Мод для электронной сигареты Sigelei Kaos Z 200W (скоро новый год)

Всем доброго времени суток.
Компания Sigelei продолжает нас радовать своей новой линейкой. Наверняка многие уже знакомы с Sigelei Kaos Spectrum и Sigelei mt. Данный мод по дизайну оказался золотой серединой между этими устройствами более смелый и агрессивный чем Spectrum но не такой наляпистый как МТ. Скажу наперёд мод мне очень понравился и думаю многим придётся по душе.

Всех заинтересованных прошу под кат.

И так по порядку
Упаковка и комплектация.

Упакован мод в картонную коробку с большой смотровой прорезью в форме буквы Z смотрится ярко.
В окошке соответственно виден цвет мода.

На обороте производитель поместил информацию о комплектации, основные спецификации а так же предупреждения о возрастных и прочих ограничениях.

Больше фото коробки

Сняв верхнюю крышку нас встречает сам мод во всей своей внутренней красе.

В коробке кроме героя обзора в небольшой картонной упаковке микро юсб кабель, инструкция (в том числе и на русском языке) Что порадовало перевод адекватный, брошюра с подсказкой как проверить оригинальность устройства, гарантийный талон, и сертификат «ОТК».
Инструкция

Внешний вид и конструктив
Выпускается данное чуда в четырёх цветах: Черный, Желтый, Красный и Оранжевый

На лицевой панели расположилась кнопка «Fire» немного ниже под зеркальным стеклом расположился цветной дисплей диагональю 0,96" кнопки "+" и "-" и порт для зарядки и обновления встроенного ПО.

Левая боковая крышка выполнена из прозрачного пластика с нанесением на неё надписи KAOS и держится на 4х винтах. Сквозь неё полностью видна плата и подсветка (интересное решение хоть и не новое)

подсветка GIF!!! Кликабельно.

Задняя панель по силуэту максимально повторяет лицевую, а вместо экрана на ней расположилась вентиляционная решетка.

Правая боковая крышка (батрейная крышка) так же прозрачная в металлической рамке. сквозь неё видно наши аккумуляторы и небольшое окошко сквозь которое слабо пробивается подсветка.

Удерживается она на двух парах магнитов, сидит хорошо не ёрзает и не двигается.
В отсеке для аккумуляторов предусмотрена довольно длинная ленточка для извлечения аккумуляторов, верхние контакты подпружиненны, подключение аккумуляторов последовательное( и тут первый небольшой «косяк» всегда хочется обе батареи поставить минусом в подпружиненные пины.

Коннектор стальной с подпружиненным латунным пином сам коннектор немного нависает над корпусом.

Низ мода совершенно свободен что приятно нет никаких сертификатов, названий, сайтов, и прочей лабуды. это всё осталось на коробке и это радует.

Во вскрытии большой необходимости не вижу и так всё видно.
фото платы без стекла

и фото со снятым окошком над батарейным отсеком.

Экран

Экран цветной и скрывается за зеркальной накладкой диагональ экрана 0,96" яркость достаточная для пользования на улице в ясную солнечную погоду.
в рабочем режиме на экране размещается следующая информация.
в левой части экрана мощность или температура в зависимости от режима парения и соответственно сам режим
в правой части информация о сопротивлении испарителя, напряжение подаваемое на испаритель, сила тока, вольтаж каждой батареи (и вот второй косяк вольтметр второй батареи врёт на +0,1 вольта), процент заряда батареи, и графический индикатор батареи.

так же стоит отметить изменение цветов в зависимости от мощности.

Обзор под углом 45°

Немного характеристик.
Габариты: 86.7mm x 51.4mm x 26.8mm
Вес 150 грамм без батарей 240 грамм с батареями.
Материал корпуса цинковый сплав
Выходное напряжение: от 1,0 В до 7,5 В
Максимальный выходной ток: 38A
Ток заряда через юсб 2,5 А

Меню и управление.

Меню данного мода простое вызывается тройным нажатием кнопки «Fire» Далее у нас выбор настройка режимов или настройка подсветки.
в настройке режимов можно выбрать VW, TC SS(304, 316, 317), TC Ti, TC Ni200, TCR 5шт пресетов.
в меню подсветки доступны варианты, фиксированный цвет, мигание и переливы. далее можно настроить постоянную подсветку (всегда, даже если мод выключен) подсветка горит вместе с экраном, и полное отключение.(так же можно выбрать три уровня яркости свечения).

Сочетание клавиш

Кнопка «Fire» + кнопка "+" настройка пред нагрева спирали

Кнопка "-" + кнопка "+" блокировка сопротивления и его тест три знака после запятой (доступно только в ТК)

Кнопка «Fire» + кнопка "-" блокировка кнопок (функция отстой поскольку блокируется и Кнопка «Fire»)

Работа платы
Плата отрабатывает быстро и чётко, жарит честно.
Очень порадовал ОМ метр проверочной сборкой 0,25 омм определил с точностью ДНА

Разряд аккумуляторов равномерный хоть вольт метр и врёт. Батареи расходует умеренно.

А вот с зарядом не всё так гладко батареи он зарядил первую 4,17v вторую 4,21v (не большой дисбаланс но неприятно)
Если не заряжать через юсб то считай недостатка нет.

Правда с учетом того что вольтметр второго аккумулятора врёт в +0,1 вольта полный заряд батареи в 4,30 пугает.

Примерка сравнение размеров
22мм

24мм

27мм

Увеличенные скосы

посадка крупным планом

Вывод

Плюсы
\\Дизайн (субъективно но мне нравится)
\\Качество покраски
\\Точный омметр
\\Шустрая плата
\\Ширина мода 27мм (большие атомы)
\\Возможность быстрой зарядки током 2,5А

Минусы
\\ брехливый вольтметр
\\ Дисбаланс батарей при заряде

ИМХО
В целом считаю данный мод удачным и могу рекомендовать его к приобретению, прежде чем кричать о том зачем нужна новогодняя ёлка в кармане вспоминаем что подсветку можно отключить.
Дизайн напомнил
battlestar galactica

всем спасибо за внимание
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
  • 24 октября 2017, 07:07
думаю многим придётся по душе
Чет сомневаюсь. разве что цыганам. они любят все такое яркое и блестящее).
новогодняя ёлка в кармане вспоминаем что подсветку можно отключить
Еще вспоминаем, что существует немало достойных девайсов, где ничего в кармане отключать не надо.
Ещё вот заметил странную закономерность. Если обзор именно на электронные сигареты, то это всегда п.18.
Проверил выборку из 50-ти последних обзоров, только в 1-м случае автор забыл указать что это п.18)… Я не делаю выводов о том какая часть из них объективна, а какая нет. Просто это немного странно). Их что за деньги вообще никто не покупает?
  • 24 октября 2017, 08:13
Говорил уже, но повторюсь: китайцы сами предлагают их на обзоры, не отказываться же. Скорее всего из-за того, что рынок пересыщен, а ничего нового нет. Надо как-то продвигать каждую новинку.

А на свои деньги обычно покупается девайс известный и «обозрённый» сто раз. Который, при бережной эксплуатации, проработает годы. То есть их нет смысла менять, пока не придумают что-то совсем другое, но пока не придумали. Это и атомов касается, и модов.
Надо как-то продвигать каждую новинку.
Мне кажется это не работает. Из всего того что я за последний год видел тут не купил бы, наверно, ничего. Без обзоров велика вероятность что купил бы что-то потому что «вау, красивый рендер, интересные функции заявлены, надо посмотреть».
  • 24 октября 2017, 10:05
Потому-что обзоры подобных девайсов обычно боле-менее объективны. Обзорщики то обычно технически достаточно подкованы).
  • 24 октября 2017, 09:14
можете посоветовать парочку достойных девайсов?
Вам следует озвучить критерии. А то кто-то доволен своим трехбатарейным модом и дрипкой под четыре стойки, а у кого-то мод на 25W и необслужка.
25W
Ну это вы загнули, я парю на 12W
:D
  • 24 октября 2017, 09:32
Достойных девайсов достаточно много, обзоров на муське тоже. Там и комментарии почитаете. Хотелки, потребности и пристрастия у всех разные. Меня лично и Eleaf iStick Pico 75w вполне устраивает.
  • 24 октября 2017, 10:24
Конечно же могу, просто уточните что именно вы бы хотели. иначе вопрос звучит как «проголодался, посоветуйте пол кило еды»
  • 24 октября 2017, 10:38
К сожалению, неискушенный, курю пока по старинке — сигареты. Но думаю переходить на вейп. Пробовал читать, но что-то слишком много непонятных терминов. =) Если объясните какие требования могут быть, то конечно назову =) Трех-батарейный мод точно не нужен, хватит и двух. Ну и основной критерий — хорошее качество, за адекватную цену. =)
  • 24 октября 2017, 10:47
Новичку хватит и однобатарейного).
Берите тогда Eleaf iStick Pico 75w для новичка идеально. Вариант проверенный. термоконтроль. дёшево. качественно. И берите сразу обслуживаемый бак, или универсальный, OBS ACE например.
  • 24 октября 2017, 10:51
спасибо
Пико хороший вариант, но одна акб — не очень хорошая автономность. DRAG более интересный вариант.
  • 25 октября 2017, 11:10
одна акб — не очень хорошая автономность
Большая автономность нужна не всегда. Компактность и малый вес для меня важнее, а когда действительно нужна автономность, я просто беру с собой запасную батарейку (или две запасные батарейки).
Это же неудобно))). Собственно из-за чего я использую мех только дома. Пробовал брать на работу. И начинается. Мехмод, жижа, салфетки, 4 акб и еще всякой сопутствующей херни, Потом сидишь и думаешь, а не купить ли мне жилетку как у Вассермана.
Eleaf Ikonn и Bachelor nano с Nano kit. Или Eleaf iStick QC 200W, не надо будет покупать аккумы и зарядку.
не надо будет покупать аккумы и зарядку
надо будет. но чуть позже :)
  • 24 октября 2017, 20:55
Если не клон а оригинал то аккумы запросто проживут больше года.
я к тому, что человек потом все-равно что-то купит на обычных аккумах
  • 24 октября 2017, 21:33
Не факт есть у меня знакомые которые наоборот не хотят съёмные аккумы, просто чтобы не заморачиваться
заряжать надо и те, и другие. но сьемные дают огромное преимущество — заменил и паришь дальше
  • 25 октября 2017, 06:28
самый большой минус это стоимость толковой зарядки соразмерна со стоимостью мода.
  • 25 октября 2017, 11:12
Прям в моде батарейку заряжаю. Никаких проблем не наблюдаю.
прям в моде батарейку заряжаю
ну если у вас на 2 батареи мод, лучше этого не делать. если на одну — зависит от платы. некоторые дохнут
Ну и основной критерий — хорошее качество, за адекватную цену
Joyetech eVic VTC Dual With Ultimo. Сразу мод и атом. К атому купить обслуживаемый испаритель JoyeTech MG QCS (с большим нотчкоилом 0.25 Ом). Для новичка долго ничего больше не нужно будет. Вкус хороший, валит нормально. Расход небольшой. Парить на 40-50w. Раз в неделю менять вату и чистить нотч коил. Прослужит год. Потом покупаете новый MG QCS (3 бакса)
  • 24 октября 2017, 10:21
Конечно же покупают. Просто новые девайсы обычно сначала попадают обзорщикам, а уже после обзоров люди посмотрев косяки и достоинства готовы тратить или не тратить свои кровные. Отсюда и такое количество п18.
  • Alexoff
  • 24 октября 2017, 10:41
Дизайнеры спайсами обкололись.
  • mad_rat
  • 25 октября 2017, 16:02
а что они тогда курили когда это делали
  • romael
  • 24 октября 2017, 11:07
В августе 14-го пришла егошка с Али. Первую неделю была возможность
бросить все. Вызывали отвращение и дым и химозный пар. Первую затяжку иногда после обеда делал. Но потом привык на целых три года. В августе 17-го бросил парить. Недавно нашел
остатки жиж и вылил в ванну. Вонь почти убила. Кто бы что не говорил, мое мнение:
это бяка еще та.
  • regacaty
  • 24 октября 2017, 11:45
Понятное дело, егошка — это не агрерат, это игрушка. Чего вы от нее хотели?
  • 24 октября 2017, 12:25
остатки жиж и вылил в ванну. Вонь почти убила.
а зачем вы покупали вонючую жижу?
Ваш спичь мне напомнил человека, который куснул гнилое яблоко и на основании этого опыта заявляет, что все фрукты это гуано.
  • 24 октября 2017, 12:31
а зачем вы покупали вонючую жижу?
Ещё интереснее, зачем выливали в ванну? Вроде для этих целей имеется другой сантехнический агрегат, постоянно работающий с вонючими консистенциями.
  • 24 октября 2017, 12:37
Возможно просто привык в ванную).
  • 24 октября 2017, 12:38
Это вы три года парили одну егошку?
Я уже умолчу, что жижа там — это 50% никотина + 50% концентрированного ароматизатора.
  • 24 октября 2017, 12:58
развести 1:10 и нормуль)).
  • 24 октября 2017, 13:00
Ну да, как-то так.
Ересь, как обычно 50% пропиленгликоля 50% глицерина, 3 % никитоса (для крепости 3мг) и аромка до 10 капель на 10 мл. Егошка уже лет 8 не рулит. Надо читать тематические сайты.
  • 24 октября 2017, 18:26
3 % никитоса (для крепости 3мг)
Зачем он вообще? На егошке меньше 20 и не почувствуешь.
Надо читать тематические сайты.
Это какие?
  • 24 октября 2017, 18:46
Зачем он вообще? На егошке меньше 20 и не почувствуешь.
Ну вот не скажите лет сколько не помню назад на егошке я парил 12 и мне с головой хватало.

хотя по поводу 3мг я соглашусь это только чтобы себя убеждать что там есть никотин))
  • 24 октября 2017, 18:49
я парил 12 и мне с головой хватало.
Про 20 я утрирую конечно, но не 3 уж точно.
На Ijoy limitless хватает. Фломастеры разные.
  • 24 октября 2017, 19:11
Сравнили с егошкой! :)
  • 24 октября 2017, 19:10
Я вам там сообщение в ЛС отправил. Можете почитать меня на тематическом форуме.
  • 24 октября 2017, 19:14
Егошка уже лет 8 не рулит
Я как-то пропустил эту фразу, прошу прощения. Тут согласен полностью.
  • Olkan
  • 26 октября 2017, 10:43
Странные ощущения испытываю, читая сообщения из будущего.))
Они в 2011 году продаваться в России начали.
А что за атом на 22мм?
  • 24 октября 2017, 14:33
Big driper редкая старая штука))
Дизайн очень спорный. Интересно как будет выглядеть прозрачное стекло спустя пол года эксплуатации? Думаю ужасно.
комментарий скрыт

• 25 октября 2017, 15:17
А вас не хватало)))
  • qivvv
  • 29 октября 2017, 05:12
Вы забыли про английских учоных