Аксессуары для радиоуправляемых моделей. Часть 1

1. Цена: US$ 4.62 + 2.98 + 3.50 + 3.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мульти-обзор на мелочевку для радиоуправляемых моделей. Коротко расскажу про четыре лота с бангуда.

Цены на RC запчасти и аксессуары на БГ вполне человеческие, мелочевку покупаю там.
Решил по несколько лотов объединять в мульти-обзоры, так как каждый лот не стоит яйца выеденного отдельного обзора.

Петли на бампер US$ 4.62:

Ссылка на них
Сначала хотел поискать что то похожее в магазине метизов, но такого мелкого (что бы повесить на модель 1:10) ничего нет, рым болты начинаются с М6. Пришлось покупать.
Масса:

Материал петель — алюминий. Крепежная площадка 14*14 мм. Винты крепежные М1,5 не такие как на странице товара, а под крестовую отвертку.
Пришлось калибровать отверстия диаметром 3 мм под ось петли, из за следов краски ось не становилась.
Примеряем на Wltoys 10428:
Котик не жалуется, что у него лапки а берет и делает:

Так выглядят установленные петли на корпусе:

Пример использования петель:

Ну в целом, вещь больше для эстетики, на трофи модели будет смотреться уместно.

Тестер сервомашинок EK2-0907 US$ 2.98

Вот это полезная штука. Модель для бережливых, когда жалко денег на такой тестер.
Корпус из тонкого пластика (38*21*13 мм). Есть светодиод индикатор работы вырвиглазной яркости.

Подключается питание 2S и до трех сервомашинок. Имеет три режима работы: установка нейтрального положения, ручной режим (вращаем серву переменным резистором) и автоматический режим, когда серва поворачивается от края до края.
Наглядно показать на серве от RC лодки:

Функционал показан в видео ролике:

Так же можно тестировать: ESC регуляторы, свет, лебедки и пр. Девайс ну просто необходимый для RC.

Свет для радиоуправляемой машинки US$ 3.50

Опять же, покупаем когда лень паять свет для модели самому. Тут уже все в готовом виде, в термоусадочке, есть даже резистор токовый драйвер.
Передний белый свет 5 мм светодиод, задний красный — 3 мм.

Корпуса для крепления на корку:

Разъем для подключения в приемник:

Общая длина кабеля 60 см:

Хватит для 10-го масштаба с избытком.
Свет яркий:

Я купил, потому что у нас в розницу в магазинах радиодеталей дороже собрать самому, один разъем в приемник стоит 60 рублей.
Уже собирал свет — знаю.

Хексы 12 мм US$3.99
Передают вращение с оси на диск колеса.
Ставить лучше такие алюминиевые, так так
Пластиковые

быстро убиваются.
Упаковка:

Пакет с отверстием, оси могут выпасть. Я одну потерял, а они там хорошие, не гнуться как стоковые.
Внешний вид:

Размер шестигранника 12 мм.
Установленные:

Продолжение следует…

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Вот думаю, нужен ли мне тестер… а руки так и тянутся к кнопке купить)
  • 07 ноября 2017, 07:03
Ну при сборке реально бывает полезен. Особенно если велика вероятность что диапозона не хватит и к качалке потом без разбора пол модели не залесть. Иеаче штука бессмысленная. Я по резкому доставал ардуино уно )
  • loole
  • 07 ноября 2017, 08:39
Есть нюанс: такой тестер искаропки крутит серву примерно на 90°. Если нужно больше — применять напиллинг (там 555й таймер, что проще либо мелкий пик(тинька)) или доставать с полки ардунью…
Не скажу за авто- судомодели, но для вертолетов сервотестер абсолютно бесполезная вещь…
Такие же фары на али брал за 1,4$, этого лота уже нет.
Сейчас нашел чуть дороже, с доставкой за 2,28$
Можно поискать
  • bdos
  • 07 ноября 2017, 07:56
Да я не спорю. Я и петли на али находил за 3. Но с поинтами вышло то на то.
А автокосметику для RC машин еще не продают?
  • 07 ноября 2017, 07:02
Продают конечно )
И освежители воздуха?
  • 07 ноября 2017, 07:38
Я так не углублялся ) но не могу отрицать )
  • nemoi13
  • 07 ноября 2017, 07:38
Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины.
Я тоже хочу себе игрушки!
Плюсанул за тестер.
  • 07 ноября 2017, 07:39
Мне в 32 легчать стало )
  • nemoi13
  • 07 ноября 2017, 07:46
Возможно это просто ремиссия. Может через время снова прихватит.
Потом деменция и каждый день — жизнь с начала…
  • 07 ноября 2017, 08:35
Да какая там ремиссия. Просто стал позволять больше, это попускает )
  • WarFox
  • 08 ноября 2017, 13:44
чет мне кажется вы в модельку столько денег ввалили что легче просто другую целиком купить, да и ездит ваша скучно :)
  • bdos
  • 08 ноября 2017, 14:34
Одну 10428 уже продал. Соберем еще что нить повеселей.