Беспроводные наушники CX-2 от бренда KALOAD

Здравствуйте Дорогие Муськовчане. Давно не писал, то нет ничего интересного, то летний отдых, то еще что-нибудь. Конечно, плохому танцору мешают «Все вокруг», потому исправляюсь, тем более, что на обзор прислали несколько занимательный девайс.
Скажу честно, обзор подобного рода (п.18) у меня первый, хоть и не первая присланная вещь. Просто некоторые штуки, требуют большего времени тестирования. Сегодня на обзоре достаточная избитая на данном ресурсе категория «Наушники и гарнитуры».
Заранее прошу прощения за возможно дилетантский подход. Данными устройствами не имею привычки пользоваться в принципе, потому и сравнивать особо не с чем. Как и неизвестна мне ваша «проф» терминология.
Тестирование все проводилось на iphone 7+ на нем же сделаны фото.
Итак на обзоре беспроводные, связанные между собой, уши-затычки :). Кого заинтересовал, прошу под коврик #

Я думаю срок доставки «на_обзорного» продукта ни для кого не будет сильно важной информацией, потому опустим этот момент. (Лишь скажу, что следился почти весь путь — пришел за 2,5 недели до города Че)
Посылка, пакетик, если кому интересно

Внутри коробчонка с стандартным, я думаю, содержимым. «Красный точк» оповещает нас и складских работников о цвете содержимого товара. Огорчило, что отсутствует хотя б какой мешочек для хранения и переноски не говоря о спец. кейсе.

Внутри рекламка, герой обзора, мануальчик на английском, сменные Амбушюры (далее по тексту «шуры») и зажим для кабеля.

Герой обзора.

Длина провода между ушами ровно 50 см, для меня большеголового вполне достаточно

Шуры из матового серого силикона или резины (я не в курсе) с цветной жесткой вставкой.

Никаких шероховатостей, неприятного запаха, и прочих сопутствующих впечатлений от китайской продукции не обнаружено, что приятно радует. Пластик приятный, «заушки» мягкие гнущиеся, не давят, не царапают, не мешают (при правильном подборе «шур» может и вовсе не нужны), не снимаются.
Правое «ухо» располагает на себе все органы управления, гнездо зарядки. На левом — микрофон.

Я практически уверен, что в левом находится еще и аккум.
Но это не точно ©.

Шуры и зажим.

Наушники пытались сделать визуально одинаковыми.
Хотя только в одном из них — правом, есть главная кнопка, или как говорит инструкция Multi-Functinon Buttons. Почему во множественном числе — наверно сложности перевода, так как кнопка одна.

Скажу, что с моим скудным знанием английского языка, разобраться, что к чему по инструкции, не составило никакого труда.
Набор функций абсолютно стандартный для Bluethooth звуковых устройств, ну или мне такие попадались.

В инструкции как и на сайте мало информации о характеристиках устройства и некоторые вещи проверить или выяснить мне не удалось.
Зарядка микроUSB, заряжались после полной разрядки около 1,5 часов, ток потребления скачет 0,01-0,00A, потому на моем измерителе ни емкость, ни точное время ее закачки в наушники выяснить не удалось.

Во время зарядки горит красный индикатор, заряжен загорается и горит синий, во время поиска источника мигает красный и синий, подключен «троеморгает» синий.

Немного о внешнем виде правого уха

Кнопки не люфтят. Но, как в известном анекдоте, есть один нюанс. Уже, выше упомянутая кнопка MFB, имеет на мой взгляд слишком тугое нажатие. Нажатие комфортно, если установить самую большую шуру, при установке той которая мне подходит больше всего, «шура» неприятно вдавливается слуховой проход и чавкает.
Возможно к этому можно привыкнуть, а может это особенность всех вакуумных ушей, честно скажу — не знаю.

Перейдем к собственно к слуховым характеристикам,
Сравнивая с эпл-проводными ушами, теперь уже предпоследней модели plus, звук можно сказать схожий, но вот низкие у обозреваемых лучше, а высокие через чур громкие. Прослушивал трек «Angel» от «Massive Attack», который на мой взгляд неплохо позволяет послушать и то и другое одновременно. В итоге могу сказать, что качество и общее впечатление, баланс высоких низких у эпла лучше, хотя объемность (ширина сцены или как вы там это обзываете) лучше показалась у героя обзора. Вообще наверно некорректно сравнивать абсолютно разные устройства с разными интерфейсами, с разной посадкой в уши, хоть и схожим назначением. Но, что уж пылилось в заводской коробке… :)

Громкость высокая, звукоизоляция зависит от «ушей» как на обзоре так и ваших и от выбора «шур». Для меня громкость окружающей среды снизилась вдвое.
Машину, так вообще еле слышно даже на трассе и на зимней резине.
Как гарнитура работает хорошо, хорошо слышно и меня и собеседника.
Бросил телефон в одной комнате, и ушел с гарнитурой так сказать в комнату по диагонали.
Уверенная бесперебойная музыка и разговор в метре от дверей во вторую комнату, Дальше в глубь начинаются проблемы с зависанием звука. см схемку )

Так как отсутствует информация о том, какой диапазон воспроизводимых частот, было решено определить его самостоятельно.
Благо, есть куча сайтов с онлайн тестами, вот например Конечно методы косвенные, и да с возрастом наши уши деградируют и высокие мы слышим хуже (Где то натыкался в вк на тест где мой 8-ми летний сын слышит в два раза больше). Потому результат 18 Гц-20 кГц прошу не считать истиной в первой инстанции. Но, кстати, было интересно прослушать многие ролики для теста на этом сайте (Не реклама).

Подводя итоги:
Уши позиционируют себя как спортивные и беспроводные
+ С уверенностью могу сказать, что из ушей не вылетают, ни на «ходулях», ни при беге, ни с гантельками.
+ Уверенный прием на территории всего зала
+ Сравнительно удобное управление со всеми необходимыми функциями

± Качество звука «для меня» — сойдет

— Отсутствует кейс
— Туговатая главная кнопка
— Отсутствует информация по техническим характеристикам (Хотя кому они нужны? Мне вот для обзора надо было, а так на раз прочитать)

Мне кажется для устройства за 12 долларов — тех характеристики говорящие о зарядке 1.5 часа и 7 часов в работе — исчерпывающая информация.

За свои деньги — достойный девайс, жалко делать расчлененку, могут еще пригодиться. Нужна дополнительная мотивация, если вы понимаете о чем я %)

• Greedy70
  • 31 октября 2017, 11:15
какое жесткое название бренда...))
  • 31 октября 2017, 11:17
Кальянная терминология вспомнилась )
А мне Дерьмодемон из Догмы.
Судя по выводам автора соответствует качеству звука )))
  • 31 октября 2017, 11:38
Со звуком у ушей все хорошо, несмотря на ассоциативный ряд с названием бренда
  • 2gusia
  • 31 октября 2017, 11:25
В инструкции читаю
APT-X Support App
Помимо возможного влияния на качество звука эти буковки стоят 2/3 цены устройства и могут быть как правдой, так и ложью, были примеры на муське.

Продавец аж на двух картинках подчёркивает CSR чип

Очень странно, что автору недосуг даже упомянуть :(
  • 31 октября 2017, 11:34
Спасибо за комментарий, к сожалению не нашелся как проверить, без распила.
  • 2gusia
  • 31 октября 2017, 11:53
Пилить не вынуждаю, тем более что и это не даст 100% гарантии. Надо соединять с apt-x источником и смотреть логи. Ваш iPhone-7 не имеет Apt-X, это собственническая технология из другого лагеря. Так что разве искать приятеля с дорогим андроидом, и там лицензии подняты далеко не на каждом аппарате.

Но в целом, если вы выбрали для обзора устройство, больше половины цены которого составляет эта лицензия — очень странно её не упомянуть. Ну примерно как обозревать HiFi колонки и тестить их с грошовым усилителем. Всё равно потенциал не раскроет — был тот потенциал или нет.
  • 31 октября 2017, 12:02
Благодаря вам я про это уже почитал ). Мнения разнятся в важности и нужности сего APT-X. Обозревал на чем была возможность. Прошу строго не судить, я в самом начале написал, что не суперпрофи в этом вопросе и в этом товаре. Потому и обзор лег больше в плоскость визуально-тактильных ощущений обывателя, нежели дотошного инженерно-технологического досмотра.
  • al-open
  • 31 октября 2017, 12:49
Пилить не надо, можно вот так mysku.club/blog/aliexpress/54708.html#comment2209230
  • 31 октября 2017, 14:14
Да, да. Только где ж взять андроид)
  • al-open
  • 31 октября 2017, 14:50
Ну да, на iOS вообще нет поддержки APTX, только AAC и вариации. Значит у вас будет использоваться скорее всего только кодек SBC
  • 31 октября 2017, 14:57
Будем честными) у меня будет использоваться блутуф. А уж какие там кодеки).
  • Rvv
  • 31 октября 2017, 12:55
Судя по всему — нет там apt-x: в инструкции указан чип SCR8635, в даташите про apt-x ни слова, а в SCR8645 — есть.
  • starson
  • 31 октября 2017, 12:04
Хоть бы немного о звуке: много мало высоких, низкие есть или вообще нет…
  • 31 октября 2017, 12:14
Да к целый же абзац написал про звук и ощущения… как же вы не заметили)
Специально для вас:
Звук уши дают глубокий. Низы хорошие барабаны барабанят. Есть тест по ссылке которую я оставил, для тестирования.
Там в одном ролике определяется ширина сцены. Когда происходит стук в стенки, головой вертишь от неожиданности, думаешь что это не в наушниках а в комнате. Очень прикольно.
Высокие по моему скромному мнению можно было бы приглушить, так как в балансе с низкими получается получается не совсем так.
  • DonWest
  • 31 октября 2017, 12:53
А ссылкой на кабель зарядный (бусинками) не поделишься?
  • 31 октября 2017, 14:11
С радостью бы, брал в машину повесить на зеркало. Покупал офлайн
Вот первое что попалось похожее. За качество не ручаюсь Тыкк