Автоматический тонометр на запястье JZK-002R

Приветствую уважаемых читателей! Сегодня поговорим о вещи очень полезной и однозначно необходимой некоторым. Это автоматический тонометр. Тип крепления на запястье, память на 99 измерений, возможность работать с двумя пользователями, отключаемая голосовая озвучка. Все это в таком компактном приборчике. Тех, для кого свое здоровье не шутка, и кому знать свое давление необходимо, прошу проследовать под кат. Хотя я считаю что подобный прибор это маст хэв в хозяйстве любой семьи. Никогда не знаешь, когда может понадобиться, когда вдруг отчего-то плоховато.

Упаковка и комплектация

Тонометр поставляется в яркой глянцевой коробочке с нанесением большого количества информации.
На лицевой стороне коробки нанесена рекламная информация, подчеркивающая основные прелести прибора.

С боку нарисована схема уровней отображения измеренного давления, а также правильная посадка для измерения.

Сзади просто нарисован тонометр «во весь рост»

На другом боку нанесена таблица характеристик

Сверху тоже написано название прибора.

Внутри коробки располагается белый пластиковый чехол.
Открывается он при помощи пластиковых «петель»

Снизу чехла есть маленькие пупырки-ножки

Закрывается чехол при помощи защелки

Также в коробке есть инструкция на английском языке. Да кто ее читает то? А вот и дудки!!! не прошло и пяти минут и пополз я читать буквы заморские благо, что дружу я с этим языком. А вам я расскажу все по порядку на понятном русском.
Инструкция

Внешний вид

Тонометр выполнен из белого глянцевого пластика, достаточно прочный и на нем не остаются пальцы.
Дисплей обычный для такой техники, без подсветки. С лицевой стороны только три кнопки.

С боку наклейка со штрихкодом и датой производства. Свежак.:)

С другого бока есть отсек для батареек, открывается банально.

Питается от 2-х батареек ААА

Манжета (ремешок) достаточно плотная и по размеру подойдет на любое запястье.

На манжете рисунок, который отображает, как правильно располагать прибор на руке.

Манжета фиксируется при помощи так называемой «липы»

Конец манжеты, который остался свободным после одевания прибора на руку, загибается и тоже фиксируется «липой»
Липа мощная, держит крепко.

Манжета прошита

На корпусе сзади расположен динамик.

Весит прибор 131 грамм.

Длина прибора 77,8 мм

Ширина 68,5 мм

Толщина в самом толстом месте 29,8 мм

Эксплуатация

Перед началом работы советую зайти в режим настройки. В этот режим можно зайти при помощи трехсекундного зажатия кнопки S при выключенном дисплее. Сразу нам дает возможность выбрать пользователя. Отличная возможность, чтобы отслеживать историю измерений давления у двух членов семьи. Но при этом нужно не забывать менять иконку 1 на 2, чтобы тонометр знал, с кем он сейчас работает.

Далее щелкаем кнопкой S и переходим на режим изменения времени и даты. Меняем мигающее значение кнопкой М и сохраняем нажатием S. Правильно введенное время помогает структурировать записи в истории и отслеживать изменение давления относительно времени суток.
Затем идет режим включения/отключения звука.

Затем режим выбор единиц измерения. Мм ртутного столба и кПА.

Слева от дисплея цветная шкала для отображения уровня вашего давления. После измерения тонометр провозгласит ваш уровень и отобразит черточкой.

Далее есть режим просмотра истории измерений. История вмещает в себя 99 групп записей из давления пульса времени и даты. История доступна для двух пользователей. При включенном звуке прибор голосом проговаривает каждую запись. Есть возможность удалить запись. Для того, чтобы зайти в режим истории достаточно просто нажать кнопку М и повторным нажатием на М листать записи. При выборе конкретной записи время и дата постоянно сменяют друг друга, для экономии места на дисплее. После входа в режим истории сверху на дисплее появиться значок М

Для того, чтобы, наконец, начать измерение нужно принять нужную позу, сесть ровно, положить руку на стол на какой-нибудь валик, чтобы тонометр был на уровне вашего сердца, и нажать кнопку с изображением включения выключения (нижняя). Если звук включен, тогда прибор скажет по-английски, что вам нужно сесть прямо и не болтать.
Затем начинает набирать воздух, увеличивая давление в манжете. Набирает максимум и начинает медленно спускать давление. Когда ощущает первые биения пульса, отображает их пиктограммой «сердечко».
Манжета накачивается

Если процесс измерения пошел, но на руку вы его не одели, аппарат выдаст сообщение об ошибке.

После измерения тонометр скажет ваше давление и пульс, назовет уровень вашего давления от «ай-яй-яй» до «и так сойдет» и сообщит что измерение закончено.
Если вы звук отключили, то измерение будет проходить в полной тишине.

Послесловие

Раньше я не задумывался о необходимости знания своего давления, пока не набрал лишние 13 кг веса. Плохое самочувствие и головные боли связывались с усталостью. До тех пор, пока случайно не загремел в больницу с бронхитом. Там врач выявил у меня гипертонию, назначил лечение и порекомендовал обратить внимание на лишний вес и периодически проверять давление. После этого, я взялся за ум и похудел на 10 кг. Давление нормализовалось и редко поднималось выше 130. Зато теперь я знаю свое «нормальное» давление. И вопрос о необходимости наличия в доме такого прибора даже не открывается. Когда-нибудь он может понадобится, (тьфу тьфу тьфу конечно) и лучше знать причину своего плохого самочувствия, а не строить догадок.

Видеообзор

Что это я все буквами да буквами, гораздо понятнее посмотреть на предмет обзора вживую. Вот ниже, к примеру, мой видеообзор.

Вывод

Тонометр достаточно точный и выдает показания наравне с поверенными (хотелось бы верить, что они поверенные) аппаратами представленными в аптеках и медпунктах. Цена сейчас с купоном ЯВНО меньше чем в оффлайне.

Плюсы-минус
+ Автоматический тонометр не требует никаких навыков (разберется каждая бабушка)
+ Возможность хранить историю сразу для 2-х пользователей
+ большое количество записей (99)
+ Озвучка. Плюс с оговоркой. Отличная опция для слабовидящих людей, но имеющих базовые знания английских цифр.
— Озвучка только английская

Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим близким!

Киска в конце

PS Продавец подготовил для вас купон, NOH1415, который снижает цену до привлекательных даже для спонтанной покупки 11.58$. Купон действует до 20-го ноября 2017.
  • 03 ноября 2017, 23:06
когда вдруг отчего-то плоховато
Да. бывает такое. после праздников обычно). Советуете?
Однозначно, одновременно с рассолом :)
  • 03 ноября 2017, 23:25
Неееее. лечится надо только тем от чего заболел и без вариантов.
  • DLL
  • 04 ноября 2017, 01:47
Смотря что у вас по утру — похмелье или алкогольное отравление.
хм, а если гонорея?
  • 04 ноября 2017, 09:51
Я свою дубинку не на помойке нашёл и во всякие гнилые дупла не сую. Но если у вас именно такая проблема, то Вы можете попробовать, потом расскажите.
Поел огурцов, запил молоком, надел тонометр и все ок.
  • akantus
  • 04 ноября 2017, 10:40
Неее. Поел огурцов, запил молоком, надел тонометр, сел на унитаз и все ок
  • dimmm84
  • 04 ноября 2017, 21:47
Думаю на унитаз стоит сесть раньше, чем надевать тонометр))
  • akantus
  • 07 ноября 2017, 21:21
ну да согласен, молоко даже лучше ссобой взять.))
  • Grey_P
  • 03 ноября 2017, 23:18
Не понял фразы:
Тонометр достаточно точный и выдает показания наравне с поверенными (хотелось бы верить)
Так наравне или бабушка надвое сказала?
имелось в виду именно то, что Хотелось бы верить что аппараты в аптеках поверенные
Я считаю, что администрация должна добавить новое правило по п18. Указывать это в самом начале или даже заголовке.

Тогда при чтении не будет возникать дискомфорта от подсознательного распознавания п18-style фразочек.
Так там и так уже указано.
А, Ок. Я имел ввиду авторский текст.
  • 04 ноября 2017, 09:46
Ага, шобы каждый обзор по п.18 начинался словами:
«простите меня за всё»
Тяжело вам живется, приходится подсознательно распознавать стили фразочек
  • 04 ноября 2017, 21:16
Попробую вступиться за администрацию :)
  • 04 ноября 2017, 00:43
аппараты в аптеках поверенные
Какие в аптеках? Поверенные в других местах.
И это не опечатка, вы повторили опять неправильно.
  • orca
  • 04 ноября 2017, 02:12
Прибор прошедший ПОВЕРКУ считается ПОВЕРЕННЫМ и к нему прилагается ПОВЕРОЧНЫЙ талон. Хотя… может у вас как то по другому, а на русском языке пишется так. ru.wikipedia.org/wiki/Поверка
  • 04 ноября 2017, 02:31
Ого, я человек с техническим образованием не помню таких словосочетаний. Видать, плохо учился, да и давно это было, очень давно. Ладно, был не прав, признаю.
хххххххххххххххххххх
Короче, я баран! Всё, вспомнил, есть такое.
  • 06 ноября 2017, 13:23
То есть у ВАС лично напульсный тонометр совпадает с плечевым?
Или это такая модель тонометра что у всех совпадает?
Ведь как известно у зрелых и пожилых людей тонус запястья заметно ниже чем предплечья и давление соответственно там НИЖЕ!
Хотелось бы реального сравнения.
А вдруг-чудеса случаются.
  • d_averk
  • 03 ноября 2017, 23:19
В чем ключевое преимущество? Можно носить не снимая? Или просто чуть меньше чем классический?
места меньше занимает, можно в поездки брать. Дешевле
Ключевое преимущество такого прибора — точность и стабильность работы/показаний. Тут это есть?
  • mmasco
  • 04 ноября 2017, 02:16
Тут этого нет и рядом.
  • 03 ноября 2017, 23:27
Тонометр, конечно, лет после 40 — сильно рекомендуется иметь. Но вот сколько я видел тонометров — они всегда измеряют выше локтевого сустава. И ровно там же измеряют врачи. У меня бывшая кардиолог, до такой степени что личный аппарат для кардиограмм имеет. И она меня довольно плотно дрессировала — как именно надо держать руку, что делать и не делать для правильного измерения. Демонстрировала, что минимальные, казалось бы, отклонения могут дать поллаптя ошибку.

Так что я сильно сомневаюсь, что измерения на запястье имеют заметную ценность. Есть какие-то свидетельства, что можно на запястье мерить? А то может как с температурой — у нас принято измерять под мышкой, кое-где — ректальную, кое-где — во рту. И в разных странах нормальная температура — РАЗНАЯ. Потому, что у человека она разная под мышкой, в заднице и во рту, не говоря о лбу или кончике носа. Уверен, что с давлением та же петрушка.

UPD Вот посмотрел инструкцию — положение руки не совпадает с тем, как меня дрессировали. Наше над локтем — рука лежит горизонтально и обязательно РАССЛАБЛЕНА. Тут прибор поднимают на уровень сердца. Возле локтя подпорка.
  • rx3apf
  • 03 ноября 2017, 23:52
Правильнее — на плечо, конечно. Но на запястье показания не так уж и сильно отличаются (впрочем, ошибки случаются чаще, поэтому перемеривать приходится). Но это по личному опыту и с вполне конкретными приборами.

Обозреваемый на первый взгляд хорошего впечатления не производит…
После 40 лет большинству надо срочно менять образ жизни. И совсем не в ту сторону, в которую они это делают. Когда возникает необходимость все чаще использовать этот прибор, то уже дело хреново.
  • 04 ноября 2017, 10:03
Даже если вы изменили, даже если с младых лет вели предельно здоровый — всё равно после 40 давление стоит контролировать. Человеческому роду грубо 1 млн лет. Массово человек живёт дольше 40 лет — от силы пару столетий. 0.02% то есть. Эволюция затачивала нас на иной вариант, приходится звать на помощь медицину.
  • 04 ноября 2017, 00:45
Кстати, в определенных случаях и на ноге меряют.
  • Slasher
  • 04 ноября 2017, 03:24
Для интереса я как то притащил на работу домашний электронный тот который с большой манжетой на предплечье, сотрудник притащил свой подобный тому что в обзоре, и для контроля был традиционный. В эксперименте учавствовало трое. По очереди измеряли каждым. В покое и после лёгкой нагрузки ( немного поприседали). О таких мелочах как правильно одеть не особо заморачивались. Так вот что удивительно все три прибора показывали примерно одинаковые цифры. У меня моё стабильное, у хозяина тонометра на запястье его завышенное, а у третьего, верней третьей тоже её штатное. Правда и тонометр на запястье был не безродный китаец а AND, и мой Микролайф тоже вроде как прибор неплохой.
  • 04 ноября 2017, 10:05
Если есть AND на запястье — это аргумент против моих сомнений, спасибо.
  • 06 ноября 2017, 13:33
А мой шеф купил AND (маде ин китай) это и есть безродная глючная фирма.Половина что мне в руки попадалась были глючные или неисправные.
Бегал по всем и сравнивал а потом пришёл ко мне-посмотри, разбери(отрегулируй) почему врёт.
А я принёс свой японский плечевой Омрон и долго ржал над ним, потому что врал на запястье как раз на столько на сколько и положено по всем инструкциям.Исправен был однако.
Сдал его шеф обратно в магазин.Он только для молодых спортсменов годится.
Так как стенки сосудов, находящиеся в районе запястья, с возрастом становятся менее эластичными, то для пожилых людей тонометр на запястье не особо подходит — точность измерения будет невысокой. Об этом везде пишут!
Упустил обзорщик один очень важный момент. Обозреваемый девайс хорош, но до определенного возраста в 40-50 лет, потом из-за деградации сосудистой системы он начинает показывать давление на Марсе и здесь только плечевой тонометр рулит. Это я, как человек, которому за 50 авторитетно заявляю. И, бабушка, вряд-ли будет рада такому подарку. А для молодых, как измеритель похмельного синдрома рулит.
Думаю вы правы.
Не факт. Имею вполне достоверную информацию по эксплуатации аналогичного тонометра человеком в возрасте 82 лет. Собственно, поскольку я его и подарил ему. Так вот, и китайский запястный тонометр, и купленный в медмаге плечевой тонометр от A&D показывают вполне сопоставимые значения, аналогичные измерениям врачом в поликлинике. По крайней мере точность где-то в пределах 5 единиц. Хотя есть один нюанс: у этого человека пониженное давление и необходимо отслеживать, чтобы оно не упало слишком низко. Так что может при гипертонии такие тонометры и не очень точны (просто не имею сведений), а вот при гипотонии ими вполне можно пользоваться.
  • 04 ноября 2017, 00:58
Давление — штука динамическая, и 3-4-5 замеров не дадут одинаковые показатели. И на правой и левой руках будет тоже разный результат. Так что, ваши ±5 единиц вполне логичны. Вопрос в другом, на сколько именно этому экземпляру можно доверять? Если плюс-минус совпадает с аптечным, тогда нормуль.
  • rx3apf
  • 04 ноября 2017, 00:18
И тем не менее — показывает даже правдоподобно, и не так уж сильно отличается от плечевого (но не конкретно эта модель, а какой-то мелкий от A&D). Практическую ценность имеет. Но да, ошибается чаще (хотя и плечевой тоже небезгрешен).
  • Slasher
  • 04 ноября 2017, 03:27
AND на запястье у сотрудника которому скоро 60 выдаёт у него примерно те же результаты что и Микролайф
с манжетой на предплечье.
  • vlo
  • 04 ноября 2017, 04:15
у мамы и нескольких ее подруг (за 70) — нормально показывает (сравнимо с плечевым). обратного не попадалось (но понятно, что выборка тут невелика). так что никаким общим правилом или возрастным порогом тут не пахнет.
возможно процент людей, у которых есть сложности с таким пособом измерения и увеличивается с возрастом, но не более того.
  • 06 ноября 2017, 13:35
А то что на запястье и на плече разные давления вы не знали? Даже у молодых и здоровых.И у разных людей разная разница давлений.Даже от ВЫСОТЫ кисти и положения локтя от сердца ЗАВИСИТ давление крови!!! Не говоря уже о состоянии кожи.А у стариков кожа на запястье совсем высохшая-измерять бесполезно.
А тут рекламщики уверяют что ВСЁ ОДИНАКОВО-НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.Три разных человека, три разных прибора и всё совпадает! Чудеса рыкламы!
Кто то врёт за деньги!
И что можно и нужно вносить поправку на измерения запястным инструкций конечно не читали? :)))
  • radi_k
  • 04 ноября 2017, 14:36
Состояние сосудистой во всём теле старится/изнашивается, в целом, примерно равномерно одинаково/синхронно, т.е что в предплечье, что у запястья. (И Ваш 50-тилетний возраст ни при чём). Это первый аргумент. А второй — найдите информацию почему возникают сист. и диаст. биения и Вы поймёте, что состояние сосудистой здесь НИ ПРИ чЁм.
Моторчик в нем сдохнет примерно через месяц при замере один раз в день. Было куплено таких три штуки.
  • DLL
  • 04 ноября 2017, 01:53
Может кому надо Medisana HGN тут за 1260р. (нужно зарегистрироваться)
www.onlinetrade.ru/catalogue/tonometry-c612/medisana/tonometr_medisana_hgn_avtomaticheskiy_na_zapyaste_51067-179576.html
  • Zuskin
  • 04 ноября 2017, 03:54
Такого плана тонометр я покупал в 2001-2002 году но у нас он толком не работал особенно если у человека аритмия, пришлось вернуть так как врал на 10-40 единиц, купили A&D Medical UA-705 и вот до позавчера работал отлично и даже сейчас работает за это время было в сервисе куплена груша и заменима, аппарат хороший надежный и уже прожил 15гет. А что было позавчера? Просто был куплен дугой более удобный аппарат Longevita BP-103H
У меня Gamma M1-1 недавно перевел его на питание от USB так как выломал по своей глупости разъем.
  • vkub
  • 04 ноября 2017, 08:34
Покупал такой на Алиэкспрессе 2 штуки,
показывают совсем разные показатели,
затем купил третий у другого продавца,
в итоге все три показывают разное высшее, с разбегом 25 единиц,
показания нижнего примерно одинаковое (100)
Теперь вопрос:
Поддаются ли регулировки данный тонометр?
чтоб подкорректировать правильность показаний
Разбирал ли автор тонометр…
  • 04 ноября 2017, 12:49
Ежи плакали, кололись но, продолжали есть кактус! Что мешает купить один раз нормального производителя и при этом пощупать и проверить дадут чем брать неведому зверушку и ждать три раза! Или я что-то не понимаю в этом «мазохизме» над собой? Какоuj результата вы хотели добиться столь странным способом?
  • vkub
  • 04 ноября 2017, 15:59
Собственно, вопрос задавался создателю темы,
и здесь собрались пользователи, которые осуществляют онлай покупки (по-вашему мазохисты),
обсуждающие данный продукт,
а что вы здесь делаете?
любитель офлайн покупок — место на рынке среди подобных себе…
Отвечаю на вопрос. Насколько я знаю регулировке не поддается, но я и не разбирал, как-то в подобные приборы не лезу, чтобы не потерять точность…
  • 05 ноября 2017, 21:40
Мой милый безразмерный друг свой первый запястный тонометр «Mark of fitness»(он-же Nissei WS-820) название его для США, заказывал там-же в США другие два ws-1011 заказывал в Российских и-нт магазинах, вот теперь скажи есть-ли смысл брать непонятно что или лучше взять проверенный временем пусть и чуть дороже и может огрызаться не надо и на публику играть не надо? По скромным подсчетам заказывал более чем в 20 странах и не один раз и ты считаешь что я любитель оффлайн покупок могу сказать что практически одежду для себя заказываю через интернет т.к. оффлайн ничего путнего не купить! Не зная меня, что ты мелешь? Сам на грабли наступил тебя спросили в чём изюм но, ты решил что тебя кто-то не далекий спросил но, увы недалеким ты сам оказался, а что обзоры не пишу не надо оно мне!
Вот вам и ответ ниже от другого пользователя Есть у меня этот тонометр и если вам дорого свое здоровье не покупайте его. И он то же ничего не понимает? Перед собой будьте честным что, лопухнулись он-лайн.
P.S. вас ещё не смущает что и более именитые производители не прошли испытание и здоровье вам по барабану,
Из 40 представленных образцов в период с 1999 по 2004 г. только 18 выдержали испытания, которые проводятся по достаточно жесткой программе. Основное внимание уделяется точности измерения, которая проверяется согласно европейской норме EN 1060.
Прочтите внимательно может добрее станете www.nissei.ru/paragraph/ws_820
Не все йогурты одинаково полезны! И не всё с китая как папуас без разбору тащить и надеяться что, взяли подешовке и всех нае..!
  • oan
  • 04 ноября 2017, 09:59
Давно интересовал вопрос о точности подобных приборов по сравнению с «классическими». Открывал запрос с уверенностью надеждой, что получу исчерпывающий ответ на этот вопрос. К сожалению, помимо невнятной фразы о «поверенных» аппаратах ничего на эту тему нет. Вот и гадай теперь, то ли автор поленился указать конкретные цифры измерений на разных аппаратах, то ли п.18 не позволяет сказать правду.
  • ShuraS
  • 04 ноября 2017, 10:37
Имею OMRON R3 и недавно, взапас приобрел данный аппарат. 10 с копейкой(-1$ купон продавца) Разницы практически не увидел. То есть, раз 10 мерил одним, затем вторым — показывает точно, ± 2-4мм( что считаю допустимым). Единственный минус, когда цепляется манжета, металлическая скоба, обхватывающая руку сильно натягивает тонкий материал. Есть подозрение, что при постоянном использовании порвется.
  • 04 ноября 2017, 11:31
Тонометр должен быть плечевой, на запястье очень тяжело выдержать нужный угол наклона руки.
Плечевых электронных тонометром море, они конечно чуть больше размером, но зато нет проблем с точностью измерения.
  • 04 ноября 2017, 12:42
Измерение давления лежа
1. Лягте на спину.
2. Расположите манжету на уровне сердца, используя футляр или сло-
женное полотенце.

из инструкции Nissei ws-820. Что значит очень тяжело? Меряю не я один никто не жаловался, угловые минуты ловить не надо и угломер не требуется. Странно!
  • 04 ноября 2017, 12:46
Это вы считаете не тяжело?
С плечевым таких сложностей нет.
  • 04 ноября 2017, 12:58
В чем тяжело? Определить — уровень сердца? Ну батенька я, тогда не знаю чем помочь! Моя теща(65), мать(80 лет) мне 51 год ну как-то само собой все получается и измерения верны! Ну нет у нас астролябии и транспортир не используем! ЧУДО!
  • 04 ноября 2017, 13:23
Тяжело в том что эти изменения положения сильно влияют на точность измерения.
Когда человеку плохо, ему точно не до того как расположено его тело и руки.
Поэтому мое мнение, что лучше использовать плечевой.
Как то положение само находится. Не прилагая чудовищных усилий.
Когда человеку плохо — не слишком точные показания не особо изменят ситуацию. Изменения положения сильно влияют всегда, а не только у запястного.
  • 04 ноября 2017, 12:25
Для тех кому за 40 рекомендую(поверьте не реклама) научно проверено www.nissei.ru/paragraph/ws_820
единственный из запястных! Либо с более новым дизайном и доп. возможностями www.nissei.ru/catalog/tonometer/ws1011/description/
  • ansson
  • 04 ноября 2017, 13:37
как же будет бомбить у радетелей точности если привести в пример прибор, размером с фонарик, меряющей манжетой на большой палец. производства америка/израиль. владелице 80 лет.

учет и поправка на аритмию это отдельная тема, тут и плечевые могут не справляться.

у меня запястный прибор нонейм уже около 15 лет. мотор и манжета в порядке. разбирая (просто из любопытства) нашел маркировку по которой нашел завод. так он делает приборы для брендов и один из крупнейших в мире.

как верно отметили выше, показания больше зависят от позы, от дыхания, от волнения, чем от самого прибора. и лучше такой чем никакого )
Есть у меня этот тонометр и если вам дорого свое здоровье не покупайте его.
Он может показать как 100 на 60 и при следующем замере сразу же 160 на 120 и пульс тоже привирает прилично.
Несколько раз будете мерить и каждый раз покажет очень разные показания.
Сравнивал с a&d который показывает примерно одинаково каждый раз на момент замера, то есть погрешность до 5 учитывая, что давление постоянно меняется.
Если одеть одновременно ми бенд 2 и замерять с этим и a&d показания до 5% погрешности схожи с ми бенд 2 (хотя его не считаю точным для измерения пульса, но примерно он показывает правильно, если 100, может 95 или 105 это нюансы только) а с этим кошмар, ми бенд 2 покажет 80 a&d 80 допустим, а этот покажет 120… перемерил опять, первые два почти идеинтичны, этот опять не то показывает.
Как его не одевай, все равно врет.
Он может показать 120, после сразу 140, потом 100 и сразу до 160… использую его только на работе, только не знаю за чем.
Если он так врет… и вообще напульсники всегда врут… то есть те которые на запястье, но не думал, что этот прибор будет так сильно отклонятся и показывать очередную фигню.
В итоге использую полуавтомат a&d иногда автомат a&d они хоть и дорогие, но не врут как это дешевое подобие.
Только странно, почему, ведь неужели это такой дорогой прибор и его так сложно откалибровать и сделать нормально… там железа то по минимуму…
А если вы глянете одним глазком видео, я там показал как три раза подряд измерил давление. Оно практически идентично. Так что думаю у вас такой экземпляр попался.и судя по комментариям сверху вряд это общее… Скорее частное
  • trex
  • 04 ноября 2017, 19:19
А все таки размер имеет значение, у меня запястье 24 см. Смогу ли я воспользоваться «запястником» или нет. На левой руке 35 см, на правой 33 см, обычной манжетой не могу воспользоваться, расстегиваются. Куплена большая манжета, не хватает мощности движка накачать ее. Печалька.
  • dimmm84
  • 04 ноября 2017, 21:50
  • AlinaK
  • 05 ноября 2017, 21:29
Что кошка такая худая? Не кормите?
Она еще котенок
  • vaso
  • 06 ноября 2017, 22:56
А никто не подскажет, можно где купить манжету для запястного тонометра? Моя прохудилась.