Наушники BGVP SGZ DN1. Бюджетные гибриды

Сегодня будет обзор недорогих, бюджетных гибридных наушников от производителя BGVP. У меня уже было несколько обзоров на наушники этого бренда. В принципе, за свои деньги наушники вполне качественные и некоторые достойны внимания. Что же нам приготовили на этот раз?

Технические характеристики

Dynamic Driver + Balanced Armature
Sensitivity: 110dB / mW
Frequency response range: 20-350000Hz
Impedance: 12Ω
Plug diameter: 3.5mm Straight Type
Applicable music type: ACG animation game control type
Cable length: 1.2M

Коробка

Небольшая картонная коробка черного цвета.

Внутри все довольно обыденно.

Комплектация

SGZ DN1 earphone
2 cables (1 silver-plated without mic, 1 OFC with mic)
Clip
1 pair of foam eartips
S/M/L silicone eartips

В комплекте: наушники, 2 кабеля (второй к сожалению не попал на фотосессию, но он гораздо лучше первого), набор силиконовых насадок, пенки, прищепка для фиксации кабеля на одежде.

Внешний вид

Наушники выполнены полностью из пластика. Качество сборки не вызывает нареканий — все элементы хорошо подогнаны и обработаны. Разъём подключения кабеля стандартный MMCX. Радует, что уже бюджетные модели обзавелись сменными кабелями.

Силиконовый кабель весьма средненький. Он толстый и упругий. Но склонен запоминать форму и долго выравнивается. К тому же есть сомнение, как он покажет себя во время сибирских морозов

Второй кабель, с пультом гарнитуры очень даже хорош. Поэтому рекомендую сразу ставить его, хоть даже не планируется использование с телефоном.

Эргономика. Шумоизоляция

Посадка весьма удобная. Эргономичная форма корпуса и отсутствие острых углов делают использование весьма комфортным.
Шумоизоляция довольно хорошая. Нужно лишь правильно подобрать насадки.

Звук

Первое впечатление — глуховатый звук, из-за акцента на низкочастотный диапазон.

Бас ведущий. Он доминирует и привлекает на себя основное внимание. Глубокий, плотный, ударный, окутывающий. Хороший проникающий суббас. При всём этом, имеет хорошую подвижность и скорость и неплохо контролируется, но порой бывает чрезмерно навязчив.

Середина немного теряется за басовой линией и кажется, что звучит слегла отстранено. Детальность неплохая для своей ценовой категории. Её нельзя назвать очень хорошей, или напротив — плохой. Уверенный середнячок. Виртуальная сцена не поражает воображение шириной или глубиной проработки, но весьма объёмная.

Высокие частоты не привлекают на себя внимания. Они тут, как говорится «для галочки». Для своей ценовой категории имеют неплохую деятельность и разрешение. Но что-то в них, лично для меня не так. Не хватает немного лоска и блеска, рассыпчатости и воздуха. Именно это и даёт ощущение глухости и запертости. Но зато такая настройка делает звучание максимально комфортным и не напряжным.

Личное мнение

Отличная комплектация, качественная сборка, интересный внешний вид. По звуку не могу ни похвалить, ни поругать. Он такой какой есть.
Итого — обычная модель, ничем не выделяющая среди сотни других. Возможно, кому-то такой звук придётся по душе, но рекомендовать к покупке не могу. Как по мне, звучание настолько «специфическое», что перед покупкой желательно слушать самому.

SGZ DN1 на торговой площадке AliExpress
  • givattal
  • 13 октября 2017, 11:04
Всегда нравится эта фраза — «за свои деньги наушники вполне качественные». Это как рыба не первой свежести. За подобное не люблю обзоры по п.18. За редким исключением никто не говорит — «говно» но нахаляву — сойдёт.
  • wasp
  • 13 октября 2017, 11:18
Все правильно, на халяву можно и потерпеть :)
  • givattal
  • 13 октября 2017, 11:26
Видимо я — уже старый. Мне уксус — всегда уксус. Если человека в ресторане, нахаляву накормили импортозамещением — и он это СЪЕЛ… Нет слов.
А если сравнить Xiaomi гибридами например?
Люблю басовые наушники...)))
Цитируя классиков… )))
Цитируя классиков… )))
Прекрасный пример… Ну раз Вы с классиками определились, я спрошу кого-то более адекватного...)))
Да на здоровье ))) Xiaomi гибриды я слушал, г… еще то… Они не совсем басовые. Нельзя назвать басом это размазанное налезающее на средние хрюкающее нечто. Ну а судя по данному обзору, эти не намного лучше )
PS Мои рекомендации, как и раньше — 1more Triple Driver, сейчас на jd они почти бесплатно — всего $47. За эти деньги ничего лучше просто не сущеуствует.
за эти деньги есть еще и fiio, и vsonic, и ostry, и даже kz, и наверняка что-то еще
Разумеется, за эти деньги что-то есть еще. Я написал, что нет лучшего. Все, что Вы перечислили, это либо динамические наушники (которые с тройными гибридами никак не сравнятся по детализации), либо kz которые г…
  • Al1kas
  • 13 октября 2017, 21:58
На каком jd они за 47$?
За эти деньги их просто не сущеуствует.
На каком jd они за 47$?
Хм, были на этом. Уже нет. Но думаю будут еще, как уже не раз до этого.
Тут баса больше если речь о самых первых гибридах сяоми. На сяоми ВЧ более выраженные но слегка синтетические.
  • 13 октября 2017, 11:50
Извините, ваша фраза «Шумоизоляция довольно хорошая. Нужно лишь правильно подобрать насадки». Напомнила анекдот: " Жизнь прекрасна! Главное — правильно подобрать антидепрессанты " ;)
  • 13 октября 2017, 17:13
а что не так? со всеми внутриканалками так, насадки сильно влияют на этот параметр
  • 14 октября 2017, 13:21
Покупая «бюджетные» наушники за 29 баксов, не должно возникать проблем с амбушюрами, вы не находите?
а вы считаете, что уши у всех одинаковые?
  • 14 октября 2017, 17:01
Почему в комплект к недешевым наушникам не положить больше хороших и разных амбушюр? ;) Люди вообще разные ;)
Лично я спорить не собираюсь, но ваше утверждение
не должно возникать проблем с амбушюрами
не корректно, потому что есть люди, которым не подходят ни одни амбушюры из комплекта RE400, а их там целая куча.
  • 14 октября 2017, 17:59
Наверное, производитель выбирает амбушюры подходящие максимальному кол-ву покупателей, например 80%, закрывать 100% очень дорого или невозможно ;)
Но и поставлять наушники с амбушюрами подходящими 40% покупателей (за 29$) глупо.
большинство покупателей используют штатные амбушуры, а расширять комплект поставки, чтобы удовлетворить потребности «особенных» ушей, это просто утопия, да еще и дорогая.
  • ResSet
  • 13 октября 2017, 13:04
ТС, а насколько хорошо держит круглый коннектор? С каким усилием отсоединяется?
  • 13 октября 2017, 17:14
нужно приложить усилие. под своим весом или от зацепа за одеджу не отваливаются
  • NewbY
  • 13 октября 2017, 14:27
Однако, такие лопухи, без примерки брать стрёмно.
  • norry
  • 13 октября 2017, 15:15
IMHO уши отличные, но нужен соответствующии источник. На audiobudget им поставили 5\5 после чего я заказал себе такие же за 19$. НЧ шикарные, подоидет тем, кто слушает «электруху»
  • kzndenis
  • 13 октября 2017, 16:09
Внешне один в один Nice HCK BRo, только тут вставка другая сбоку. А звук интересно такой же или нет, судя по описанию близок, но у bro хорошие вч, да и серединка хороша, гитарки рычат что надо.
  • 13 октября 2017, 17:15
в этих корпусах много кто делает наушники. начинка чаще разная
  • k-jr
  • 13 октября 2017, 19:47
Увидев на картинке неизвестные наушники за $29 — не сомневался, что увижу тэг п.18 :)
Эк вы выкрутились с формулировками личного мнения, приличия по п. 18 соблюдены ))
Наушники Leeco cdla огонь.
  • Bober
  • 14 октября 2017, 09:17
Как телефоны Самсунг Галкси Ноут 7? )))
А, что с ним не так? Кроме АКБ.Leeco Le Max 2 отличный телефон и наушники тоже.Зажрались вы Господа.
  • Bober
  • 15 октября 2017, 00:43
Жажралися…
Вот гляжу я на предложения смартфонов, и в глазах печаль… и тоска. Вроде диагональ 6 с копейками, но экранчики узюсенькие и длинные, батарейки крошечные…