Сравнение двух держателей (телефона и планшета)

Приветствую!

В этом обзоре мы рассмотрим и сравним 2 держателя для телефона/планшета.

Первый держатель стоит 5.6$, а второй – 38.67$ (отдельный обзор этого держателя можно почитать здесь).

Первый держатель более позиционируется для телефонов, а второй – для планшетов.

Обе части держателя для телефона сделаны из пластика, тогда как в держателе для планшетов они металлические (с мягкими вставками в местах соприкосновения с устройством).

В держатель для планшета можно поместить устройство с минимальной длиной/шириной 17см, а максимальной – 26.5см.

Минимальная длина/ширина устройства, которое можно поместить в держатель для телефона составляет 11см, а максимальная 18.5см.

Стоит отметить, что в держателе для телефона значительно лучше (надёжнее) реализован зажим устройства. Мой Xiaomi Mi Max 2 держит отлично и в то же время разъем USB Type-C не закрыт (можно подключить зарядку или OTG-кабель).

Реализация зажима устройства в держателе для планшета сама по себе не очень надёжная, не говоря уже о том, как она держит Xiaomi Mi Max 2 (зажим не очень сильный и смартфон может просто выскользнуть из него).

Кроме этого, основным недостатком данного держателя (как по мне) является то, что спустя некоторое время, в месте крепления второй части (зажим самого держателя на какой-либо поверхности) он начал прокручиваться, таким образом его можно установить лишь так, чтобы вес устройства не позволял ему прокручиваться.

Также, спустя время, мягкий материал протирается и, соответственно, может поцарапать поверхности в месте зажима.

Что касается пружин — на обоих держателях они тугие и нужно приложить некоторые усилия для того чтобы выгнуть их нужным образом. Длина пружины в держателе для телефонов 68см, а в держателе для планшетов — 50см.

Максимальная толщина поверхности, которую можно зажать держателем для телефонов составляет 8см, а держателем для планшетов – 5см.

Подытоживая скажу, что я не вижу смысла переплачивать за более дорогой держатель. Он ничем не выигрывать, а в некоторых случаях даже проигрывает.

Желаю всем отличного осеннего настроения и только приятных покупок :)
а зачем это? обьясните полезность данных кракозябр.
  • Frumas
  • 27 октября 2017, 00:31
если на столе постоянный срач и беспорядок
И к этому бардаку надо добавить ещё два предмета.
  • 27 октября 2017, 06:39
надо добавить ещё два предмета
Натюрморт именно так и создается)))
  • Nemmox
  • 27 октября 2017, 00:31
Для съемки распаковки посылок, а в остальном нафиг не нужны.
  • CKYHC
  • 27 октября 2017, 01:05
вот лежишь ты такой. а на спинку кровати/тумбочку/столик/табурету прикреплен такой «штатив»
на нём напротив глаз телефон/планшет. и ты такой видосик смотришь…
и обе руки свободны…
и обе руки свободны
эээ… ну ладно. не буду мысль развивать)
  • 27 октября 2017, 06:49
не буду мысль развивать
Почему? Там же еще масса вариантов. Например о стрельбе с двух рук)))
  • 29 октября 2017, 19:48
Например о стрельбе с двух рук)))
Так ствол то один?!?
  • Asasl
  • 27 октября 2017, 12:37
и обе руки свободны
так вроде одной достаточно? :)
не, ну мож не всем. мало ли какой там диаметр-то. может одной руки не хватает?
а не приятнее ли смотреть на большом телевизоре?
  • 27 октября 2017, 06:45
Эээ, дарагой, на большом это уже гинекология какая то)))
  • DiMoS
  • 27 октября 2017, 15:35
Я работаю QA-инженером, очень часто приходится тестировать на телефонах. Если девайс лежит на столе то приходится наклонять голову, чтобы в него смотреть. А мне это запретил врач из-за проблем с шеей. Я заказал похожие держатели, чтобы работать так, чтобы телефон находился передо мной и не занимал руки. На следующей неделе заберу посылку с держателями, расскажу о впечатлениях.
я например прицепил планшет над столом. мне удобно — он кроме того что не валяется, так еще и на нем можно там вайбер какой открыть, или видео с камер наблюдения, или посерфить чего оперативно. ну то есть планшет мало того что на своём места, так еще и пользоваться можно. правда минус в том что хлипковата эта «штанга», не слишком жестко планшет «висит»
и постоянно поправлять когда слишком усердно ткнул в экран…
от тыканья в экран только покачиваться начинает. не нужно с размаху лупить — не придётся ничего поправлять.
  • bravchik
  • 30 октября 2017, 11:17
Я когда писал диплом, о такой штуке мечтал. У меня на столе стоял стационарный комп, ноут, книги, и еще не хватало места для планшета — чтобы сразу открыть все нужные источники, и не жать постоянно альт-таб, сверяясь с чем-либо.
  • Ravelsv
  • 27 октября 2017, 02:31
Давно присматриваюсь к данным девайсам.
Но, пока жаба побеждает хомяка.
Но, это скорее всего до тех пор, пока живы результаты рукоблудия.
Прищепка от лампы и гнущийся гусак с прищепкой от авто крепления, купленные на барахолке за пол бакса.
  • 27 октября 2017, 06:51
пока живы результаты рукоблудия.
Интересный опыт))) Замораживаете в жидком азоте?)))
  • koscl
  • 27 октября 2017, 08:53
Я первый вариант крепил к прикроватной тумбочке, чтобы телек посмотреть на планшете перед сном не мешая жене. Вещь удобная.
  • v0van
  • 27 октября 2017, 09:27
Был у меня такой держатель для смартов. С хрустом сломался в основании гибкой ноги в первый же день, когда я попытался придать ей нужное положение в закрепленном состоянии. Причем и особых усилий для этого не потребовалось, просто нога была согнута и получилось большое плечо. После этого фиксации ноги не стало (крутилась как хотела вокруг своей оси). Возможно представленный в обзоре планшетный держатель понадежнее будет.