пульт для Canon EOS 550D 500D 7D 5D II

Добрый вечер господа.Сильно не пинайте если расскажу про баян.Решил приобрести пуль для своей камеры, магазины в городе продают почти такие же но ощутимо дороже.Товар попал мне в красивой упаковке, достав его был приятно удивлен, красивый маленький пультик))Сборка очень порадовала заусенец нет, нигде не отклеивается, батарейка в комплекте.Испытал на камере- все прекрасно работает, расстояние не проверял- квартира не позволяет.Показал товарищу он загорелся купить. Так что ребята рекомендую к покупке.
фото
  • vint_x
  • 11 марта 2012, 18:14
Этот пульт запускает таймер или сразу фоткает?
  • flood
  • 11 марта 2012, 18:17
сразу фоткает.
  • sapa
  • 11 марта 2012, 19:28
У меня уже 2 таких пульта, что то не фоткают, что то щелкает в фотоаппарате, а снимка нет, может что то не так делаю, как все сделать правильно, подскажите!!!
Для начала стоит определиться с моделью фотоаппарата. А вообще ниже дело советуют — режим спуска надо выставлять на таймер/пульт.
  • Valodr
  • 11 марта 2012, 19:44
У меня такой пульт для NIKON, ток с надписью HONGDAK. Работает без нареканий.
Отвечу так же на пару вопросов выше:
— Для работы в режиме таймера в фотоаппарате есть режим дистанционного управления с 2 сек задержкой
— Для съемки от пульта, выставляется режим дистанционного управления в фотоаппарате.
При нажатии кнопки на пульте, фотоаппарат сначала фокусируется, если фокус сбит, и снимает. Если фокус выставлен вручную, не забывайте отключать автофокус.
  • rogen
  • 12 марта 2012, 06:49
Самое главное, этот пульт работает на ИК-лучах, для них нужно стоять перед камерой и пулять с пульта в сторону фотика на ИК приёмник рядом с кнопкой «ФОТКАТЬ». Будет очень плохо работать в солнечный день на улице. Хорошо будет работать в помещении, в достаточно маленькой комнате сигнала должно хватать на пробивание от стен отраженного сигнала, тогда можно пробовать и работать с ним и сзади камеры. Покупать не советую, девайс на несколько дней, а потом забудите. Лучше использовать пульты не на ИК-лучах.
  • Nekiy
  • 15 марта 2012, 12:50
Многие покупают пульты для того, чтоб снимать со штатива на больших выдержках не прикасаясь к аппарату и не создавая встряску. Для тех у кого Canon 550d очень советую Magic Lantern: magiclantern.wikia.com/wiki/Magic_Lantern_Firmware_Wiki. Кроме кучи новой функциональности, есть замечательная функция срабатывания затвора по датчику приближения. Жаль что в 600D этот датчик убрали :(
  • vlipt
  • 25 декабря 2012, 07:54
Купил подобный, только на Pentax. По получении не работал. Пришлось вскрывать и «дорабатывать напильником». На пружинке, что прижимает сбоку батарейку, была большая сопля припоя, а пружинка под припоем ходила, как ей вздумается и не контачила. Пришлось пропаять как следует. Заработало.
Есть ещё одна модель пульта ДУ для Canon, подходит на многие модели (60D 600D 550D 5D Mark II 7D 2s)
+небольшой обзор (для тех кому действительно интересно)