FPV шлем Shinehalo ls-008d с DVR и двумя антеннами за 39,99$

Захотелось мне приобрести шлем для полетов по камере, но денег отдавать много конечно не хотелось.
Первыми из бюджетных на глаз попали шлемы от Eachine VR006, VR007 и VR008. Первый отпал из-за совсем маленького дисплея, Vr-008 пропал из продажи, кинул я его в корзину и решил зайти в другой магазин. И тут мне на глаза попадается нечто в корпусе очень похожем на VR008, только называется оно Ls-008d, все характеристики идентичны, но тут еще и DVR, да и Diversity заявлен (его кстати нет)

И пожалуй перейдем к предмету обзора. Первое что встречает нас сразу после открытия посылки, отличная сумка для переноски, выполнена она из прорезиненного материала с расцветкой под карбон.

В комплекте нас ждут, микро USB провод, для зарядки и подключения к компьютеру, зарядное устройство 5вольт 1ампер, инструкция на английском языке, а так же две антенны, которые разобрать не получилось из-за страха сломать их.

Ну и конечно герой обзора очки Shinehalo ls-008d

С виду это абсолютная копия многих шлемов этой ценовой категории, выделяет только темно серый цвет. Все органы управления сосредоточенны на верхней стороне устройства.

спереди имеется логотип фирмы. остальные стороны не стоят особого внимания.
Экран: 4.3 дюйма с разрешением 480*272 с яркостью 300cd/m2, на него мы смотрим через пластиковую линзу.

Приемник: 5.8GHz 40 каналов включающих Raceband и как видно по фото приемник один, следовательно, diversity нет.

Аккумулятор 1s 2000 миллиампер, позволяет работать в течении полутора часов, так же есть возможность питать шлем от любого повербанка не выключая устройство

Меню устройство достаточно лаконично и позволяет выполнить минимум настроек, таких как формат сигнала PAL или NTSC, настроить яркость и контрастность изображения.

Для перехода в режим просмотра записи, нужно подержать кнопку REC в течении пары секунд, тут же можно удалить запись.

Так же имеется возможность подключить шлем проводным способом к любому видео устройству с поддержкой аналогового сигнала, через разъем отмеченный знаком наушники, если вы любите летать в наушниках и слышать все что происходит с вашей моделью, можно подключить в этот порт наушники.
В целом устройство отличный выбор за свою цену и покупкой я доволен, но давайте посмотрим на плюсы и минусы устройства.
Плюсы
+низкая цена
+DVR со звуком, если это поддерживается вашим передатчиком
+разъем микро USB
+неплохое качество изображения
+две антенны
+встроенный аккумулятор
Минусы
-отсутствие заявленного второго приемника
-мягкий материал маски не наклеен в месте для носа, будет засветка
-очень мало настроек
-низкое разрешение изображения ( в ценовом сегменте не плохое)
Видео версия обзора, с примером DVR который очень зависит от вашей камеры

• uriy
  • 19 октября 2017, 10:52
Линза не двигается — это не айс, кстати вы про фокус упоминали?
  • 19 октября 2017, 10:58
Это дело очень индивидуально, с моим зрением, вроде пока норма, все хорошо, у жены -2, сказала тоже нормально, но после того как одела линзы сказала, что стало лучше. Мне комфортно, все равно мой коптер больше 20 минут не летает. Подряд максимум полтора часа летал( с перерывами на смену акков), усталости глаз не обнаружил. Да и есть место для смещения линзы.
Спрошу тут, может кто знает. У моего шлема EV800 плохо с приемом. Обнаружил не сразу, а со временем, сравнивая уровень приема у коллег по хобби. Разобрав я узнал что в качестве приемника там установлен модуль RX5808. Достаточно ли его просто купить и перепаять? В спецификациях у этого модуля продавцы указывают, что у него только 8 каналов. Видимо его как-то перепрограммировать надо? На всякий случай всем спасибо)
  • 19 октября 2017, 12:36
это наверное лучше на хобийных форумах узнавать
  • serenya
  • 19 октября 2017, 12:55
Этот приемник не на каналы а на диапазон частот. В нем перемычками (внутри) установлена частотная сетка. Тогда канал в пределах сетки выбирается перемычками наружными. Но так же приемником можно управлять через SPI, и тогда приемник работает во всем диапазоне с шагом 1 или 2МГц, точно не помню. Во всех подобных шлемах/очках/приемниках они управляются по SPI со всеми вытекающими. Таким образом ответ прост — можно перепаять. Единственное что надо учесть, это то что RX5808 бывают 5В и 3,3В версии. Поищите тему на рцдизайне «Продвинутый приемник 3», там более подробно описан процесс.
Спасибо!
  • vietus
  • 19 октября 2017, 13:06
на 007 приемник тоже не айс, знакомый родной отключил и поключил boscam из комплекта.
но если вы задаете данный вопрос, значит с паяльником вы не оч, не стоит…
Да у всех дешевых шлемов по-моему стоит этот RX5808. Он же установлен во всех этих FPV-OTG адаптерах для телефонов.
Эххх… Купил… С моими поинтами вышло 35,91$.
  • 19 октября 2017, 21:21
Из бюджетных отличный выбор
  • subz05
  • 20 октября 2017, 06:34
Извиняюсь за нубский вопрос. С хабсанчик h501ss можно сконнектить?
  • 20 октября 2017, 07:46
Можно, только чтобы увидеть ОСД, надо будет соединять проводом к аппаратуре, но лучше уточнить на профильном форуме, не было у меня хабсана.
Да, саму картинку сразу с передатчика квадрика увидишь, а чтобы увидеть и картинку и все данные, что показывает на пульте, надо шнурком подключаться. По крайней мере такие сделал выводы из обзоров на квадрик Хабсан 501 и фпв шлема/очки. Мой 501 где-то ещё едет… :-(
Попробовал подключить шлем к пульту… Обычным шнурком, мини-джек на мини-джек, ни чего не получилось, распиновка в шлеме такая:

А в пульте такая:

Но куда же без «колхоза», соединился проводами и… ни какого ОСД не увидел в шлеме, что принимаем по каналу 5,8 Ггц, то видим и с пульта. Увы…