Аудиоплеер Benjie N9000 8Gb. Маленький крепыш. Обзор спустя год эксплуатации.

Вот спустя год решил написать обзор на достойный внимания, бюджетный аудио плеер. Фото расчлененки присуствует. Кому интересно прошу под кат.

Спустя 32 дня после заказа получил на почте желтый обычный желты пакет.

Фото заказа

В пакете была фирменная коробка обернутая в пупырку. Коробка в пути не пострадала.
Теперь немного о содержимом коробки. Сам плеер, наушники, кабель и инструкция на английском языке.
Фото коробки и наушников не осталось.
Про наушники говорю сразу, годные только для прослушивания аудиокниг дома в спокойной обстановке.

Плеер сразу произвел впечатление надежной, крепкой вещицы за счет крепкого алюминевого корпуса. На лицевой стороне находятся две кнопки: старт/пауза и меню. Сверху находится USB порт, ползунок включения диктофона и ползунок питания плеера.С низу 3,5 мм Jack, кнопка громкости и качелька переключения песен. Слева отверстия для микрофона.
На тыльной стороне находится надпись модели плеера и была наклейка с обьемом встроеной памяти.

Фото плеера

Расчлененка

Пройдемся по меню плеера. Оно состоит из трех позиций: музыка, записи и установить(настройки).
В подменю МУЗЫКА я думаю можно не объяснять, что там находится.
В записях находятся записи на диктофон.
Подменю настройки состоит из: настройки записи, таймера отключения, настройки дисплея, настройки даты и время, настройки языка, информации об остатке памяти, информации о плеере, функции форматирования и функции возврата к заводским настройкам.
Подробнее в фото под спойлером.
Меню плеера

Установить(настройки)

Музыка

Я не аудиофил, поэтому о качестве звука могу сказать то, что меня устраивает. Баса хватает.
Плеер запоминает место, на котором закончили прослушивание.

Теперь немного о эксплуатации. Сразу говорю, плеер надежный, выдержал 1,5 часа стирки в машине при 60 градусах Цельсия и ночное замачивание в тазике, будучи незамеченнымм в рюкзаке. Про многочисленные падения я и говорить не буду, на фото всё видно. До «купания» плеер держал заряд стабильно 9-10 часов на громкости 17 из 32, а после стал в половину меньше. На морозе до -12 работает нормально, а при более низкой температуре нужно прятать в карман, батарея замерзает и быстро садится.

Теперь о косяках. Если при прослушивании случайно выключить ползунуком, то место на котором он выключился не запоминает. Чтоб запомнил место, нужно сначала поставить на паузу, затем удерживая кнопку паузы его выключить, а только потом отключать ползунком.
В заключение могу сказать, что плеер годный и своих денег стоит.

Традиция

• 23 октября 2017, 21:30
Вы не понимаете смысла выражения «фото расчлененки», потому не могу поставить плюс, собственно ради глянуть на потрошка и зашёл-то, но за фото под спойлерами — плюс
  • 23 октября 2017, 21:38
минутку, исправлю. пропустил это.
  • 23 октября 2017, 21:40
плюс уже Ваш за офромление, порадуйте
  • 23 октября 2017, 21:47
готово!
  • 23 октября 2017, 22:00
добавлю фото моего экземпляра, живучий
  • mmambet
  • 23 октября 2017, 22:39
Имею аналогичный девайс.

Единственные запомнившиеся минусы — заикается на каком-то flac'е (сомневаюсь, что проблема в карточке, хотя всё может быть) и не выключается никогда, если выдернуть наушники. Играет до потери пульса (заряда) в никуда.

А так — живучий, звук меня устраивает.
  • Boor
  • 24 октября 2017, 10:21
Из, примерно, пяти попыток ни разу не удалось купить подобный аккумулятор хотя бы примерно соответствующий заявленной ёмкости.
  • MiG
  • 23 октября 2017, 21:57
Блин, вот не понимаю, зачем многим фото разобранных девайсов??? Что вам всем это дает??? Неужели глядя на маркировку той или иной микрухи многие сразу же представляют, как этот плеер будет проигрывать музыку и с какой АЧХ? Или видя какой-нибудь девайс «без одежки (без корпуса)» многие глядя на это впадают в экстаз? Или тупо на позырить на платку с кучей непонятных деталюх???)))
  • valius
  • 23 октября 2017, 22:09
Для меня расчлененка очень важна. Можно понять на какой элементной базе собран. Увидеть культуру производства. Если флюс не смыт, детали криво, залито заляпано все- это уже предупреждение.
Или тупо на позырить на платку с кучей непонятных деталюх???)))
Наверно не всем это непонятные деталюхи.
  • MiG
  • 23 октября 2017, 22:45
Ну я в электронике тоже не ноль, но мне как-то серенево на чем там собрано. А что касается цифровых вещей так мало, что скажет название микроконтроллера на котором та или иная вещь собрана, тут уже важна больше програмная составляющая — что запрограммите, то и будет. А по элементной базе понять как заиграет например этот плеер из обзора тоже невозможно так как повторюсь програмная составляющая ( в данном случае декодирование звука из формата mp3 будет далеко не наипоследнем месте.
  • kalobyte
  • 24 октября 2017, 10:22
есть аппаратные декодеры и от прошивки не зависит
важен монтаж, названия мелкасхем, размер акума и его емкость, размер трансформатора в усилителе и радиатора в отношении заявленных мощностей

когда ты 30 лет паяльствуеш, то внутренний мир скажет тебе все сразу и тогда может покупать или не покупать по заявленной цене

я когда покупал генератор сигналов и видел похожие чуть ли не 1 в 1, а вот кишки сильно отличались
или вот дешевые генераторы сигналов китайские за 50 баксов, там нет цапа, просто матрица резисторов
и ты сразу понимаеш, что для твоих задач это не годится
На чем собрано может и сИренево, а вот КАК собрано — уже интересно. Расчлененка для этого и нужна.
  • rexen
  • 23 октября 2017, 21:31
«Маловато будет!»
Какае форматы, фичи, настройки? Для аудиокнижек актуальна способность регулировать скорость. Игра по папкам, плейлисты?
  • 23 октября 2017, 21:58
есть функция регулирования скорости, есть просмотр папок(на фото видно directory browsing)
  • dimak
  • 23 октября 2017, 21:31
А где ?
фото расчлененки присуствует
  • 23 октября 2017, 21:50
дополнил.
Где самое главное? батарея какая внутри? Вид аккумулятора? Возможность его замены?
Каждый из комментаторов пишет — что вы анонсировали показ его внутренностей и не сделали это.
За обман — твредый минус
Не нужно писать То чего не будете делать.
  • 23 октября 2017, 21:55
я это поправил. пропустил. бывает, а вы сразу минус.
какая батарея видна на фото. заменить можно.
  • 23 октября 2017, 21:58
поправил
  • 23 октября 2017, 22:02
Плюсанул раз это важно).
  • 23 октября 2017, 21:53
Цена: $25.15
  • 23 октября 2017, 22:01
я покупал такой. сейчас почему-то не доступен. Вчера всё было хорошо.
  • indus
  • 23 октября 2017, 22:01
немного помощи создателю материала, а то тут одни злобные крокодилы

обзор www.youtube.com/watch?v=fm4bfXj09xw

— 8 Гб встроенной памяти большой, он может записывать до тех пор, как 33120 минут под режиме LP
— Воспроизведение петли Поддержка и AB ретранслятор
— 7 режимов эквалайзера: NOP, рок, поп, классика, мягкая, джаз, DBB
— Импульсно-кодовая модуляция (ИКМ) записи битрейт до 1536 кбит, профессиональный диктофон
— USB 2.0 обеспечивает высокую скорость подключения, удобно загружать и скачивать файлы
— 0,91-дюймовый 128 х 32 OLED-дисплей с белой подсветкой экрана
Формат записи: MP3 / WAV
Качество записи: WAV: 512 Кбит — 1536 Кбит (PCM) / 128 Кбит / 256 Кбит (ADPCM)
Выход для наушников: 32 Ом
Диапазон воспроизводимых частот: 20 — 20000Hz
SNR: более 88 дБ
Искажение: 0.05pct
Feature: fonts display clear, naturally, not to hurt the eyes, non-ordinary blue or other low-end screen
Style: Lossless Professional sound quality Blind-operation mp3
Color classification: black / pink / gold Gorgeous texture mp3
Memory capacity: build-in 8GB
Storage type: Flash Memory
Body: Austenitic all-alloy metal body mp3
Language: Support 24 language,English, French, Russian, Italian,Czech,Spanish,German,Indonesian,Finnish,Polish,Portuguese and so on…
Battery life: Lithium Battery, full charged can play about 12-15 hours when you listen the music.(use low volume)
full charge time cost about 2 hours
Function: Music Play,voice Recorder,Data,A-B repeat,CVT
Chip system: Action 2127s
Recorder: Support WAV
Audio display: Support MP3 WMA WAV APE FLAC…
Size: 70mm x 22mm x10mm

Есть и добрые
Еще добрее!

• DrMad
  • 23 октября 2017, 22:02
а блюпуп в не месть? где характеристики девайса?
о, опередили мой вопрос =))
  • 23 октября 2017, 22:06
блюпупа нет)
  • Ohus
  • 23 октября 2017, 23:39
Может и хорошо. А-то вот я S5 с блютупом :-) приобрел. Первые впечатления — паршивые. Наушники плохо цепляются. Сам режим не вделан в основную программу, а как будто плеер в совсем другой режим переводит, как другую программу запустили. Весь урезанный.

Сразу появились мысли о возможности в будущем допила программы плеера, если — да, то где ее искать и как перепрошивать.
У вас замечательная «эксплуатация»
Приятно осознавать, что я не один такой :D

П.С. Никто RUIZU X26 не покупал? Запилите обзорчик
  • denM
  • 23 октября 2017, 22:19
кх-м, место по карточку формата microSD имеется, пусть не 128 Гб поддерживало, но если 32-64 Гб уже существенно лучше. Всё же 8 гб по нынешним временам разве что по аудио-книги, и то мало.
  • denM
  • 23 октября 2017, 22:19
Кх-м, плеер нужно было на морду котейки положить ;)
  • Klaus
  • 23 октября 2017, 22:39
А можно попросить всех называть вещи своими именами в заголовках? Не крепыш, наключник, бюджетник, а плеер, фонарик, телефон. Вы бы сэкономили кучу времени тем, кому интересны не все обзоры. Спасибо.
  • bdos
  • 23 октября 2017, 22:55
Плеер видел некоторое дерьмо…
  • kalobyte
  • 24 октября 2017, 10:25
после стирки надо промыть в уз ванее в дистиллированной воде, там где-то между контактами окислы образовали сопротивление и разряжают акум
  • ESP_Band
  • 24 октября 2017, 14:18
Как он по сравнению с xDuoo X2?
Цена почти такая же 25 и 30.