Наушники HE 150PRO - В полку качественных вкладышей прибыло

Меня часто просят делать больше обзоров на наушники вкладыши. Мне не очень нравится подобный форм-фактор, ввиду не самой лучшей звукоизоляции. Тем не менее я активно слежу за новинками, выбирая наиболее интересные на мой взгляд, чтобы делится своим мнением относительно их со своими читателями. Сегодня предлагаю вниманию обзор наушников HE 150PRO. Итак… поехали…

Технические характеристики

Frequency response range: 20-20000Hz
Plug: 3.5mm L-shaped
Cable length: 1.2m

Коробка

Открыв посылку, взору предстала небольшая картонная коробка, внутри которой в круглом плотном чехле находятся сами наушники.

Комплектация

Комплектация проста — наушники и комплект поролоновых амбушюр.

Внешний вид

Корпус наушников изготовлен полностью из металла, что учитывая их не высокую стоимость весьма приятно. К качеству обработки деталей и сборке никаких нареканий нет.

Кабель довольно хороший — мягкий, гибкий и эластичный.

Шумоизоляция. Эргономика

С шумоизоляцией беда. Но эта особенность всех вкладышей. На шумной улице или метро, в полной мере насладиться любимыми композициями будет весьма затруднительно. Но эти наушники и не созданы для этого. Их предназначение —
прослушивание в тихой уютной домашней обстановке.
По эргономике всё отлично. Корпус наушников небольшой, и без проблем подойдёт обладателям даже маленьких ушей.

Звук

Совместимость

Вначале хочется сказать пару слов о совместимости. В принципе, наушники могут играть от любой «дырки». Но довольно высокий импеданс накладывает свои ограничения. 150Ω это вам не шутки. HE 150PRO нужен качественный источник звука с хорошим усилительным трактом. На портативных устройствах Cayin N3 и Aune M1s мне приходится выкручивать громкость до 60 — 80 пунктов, и это на самом высоком коэффициенте усиления. Только при таком уровне громкости звучание обретает «телесность» и «обрастает мясом».

Звучание

Звучание можно охарактеризовать, как сбалансированное, с небольшим тёплым оттенком. Подача не сухая и мониторная, а интересная и вовлекающая.

Не часто встретишь в вкладышах хороший, качественный бас. Тут он именно такой. Ни гудит, ни давит, ни угнетает, ни вызывает уныние или усталость. Быстрый, собранный, текстурированный. Он приятно «массирует» барабанные перепонки лаская слух, оставаясь при этом мягким, комфортным и не утомительным.

Середина слегка «тёплая». Но это ни в коей мере не мешает наслаждаться музыкальными инструментами звучащими в данном регистре. Напротив, своеобразная теплота придаёт инструментам нотки пикантности и романтизма, а вокзалу живость и эмоциональность.

Высокие частоты представлены в полной мере и охватывают весь частотный диапазон. Чистые, ясные, детальные. В меру звонкие. В меру воздушные. Вместе с тем совершенно ни яркие и ни кричащие. Приятная и комфортная подача, которая замечательно вписывается в общую концепцию звучания.

По жанрам

Наушники не привередливые. Хорошо отыгрывают различные жанры и направления, от тяжёлого рока и металла до камерной и классической музыки. Больше всего понравилось, как они показали себя на моих любимых жанрах — блюз, джаз, свинг, рок-н-ролл, чилаут, добрый классической рок.

Личное мнение

HE 150PRO отличные наушники с очень приятным и качественным звуком, которые в клочья рвут всякие Монки (VE Monk), Приветы (TY Hi-Z) и других представителей бюджетных вкладышей.

HE 150PRO на торговой площадке AliExpress

• 19 октября 2017, 11:20
интересно мобильник потянет?
  • TLV
  • 19 октября 2017, 11:51
Мобилки разные бывают..., так же как и плееры впрочем, но для реальной отдачи нужен или усилитель или мощный плеер.
во вкладышах эти цифры не показатель, у меня кс 300ом и телефон их качает.
  • sonx
  • 19 октября 2017, 12:47
и телефоны бывают разные, как и понятие «качает»…
на Meizu MX4pro 128 и 150 ом-ники работают отлично, на других устройствах только с портативным усилком «качают».
  • info
  • 19 октября 2017, 11:07
Анатолий, какие внутриканальные до 100$ посоветуете для Cayin N3? Спасибо.
Никогда бы не стал пистоны дома слушать.
Бред.
Это наушники походные.
  • kzndenis
  • 19 октября 2017, 12:08
Хороший обзор, интересные ушки
  • ivanmar
  • 19 октября 2017, 12:24
Согласен с одним из комментариев, что вкладыши надо брать сугубо для улицы. Для дома есть столько полноразмерных моделей, в которых сравнимый звук значительно дешевле
  • sonx
  • 19 октября 2017, 12:52
не всем нравится ощущение больших наушников на голове. Я предпочитаю работая за компьютером сидеть с вкладышами, а для погружения в музыку — Senh HD598.
даже с оглядкой на безопасность, далеко не все любят вкладыши, больше отдают предпочтение затычкам.
  • nemoi13
  • 19 октября 2017, 12:59
Если зайти в профиль и начать смотреть фотки с примеркой наушников, то можно заметить как товарищ KurukuOrg потихоньку покрывается сединой. Вот он нелегкий труд обзорщика в реальном примере.
верю. где графики ачх?
ждем от вас :)
  • Harwest
  • 19 октября 2017, 14:26
Ни гудит, ни давит, ни угнетает, ни вызывает ....
При отрицании пишется «не»
/зануда off
В личку зануда писать не пробовал?
Говорят это правило хорошего тона и уважения к автору.
  • NewbY
  • 19 октября 2017, 14:37
Было интересно, как всегда, спасибо! А сейчас бывают такие, но с дужкой через голову? Раньше много делали вкладышей с дужкой и я их во всю пользовал. Самые удобные у меня были зенхайзеры спорт, а самые неудачные — какие-то сони спорт с металлической серебристой дужкой и берушами, как у затычек. Лежат вон в чехле…
  • Filakin
  • 19 октября 2017, 18:28
Сегодня получил уши вот эти — https://www.banggood.com/Truly-Wireless-Mini-Stealth-Stereo-Wireless-Bluetooth-Dual-Earphones-Headphones-With-Charging-Box-p-1150609.html очень понравились — рекомендую.
  • YUMi
  • 19 октября 2017, 22:07
Сегодня получил уши вот эти
очень понравились — рекомендую.
Ну вот и Ваш первый обзор на Муське, да?...)))
  • Filakin
  • 19 октября 2017, 22:54