Ainol Novo 7 Aurora 16GB Version Android 4.0 Tablet PC IPS HD Screen 7 Inch 1GB RAM Camera HDMI Black

К великой радости покупателей интернет-магазина Pandawill страдавших от задержки с обработкой и отправкой выбранного товара — планшетных компьютеров производства завода Ainol, сегодня на странице Pandawill Forum появилось следующее сообщение:

Daisy;54394
Замена уведомления о Айно Аврора, Elf

Дорогие друзья, о товаре Аврора и Elf, теперь мы решили произвести замену товаров следующим образом:

1) Elf 8G sku20260 sku20286З
могут быть заменены на sku20315 8ГБ, и вам подарим sku10303, sku10731, sku20252 (HDMI кабель)

2) Аврора 8GB sku20258 sku20267
могут быть заменены на sku20316 16 ГБ, и вам подарим sku10303 ,sku10731, sku20252

3) Аврора 16GB sku20272 sku20265
могут быть заменены на sku20316 16ГБ, с возвратом разницы стоимости $ 18, и вам подарим sku10303, sku10731, sku20252

Вы должны получить письмо-уведомление от нас. Пожалуйста проверьте вашу почту.
Если согласны на замену, то свяжитесь с ливчат, чтобы исправить статус заказа, и мы отправим Вам как можно быстрее.

Судя по сообщениям на форуме, из-за срыва поставок «планшетов» заводом Ainol из-за некачественных экранов, у магазина было очень много отзывов заказов, а также копилось раздражение из-за задержки покупки. Теперь страсти должны поутихнуть, а у интернет-магазина Pandawill появятся новые покупатели…
Планирую купить +2 Добавить в избранное +2
Мало инфы по ICOO D70W Ultimate(обмен 8Гб Аврора).Что с поддержкой? оф сайт ненашел.
Ну их нафиг с такой щедростью. Поменяют на что нить ешё и будеш ешё 2 месяца ждать.
Прождав 3 недели, забрал деньги и заказал на али.
Опишу свой опыт, заказал 21 января 2012, постоянно общался с поддержкой и вчера сказали, что с аинолом у них не срослось и предложили замену. Сегодня на страничке My Orders у них на сайте появилось весьма интересное сообщение:
Mar 8, 2012 2:47:48 AM
Good day! We have posted your order by (Order ID:100078097) reg. airmail
Singapore on 2012-03-08 18:25:46.the tracking number is RF078617189SG.
It will takes about 15-25 days, ±.

Я пока жду чем всё закончится. Остальные пострадавшие тоже проверьте, вдруг у Вас такое же сообщение висит.
  • Yai4Co
  • 10 марта 2012, 20:51
вот сайт www.aoicoo.com/
  • Yurii
  • 08 марта 2012, 13:26
К великой радости покупателей интернет-магазина Pandawill… Ainol
За себя говори. Радуется Панда — собрала кучу тыщ зелени, и придумала способ еще деньги покрутить. Мне «оформили» замену и опять тишина.
Возможно Панде китайбанки займ не дают. Другого объяснения такому сбору денег не вижу. И саппорт для этого задумчивый и лживый.
sku20316
— поставки не раньше 15 марта. НЕТ их. Ещё не сделали.
Извините что накипело, но мимо пиара магазина, все еще «нащупывающего дно» терпения покупателей пройти не смог.
  • 08 марта 2012, 14:09
полный бред. Займы, какие займы? От этой херни у них репутация страдает, а она дороже чем десятка зелени. Ты хоть сам понимаешь что бред пишешь? Какой пиар мазагазина? Они просто хотят разрулить как можно менее болезненно для всех… нет слов от тупости люденй вообщем…
Если ценилибы свою репутацию то сняли бы товар с продажи! У него их нету, зачем продавать??? Заказал на Али через день выслали ;) С купоном вышло дешевле на 5$ чем на панде! Магаз может не плохой, дело с ними не имел, но походу привычки как у дино.
  • Johnpol
  • 09 марта 2012, 14:59
по части того упаковывания для пересылки и саппорта на форуме остальные и рядом не стояли. заказывал планшет момо 1000. дошел меньше чем за месяц и в 2-х коробках+ скидка по купону. выложили неск прошивок в результате все работеат
  • slartus
  • 08 марта 2012, 13:33
ainol тут не при чем. они мне и другой планшет обещали в течение 2х недель отправить. да нафик такой сервис. вернул с них деньги и дешевле на али заказал. выслали сразу после выходных
  • ROMAN81
  • 08 марта 2012, 13:52
А я думал один Dealextreme деньги собирает — выслать ничего не может (нет в наличии, потерпите, подождите, скоро появится...). Что за беда у многих магазинов? Сейчас похоже TinyDeal самый адекватный магазин — собирают быстро, лайвчат работает, суппорт отвечает на письма за 1 день, всегда написано что есть в наличии, чего нет…
  • 08 марта 2012, 13:53
Много обсуждалось, причем везде НЕГАТИВ по отношению к магазину!
А тут реальная реклама — смотрите какой хороший интернет-магазин Pandawill.
Это далеко не так!!! Нужно писать: «ВНИМАНИЕ ОБМАН»!
Девайс отличный, вот на нем и обманывают, китайский аналог российского МММ.
  • 08 марта 2012, 14:05
бред, никто никого не обманывал, как только такая ситуация появилась, в группе вконтакте сразу тема от магазина появилась, что мол сори, товара не хватает. Не хочется ждать- бери на али, и не мели херню.
  • 08 марта 2012, 14:12
Когда нет товара Магазин пишет — «товара нет» или «временно отсутствует». Предлагают отправить сообщение о его (товара) наличии. А не организовывают сбор денег при уже текущем неисполнении обязательств по отправке уже оплаченного товара.
Сколько заплатили?
Хы, планшетов нет, замена на другие. У меня дежа вю…
  • ROMAN81
  • 08 марта 2012, 20:28
Это точно!.. Мы помним. Дино незабываем!!! ;)) Столько эмоций!!!
  • 08 марта 2012, 14:03
А почему кроме панды, аинол никому не сорвал поставок?
Проблем с поставкой аиноловских планшетов в других магазинах (у других продавцов) не замечено.
Собственно ваша грубость не уместна.
  • Johnpol
  • 09 марта 2012, 15:02
как показывает практика планшеты то в основном на панде берете. там где оборот маленький там и на складе много чего валяется
Я на панде ничего не покупаю. Очень не стабильный магазин: то не соответствие заявленных характеристик присланному товару. то отсутствие товара, то вообще свои характеристики (отличные от других магазинов). Я планшеты напрямую беру в Китае (самовывоз :)).
  • 08 марта 2012, 14:13
Ага, на Али есть, а тут сорвали…
Сколько заплатили???
  • argon
  • 08 марта 2012, 23:39
От куда такая инфа? я заплатил за 2 авроры на али 15 февраля… постоянно какие то отмазки. забираю деньги назад! получается авроры нет!!!
Плохо ищите, на али перед покупкой стоило бы спросить у продавца о наличии и не зариться на дешевые предложения!
  • 09 марта 2012, 21:18
Али большая барахолка, там разные продавцы есть. Но вот по информации с 4pda панда отправила остатки аврор тем, кто заказывал до 18-19 января, всех остальных парят, а с али уже очень многим заказавшим в феврале выслали и некоторые уже успели получить. Я сам месяц ждал аврору, потом почти две недели то, что они на замену предложили. Сделал возврат денег.
  • 08 марта 2012, 14:17
Ага, на Али есть, а тут сорвали…
Человек купил изделие, ему его не высылают, деньги задерживают, потом меняют…

Сколько заплатили???
  • Pearl
  • 08 марта 2012, 14:20
Э — lavin? ты чего хамишь? Эти комменты читают люди и постарше тебя, подумай об этом! Насчёт Панды — давай её не защищай, тут многие люди обожглись на этом магазине. я ждал аврору аж с 21.01.12. когда прошло 40 дней сделал возврат денег, а от Панды ни слова извинения. Заказал 01.03 на другом сайте — уже выслали. Так вот и подумай сорвали Панде поставки или Панда с нас денег поимела и прокрутила их. Честные продавцы или показывали, что их нет в наличии или писали, что это предзаказ, Панда так не сделала.
  • 08 марта 2012, 14:33
  • Pearl
  • 08 марта 2012, 17:09
Lavin — тебе уже говорили, что не стоит выражаться в адрес других людей, можешь быть уверен — рога тебе когда нибудь обломают.
Насчёт моей покупки — я смотрю ты в психологи записался, по себе других не судят.
И прибереги своё красноречие для других.
  • 09 марта 2012, 21:20
Панде писали и в офф. групе вконтакте и на ее форуме, чтобы они поставили отметку «out of stock» для аврор которых нет и очередь в сотни оплативших. А они еще месяц после этого продавали воздух.
Я лично с пандой завязал и всем буду рекомендовать не иметь с ними никаких дел, хотя до CNY был исключительно положительный опыт работы.
Мне они сорвали поставку четырех ICOO D90W (заказывал 3 февраля, в начале марта с боем вернул деньги).
Так приличные магазины не работают. Как минимум при заказе стоило предупредить что планшетов нет в наличии. И держать в курсе того, как скоро они появятся на складе, а не кормить завтраками.
  • 08 марта 2012, 14:37
Ну я хз конечно, панда не сахар, но и не полные уроды. Прежде чем заказать, я лично всегда в лайв чатах узнаю о наличии. Ни разу никто не обманывал. ЧТо касается панды, то там точно нужно спрашивать… Ребят блин тут все просто… Хотите подешевле- вот вам панда, дил БИК. Хотите сервис? Идите на Санскай с платной доставкой и регламентированным временем отправки
В LiveChat надо еще пробиться.
А написать «Pre-order» или «Not in stock» рядом с названием товара — это же совсем несложно, согласитесь.
Я перешел на DHGate и тамошних Factory Seller. Доставка подороже, но отправка гарантирована в течение 48 часов. Оно того стоит.
  • 08 марта 2012, 15:49
Во-первых, выбирайте, пожалуйста, выражения, общаясь с незнакомыми людьми.
Во-вторых, обратите внимание на товары внизу страницы по этой ссылке: www.pandawill.com/notebook-tablet-pc-mid-c438/android-os-c306.html
Видите надпись «Pre-Sell» над моделями LY-F8S и A8X?
Теперь перейдите на следующую страницу. Видите надпись «Sold Out» под Onda VI40?
А теперь опустите глаза в нижний правый угол, туда где модель ICOO D90W. Та самая, отправки которой я ждал с третьего февраля. Видите хотя бы одну надпись, говорящую о том, что модель НЕ в наличии? Узнать о том, что ее нет, можно только глядя в раздел «Q&A» в описании товара. И ответ, обратите внимание, свежий — от 2 марта. Их «we will get it soon» я слушал с 3 по 29 февраля включительно. Видимо, китайский «soon» имеет ту же природу, что и китайские ватты — сферическое «скоро» в вакууме.
До нынешнего китайского нового года я работал с пандой около года. Все товары, не помеченные явно как «not in stock» или «pre-order» всегда отправлялись в течение недели. Что-то, видимо, у них пошло не так.
  • 08 марта 2012, 18:18
Тыкать не надо мне — это раз.
Мои объемы закупок достаточны для того, чтобы продавец за мной бегал, а не я за ним. Если Вы заказываете мышку и флешку раз в полгода и имеете свободное время, чтобы ждать когда лайвчат соизволит Вам ответить — Ваше право.
Я плачУ за товар и хочу, чтобы этот товар был мне доставлен в разумные сроки. Это — моё право. Если продавец не в состоянии не то что отправить оплаченный мною товар, а даже сказать когда товар появится на складе — я у него, что совершенно естественно, не буду покупать. И буду советовать тем, кто спрашивает моего совета, никогда не связываться с таким магазином.
Репутация, знаете ли, зарабатывается годами. А разрушить ее можно очень и очень быстро.
Дальнейшую дискуссию с Вами продолжать не вижу никакого смысла. Продолжайте ждать лайвчаты и отправки панды.
Абсолютно согласен. Первой страницы новых планшетов нет на складе Панды, но узнаешь это только после нескольких недель ожидания отправки. Нигде нет preorder, backorder и чат врет, что отправят в 1-2 дня… Странная ситуация, зачем они так делают, не понимаю…
  • 09 марта 2012, 21:33
Панда — полные уроды! Можете почитать больше сотни страниц форума 4pda про покупку аврор — всем d лайвчате отвечали сначала 3-4 дня, потом клялись всеми китайскими божками, что через неделю отправят, потом дней 10. Итог печален.
Сейчас подобная ситуация с JXD S9000 — оплатило заказ больше двухсот человек, выслали 30 и теперь сказали ждать около 2 недель (в терминах панды это от 15 дней до бесконечности). Хотя до оплаты всем обещали максимум в течении недели отправить.
Ну вот, а вы говорили динодирект плохой, а пандавил хорошие. А вон оно чо, оказывается.
  • Armozlo
  • 08 марта 2012, 15:10
да тут что-то глобальное пошло от китайских друзей.
ванкл — цены сумасшедшие стали.
дх — вообще перестал высылать товары.
дино — типа опечатку делает в ценах.
панда — сбор средств за несуществующие товары.

может быть это новая модель китайской экономики?
Lavin Лично для тебя (немного не в тему)
Где это честные продавцы показывали чего нет в наличии?
Вот магазин заказы там регулярно, все честно IN STOCK = BACKORDER
при заказе тебя спрашивают (товар BACKORDER будете ждать ?)
www.hobbyking.com
Можно аккумуляторы купить для планшетов вот www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?idCategory=317&LiPoConfig=1
о них здесь регулярно спрашивают.Кому интересно посмотрите.
  • 08 марта 2012, 15:51
  • 4erkess
  • 08 марта 2012, 22:04
да кидалово сплошное в последнее время со всеми этими интернет магазинами. Дино ошибся, у панды нет, а дх вообще мудаки. Извините конечно. Но действительно накипело. И за халявой никто не гонится. Я просто люблю затариваться по полной в одном месте. А теперь приходится все на ебае все покупать как по страринке(((( Кажется все эти интернет магазины гонятся за разнообразием, забывая при этом по полнять запасы ассортимента. Плохая политика. Просто надо все через палку диспутами им гадить. Они нам гадят а мы им. А не просто забирать деньги. Может уму и уважению к покупателю научаться. Ничего личного)
  • MCSaite
  • 09 марта 2012, 21:23
Поддерживаю!!! если заказ задержали или того хуже наобещали выслать а не выслали в положенный срок, лично я наказываю рублем.
  • 4erkess
  • 09 марта 2012, 21:43
Они губят себя сами)
Да, а я вот кину пару камней в ownta. Тоже моросят порой. Вот ситуевина с Teclast A10 и Momo 11, которые внезапно сняли с производства в феврале. 13го числа заказал мому, статус был In Stock. Через два дня зашел на страничку — там уже Preorder. Гениально.
Через неделю стучюсь в саппорт — «мы отправим через неделю».
Через неделю стучусь — «извините, нет в наличии, должен быть через неделю».
Вот появляется Teclast A10T за ту же цену, тоже Preorder.
Говорю, вариант заменить Momo11 на A10T, и как долго будет высылаться A10T? Отвечают — «должен выйти на днях».
Через несколько дней снова пинаю саппорт, отвечают (уже 5е марта настало) «We will ship your order tomorrow».
Вчера спрашиваю, ну как, выслали?
Отвечают «sorry, we couldn't», угрожаю рефундом, они обещают в течение дня отписаться смогут ли выслать A10T.
Пока молчат. Уже почти месяц прошел… Иду опять пинать лайвчат…
Ребята почитайте как на 4PDA идет обсуждение покупки Аврор, уже за 300 страниц перевалило. Вот что написано в шапке

ВНИМАНИЕ! Отправка планшетов на www.pandawill.com задерживается по словам представителей магазина на полмесяца (у них вообще ничего нет!). Думаю выводы каждый из новостной строки сделает для себя сам. У кого выходят сроки ожидания для открытия диспута в Paypal (до 45 дн.) можно обратиться в техподдержку (вконтакте, чат, е-майл) магазина за рефундом и вернуть свои деньги, либо открыв диспут через систему Paypal.
Овнта тоже сидит пока на «бобах» и ничего не высылает. Проверенных магазинов с 100% In Stock сейчас нет, если где и есть — то ограниченное количество и раскупается быстро. Все продавцы кормят покупателей сроками поставки к ним 1-2 недели.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=301611&st=6240 — это само обсуждение.
  • krom
  • 13 марта 2012, 08:50
Подумываю забрать свои 174 бакса, но с того времени он подешевел аж на 2 рубля (((
да тут что-то глобальное пошло от китайских друзей.
www.facebook.com/CellPhoneTracking
cell phone tracking