Подсветка салона авто

1. Цена: US$ 14.31

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мини-обзор китайского решения для подсветки салона авто. Вне автомобиля годится на новогоднюю елку.

Заказал по просьбе друга (у него ланцер 9) у него перегорел блок от подобной подсветки. Он хотел парой световых блоков подсветить панель приборов, а второй парой в районе сидений водитель-пассажир. Я перед тем как ему отдать, немного потестировал этот девайс.
Упаковка:

Запаковано было в атистатик пакет.
Тут собственно и сразу понятна комплектация: провод в прикуриватель авто, сама гирлянда подсветка с блоком управления и пульт ДУ.
Характеристики:
Длина кабеля:. 2.21 м
Вес: 188 г
Рассмотрим части подробнее:
Провод в прикуриватель авто:

Снабжен предохранителем и выключателем, что само по себе неплохо. Оканчивается стандартным разъемом для питания 5,5х2,1.
Пульт ДУ:

Кнопки сгруппированы логично. Справа 4 кнопки отвечающие за режимы мигания. С пульта регулируется и яркость свечения.
Питание пульта 2032 батарейка:

Блок управления:

Питание 12 В (водители грузовиков наверно негодуют). Потребление 6 А (что заявлено с огромным запасом).
Приемник ик вынесен на 5 см проводе. Есть ушки для крепления.
На одном торце гнездо для питания:

Из второго выходят провода к 4 световым блокам.
Общая длина проводов:

Провода разной длины с той логикой что бы подсветить все посадочные места в авто:

Теперь самое интересное — световые блоки:

По 9 многоцветных диодов в каждом, блоки упакованы в плотную прозрачную термоусадку.
Для крепления предусмотрен двухсторонний скотч:

Торцы загерметизированны термоклеем:

Цвета свечения
Сфоткал основные, фотик не особо хорошо передает:

Любой цвет задается соответствующей цветной кнопкой пульта.

Цветов и режим мигания много — можно подобрать любую световую атмосферу.
Планируется производителем как то так:

Замеры тока:
Использовал домашний БП 12 В 4,5 А.
В режимы ожидания:

Цветное свечение минимум яркости:

Максимум яркости:

Для всех цветов значения немного разняться, белый цвет рекордсмен в токопотреблении:
Минимум белый:

Максимум белый:

Режим мигания:

На максимуме белый светит реально ярко:

Можно читать даже, фотик нормально не передает.

У меня в авто:

Какой смысл подсвечивать, этот вечно грязный коврик я не знаю, может кто в комментах разъяснит.
Ролики по теме:

Светит ярко даже на минимуме яркости, что засвечивает матрицу (или что там за яркость отвечает) экшен камеры.

Я не сторонник такого рода тюнинга (хотя друг уже во всю колхозит, ставит ее), но как мог рассказал о данной подсветке.

Кот репетирует новый год:

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • nemoi13
  • 21 октября 2017, 19:58
Можно устраивать пьянку и дискотеку прям в автомобиле.
Пьяный за рулём — ПРЕСТУПНИК...!!!
В Чепеге пьяный за рулём сбил бабушку и внучку сразу.
На положеном переходе. Прямо на смерть, бабушку и внучку.
Чтоб у всех пьяных водителей была короткая жизнь и маленькая З/П (прожиточный минимум региона)…
  • nemoi13
  • 21 октября 2017, 20:27
Так я же не советую пьяным ездить.
Просто сказал что можно использовать салон машины как клуб.
  • DDimann
  • 21 октября 2017, 21:02
использовать салон машины как клуб
Едет горбатый запор, виляет.
Гаишник его тормозит, там куча народу — и все в хлам.
Утром проспались — 15 человек.
Гаишник предлагает:
— Если умудритесь снова все в машину влезть — никаких санкций за вчерашнее, иначе…
Делать нечего, пытаются — все равно один человек остается, не лезет, блин…
Не выдержали:
— Вася, может, тебя с нами вчера не было?
— Меня не было? А кто, когда мы ехали, на гармошке играл???
  • 21 октября 2017, 22:26
Так я же не советую пьяным ездить
так чаще всего, те кого ловят в пьяном виде за рулем, перед пьянкой ни куда и не собирается, пока не кончится…
  • Gektor
  • 21 октября 2017, 21:18
Атор вы точно впорядке? Купить герлянду на самоклейке за 14 $ цена котрой 4$ ;))
$
  • Tema220
  • 23 октября 2017, 08:56
Ссылку на такой же набор за 4$ предоставите?
  • 23 октября 2017, 10:53
Я то в полном, а вы обзор читаете для кого и зачем это куплено?
  • NikoM
  • 21 октября 2017, 20:05
Не, низззя — всю грязь на полу подсветит. Машину мыть — не весна ещё.
  • Zoolog
  • 21 октября 2017, 20:09
Что-то у вас кот поправился или его этот свет так полнит
  • 21 октября 2017, 20:09
перед зимой
  • vanenzo
  • 21 октября 2017, 21:27
пожалуй, подпишусь на кота, интересно
  • 21 октября 2017, 22:29
это он в шоке, аж шерсть дыбом встала
  • timeon
  • 21 октября 2017, 20:11
У всех подобных штук нет одного, выносного датчика освещения, чтобы автоматически менять яркость.
  • Alex_74
  • 21 октября 2017, 20:19
Авто снизу я бы не подсвечивал, но для чего-то может пригодиться ;-)
  • DrBOBAH
  • 21 октября 2017, 20:24
в принципе вещь нужная, видеть куда садишься (или во что вляпаешься ))) у меня на старой машине была в тон цвета авто. зеленая на газоразрядниках.
  • 21 октября 2017, 22:20
Цыганщина в чистом виде. Это понятно в 7-ке бмв, но в ушатайке все это смотрится вырвиглазно.
  • 21 октября 2017, 22:36
как раз таки
в ушатайке
это будет не заметно, а вот
в 7-ке бмв
это точно колхоз будет.)
  • Slasher
  • 22 октября 2017, 00:26
Это всего то стереотип.В дорогой машине оно выглядит гармонично не потому что она дорогая и потому там можно, а потому что дизайнеры поработали. Если покупатель сможет правильно разместить в нужных местах, так чтоб оно было почти незаметно, но функции выполняло, то нормально будет.
  • 22 октября 2017, 04:00
Тут дело не в дороговизне, а в целесообразности. В той же семерке подсветка смотрится нормально, потому что она лонговая и заточена под то, что владелец будет сидеть сзади и у него есть время крутить-выбирать, пока он едет с работы или по делам. В таком автомобиле эта мулька и ожидаема, и оправданна.

А для кого будет светить подсветка в дешман-мобиле? Для тещи, телочки, трех мешков картошки? И что она будет освещать? В лонговой понятно — кожаные сиденья, строчка, белые коврики, экраны в подголовниках, туфли. А что в дешман-мобиле? Замызганные коврики «Фром ашан виз лав», ноги в кросовках из фикспрайса, убранство в виде чехлов, китайскую кривую оплетку на руле. И регулировка с китайского пультика как финальный штрих.

Это так же нелепо, как запихивать в рио бмвшный раздельный задний ряд с подлокотником + шайбой под мультимедиа + кучей кнопочек. Как одевать фрак поверх футболки. Как пить Asti с селюками.
  • alamer
  • 22 октября 2017, 05:20
Типа того, только кто такая лонговая. И что не так с асти. Дешман же. Даже нам, селюкам по карману не бьет
Неплохой у вас мультиметр
  • 21 октября 2017, 20:40
Инструмент которым часто пользуешься должен быть хорошим
  • 21 октября 2017, 22:38
я бы сказал, любой инструмент должен быть хорошим.
  • zoom70
  • 21 октября 2017, 21:05
А обычная лента не вариант?
  • DDimann
  • 21 октября 2017, 21:10
Вообще молодцы китайцы.
0,6 метра RGB ленты.
Немного термоусадки и проводов.
Самый дешевый пульт управления с ИК передачей.
Все это собирается в кучу и стоит 14 баксов…
Если у кого то есть желание, может посчитать стоимость вышеперечисленного.
Даже по нашим розничным ценам.
И, если подсветка под ноги еще имеет смысл, то управление ею с пульта и питание от прикуривателя вызывают некоторое недоумение…
Не, молодцы китайцы…
  • vanenzo
  • 21 октября 2017, 21:29
так работает любое производство бытовых товаров, заработок идет на лени потребителя.
Ну довольно часто играет роль корпус или софт или ещё что-то чья стоимость размазывается на партию и даже отсутствие лени не поможет…
Так что точно не большинство.
Это же решение под ключ. Из коробки так сказать. Для кого-то 14 американских долларов это копейки.
Так ведь копейки же…
  • 21 октября 2017, 22:41
управление ею с пульта
лично я считаю это вообще лишним
  • 21 октября 2017, 23:04
Посчитайте сами, сколько времени вы потратите на то, чтобы запихнуть ленту в корпуса, припаять к модулю, проверить. Если выйдет меньше часа — ваши возражения обоснованы.
Если выйдет меньше часа — ваши возражения обоснованы.
А что, недоснобы, рассуждающие о лонговых биэмдаблъю, «асти» и «селюках», все такие тормознутые? Припаять пару десятков проводов, подключить питание и увидеть, что оно таки светится — дело 5ти минут максимум(при тренировках и того меньше).

То, что за эту работу можно и нужно с убогих, желающих «подсветку ног», брать копейку-неоспоримо. Но сроки выполнения «больше часа» потешные.
  • 22 октября 2017, 14:10
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Взять из шкафа корпуса, БП, вилку, провода, счистить изоляцию, пропаять вилку, припаять десяток проводов, затолкать ленты в корпуса, завинтить корпуса, загерметизировать термоклеем, наклеить двусторонний скотч, вставить предохранитель, воткнуть в БП, проверить — как раз около часа и получится.
  • denM
  • 21 октября 2017, 22:27
а мне интересно что там ребёнок на заднем фоне пел, что-то английское наверное :)
  • Okator
  • 21 октября 2017, 23:13
Конченый результат хотелось бы ещё видеть. В том что числе и снаружи авто в темное время суток. Светится наверно весь салон как НЛО. И логичнее подключить напрямую к плафону освещения, где уже есть централизованноенным светом. Гляньте ещё внутрь адаптера для прикуривателя. Там что-то кроме предохранителя есть? А Я себе поставил на заднин стойки белые подобные светодиоды. Для освещения заднего ряда.
  • vmzsoft
  • 21 октября 2017, 23:22
Я подобные ОДХ использовал для подсветки стола 3Д-принтера — очень качественно…
  • twice
  • 21 октября 2017, 23:37
Это полный ацетат- пакет!
  • alanzet
  • 22 октября 2017, 00:54
Нуу, в принципе, если оно умеет сохранять настройки цвета и яркости при отключении питания, то завязать его на концевик двери вполне себе можно.
При аккуратном монтаже даже можно сделать вполне симпатично, как мне кажется.
У каждого свои стереотипы и стыд показаться колхозником, а колхоз не в машине, а в голове обычно.
Новогодняя елка, аж вспомнились времена про синие писалки и подстветку днища )))
  • fett
  • 22 октября 2017, 06:37
в фордах подсветка ног у передних пассажиров и водителя, очень удобно
1) не включаешь общий свет когда садишься в машину (ну не люблю я когда весь салон ночь освещается)
2) При открытии двери подсвечивается место куда наступаешь
3) если что то уронил, то видно что куда упало.

сейчас у меня нет такой опции в машине, хоть машины выше классом. Кончится гарантия буду думать как поставить такую подсветку. У официалов такая подсветка стоит 6 т.р. + монтаж 2 т.р.
При открытии двери подсвечивается место куда наступаешь
На коврик. Всегда ваш, кэп.
Куда более полезна подсветка, установленная в двери.
  • 22 октября 2017, 08:06
А в чем разница? Общий поудобней будет
  • Slasher
  • 22 октября 2017, 17:16
Психология… Где нибудь в глухом месте это просто неуютно, вроде как внимание привлекаешь в том месте где лучше этого не делать.
  • Sega-san
  • 22 октября 2017, 07:40
Устройство сохраняет режим при снятии/подаче питания?
  • 22 октября 2017, 08:05
Да, запоминает цвет и яркость
  • zoom70
  • 22 октября 2017, 11:14
При выключении пультом может и сохраняет, а при снятии питания — нет. LN-IR24 это просто не умеет.
  • AleksLux
  • 22 октября 2017, 10:13
Питание 12 В (водители грузовиков наверно негодуют)
На прикуриватель идет 12 в. Но зачем это еще и в грузовике?))
  • u86
  • 22 октября 2017, 17:37
народ, она же в Москве по той же цене
  • SC0RPI0N
  • 23 октября 2017, 09:47
у меня есть такая, только делал сам. тот кто первый раз садится в машину спрашивает, а зачем тебе подсветка в ногах? на что я отвечаю что без подсветки темно же, не видно какие педали нажимать. видеть лица пассажиров в этот момент- бесценно