Лампа для сушки ногтей.

Всем привет, хочу поделиться своим первым опытом покупки товара из Китая.

Давно хотела приобрести, для домашнего пользования, лампу (печку) для сушки ногтей, так как эта вещь сокращает ожидание того когда лак высохнет.
Пришла в такой упаковке

Плюс завернута в материал

Коробочка как и у любого товара, с описанием характеристик и цветовой гаммы

Сама лампа упакована в пакет из воздушно — пузырчатой пленки

Внешний вид лампы довольно то строгий, не имеет ни чего лишнего, размеры не большие, хранить можно на любой полочке

Вот все возможные расцветки(взяла с сайта)

Так же прилагается инструкция на английском языке

Имеет 48 светодиодных лампочек

Цвет освещения вовремя работы

Работает в трех режимах, которые отличаются только по длительности, 30,60,90 секунд

Осталась вполне довольна своей покупкой. Удобная в пользовании и хранении.
лампу (печку) для сушки ногтей
Цвет освещения вовремя работы

Мне одному кажется что это не совсем печка и не совсем там «синенькая подсветка»?
А это ультрафиолетовая лама для сушки шелл-лака (или как он там называется)
  • Gektor
  • 26 октября 2017, 18:06
для сушки шелл-лака (или как он там называется)
Учитывая наличие зеркальной подложки «Оно» предназначено так же для сушки бровей ресниц и роговицы глаз в целом!!! ;)))
  • DDimann
  • 26 октября 2017, 18:14
Мне одному
Нет.
Мало того, на большинстве таких сушилок используются SMD 5050 с двумя диодами с разной длиной волны: 395nm и 365nm.
Почему — понятия не имею, но факт…
Именно
SMD 5050 с двумя диодами с разной длиной волны
Вот покупал такую, по мощности выше — 24Вт, по цене ниже — $12.93.
У моей SMD 5050 365 + 405нм
А какие тут используются не понятно.
Жена уже их 20 штук перепробовала. Говорит что SUN самые лучшие. Остановилась на SUN2c.
у меня дочь и жена в восторге от SUN9C
  • 26 октября 2017, 22:51
На время зимовки под пальмами, супруга заказала SUNmini2, чет мне кажется это деньги на ветер).
супруга заказала SUNmini2, чет мне кажется это деньги на ветер).
Та да, 100% лажа
  • 26 октября 2017, 22:56
Скока нада ватт? А то чет по 20$ баксов на ногти 2 раза в месяц да еще и 2-м красоткам, меня как-то жлобят).
Так я ж ссылку на обзор дал…
Согласно данным с сайта магазина эта лампа имеет следующие характеристики:
Напряжение питания: 110-240В
Мощность: 24 Вт
Количество светодиодов: 15
Светодиоды с двойным диапазоном излучения 365 + 405нм
Срок службы: 50000часов
Размер:210х120х80мм

Замеры не делал, но 4 месяца успешной эксплуатации каких-либо проблем не выявили, лампа свои функции выполняют.
  • 26 октября 2017, 23:17
Это здоровая, нужна как SUNmini2 но рабочий вариант. цена не принципиальна. качество и долговечность в приоритете. хочу сделать внезапный и милый сувенир когда супруга разобьет об стену то дешёвое г. что уже заказала).
Вы уж определитесь, Вам «шашечки или ехать?» ;-)))

маленькие лампы, как ниже выложил на фото wwest, с минимум УФ диодов расположенных в одной плоскости не обеспечат должного качества полимеризации лака. Лампа что у меня в обзоре или аналогичная обеспечивает равномерный засвет УФ со всех сторон
Поддерживаю. Брала Sunmini2 как запасную и даже про запас не оставила себе. Боковушки не просушивает, высокопигментированный не просушивает лак. Короче, фуфло. Sun 9x тоже не понравилась — продала.
Пока что аля вот такие как в обзоре для меня лучшие.
А вообще, нашла себе отличный вариант 7 лет!!! назад SensatioNail старая и до сих пор радует. Сейчас обновленную модель с ускоренным временем сушки и работой от пауэрбанка взяла (та была только от сети) новая версияЧистые led лампы, но сушат все, не перегорают как SUN от перегрева, ну и 30 секунд для старой модели и 15 для новой — отличный вариант. Гели для наращивания сушат от 40 секунд до минуты.
Сделано в Китае, но разница даже во внешнем виде есть. Хотя SUN отлично выглядят.

Но мини появилась в большом варианте, кстати они под разными маркировками производителя идут, но лучше уж брать выгнутую — удобнее.
Вы наверное маникюром профессионально занимаетесь?
А я своим девчатам (жене и дочке) для личного использования SUN9C купил, пока довольны и это главное ;-)
Нет, зря вы так думаете, это хорошая лампа и жена будет довольна) Нормально она лак просушивает.
Особенно как тревел-версия.
Меня лично в ней больше смущает слишком открытый корпус, все-таки одолевают меня сомнения по поводу света и его влияния на глаза. Я на всякий случай пользуюсь сан5 и не особо смотрю на лампу, но это мои заморочки)
А вот лампа из этого обзора не понравилась, дорогая, светодиодов много, а мощность маленькая, в чем смысл? Если мне не изменяет память, сан9 на прошлой распродаже продавалась по 12$, а там мощность 24, и светодиоды комбинированные. Я хотела добавить скидку тогда, но сайт завернул(
Они по разному мощностью считаются.
Это чистая led, как я понимаю. 1 * LED Gel Lamp
Environment protection: use of LED light, non-harmful substances to human body.

У меня 7 watt лампа led сушит идеально за 30 секунд старая и 15 секунд новая любую толщину лака и базы. А Sun 9x 24 watt сушила от 30 секунд и не всегда досушивала. Потому что там часть волн как в led и часть как в UV. Мощность делится.

Чистые led можно и по 6 баксов неплохие купить. Anself, кстати, уже лет 5 на рынке.

Sun5 я думала брать, но на всех форумах ногтевых часть свтодиодов умирает у кого через 3 месяца, у кого через 6+
А моя спустя 6+ лет работает. Поэтому решила заказывать обновленную модель такой же ледки. С датчиком движения и работой от микро юсб.
И обе радуют.
К тому же сейчас практически 90% материалов не чисто UV, a LED/UV. Еще постараться нужно, чтобы найти не led активный материал. Особенно гель-лак. Мне пока не попадались. Уже даже последние пару лет не смотрю этот параметр при покупке — не было такого, чтобы не сушился.

Корпуст открытый реально неудобно и дело не в организации пространства мастера, а в том, что кисти стоят на подставочке и ты ими работаешь в данный момент — их нереально убрать. Ну и реальные потери нужного света, который полимеризует твои кисти, а не ногти. Я после опробованных Sunmini2 и Sun 9x только за закрытый корпус. Цена вопроса не особо отличается. Народ даже коробки мастерит и фольгой обклеивает, чтобы сохранить эти лучи. И у них реально стало лучше сушиться
Ну мая не пользуется лампой как подставкой хотя это и предусмотренного производителем. Подставка у нее отдельная
У 9с есть минус для мастера. Можно забыть пузырек с лаком со своей стороны и он тоже слегка полемеризуется)))
Когда сама себе делает, то или красит или сушит. А когда клиенту — одна рука сохнет, вторую красят
Это проблема не лампы, а организации рабочего места ;-)
Согласен отчасти.
Но для мастера маникюра лампа для сушки это такой же инструмент. Вы же не пользуетесь паяльником с деревянной ручкой? Хотя я уверен, что сможете при необходимости.
Пример может и не совсем корректен, но смысл в том, что все мы стараемся облегчить себе жизнь и работу разными мелочами. Инженеры для нас же и стараются ;)
  • shaman
  • 26 октября 2017, 18:16
и далее по тексту — чуть глаза не вытекли :((
  • 26 октября 2017, 18:25
  • 26 октября 2017, 18:47
Да когда же вы нажретесь, халявных денег?
И не стыдно???
  • 26 октября 2017, 19:58
Грубовато, Вам не кажется? Когда всех минусящих китайцы обманут, вы ведь все по-другому запоете, не так ли?
Я китайцев не просил указывать параметр мощности, но раз они написали — то что мне мешает проверить? Почему радиокомпоненты и модули можно проверять, да те же аккумуляторы на предмет емкости — а лампу нельзя? Лицемерите, товарищи. Давайте тогда не будем споры открывать, если емкость аккумов окажется меньше заявленной, давайте? Но ведь будете, будете отчаянно спорить.
Ладно, не буду спорить с вами со всеми. Я не любитель халявы, я за то, что, если на заборе написано Х., то чтоб там дров не оказалось.
  • 26 октября 2017, 20:12
Вам не кажется, что обвиняете китайцев, а сами именно так и поступаете.
Грубовато, Вам не кажется?
вообще не кажется, более того я уверен, Ваш поступок- позорный!

и ваши 6 минусов это ничего совсем, был тут один такой же, так до сотни дошел!
  • Gektor
  • 26 октября 2017, 20:50
и ваши 6 минусов это ничего совсем

подредактируйте, уже -7 ;))
  • 26 октября 2017, 21:52
я устану так редактировать :)
  • 27 октября 2017, 07:01
Я Вам с Петровым поставил по плюсу, чтобы у Вас еще больше одно место подгорело. Ваше настоящее имя случайно не Сунь Линь Сяо? :-)
  • 27 октября 2017, 11:03
По-моему, редактировать уже Вам надо :-)
  • 26 октября 2017, 21:09
Теперь мне начинает казаться, что Вы не грубы, просто у Вас истерика, причем на ровном месте. Фразы «позорный» и «нажретесь», «халявных» — тому свидетельство.
Прекратите истерить, рядовой.
Китаец указал параметры, я их проверил инструментально и опроверг. У него была возможность оспорить и предоставить свои доказательства. Вместо этого он начал нести ересь, что мощность зависит от напряжения в сети, и если бы в моей сети было 110 вольт, то я бы нашел те самые 48 ватт. Чушь собачья. Лампа такой мощности стоит ровно в два раза дешевле, поэтому и была запрошена компенсация. Арбитраж Али закрыл спор в мою пользу. Все честно и не ПОЗОРНО.
Впрочем, я смотрю, Вам что-то доказать — это как Поклонской про Матильду — бесполезно.
их проверил инструментально
можно методику проверки узнать?
  • 27 октября 2017, 06:59
Вам рассказать про замер потребляемой прибором мощности? Не смешите меня и не пытайтесь троллить. Тем, кто мало-мальски разбирается в светодиодах, и без замеров понятно, что честных 48 ватт — это нормальный такой прожектор, имеющий массивный металлический корпус для теплоотвода, либо активное охлаждение.
В этой лампе 24 светодиода, и их размер далек даже от одноваттных, не говоря уже о двухваттных (это если 48 ватт поделить на их количество, 24 штуки, в китайской теории выйдет 2 Вт на штуку).
Да когда же вы нажретесь, халявных денег?
  • 26 октября 2017, 22:35
И не стыдно???
Совершенно не стыдно. Более того, с точки зрения закона, то что делает продавец, это заведомый обман и преступление. Наказывать таких упырей необходимо. На деньги, иначе они не понимают. Простой пример. Вы купили автомобиль с 2-х литровым двигателем и кондиционером а по факту вам прислали с литровым и БЕЗ кондея. Ваши действия? Продавец молодец? Очередного л0ха (например Вас) развел на бабки? Или сами так-же барыжите?
  • wwest
  • 26 октября 2017, 22:26
Аналогично купил лампу а там в разы меньшая мощность.Типичное китайское враньё.1,5вт вместо 9-12вт.
Отсудил полную стоимость.Мало того мощность настолько мизерная что не хватает для полимеризации тёмных лаков типа синего, коричневого, чёрного ВООБЩЕ.Только прозрачный покровный и красный светлый(и то 3 раза по 3 минуты).

Аналогично купил лампу а там в разы меньшая мощность
вы мощность импульсного БП доктором проверяете? сильно
Отсудил полную стоимость
Там выше писали
'Да когда же вы нажретесь, халявных денег?'
комментарий скрыт

• 26 октября 2017, 22:47
Закон ома не поможет).
  • 26 октября 2017, 22:53
Спасибо)).
Там постоянный ток
с чего ты взял? там что-то типа такого

Иди учи закон Ома школота
На школоту будешь у себя дома в зеркале смотреть :)
  • wwest
  • 26 октября 2017, 22:55
Микросхема таймер, транзисторный ключ и 3 резистора.Тут на форуме схему уже разбирали.Фото схемы для кого выложили? Нет я конечно догадываюсь… для кого…
И где тут дроссель???
Даже если это был бы ВНЕЗАПНО повышающий преобразователь с 5 на 12в то МОЩНОСТЬ бы не увеличилась.Как было на входе 5вХ0,36А=1,8вт так и осталось бы меньше за счёт КПД.Уже ржачно! Закона сохранения энергии не знаем? Изябретатель вечного двигла? Шнобелевка?
И да на УФ диодной сборке внезапно +5в после транзисторного ключа и таймера.
А если подать 12 то она горит.
Иди в школу, на уроки физики! Хватит жрать водку и прогуливать!
Щас цирк будет-толпа минусующих идиотов! Обожаю этот садочок для мух.
Где?
Фото схемы для кого выложили?
Я не знаю. Если бы ты хотел выложить фото, то сделал бы крупным планом фото спереди и сзади
И где тут дроссель???
Например, в smd
Повышающий преобразователь не потребляет постоянный ток. Ну что бы ты понимал. И для того, что бы правильно его измерить, нужен true rms мультиметр. Очень желательно с подходящей полосой. Твой доктор покажет погоду на Марсе. Ты не первый, кстати, кто подобное делает
Уже ржачно
Сена поешь
А если подать 12 то она горит
Знаешь, мне после твоих рассуждений о преобразователе, лучше все увидеть самому. Ну просто, на всякий случай
  • 27 октября 2017, 08:28
Два парня из Украины, спорят по поводу конструктива уф-лампы для сушки ногтей). О времена, о нравы)).
)))) а что делать? Если мы не выберем лучшую лампу, что дарить любимым на 8 Марта? (Хотя у моей их уже маленькая тележка)
Ну и плюсом — если каждый день слушать про это, то и сам специалистом станешь)))
  • 27 октября 2017, 09:37
Ногти всегда будут подстрижены и накрашены
Если мы не выберем лучшую лампу, что дарить любимым на 8 Марта?
у меня все просто. зашел в косм. магазин — 'мне вооот тот набор' :)
  • 27 октября 2017, 07:05
Петров, вынудил все-таки про замер рассказать. Мне вот ничто не помешало разобрать лампу и произвести замер потребялемой мощности именно диодами. При чем тут импульсный БП? Что скажешь?
При чем тут импульсный БП?
Не, так он там импульсный или нет? А он притом, что мощность указана потребляемая на входе :) Т.е. надо измерять на входе. И ситуации, когда БП потребляет, например, 10вт, а диод 1вт — у китайцев постоянно. Например, в 220в лед лампах. А вот измерение потребляемой мощности импульсным БП — задача не такая простая без наличия нужных приборов
  • 27 октября 2017, 14:29
Уважаемый, вы серьезно??? Вы что, подумали. что я разобрал лампу, измерил мощность, потребляемую диодами, но не догадался измерить общую потребляемую мощность? Ну сейчас даже мои тапки смеялись.
Естественно, замер был всего, что только можно. Общая потребляемая мощность при 223 вольтах сети составила 19,9 Ватт. ОБЩАЯ. Сами диоды берут меньше в силу части потерь на компонентах.
Блин. Да причем тут мощность, потребляемая диодами? Понятно, что она меньше. И ее почти никогда не пишут ни на каких девайсах. Пишут потребляемую самим девайсом. Поэтому я и начал разговор об измерении мощности ИИП
  • 26 октября 2017, 23:17
эээ… нет, не аналогично… Ваша лампа полный шлак заведомо, а Вы кинулись на дешевизну.
А вот лампы SUN это отличные лампы! и сушат просто прекрасно! даже маленькие.
Вот, самая лучшая и любимая из опробованных мной ламп)
  • 27 октября 2017, 11:12
Лампа-то отличная, спору нет, хотя и выпускается под очень многими названиями, не только SunUV, как и всё китайское.
Спор зашел на тему соответствия заявленной мощности. У меня жена, пока выбирала все эти шеллаковые причиндалы (тоже задумалась, зачем платить 3000 за два месяца, если можно самой делать), не в одном обзоре слышала, как авторитетные тёти говорили, что лампа в идеале должна быть непременно на 48 ватт. Откуда это идет? Да оттуда, что китаец на лампе так написал. Ну или на странице товара. А кто измерял? Да никто. Во всех отзывах счастливые попискивания представительниц прекрасной половины человечества о том, какая она классненькая, и ни одного критичного замечания. Так китаец так и будет писать шнягу, потому что берут, да еще с удовольствием. Когда я ее увидел в работе, говорю — Лен, да ну нафиг, нет тут 48 ватт ни разу. Разобрал, провел замер, убедился в более, чем 2-х кратном вранье, снял видео, открыл спор, выиграл его.
А лампа хорошая :-)
Просто у девочек нет девайсов, чтобы измерить потребляемую мощность. Я всех знакомых задолбала просьбами дать мне амперметр, чтобы протестировать лампу, когда писала обзоры. Ни у кого не было. А позже увидела у одного из них мультиметр. Зажали(((
Так что приходится верить тому, что напишут. Субъективно — лампы, на которых написана большая мощность, правда сушат лучше. Ну а на сколько лучше, это все относительно и зависит в том числе и от качества и цвета гель-лака, дизайна, способа нанесения (например, иногда базу предлагают «втирать», а иногда наносить довольно большой каплей для того, чтобы сформировать красивый изгиб ногтя, понятно, что во втором случае нужно больше времени на сушку; если укреплять ноготь акриловой пудрой, то время сушки также нужно умножить на два).
Однако все лампы, даже мини-версии уж точно справятся за минуту-полторы с любым лаком, а это очень хороший результат, поскольку раньше это было минимальное время сушки.
Вот бы фото хозяйки еще или питомца…
С почином!
  • AnnaSun
  • 26 октября 2017, 20:09
А я собрала сама, поставила 2 диода 10вт 365нм)
  • Asasl
  • 26 октября 2017, 20:18
Меня всегда удивляло, как с такими ногтями безопасно пользуются туалетной бумагой? :)
  • AnnaSun
  • 26 октября 2017, 21:42
Сложите бумажку розочкой, делов то)
Сложите бумажку розочкой, делов то)
Мозг сломал. Это как?
  • kipbmk
  • 27 октября 2017, 00:51
Розу в попу?
Принцессы не какают
  • 27 октября 2017, 01:35
Судя по комментариям, интересуются подобными изделиями в основном принцы.
Ага)))
  • DSxxx
  • 26 октября 2017, 21:31
Автору еще никто не звонил или в гости не наведывался? С Денисом пивка попить, например.
  • asdfgh
  • 26 октября 2017, 22:16
Для шелак-геля лампа подходит?
В теории подойдёт. А на практике надо проверять. Но не подойти может только в том смысле, что долгого сушить будите
Думаю, что для гелей нужна большая мощность
ща проконсультировался с женой… если при сушке гель-лака не хватает мощности, то лак гель «комкается» и становиться не гладким. как мятая бумага. То есть 3 раза сушить не получится
так, что я был не прав. любимая говорит — надо 48 Вт (китайских конечно ватт, но мыж в Китае покупаем? ;)
шелак-гель — это вы явно гель-лак имеете ввиду (просто неправильно называете, как и многие), потому что если гель для наращивания, то тоже сушат, но тут да — лучше помощнее, потому что срок сушки в 2 раза дольше. Но я сомневаюсь. Наращивание гораздо неудобнее и сейчас особого смысла наращивать нет, разве что сломанные ногти.
  • Liss79
  • 27 октября 2017, 17:37
Подскажите, этой лампой можно сушить любые лаки для ногтей или только какие то определенные (типа гель-лаки)?
А то у меня матушка ногти красит, а сушит их естественным образом. Пока лак высохнет всю комнату провоняет.
Спрашивал её какими лаками она пользуется (гель-лак или еще какой), отвечает «не знаю».
Думал ей подарить такую лампу, вот только сомнения берут, будет ли лампа обычный лак сушить?
В лаках для ногтей я разбираюсь ровным счетом никак.
Для обычных лаков которые сохнут на воздухе эта лампа не поможет.
Гель-лаки это другое. Без лампы они и за год не высохнут
Ничего подобного )))) Гель-лаки можно сушить на солнце. Как загар.
Правда, в зависимости от солнечной активности это может быть 3 минуты на слой или 10 минут.
Ну солнце содержит UV, другой вопрос как надолго затянется маникюр если вы начнёте бегать на улицу))))
Именно по этому я данный способ не рассматривал, ну не видел я маникюрных салонов на улице.
Но могу и ошибаться, я не девочка
Был опыт — ненужным гель-лаком пометили ключик (чтобы не перепутать), за час на улице толстый слой высох идеально.
Ну а для того, чтобы сушить обычный лак на али тоже есть штуковины, они совсем недорогие, похожи на UV сушки, только они дуют на ногти воздухом)
Нет, обычные лаки не сушит. Не берите для гель-лака, если она даже не интересуется. Процесс требующий того, чтобы кто-то разбирался и научил. Или самой по ютубу. Но если человек не интересуется — он не будет это делать