Полноразмерные наушники Xiaomi Mi Comfort. Попсовая версия наушников Xiaomi.

Эти наушники я заказывал для супруги. В первую очередь брал из-за дизайна. Во вторых, потому, что она постоянно берет мои наушники Xiaomi. А я их тоже люблю слушать.
И чтобы не спорить, чья очередь сегодня быть владельцем наушников, и были заказаны Xiaomi Mi Comfort
Судя по отзывам в сети, со звуком у этих наушников также всё нормально. Поэтому не сильно боялся заказывать.
Но вот с поиском наушников по основному списку любимых магазинов вышла промашка. Нету нигде.
На али цены начинались от 45$ и выше. На ebay от 50$. (информация на момент заказа наушников)

Самую лучшую цену в итоге нашел в пока малоизвестном магазине zaful.com
Конечно было боязно заказывать. Но успокаивало то, что оплачиваю через paypal.
И вот, спустя 2.5 недели с момента заказа, наушники у меня.
Но перед тем как отдать наушники хозяйке, я немного послушал и протестировал их сам. Чтобы рассказать вам.
Если кратко, то наушники понравились. Неплохой звук и интересный внешний вид. А за подробностями как всегда идём под кат.
Наушники имеют следующие характеристики:

Наушники пришли в обычном и привычном пакете. Я их уже не фотографирую, так как никому не интересно.
Сами наушники поставляются в большой белой коробке:

Такую и подарить не стыдно. И выглядит хорошо, и стоимость нормальная.
Внутри коробки:

Комплектация:

Инструкция, чехол, наушники.
Подробности:
Инструкция.

Полностью на китайском. По картинкам в принципе понятно о чём идёт речь.
Чехол:

Плотный. Бархатный. На одной стороне имеется надпись MI:

На другой стороне надпись 1More Design:

Наушники:

Имеют провод длиной 1.4 метра. Провод покрыт материалом, больше похожим на резину. Мягкий, не склонный к запутыванию. Приятный на ощупь.
Штекер 3.5мм позолоченный, на 4 контакта. Прямой:

Наушники можно использовать в качестве гарнитуры для телефона, для этого на проводе имеется пластиковое утолщение, внутри которого находится микрофон:

Сам провод заходит в наушники, с одной стороны. Никаких утолщений и накладок в этом месте нет. Мне кажется это не очень хорошо, потому что именно в таких местах наушники и начинают ломаться и рваться в первую очередь:

Основной материал, из которого изготовлены наушники — это пластик.
На самих наушниках по бокам есть две вставки из полупрозрачного пластика:

Под левой вставкой находится кнопка. По функциям, это привычная кнопка, которая имеется на обычных гарнитурах.
Единичное нажатие отвечает за ответ\отбой при звонке. А также play\pause в плеере, при прослушивании музыки через телефон.
Амбушюры изготовлены из мягкого кожзама. Имеются значки R и L означающие соответственно левый и правый наушники:

Оголовье также пластиковое с верхней стороны, и мягкое снизу. Материал больше всего похож на силикон:

Имеется возможность регулировать длину наушников под разные размеры голов:

Если подытожить, то общее качество изготовления и материалов на твёрдую пятерку. Очень интересные и приятные наушники.

Тестирование:
Я тестировал наушники с телефонами Xiaomi Mi5, Meizu M2, и плеерами NintausX10 и Xuelin780.
С каждым из этих источников звука наушники играют довольно неплохо.
У наушников довольно ровный звук, отыгрывающий все частоты. Нет перекоса ни в средних, ни в верхних, ни в низких.
Из-за этого может даже показаться что низких слегка маловато. Поэтому хочется немного добавить их с помощью эквалайзера.
Детализация наушников хорошая. В музыкальных композициях хорошо слышно все детали и нюансы.
На большой громкости звук не превращается в кашу. Наушники могут играть гораздо громче, чем комфортно ушам. При этом не искажая звук.
Наушники хорошо подходят для прослушивания попсовых, вокальных, классических композиций. Можно также слушать рок и металл. Отлично подходят для ambent и chillout.
Для мелодий с акцентом на бас, придется уже использовать пресеты экалайзера.
Еще хочу отметить удобную форму наушников. Это одни из тех моделей, которые даже через 2 часа не вызывают дискомфорта. Уши не болят, ощущения что на голове что-то тяжелое также не появляется. Наушники достаточно комфортные.
Заключение:
За нынешнюю цену это достаточно интересные наушники. Думаю, незаслуженно обделенные вниманием. Про эти наушники почти нет обзоров, и их появление также не вызвало особого ажиотажа в прессе и среди поклонников. Но тем не менее это качественный продукт, по доступной цене, который своих денег однозначно стоит.
Я смело могу рекомендовать наушники к покупке. Кстати про покупку:
Для того чтобы получить хорошую цену, использовал купон DSZFMS1 с которым цена вышла в $37.99 купон действует и сейчас. Поэтому это самая низкая цена на данные наушники на сегодня.
Наушники отправляются к хозяйке, а я свой обзор на этом заканчиваю. Желаю всем хороших покупок, приятной музыки и удачных выходных.
Ухи от долгого ношения не устают?
  • 27 октября 2017, 16:41
Ухи не устают. Не давит не болят. Но естественно немного потеют при длительном использовании.
  • Zoolog
  • 27 октября 2017, 15:50
Спасибо за обзор
А пробовали слушать на смартфоне Сяоми с применением фирменного эквалайзера?
Обычно он может кардинально улучшать звучание родных наушников
  • 27 октября 2017, 16:42
Да, пробовал. Именно кардинального улучшения не заметил. Но с пресетами можно поиграться.
  • mikee
  • 27 октября 2017, 18:49
Пробовал…

nemoi1327 октября 2017, 18:05
… Сейчас вроде привыкла

Как письмо Дяди Федора прям:)
Да, дело конечно не мое, но с полом не плохо бы определиться.
  • 28 октября 2017, 08:47
С телефона отвечал. Имел в виду «привыклИ»
  • 28 октября 2017, 17:41
Оно же понятно что оно.
  • norry
  • 27 октября 2017, 15:58
  • 27 октября 2017, 16:43
Вы знаете, кроме Москвы есть и другие города. И даже страны есть другие. Мне в Китай например дешевле съездить, чем в вашу Москву.
  • Gizka66
  • 27 октября 2017, 17:36
у москвичей за мкадом жизни нет, так что не обращайте внимания.
  • 27 октября 2017, 18:05
У нас в Казахстане такой же диагноз у Алмаатинцев раньше был. Сейчас вроде привыкла что в стране уже два города а не один.
  • kirogaz
  • 27 октября 2017, 18:30
Алматинцев осталось процентов 10, остальные уехали кто куда. А теперь кругом аул торжествует и заплевывает тротуары и орет в автобусах.
  • Zoolog
  • 27 октября 2017, 19:50
А теперь кругом аул торжествует и заплевывает тротуары и орет в автобусах.
Я думал только у нас так…
  • 28 октября 2017, 17:46
Я думал только у нас
— так во всей саванне, Африке (материк) и планете Земля.
(окромя Сингапура однако).
Ну я вот таки считаю себя москвичем, но за 17 лет последние пожил в 7 разных городах РФ, от предгорий Уральского хребта и до западного анклава(Кёнигсберг). Так что не говорите глупостей про москвичей, это просто бывают неудачные экземпляры, выбраковка.
комментарий скрыт

• 27 октября 2017, 16:44
Да, тоже подумал что не хватает других расцветок.
  • alex2141
  • 27 октября 2017, 16:11
в каком месте они 'мониторные' и с каких пор Сяоми, выпускающая все подряд, стала экспертом в разработке качественных наушников?
Эксперт не сяоми, а тот кто это разрабатывает а именно 1more. От сяоми только шильдик.
  • alex2141
  • 27 октября 2017, 19:23
  • 27 октября 2017, 19:27
1more — китайский ответ Beats. Если звучание и удобство битсов я очень грубо оценю в 3 из 5, во что можно оценить китайский ответ?
  • qivvv
  • 28 октября 2017, 01:42
на 4
  • 27 октября 2017, 20:14
1more это то, что заставит зажравшиеся «Сеннхайзер, Байрдинамик, Косс» опустить ценник, а это вроде как обычным людям (мне) на руку.
  • 27 октября 2017, 20:54
да, не прям «шаз», но путь выбран правильно — подвинуть рынок
что бы его подвинуть, нужно выпустить что-то не менее качественное. и внезапно окажется, что стоить оно будет столько же
Не факт
Так мы и пришли к главной фишке сяоми: «смотрите — у нас так же качественно, как и у вас, а теперь давайте сравним ценник». А если ещё точнее — скорее всего это направление всего китайского рынка в данный момент (но пока очень условное).
  • MHH
  • 28 октября 2017, 02:28
Ну есть люди, оценивающие качество звука, а не «прущиеся» от крутизны лейбла. Если мне предлагают то же качество, но за гораздо более гуманный ценник, то лично мне плевать что это не изделие от именитого бренда. Взять те же триплы — не подскажете стоимость аналога по звуку от более именитых производителей?
  • 28 октября 2017, 17:49
это писец
китайский белый пушистый северный зверек бодро бегает по планете.
  • xxx_xxx
  • 27 октября 2017, 22:13
usa.1more.com/collections/headphones
эксперт… жеванный крот… колбасные зомби :)
  • 27 октября 2017, 16:45
Для сяоми многие наушники разрабатывает фирма 1More. И вот тут уже будет глупо утверждать, что эта фирма не умеет делать наушники.
  • Bomzhara
  • 27 октября 2017, 17:02
А вы сравнивали с другими мониторными наушниками? В такой же ценовой категории, можно взять уже более известные модели действительно мониторных наушников.
  • 27 октября 2017, 18:05
У меня есть другие наушники от сяоми, более дорогие. Обзор делал.
  • Bomzhara
  • 27 октября 2017, 18:18
Сяоми, это вообще не мониторные
  • 27 октября 2017, 19:17
Сравнить нужно хотя бы например с сенхами 202\соньками. Смысл сяо с ляо сравнивать? Картошку же не продают на базаре по весу левого сапога, эталон нужен, килограмм например.
Битс тоже делает наушники, но я лучше возьму акг или бауеры.
  • xxx_xxx
  • 27 октября 2017, 22:23
ЭТА ФИРМА НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ НАУШНИКИ
… потому что я открыл их сайт — и у них НЕТ в ассортименте НАУШНИКОВ
затычки есть
наушников — нет

вы бы хоть zound в разрезе «экспертов» упоминали а не это «непонятночто»
те хоть производят что-то профильное
со временем может к своей коллекции фантиков (molami, marshal, еще емнип какая-то хрень) что-то действительно именитое прикупят — начнут выпускать и мониторы
хотя это — не приоритет, рынок делает массовый имиджево-ориентированный продукт
  • ns3230
  • 27 октября 2017, 16:23
Увидел подпись — уже прям обрадовался, что у Xiaomi появились годные лопухи-мониторы. А нет, пичалька, это обычные «недо-лопухи» (матюгальники небось овальные 40х50 мм или типа того). Так что ходим дальше с, стыдно сказать, Ergo за 300 грн, лучше которых я по цене до 50$ у нас ничего еще не нашел.
  • Billy_B
  • 27 октября 2017, 17:36
так что ходим дальше с, стыдно сказать
… ходим дальше с AKG518DJ, на которых в смартфоне Сяоми 1С не достаточно высоких частот и, приходится использовать эквалайзер в JetAudio. Кроме того, наушники сильно давят и уши потеют.
А что делать?©
  • Starf1sh
  • 27 октября 2017, 16:29
Не поймите меня неправильно, я не свидетель позолоченных межблочных кабелей, мне и через вешалку звук неплох. И сразу скажу — конкретно эти уши я не слушал, но переслушал множество ушей в диапазон от 3-х баксов до 500 сотен. Так вот. Называть наушники за 35 баксов мониторными — моветон. Тут за 200 уй ещё далеко не каждые получится назвать «мониторными» и самые дешевые наушники, которые можно было бы назвать приближенными к «мониторным» — это старички Sony MDR-7506, который баксов а 80 можно купить в Штатах. И это будет крайне компромиссный вариант.

Просто немного подгорает от того, что сейчас слово «Мониторные» или «Референсные» добавляют все, кому не лень. И это может вводить в заблуждение потенциальных покупателей, которые только начинают свой путь в мире звука. Ибо мониторными называют системы с наиболее ровными показателями АЧХ и искажений. Такие наушники далеко не всегда приходятся по вкусу меломанам, а для людей, которые работают со звуком — это необходимость для сведения материала.

К данным наушникам ничего не имею против. Возможно, они и звучат хорошо даже. Но они не мониторные. Простите, накипело :)
  • 27 октября 2017, 16:40
Тогда предложите альтернативное название. Я всегда думал что «мониторные» это форма. Поэтому так и назвал.
  • ns3230
  • 27 октября 2017, 16:52
Даже если мониторные — это форма, то все равно не дотягивает. Мониторные ухи обычно имеют амбушюры, полностью закрывающие ушную раковину для изоляции внешних звуков так, чтобы создать изолированное звуковое пространство и раковина там свободно располагалась. А тут обычные «лопухи», которые впритык. Просто накладные наушники, которые даже полноразмерными можно назвать условно.
  • AndreyKV
  • 27 октября 2017, 17:00
Если ухо полностью помещается внутри амбушюры то это полноразмерные, если амбушюра давит на ухо сверху то это накладные. А мониторные, как выше правильно сказали, это не характеристика формы и размера, это характеристика совокупности технических параметров, в том числе и АЧХ.
  • 27 октября 2017, 20:17
«Мониторные» обязательно будут «полностью закрывающие ушную раковину для изоляции внешних звуков», никак не полуоткрытые или ещё какие-либо
Я до какого то момента считал так же, но последнее время стал наталкиваться и на накладные и даже на затычки о которых пишут что они мониторные. И пишут ни кто попало, а именитые в этом деле фирмы. Правду пишут или нет, не знаю.
Для вас правильным будет- большие наушники))) Обшейте мехом, снаружи, чтобы ушные раковины у жены не мерзли:) Данного товарища обзоры по наушниками дальше не читаю, извиняйте!
  • Bober
  • 27 октября 2017, 18:41
Ага, помню, довелось пошшупать старые Сони V6. Действительно качественные аппараты.
  • Gelo35
  • 27 октября 2017, 17:06
По ссылке на магазин цена 63,99$.
  • 27 октября 2017, 17:26
Используйте купон. Я с ним брал. Ещё действует.
  • ESP_Band
  • 27 октября 2017, 17:21
Мониторные наушники с микрофоном? круто.
Смотрите лучше ISK.
Брал тут с доставкой СДЕКом из Москвы, цена сейчас 2300 руб., в Петербург приехали за 2 дня, оригинал.
  • 27 октября 2017, 20:17
Что вы к «мониторности» наушников прикопались. Автор имел в виду полноразмерные.
  • falkon27
  • 27 октября 2017, 18:14
ну так и надо тогда писать. так то мониторные и полноразмерные это разные вещи. вон сенхи IE 4 мониторные но при этом вообще затычки
  • 27 октября 2017, 19:22
Сравнили ие4 с этим… Знал бы что курс рубля так упадёт, прикупил бы несколько когда они по 2000 продавались.

Ну это ни разу не мониторы с такой ачх. Даже рядом не валялись.
  • ESP_Band
  • 28 октября 2017, 02:52
IE4 вообще не наушники особенно по звуку.))
так они же как раз и не полноразмерные
  • 27 октября 2017, 20:19
как раз ни разу не полноразмер — накладные
исключение разве что для тех, если у кого ухи, как у младенцев…
  • still21
  • 27 октября 2017, 18:00
у них провод как у xiaomi piston fresh?
  • Artix007
  • 27 октября 2017, 18:21
лучшая цена по которой мне попадались 29$ на JD, а сейчас по 34$
С какой стати они мониторные? Печально, что автор пишет о наушниках, и путает термины самые простые. Обычные наушники, уши зимой чтоб не мерзли)))
  • 27 октября 2017, 20:21
хорошие ухогрейки как раз не накладываются, а полноразмерные, т.е. уши вмещаются внутри полностью
Это трудности автора, не мои, с размером ушей. Вот ему похоже, без разницы. Лишь бы обзор очередной написать. К тому же, судя по обзору, ему действительно мониторные наушники и подключить некуда, кроме телефона и пары китайских плееров. Соответственно, и звук не с чем сравнивать.
Обзор не понравился, ставлю минус. Не стоит по таким обзорами наушники покупать.
  • apan
  • 27 октября 2017, 19:33
На jd за 30 продавали, другое дело стоит ли, говорят звук неочень. Но внешне шикарно выглядят
  • 27 октября 2017, 20:23
Объясните что в них «шикарного»? Ответственно заявляю = шипротребно, так они выглядят.
и да, я из секты сяоми
  • denM
  • 27 октября 2017, 23:14
я уж было подумал беспровод.
Лично для меня, после прочтения множества обзоров, одним из основных признаков недонаушников, которые однозначно не стоит покупать, стала нашлепка Hi-Res Audio. Покупатели наушников с такой нашлепкой в комплекте как правило получют чудовищно изуродованную, особенно на СЧ-ВЧ, АЧХ. Повторюсь, это мое личное мнение, сложившееся после прочтения приличного количества обзоров в сети (в том числе и на этом сайте).
  • SL-SPB
  • 28 октября 2017, 09:32