Homgeek Mini 350W Блендер помощник

Начал пользоваться данным блендером с середины Июля. Устройство оценил.
Теперь хотелось бы поделиться с вами.

Внутри почтового пакета находилась коробка, потрепанная почтой.

На коробке слева немного информации

Одна штука, хм. Есть варианты с двумя блендерами?!

Сходу попадается инструкция

Читать её, конечно же, я не буду.

В пенопластовом боксе находится сам блендер, сверху ножи и рядышком две бутылки.

Все культурно запаковано в пакетики

Рабочая ''голова'' защищена прилично или от нее всё защитили?

Сам блендер

Ножи

Место сцепления ножей с мотором

Место установки

На базе ''зубчики'' из пластика, а на голове ответная часть из плотной резины.

Ёмкости по 600 мл

Заточены под спортсменов, сделали карабинчик

Пробка держится отлично, жидкости не пропускает

Все резьбовые соединения дополняются резинками

Внешний вид приличный.

По центру крупная кнопка, а под ней название бренда, уважают себя, однако.

Шнур фиксирован в корпусе добротно.

Вилка европейская, удобно.

Характеристики двигателя. Можно заметить 4 резиновые ножки — по столу не гуляет.

Имеется крыльчатка, которая охлаждает мотор.

Запахов никаких не ощутил.

Как же приступить к работе?

А все просто!

Подвох на картинке видите?

Для закрепления мнения картинка с размерами.

На самом деле высота 37см и ни один адекватный человек не будет ставить походную голову на глухое дно бутылки.

А я то думал....
Устанавливаем голову с ножами, переворачиваем бутылку и начинаем пытаться найти положение, в котором закроется замок.
С первого раза не всегда получается, но метки две.

Подгоняем вторую, если первая не подошла и закрываем.

Готово!

Почему я акцентирую на этом внимание? Однажды, по халатности не закрыл и нажал на кнопку.
Пошел черный дым. Думаю, ну все, отбегался. Оказывается, замок не закрылся и одна часть шлифанула по другой, хватило секунды.

Имеется сливное отверстие, что бы вы не замочили( ха, звучит то как!) двигатель.

Защита

А вдруг ребенок нажмет на кнопку? Или по неосторожности взрослый жмакнет?
Защита есть. Вот тут спрятан механический сенсор, который не дает запустить блендер.
( обычный штырь, который блочит кнопку)

Хорошо, а если вы поставите голову без стакана?
Тоже не получится, т.к при установке стакан поднимает пластину сверху, которая давит на блокиратор, а он даёт ход кнопке.
За это плюс инженерам.

Без стакана

Со стаканом

Использование!
Когда готовил обзор, заметил в характеристиках: время использования — не больше 60 сек.
Бывало и дольше держал. Все в порядке.

Пользоваться блендером удобно. Заполнять рекомендую в пределах 500 мл.

Остановил мотор

Почему? Перемешает, но не взобьёт

Рецепты.

Весь секрет в бананах. Один банан + молоко/ряженка и любой наполнитель по желанию.
Добавлял большую ложку мороженого и ложку варенья из черной смородины для цвета.
Делал с малиной, с яблоками.
Даже пачку творога с бананом и молоком с вареньем делал. Перемолол все. Отличный завтрак получается или десерт на обед/ ужин.
Фото: банан, молоко, малина.

Всем вкусных десертов, спасибо за просмотр.

Цену блендера считаю адекватной. Пользуюсь уже длительное время, никаких нареканий.
К установке со временем привык.

Лайф хак: После использования залить на 1\3 теплой водой и капнуть фэри, немного покрутить. После такой процедуры проще мыть.
  • monop
  • 25 октября 2017, 18:39
Всё чаще и чаще в заголовках обзоров теперь встречается слово «помощник»:) Это новый тренд такой?
нет это в ТЗ так было
  • MiG
  • 25 октября 2017, 19:00
Это просто не новый метод привлечь внимание потенциального покупателя. Короче очередной обзор по 18 п.
  • Vlad2
  • 25 октября 2017, 22:19
Что-то не очень понятно, в конце надо перевернуть всю конструкцию с мотором, чтобы отсоединить бутылку или как?
Нет, конечно.
  • Vlad2
  • 26 октября 2017, 05:38
Переливать из одной «спорт» бутылки в другую?
  • byteasdf
  • 26 октября 2017, 13:04
Как я понял ножи накручиваются сверху бутылки. И потом уже сама бутылка цепляется к мотору.
Соответственно после приготовления сначала бутылка отцеплятся от мотора, переворачивается, откручивается нож и прикручивается крышка.
  • CasmSar
  • 27 октября 2017, 11:21
А почему вы его нам не раскрыли? Ну тогда раскрою я. Бананы должны быть незрелыми зелено-желтыми, в них больше крахмала и коктейль получается густым. Недели две после покупки блендера, ежедневно готовили коктейли из бананов с разными наполнителями. Потом это занятие начинает приедаться и об «кайфе» забываешь. Но гости любят, когда их побалуешь вкусным коктейлем.