Мини квадрокоптер KaiDeng K130 ALPHA EGG

1. Цена: US $35.99

Всем привет. Небольшой обзор мини квадрокоптера в форме яйца (куриного или еще какого то животного =)).

Приехал девайс во в такой красивой коробочке, прям как от Iphone. Такую и подарить не стыдно.

Открывается и впрямь как айфоновские упаковки, достаточно просто держать верхнюю часть, нижняя сама выдвинется:

Внутри коробки видим что дрон упакован достаточно надежно:

Имеется инструкция на английском:

Здесь мы узнаем, что для управления квадрокоптером нужно скачать программу Pantonma (с appstore, например)

Так же в упаковке я нашел кабель зарядки со стабилизатором:

На зарядку батареи уходит около 45 минут. Использовать можно любое зарядное устройство от телефонов (в комплекте нет).

А также комплект запасных винтов:

Сам квадрокоптер:

Гнездо для зарядки:

Камера на 0,3 мп:

Снизу имеется кнопка

Первое нажатие выпускает крылья:

Корпус сделан полностью из пластика. Вес квадрокоптера составляет 35 грамм, размеры 49.6х49.6х63.3мм (в сложенном состоянии) и 125х125х63.3мм в открытом.

Чуть больше куриного яйца на самом деле:

Винты тоже из пластика:

Внутри мы видим аккумулятор на 200 мАч

А также плату управления с модулем wifi:

Разбирать корпус не стал, все и так понятно. Чтобы разъединить половинки нужно просто нажать на защелки.

Чтобы включить квадрокоптер, нажимает второй раз кнопку на нижней части:

Если все сделано правильно и квадрокоптер заряжен, то он начнет светится разноцветом и ждать подключения смартфона по wi-fi.

Скачиваем программу:

Включаем wi-fi на телефоне и подключаемся:

Запускаем программу:

Интерфейс управления выглядит так. Сразу видим что заработала камера:

Включаем кнопку запуска и дрон готов к полету:

Время полёта совпадает с заявленным около 6 минут. Жужжит очень громко, если в помещении использовать, можно и кота напугать)
Управление не очень интуитивно понятное, я бы сказал сложновато по неопытности.

Я не смог им управлять, поэтому видео взято из интернета:

Insum.

Плюсы:
— компактный интересный форм-фактор;
— подсветка
— довольно неплохо собран
— запасные винты в комплекте;
— камера, хоть и не важного качества, но она просто для контроля
— управлять можно с любого смартфона;
— красивая упаковка

Минусы:
— чтобы сменить батарею, нужно вскрывать корпус (защелки)
— нет пульта в комплекте
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +7
  • Bezbod
  • 01 ноября 2017, 13:21
Здесь дешевле. А по кодовому слову «Bezbod» продавец скинет цену до $28.99 :)
Опять «пепелац» на обзоре. Был уже недавно.
  • sainer
  • 01 ноября 2017, 13:43
Звук из ролика сразу напомнил фильм, смотреть с 31 секунды
Не совсем понятен ценник на устройство. Если не ошибаюсь, квадрики с пультом в комплекте и камерой на борту(аналогичного качества) стоят в районе $20, а без камеры и того $9 на распродажах.
Только и всего, что форма яйца? Прикольно, но не более, насколько практично каждый раз его раскладывать и складывать + данная конструкция убавляет резвости коптера.
за 20 баксов с wifi камерой? Не видел
Вот первый попавшийся с бангуда за 24$, и мне он поинтереснее яйцевидного коптера. С поинтами и купонами можно взять за эти деньги версию с пультом.
Минусы: Цена. Отсутствие зарядки.
  • Nobeus
  • 01 ноября 2017, 14:22
если в помещении использовать, можно и кота напугать)
Я не кот, но находись эта штука рядом занервничал бы :)
  • Nodys
  • 01 ноября 2017, 15:29
подскажите коптер LiDiRC L15FW похож на симу, с поинтами 19$ выходит, стоит брать или нет? gearbest.com/rc-quadcopters/pp_427833.html
и вот еще один JJRC H48 с поинтами 6 получается gearbest.com/rc-quadcopters/pp_1001728.htm
  • rus1983
  • 02 ноября 2017, 00:45
Спс за JJRC H48.
На видео очень хорош в плане маневренности и управлении.
ИМХО, за такую цену отличный варик для комнатных полетов))))
Яйцо
еще какого то животного
...)))
  • nep
  • 01 ноября 2017, 21:32
Я что-то не понял, п.18 теперь без вскрытия что-ли? А дальность действия, а пример видео с камеры? Обзор не понравился совершенно.