Обзор маленького фонарика Meco XPE-Q5

Обзор небольшого фонарика, который можно носить даже на ключах.

Характеристики:
Зуммирование: есть
Отражатель: Гладкий алюминиевый.
Рефлектор
Батарея конфигурации: 14500 Батарея или АА
Тип переключателя: Кнопка (вкл / выкл)
Режим: ON-OFF
Расположение переключателя: В торце фонарика
Цвет: черный / серебристый / золотистый
Вес: 33 гр.
размер: 90 х 20 х 20 мм

Фонарик поставляется в маленькой коробочке. Сам фонарик завернут в «пупырку».

Фонарик изготовлен из покрытого черной краской алюминия. Фонарик небольшой — 9 см в длину.
Умеет масштабировать световой луч, посредством изменения расстояния между линзой и светодиодом.
Фонарик оборудован скобой для ношения на одежде или ключах.

С торцевой стороны фонарика имеется кнопка включения. Реализовано всего два режима: вкл/выкл.

Внешний вид светодиода через пластиковую линзу.

Внешний вид кнопки включения.

Разберем фонарик. Соединения не имеют резиновых прокладок.

Внешний вид светодиода. Он маленький, несколько миллиметров. Закреплен криво.

Питается фонарик от одной АА батарейки. Батарейка не входит в комплект.

Соберем фонарик обратно и проверим как он светит.
Максимально широкий зум.

Максимально узкий зум. Хорошо видны артефакты из-за пластиковой линзы.

Светит фонарик хорошо. Сильнее, чем вспышка в режиме фонарика у смартфона.

В максимально узком луче на стене хорошо видна форма светодиода.

В целом, фонарик светит неплохо и может пригодится на ключах в сложной ситуации.
Свет холодный, температура света примерно 7000К.

Заключение.

Фонарик не оставил никаких впечатлений. Светит хорошо, но качество сборки оставляет желать лучшего. Высока ли цена, каждый решит сам.

Спасибо за внимание!
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Nasnas
  • 07 октября 2017, 23:58
Этому уг — цена 100 рублей в базарный день.
  • Ruslaner
  • 08 октября 2017, 00:05
кинь ссылку, если так…
  • kaban
  • 08 октября 2017, 00:11
ebay.com/itm/282218389809

1 британский фунт + доставка.
  • RussII
  • 08 октября 2017, 00:14
По 150 на ибей Скайвольфы, на аукционе еще дешевле взять можно.
  • 08 октября 2017, 10:25
Этому уг — цена 100 рублей в базарный день.
Меньше бакса. У меня десяток валяется. Клон сипика намного интересней
  • 08 октября 2017, 10:53
Клон сипика намного интересней
Расшифруйте, плиз, несведущим. Будет отлично, если со ссылкой.
  • vlo
  • 08 октября 2017, 10:59
sk-68
  • 08 октября 2017, 11:28
Спасибо. По этому запросу али и sipik-а выдал.

Китайцы в своём репертуаре — рядом, у того же продавца, чуть дороже 100% Оригинал SIPIK SK68
  • allll
  • 08 октября 2017, 12:18
Качество таких фонариков довольно рандомное и заявленные параметры не значат почти ничего. А за немногим большую цену можно взять convoy s2+ или что-нибудь вроде Lumintop Tool/Astrolux A01.
  • 08 октября 2017, 14:41
А за немногим большую цену
convoy s2+ обычно продаётся в пару раз дороже. Даже этого «100% оригинального», не говоря уже о более недорогих вариантах. Так по-хорошему конвой, если нет 18650 (и зарядки) — деньги на ветер. Да и Lumintop Tool/Astrolux A01…
  • allll
  • 08 октября 2017, 15:21
Я больше про то, что сипик имеет смысл за 2$, а за большие деньги стоит брать фирменный (все они на распродажах стоят меньше 500р), а не такой как в этом обзоре.
  • 08 октября 2017, 16:29
Я больше про то, что сипик имеет смысл за 2$,
За 2 можно брать только однорежимный клон с нейтральным диодом
  • beerok
  • 08 октября 2017, 12:02
Не могу согласиться. Лежит у меня клон сипика в серебристом цвете под маркой Alonefire.
Светит так себе.
И обозреваемый фонарик у меня тоже есть. Так вот он как-то получше будет чем клон сипика. Легче, компактнее, ярче. Клипса конечно на нем плохая, корпус царапает. В остальном отличный выбор.
  • 08 октября 2017, 12:22
Ой да перестаньте. Не стоит ЭТО восьми баксов, сравните его свет со светом в дверном окошке: оно что, с обратной стороны прожектором освещено?

За указанные деньги можно фонарик на букву К взять. На 3 мм толще, на 3 см длиннее, но свет — его количество и качество — и рядом не падал.
  • Rokko
  • 08 октября 2017, 13:14
Получил вот этот фонарь https://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_649069.html
Фонарь идеален. Корпус нержа. Светит отлично. батарейки аа. крутил я теперь ваши К на…
  • 08 октября 2017, 13:47
Рассказывайте, рассказывайте. Сделайте мне больно. Тактический фонарь, безымянный диод, 100 китайских люмен, бимшоты стыдливо не приведены — и это «убивец Конвоев»?

Корпус нержа. Светит отлично. батарейки аа.
Вы какой-то другой фонарь купили, видимо. В этот АА не залезут даже с усилием («Battery Type: AAA»). И нержой не пахнет даже, заявлен «Body Material: Aluminium Alloy». Хотя да, тактический люминь не ржавеет, хоть в чем-то вы правы.
  • 08 октября 2017, 16:32
В этот АА не залезут даже с усилием («Battery Type: AAA»)

синяя изолента и паяльник творят чудеса)))
  • beerok
  • 08 октября 2017, 17:16
Ну я как бы в сравнении с клоном сипика отвечал.
Да, за 8+ баксов я бы не взял обозреваемый. Мой еще с времен жидов.
Про конвой столько много пишут, что видимо придется купить, дабы парировать в прениях.
  • 08 октября 2017, 20:42
бангуд (или гирбест) вроде год-два назад продавал их по два доллара (meco), насчет диода и драйвера не знаю

8 баксов… да ну

на обзор пожалуй взять можно, по теме «че там у очередного сипика внутри» :)
Что-то цена высокая, на бангуде такой за пару долларов брал, за такую цену фонарь очень даже хороший.
  • 08 октября 2017, 00:17
за такую цену фонарь очень даже хороший.
Говорят, чем халявней уксус, тем он слаще, а когда задарма, так и от мёда не отличишь. )))
  • Gizka66
  • 08 октября 2017, 02:44
на гирбесте их недавно по 1$ продавали. Вчера получил. С поинтами за обзор с видео и фото вообще халявный вышел. Да и без купона он никак не 8$ стоит
подтверждаю-на бангуде такой менее 2 долл стоил.и на этом форуме постили ссылки на такую цену.
посмотрел-сейчас цена 1,95 долл. вот https://www.banggood.com/ru/Meco-XPE-Q5-600-Lumen-7W-Zoomable-LED-Flashlight-For-1xAA-1_2V-p-907006.html
пока писал подорожал фонарик.стал 1,99 долл стоить.
  • Zel_ik
  • 08 октября 2017, 00:25
да года два назад на BG все мусковчани по 1$ этот фонарик нагребли, кажись трех цветов, мой малый на ДР своим друзьям всех их раздаривал…
  • Kento
  • 08 октября 2017, 00:22
который можно носить даже на ключах.
хотел бы я на это посмотреть. Хотя, нет, не хочу смотреть на это.
  • 08 октября 2017, 00:25
IMHO, куда практичнее такая связка (корпус-повербанк за $1.5 + голова с USB <$1)

чтоб не было вопросов, мои нормальные фонари

• rus1983
  • 08 октября 2017, 23:51
Дайте, пожалуйста, ссылки на Вашу практичную связку)))
  • 09 октября 2017, 00:38
Голова: ($0.76)
Корпус: ($1.62)
Ах да, светит синюшным светом. Хотя в обзоре тоже самое.
  • rus1983
  • 10 октября 2017, 00:08
Спс!
Что-то головы все закончились)))
  • 10 октября 2017, 00:16
  • dimon_ua
  • 08 октября 2017, 00:55
брал такие по 1 баксу. думаю переплатил
  • Whis
  • 08 октября 2017, 01:22
Я чего-то был уверен, что светодиоды с таким фиолетовым оттенком китайцы уже года 3 как не выпускают… Ан нет(
  • 08 октября 2017, 01:25
выпускают и прилично только купить дороже 5уе сложно а так 1.5-2.5уе иногда и по 4уе проскакивают
  • Jet
  • 08 октября 2017, 01:45
светодиоды с такой температурой, видимо, проще клепать (по крайней мере стоят они дешевле), надо-же на чём-то дешёвые фонари делать. Обыватель не обращает внимания на оттенок, главное вау-эффект
  • 08 октября 2017, 03:40
клепать я думаю одинаково, дешевле может на 1-3с толщина люминофора тоньше, а дешевле они того что спрос меньше, судя из этого фото

тут настоящий CREE XPE-Q5 но они не такие и дорогие особенно в больших партия
  • 08 октября 2017, 04:08
тут настоящий CREE XPE-Q5
Zuskin, хотите поработать на мирового гиганта — корпорацию CREE?

• 08 октября 2017, 04:31
вы не достойны общения с вами, мне не хочется с вами обобщатся, и вы мне уже надоели!
Я не о достоинстве в мою сторону — можете меня презирать )), а о вашем благополучии.
Попробуйте в CREE отправить резюме. Человека с такой уникальной способностью, как ваша — определять биновку СИДа на глаз, они должны оценить по достоинству. Это ж такой талант пропадает.
Ну, знаете, как нюхачи на производствах определяют по запаху компоненты разного парфюма.

• 08 октября 2017, 04:59
вы мне напомнили
Ну вот, а то «не буду общаться, не буду...»

Да и с другой стороны, чем больше тут моих постов будет, тем больше сможете их заминусить — выпустить пар, тоже ж выгода ))

Так что там, резюме будете писать?

• 08 октября 2017, 05:18
после того как вы вылечите свою деменцию
Бгг, Zuskin, Zuskin…
Вы точно уверены, что это мой диагноз?! ))

Деменция…
… стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых

Учишь вас про светодиоды, учишь, а всё не в коня корм. )
Похоже, вам затруднительно или невозможно приобретать новые знания ;)

А знаете что, Zuskin? Я передумал и отзываю свой совет по поводу резюме. Ни в коем случае не пишите в CREE.

тут настоящий CREE XPE-Q5
Мало того, что вы их продукцию от подделок не можете отличить, так ещё если они вас на производство возьмут, станете для них настоящим позорищем — нарушите им весь биновочный процес, а то и вовсе разорите, не дай бох! )))))

Можете минусорастить… :)
  • 08 октября 2017, 11:01
вы не достойны общения с вами
этапять. не смей общаться с собой!
  • 08 октября 2017, 10:42
вы не достойны общения с вами
этапять. русский- не родной?
  • 08 октября 2017, 01:23
2х долларовый фонарик за 8уе это что то новое
  • Connar
  • 08 октября 2017, 05:59
Этому диоду уже лет 7.
До сих пор помню на ixbt писал кто то. Что быстрей диод устареет, чем захочешь себе новый фонарь.
  • 08 октября 2017, 06:15
Этому диоду уже лет 7
Именно этому гораздо меньше. Их относительно недавно начали подделывать
  • Vairon
  • 08 октября 2017, 23:37
Плюс ))). Вообще, LB и прочим клоноделам большое спасибо: я накупил тёще и тестю клонов sk68 рублей по 80 и теперь они могут их терять, сколько влезет )). Дороже 2 баксов им не беру: теряют по паре за лето.
А к древним диодам отношусь, в целом, ровно. Много фонарей, почти все — кастомы под свои нужды, но камуфлированный силуминовый ультрафайр с xp-g r5 всё равно любимец. Резьба за много лет почти сточилась и держит на паре ниток, но всё равно, необъяснимо ценю его выше остальных. Он у меня был первым ).
  • 08 октября 2017, 08:00
Это на каком токе XP-E Q5 выдает 600 люмен?! Уже одно такое несоответствие описания и цены должно бы навести на неприятные мысли. Доллар, ну полтора, два от силы — если на подарки деткам.
  • 08 октября 2017, 08:21
Это на каком токе XP-E Q5 выдает 600 люмен?!
На таком, на котором он потребляет
Мощность: 7W
  • 08 октября 2017, 08:51
Даже если его разогнать, световой поток немного, процентов на 15 от силы, растет до 1.6 А вдуваемого тока, а дальше вся избыточная мощность уходит в тепло, поток не меняется. Так что мы и до 300 Лм вряд ли доберемся.
  • 08 октября 2017, 10:51
Это на каком токе XP-E Q5 выдает 600 люмен?!
На таком, на котором он потребляет
Мощность: 7W
У МЕНЕ есть обогреватель кварцевый. жрет сцуко 2 КВт, а светит на полватта- ночник ярче. :))
  • 08 октября 2017, 16:02
Все не так однозначно. ©

Смотря в каком спектральном диапазоне оценивать его яркость. :)
  • ShuraS
  • 08 октября 2017, 08:24
Год-два назад купил такой за 1,8$. С 14500 батареей светит хорошо.3 режима. Не понравилась пластиковая «ёрзалка» для зума и клипса, крутящаяся и царапающая корпус при смене батарейки. И размер ни-то-ни-сё: для наключного великоват, а для обычного — мал.
Видимо, высокая цена объясняется сочетанием зума и рефлектора, чем не могут похвастаться остальные.
А вот и сам рефлектор

который, в свою очередь, из за своей уникальной поверхности сочетает свойства OP и SMO, обеспечивая более яркую заливку с сохранением дальнобойности.
  • 08 октября 2017, 20:46
спасибо, бро — наконец все прояснилось! надо брать!
  • dkiss
  • 08 октября 2017, 09:49
Не понимаю откуда столько обзоров фонарей? Это правда такая необходимая вещь в хозяйстве? Все время казалось что это узкоспециализированная вещь. Наключники, неужели их кто то носит на ключах? Просто интересно, обзоры идут друг за другом.
  • 08 октября 2017, 10:47
Не понимаю откуда столько обзоров фонарей?
" не хочешь нюхать- отойди" © ММЖ.
  • Onibi
  • 08 октября 2017, 11:46
Универсальный комментарий, фонарь можно заменить на наушники или регистратор и смысловая нагрузка не изменится
  • ploop
  • 08 октября 2017, 12:41
Все время казалось что это узкоспециализированная вещь.
Собственно да, как и ножик на кухне. И ортвёртка.
  • 08 октября 2017, 16:34
И ортвёртка.
Вротвёртка)
  • 08 октября 2017, 20:47
у меня налобник аж за 30 долларов каждый день примерно по часу работает, иногда по в разы больше.

будете жить не в квартире, а в доме около леса, сразу у вас куча фонарей появится
  • dkiss
  • 08 октября 2017, 21:06
Так я и живу кроме квартиры, на опушке леса. Правда в доме есть водопровод, канализация, телефон и интернет. Фонарь есть конечно, но постоянно ими не пользуемся. Вот и спрашиваю о феномене постоянных обзоров фонарей.
  • Lone
  • 09 октября 2017, 16:43
Почему обязательно на ключах? При таких габаритах их просто удобно носить с собой «на всякий случай». Лично меня много раз выручал в разных ситуациях (в гараже свет внезапно выключили например, а гаражный кооператив большой, несколько тысяч машиномест — не так просто все в темноте закрыть и потом без приключений выйти наружу). А вещь в хозяйстве действительно необходимая. Городским жителям сие не очевидно, но только до тех пор, пока не обзаводятся дачей или не начинают выбираться куда-нибудь «на природу» с ночевками. Вот тогда необходимость фонаря ощущается в полный рост. В лесу, например, безлунной ночью (не рядом с городом, от которого всегда дикая засветка) темно так, что не видно собственного носа ))) А под ногами валяются ветки, бревна, бывают ямы — в общем, есть где нос расквасить. Фонарь становится более чем актуальной вещью. Аналогично — на даче.
  • triak
  • 08 октября 2017, 11:31
Информация полезна, особенно комментарии.
  • vkozloff
  • 08 октября 2017, 13:44
Дело не в цене, дело в том что двое за эту цену купить собираются…
  • 08 октября 2017, 13:54
У богатых свои причуды. :)
  • 08 октября 2017, 14:24
У богатых свои причуды. :)
У бедных, которые "… не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" тоже. )))))
  • fatjoe
  • 09 октября 2017, 09:47
ишь ты, мне писал их менеджер, предлагал это г*но на обзор
я ему написал что он баран, если думает что кто-то это купит за такую цену и вообще потратит на обзор копеечной дряни свое время.
чтож, частично я ошибся )
  • 09 октября 2017, 10:45
Бараны ходят стадом))
  • Lone
  • 09 октября 2017, 15:18
Вот тут дешевле. А был вообще 115 руб. Вроде бы он же…