интересуюсь.
  • yurannn
  • 08 октября 2017, 19:49

Так пить нельзя..)
  • Nobeus
  • 08 октября 2017, 23:17
Да это самая важная функция в браслете, без нее нельзя! :)
  • 09 октября 2017, 00:24

Сколько ж я тебя искал!
IMHO скромная упаковка — не недостаток.
Ее вообще зачастую покупатель видит один раз.
Распаковал товар и пользуешься.
Все равно эти гаджеты( в т.ч. телефоны) сдохнут через 2-4года(.
По этому вместо упаковки пусть лучше вкладываются в функционал, продумывают дизайн и т.п.
  • 09 октября 2017, 00:26
Преподаватель логики не плакал, когда его друг утонул. Не умел плавать, вот и утонул. Всё логично.
  • altzw
  • 08 октября 2017, 20:05

Это замер сердцебиения во время того, что я подумал? :)
или это в метрах? :)
  • 08 октября 2017, 20:23
Не надо подкалывать, тут есть чем гордиться)))
  • dark256
  • 08 октября 2017, 21:11
рыдаю с обзора. какой слог. какая подача материала…
первый раз тут такое вижу…

В начале речь шла о покупке, в конце — уже о подарке…
  • ggg
  • 08 октября 2017, 21:37
Нормальный рекламный текст, оптимизированный для поисковиков.
  • rexen
  • 08 октября 2017, 22:12
С Xiaomi Mi Band 2 тягаться не сможет. По функционалу и цене.
Разве что сабж стильнее выглядит.
  • INN36
  • 08 октября 2017, 22:20
Разве что сабж стильнее выглядит.
Стильнее какой-такой задницы?
  • Nobeus
  • 08 октября 2017, 23:22
хорошенький порядок, живут как смарт часы, а функционал как раз на порядок ниже.
  • 09 октября 2017, 00:28
И тэг «фитнес-браслеты» бы добавить.
  • denlenin
  • 09 октября 2017, 06:26