Digital TV HDTV DVB-T USB Stick Dongle Tuner Recorder Receiver

Ещё один отрицательный отзыв))
USB телевизор. показывает только цифровое ТВ. +3 радиостанции поймал.
я конечно понимаю что это игрушка, и 200р в принципе не жалко. да и в дороге телек посмотреть можно, но работает с крякозябрами, подвисание время от времени. взять поиграться можно;)
  • 23 мая 2011, 19:41
Как раз взять такой хочу! Можно поподробнее плюсы и минусы? У нас в Ектб сигнал кодируют и, говорят, на адаптере должен быть штрих-код с идентификатором в 16 цифр. У данного аппарата такой присутствует на затылке, на коробке или еще где?
  • 23 мая 2011, 19:47
1.минусы отписал-кроказябры бывают)) а плюсы это качество картинки, не сравнить с аналоговым))
2.да присутствует. на бумажном пакетике с диском
  • 23 мая 2011, 19:59
А можно фото со штрих-кодом? Или цифры штрих-кода? Просто принимают не все, а, как объяснили, код должен начинаться на 2 с нулями или 343 что-ли. Тупая блондинка сидит — сама, похоже, толком не знает. Уж извините.
  • 23 мая 2011, 20:27
  • 23 мая 2011, 20:38
Нет, это совсем другое. Судя по всему, это серийный номер от проигрывателя, а нужен идентификационный номер оборудования, т.е. самого адаптера.
  • 23 мая 2011, 20:40
вообще тогда не понимаю вашего вопроса))) потому как вбил ключ после установки проги с диска и всё заработало
  • 23 мая 2011, 21:13
Ну у нас (в Екатеринбурге), говорят, что для подключения необходим идентификатор устройства и нужно заплатить за подключение, хотя, подозреваю, что это развод мирных жителей правительством области или местными коммерсантами. Куплю, попробую, если работать не будет, буду разбираться. Подозреваю, что у нас вообще за это нелегально плату берут, ибо по России то бесплатно, на сколько я знаю. Я уж про весь мир не говорю…

А Вы из какого города?
  • 23 мая 2011, 21:35
я из Москвы. я считаю что это развод. каналы то цифровые на кабельные же) если хотите тут посмотрите www.konturm.ru/tech.php?id=dvbtg
  • 24 мая 2011, 08:30
Что-то ничего внятного по поводу «платности» не нашел по ссылке. Там же только про стандарт…
Повезло, у меня вообще ничего не ловит в Питере.
  • 11 ноября 2011, 12:24
хм, я тоже не смог поймать ничего…
  • 14 марта 2012, 14:04
В каких районах пробовали ловить?
и какова судьба устройства?
лампочки мигали или как у меня просто присутствовали на устройстве?
  • 14 марта 2012, 19:26
Приморский район, однажды он нашёл все каналы, примерно 8 штук, но сигнал очень слабый, постоянно терялся. Видимо нужна сильная внешняя антенна с усилителем.
  • 14 марта 2012, 21:12
а лампочки горят?
Извиняюсь за назойливость. Просто ну очень хочется хоть 1 канал увидеть.
  • 15 марта 2012, 10:39
Лампочка горит, когда сигнал сильный, я поймал детский канал «Теленяня» (теперь «Карусель»), но недолго он показывал :)
  • st512
  • 23 мая 2011, 20:21
а где узнать… есть ли такой сигнал в городе иди нет...? а то не понятно с этим форматом совсем…
  • VVVOVA
  • 23 мая 2011, 23:41
у м еня такой… я наивно думал что аналоговое… порставилось без проблем, каналы ищет резво. настроек много. А чего дальше с ним делать, не знаю…
ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T
в России от 5 до 9 каналов бесплатных (от региона зависит. в моем городе 5 каналов)
Еще учитывайте кодирование сигнала в вашем регионе: MPEG-2 или MPEG-4,
Мне похоже прислали мпег-2, а у нас в Татарстане мпег-4, все отлично устанавливается, но ничего не ловит, но возможно дело в антенне, думаю купить переходник на обычный антенный штекер (комплектная антенна на маленьком штекере, (поход по радиорынкам и магазинам не дал начичия такового для собственноручной перепайки) на Санскае по цене парадолларов (в других по-дороже), а можно еще попробовать установить сторонний dvb-t проигрыватель, может кодек тупит, на Win7 не устанавливает кодеки (запрет на запись в system32- не поборол пока) под ХР — устанавливается, но тоже ничего не находит.
Как-то так…
  • 27 мая 2011, 08:12
А в Свердловской обл. надо сначала бабло заплатить за «бесплатные» каналы единоразово, а уж потом смотреть. Охренели совсем. Может и у Вас такая фигня?
Я просто купил 2 штекера телевизионных папа+ мама, разрезал провод к антенне, в разрыв вставил оба штекера, на случай если где будет сильный сигнал и штатной антенны хватит (дома на нее не ловит). Подключил внешнюю антенну, поймал все 8 каналов у нас с приличным качеством.
Есть такой девайс, но вещание только тестовое, так что пока лежит, ждёт своего часа.
  • VezGleb
  • 05 января 2012, 15:46
Друзья в СПб кто-нибудь запустил это чудо? У меня под 7ку не стал роигрыватель, под ХР софт встал, но дилды не горят и поиск не работант. Живу в Сосновой Поляне.
  • VezGleb
  • 05 января 2012, 18:08
упс, не горят диОды ))
  • 14 марта 2012, 11:27
У меня тоже не работает!
Нахожусь в километре от телебашни :(
  • kosmo44
  • 20 марта 2012, 21:09
Можно попросить на сей девайс у вас драйвера?
я скачал в нете не подходят не под 7 не под XP

спасибо
  • vadis
  • 29 июля 2012, 15:23
У меня просьба для тех у кого есть этот приемник, вы можете его вскрыть и посмотреть на каких тмикросхемах он собран, там должны быть две большие и нужна их маркировка.
Для Питерцев, у нас вещание в стандарте DVB-T на который расчитан приемник работало год назад, сейчас когда народ накупил кучу аппаратуры, «для улучшения сервиса» перешли на новый стандарт DVB-T2 и вроде даже закодировали, так что всем снова в магазин…
да и если каму из питера не жалко поделиться девайсом для вскрытия за символическую сумму то моя почта vadis(собака)pisem.net
  • peeoner
  • 08 декабря 2013, 11:48
для sdr данный свисток никто не настраивал?