Теплая стеганая куртка. Китайские куртки. Часть третья

Самая обычная куртка на синтепоне. У нас примерно такие на рынке продаются.
Из плюсов – она большая и хорошо подошла по размеру двухметровому автору. А также приятно, что в этот раз, вполне дышащая.
В минусы можно записать неудобный крой и отсутствие боковых карманов.

Сейчас цену существенно снизили, с применением пойнтов, легко мог бы и сам купить.
А пару месяцев назад куртка стоила 59.77$ плюс еще 9 долларов доставки. Дороговато для китайской одежды, поэтому попросил на обзор.
При выборе куртки меня напрягали накладные карманы внизу. Так как каких-то других карманов не наблюдалось, а это не очень удобно. В наличии была почти такая же модель с высоковато расположенными косыми боковыми карманами, но у этой лучше подходили размеры.
В итоге, по размерной таблице я выбрал максимальный размер 6XL.
И хотя куртка сразу была в наличии, отправили ее через 2 или 3 дня.
Посылка ехала почтой Нидерландов примерно 25 дней.
Некоторые читатели оценивают «теплоту» зимних вещей по весу, хотя на мой взгляд это больше зависит от разновидности утеплителя.
Для них сообщу, что куртка весит 1.57 кг.
Начнем знакомиться с курткой. Капюшон вполне неплохой, но мне маловат. На рекламных картинках выглядел больше. Иногда, у меня есть ощущение, что у китайских курток капюшоны только одного размера на весь размерный ряд шьют. То есть, у куртки среднего размера, таких проблем не будет.
Вот так выглядит куртка с капюшоном.

Отстегиваем его и рассматриваем отдельно.
Пристегивается на обычную молнию.

Застёгивается на кнопки. Глубина посадки небольшая.

Изнанка из такой же ткани.

Вот так выглядит куртка без капюшона.
куртка без капюшона

Со спины целиком сфотать забыл. Есть только вариант фото поближе.

Начнем знакомиться с деталями.

Никаких логотипов нет. Только нашивка на рукаве.

Воротник стойка.

Молния прикрыта планкой, которая застегивается на кнопки.

Молния пластиковая с зубцами среднего размера. Имеется второй бегунок.

Накладной боковой карман с нашивкой из кожзама.

Застегивается на обычную липучку. Из-под клапана свисает торчащая длинная нитка.

Размеры кармана 22 на 18 см. Ладонь располагается внутри свободно.

Рядом располагается весьма сомнительный дизайнерский элемент. Блестящая металлическая молния. Никакой функции она не несет. Просто украшение.
Лучше бы ее вообще не было или сделали бы боковой карман.

Рукава не богаты на функциональные элементы. Никаких карманов или манжет на них нет.

Напоследок покажу ткань и «стеганность» поближе и начнем знакомиться с изнанкой.
Ткань средней толщины. Явно синтетическая, но неприятных ощущений не вызывает. Немаркая, не электризуется.

Подкладка неожиданно удивляет своей пестрой и яркой расцветкой. Я смотрел раньше много одежды на Саммидресс, и знаю, что для китайских мужских рубашек такая расцветка обычное дело. Именно как подкладка, такая расцветка меня не пугает, окружающие же не видят)))

Подкладка поближе.

И еще ближе. Это какие-то разноцветные кони в упряжи и лентах и надпись Жан Лоран.

Куртка может порадовать наличием двух внутренних карманов.

Размер вполне нормальный — 16 на 17 см.

Внутри левого кармана прячется этикетка с составом ткани и рекомендациями по уходу.

«Лейбл» с трудно произносимым названием традиционно пришит пониже воротника.

И что меня несколько обескуражило, так это отсутствие петли для подвешивания.
Взамен этого кусок ткани с лейблом имеет свою собственную подкладку и может отгибаться.
Зачем? Может быть его можно зацеплять за какую-нибудь прищепку?

Воротник изнутри оторочен основной тканью.

Молния изнутри.

Подкладка внутри рукава из обычной шелковистой подкладочной ткани.

Внутри есть большой подгиб из основной ткани. Благодаря этому, подкладка ведет себя прилично и не высовывается из рукавов.

Перейдем к примерке.
Мои параметры: рост 198 см, обхват груди 125 см, обхват шеи 42 см, ширина плеч 56 см, длина рукава 67 см.
Параметры куртки в размере 6XL.
Ширина плеч 56 см.
Длина рукава по наружной стороне 69 см, по внутренней стороне 49 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 82 см, сзади 87см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 68 см.
Длина воротника по внутренней части 60 см.
Ширина рукава в районе плеча 30 см, в районе манжета 16 см.
Размер вполне нормально подошел по плечам.

И рукава нормальной длины.

Руки в карманы помещаются.

Вот только крой не очень удобный. Напоминает не самые удачные пиджаки и пальто. Стоит поднять руки повыше, и куртка задирается. Мне кажется, виновата узкая пройма, появившаяся в результате попытки придать куртке приталенный силуэт.

Капюшон на мой взгляд мелковат. Хотя окружающие говорят, что нормальный.

Ну и вид сзади.

Немного про эксплуатацию.
Сразу скажу пару «теплых» слов о молнии внизу куртки. Я активно пользуюсь карманами на джинсах. В левом ключи от квартиры, в правом деньги. И чтоб засунуть руку в карман, надо просовывать ее мимо несколько агрессивной молнии на куртке. Если руки замерзли, бывает неприятно…
В куртке ходил до минус 2 градусов. Холоднее пока не было. Ходить в тоненькой хлопковой толстовке плюс куртка, вполне комфортно. А вот как-то раз надел куртку на футболку и стоял на балконе, было зябко. Поэтому сомневаюсь, что зимой ниже минус 10 удастся в ней ходить.
«Дышимость» вполне неплохая. Конечно, если в помещении будет плюс 25-30, вы можете вспотеть. На улице, при быстрой ходьбе я не потею.
Вот такая неоднозначная куртка. Меня больше всего смущает странноватый покрой. Хотя если особо не шевелиться, проблем нет)))
Цена, на мой взгляд, вполне умеренная. За эти деньги я могу найти на рынке куртку примерно такого же качества и с примеркой, вот только большой вопрос, найдется ли такой большой размер.
Поэтому, смотрите на цены в оффлане и решайте сами, стоит ли она покупки.
Однозначно советовать или отговаривать от покупки не буду. Тут зависит от того являются ли для какого-то человека перечисленные недостатки существенными или нет.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • dimon_ua
  • 24 октября 2017, 17:13
ИМХО маловата/коротковата
  • bm_s
  • 24 октября 2017, 19:51
китайские куртки шьются на фанерного крокодила, никаких представлений об объемах фигуры…
  • lekalo
  • 24 октября 2017, 17:22
просьба — можно ли кучу примерно одинаковых фотографий засовывать под спойлер? Спасибо
  • 24 октября 2017, 17:50
Готово
  • DrMad
  • 24 октября 2017, 17:29
да Вы экстримал, столько китайского шмотья покупать =))
  • 24 октября 2017, 17:48
покупать
П.18 же
  • DrMad
  • 24 октября 2017, 18:01
черт побери. я не осилил до этого абзаца :))
  • 24 октября 2017, 18:05
И осиливать ничего не надо
Над названием обзора указан
  • NewbY
  • 24 октября 2017, 18:09
Добрый человек, а не подскажешь куртку на флисовой подкладке? В 2004 году купил в Спортсанции куртейку нью бэлэнс с флисовой подкладкой и она оказалась для меня оч удобной. Сверху дышащая ткань с пропиткой, а внутре лишь подклад из флиса. На футболку в лёгком движении при -10 — отлично. Подобное никак щас не могу найти.
  • 24 октября 2017, 20:59
К сожалению, подсказать не могу.
Если что-то сняли в производства, сложно найти.
У меня есть любимая толстовка Diesel. Очень удобная. Искал такую же в продаже, бесполезно.
  • aukr12
  • 25 октября 2017, 15:36
Тоже такую хочу. Если что найдёте, маякните.
  • 24 октября 2017, 17:34
По п.18 такое можно брать и нужно, а за деньги… проще оффлайн купить… У нас в Светофоре такие в прошлом году точно за 999руб были, в этом вроде за 1299(или 1399-точно не помню).
Курточка норм., а ценник зависит от жадности продавца и количества проверяющих «крыш»
  • DDimann
  • 24 октября 2017, 18:15
Тут дело еще в размере. Автор — мужчина довольно таки крупный, его размера может просто не быть.
Как моего размера обуви — хрен найдешь что то приличное…
  • 24 октября 2017, 18:27
дело еще в размере
на наши 48-56 размеры были в Светофоре.Думается, что автор явно не трёхметрового роста с размером под 66...))))))))))))))))
  • DDimann
  • 24 октября 2017, 20:01
Автор взял 6XL, смотрим на странице товара:
Bust
6XL — 142 см
Смотрим размер 56:
Обхват груди, см: 132-137
Так что может и маловат будет…
Эти карманы тут, как седло корове :)
  • kzndenis
  • 24 октября 2017, 19:14
+, что за фотик? качественно
  • 24 октября 2017, 20:11
тоже по п.18 куплен?
  • 24 октября 2017, 20:21
Просто куплен
Просто куплен
поэтому и фотки качественные :)
Позавчера, в воскресенье, был на рынке и купил чтото подобное, как подмену основной зимней куртке, на работу ездить и всё в подобном плане. Купил за 500 украинских рублей, а это в 2 раза дешевле, чем цена обозреваемой куртки. Сам удивился, что так дёшево. И карманы на моей куртке кстати нормальные, а не как в обзоре. Но это кому как нравится, вкусовщина.
  • 24 октября 2017, 20:49
Купил за 500 украинских
а я про что… оффлайн такие дешевле можно найти
а это в 2 раза дешевле, чем цена обозреваемой куртки.
Так а я это и написал )))
  • Kot
  • 24 октября 2017, 20:11
На оригинал который на картинке вообще не похожа даже ткань другая. Китайцы фоткают фирменную, а впыживают подвальную подделку!
  • Hrenoff
  • 24 октября 2017, 20:17
Автор, столько шмоток вам присылают по П.18 и ни одной нормальной, все какой-то отстой…
  • 24 октября 2017, 20:50
присылают по П.18 и ни одной нормальной
зависть-эт нехорошо)))
  • Hrenoff
  • 24 октября 2017, 21:28
О Боги, но чему тут завидовать??? У меня бы депресняк начался от такого «изобилия»…
  • Asasl
  • 24 октября 2017, 23:09
Нормальные по п. 18 не шлют.
  • DmtryJS
  • 24 октября 2017, 21:41
из цикла, — 'ожидание — реальность' )
  • 25 октября 2017, 05:13
В принципе вы правы
На картинке в магазине длинная куртка до середины бедра
А получилась подстреленная с карманами на пузе
  • go-to-go
  • 26 октября 2017, 08:08
иллюзия, тут надо смотреть на расстояние от конца рукава до конца самой куртки.
по фото получается сантиметров 7-10
  • melvin
  • 24 октября 2017, 23:01
Нормальная китайская куртка. Хорошо что размер подошел(почти). Бывают варианты куда хуже…
  • Vadnov
  • 25 октября 2017, 20:12
Странно было бы ждать чего то иного за эту сумму.
  • uhepxbr
  • 25 октября 2017, 18:01
Отсутствие боковых карманов, основной косяк.
  • akantus
  • 26 октября 2017, 20:29
Зачем?
а я думал вы знаете, хотел было спросить. У меня на 3-х куртках такая хрень и у жены на одной, только еще с липучкой.
  • AlinaK
  • 26 октября 2017, 23:07