Накладные наушники PISEN HD200

1. Цена: $ 23.6 + доставка

Компания Pisen довольно давно производит качественные аккумуляторы и зарядные устройства для мобильных устройств.
Есть в ее ассортименте и наушники. Я уже читал пару обзоров про накладные модели. Отзывы были сугубо положительные.
Мой вердикт такой: данная модель напоминает Koss Porta Pro, как и по звуку, так и по легкости ношения.

На странице магазина указаны следующие характеристики:
• Stylish over-the-head, around-the-ear styled adjustable headphone
• 30mm high-sensitivity moving-coil driver, delivers vivid sound field and thrilling music enjoyment
• Open-ear design gives you crystal clear sound while keeps your eyes open to the surroundings
• 3.5mm standard plug, compatible with most mobile phones, tablets and music players
• Built-in microphone, allows for hands-free phone conversation
• Easy operation of answering/ending calls, adjusting volume, playing/pausing music
• Stretchable headband, up to 6cm max stretching range, fits most people
• Soft and skin-friendly earmuffs for ventilation and comfortable wearing
• Reversible design for a compact size, convenient storage and carrying
• A wonderful headset for you to enjoy your leisure time

Упакованы наушники в коробку из плотного картона с качественной полиграфией.
Размеры 177x155x56 мм.

На задней части были наклеены пломбы из брендированного скотча.

Краткое перечисление характеристик продукта.

В комплекте есть полужесткий чехол из кожзама.

Вот так внутри располагаются наушники. Жалко, отсутствует сетчатый кармашек для кабеля.

Еще в комплекте имеется инструкция на китайском языке.

Кабель отдельный, отсоединяемый. Длина 130 см.

Штекеры позолоченные, корпуса из глянцевого пластика.

Так как наушники могут работать со смартфоном в качестве гарнитуры, то на кабеле расположен пульт с кнопками управления.

С обратной стороны располагается микрофон.

Перейдем к наушникам. В сложенном виде они занимают мало места.

Наушники обладают открытым типом акустического оформления. Поэтому, наружные стороны чашек забраны металлической сеткой.

Внутренняя сторона амбушюр плоская. На тканевых вставках пропечатаны обозначения каналов.

Начнем раскладывать наушники. Один из минусов состоит в том, что чашки свободно болтаются на шарнирах.

Поворачиваем параллельно друг другу.

И можем отрегулировать размер оголовья.

Оголовье обшито мягким качественным кожзамом.

Так как название бренда в русскоязычных странах может быть воспринято неоднозначно, то очень хорошо, что надпись снаружи выполнена «черным по черному».

Регулировочная дуга изготовлена из стальной пластины.

Шаг регулировки определяется зубчиками на внутренней стороне.

На внутренней части пластикового каркаса имаются выпуклые обозначения каналов.
Могут пригодиться слабовидящим пользователям, или обычным, когда буквы на амбушюрах сотрутся.

Боковая поверхность чашек их глянцевого черного пластика. Не люблю этот материал, очень легко загрязняется. Диаметр чашек 58 мм, толщина вместе с амбушюрами 28 мм.
Разъем для 3.5 мм миниджека находится в левой чашке.

Заметив, что амбушюра фиксируется только с помощью резиновой «юбки», решил ее снять. Внутри накладка из прозрачной толстой пленки и слой поролона.

Сквозь решетку прекрасно виден динамик.

Хотя открутить 4 винтика не проблема, внутрь лезть не стал. Там нет ничего интересного.
Вот схема от производителя.

Подключаем кабель к чашке.

Второй джек первым делом попытался подключить к своему смартфону Xiaomi Mi Max. Но возникла проблема, помешал чехол — корпус штекера не пролазит в штатное отверстие. Первый раз такое.
Пришлось снимать чехол, но постановка проблемы «или он, или наушники», мне не нравится.
Еще слушал на смартфоне Asus Zenfone Max и портативных плеерах xDuoo X2 и Xuelin iHiFi 770C.

А также сделал прямое сравнение с недорогими накладными наушниками Remax 200HB и Koss Porta Pro.

Заявленный импеданс 32 Ома. На всех устройствах запас громкости достаточный.
Не буду растекаться мыслью про «сочное тело звука». Скажу кратко — наушники звучат как крепкий бюджетный середнячок. На всех источниках подача вполне достойная. По сравнению с Коссами частотный диапазон шире, серединка немного провалена, низов больше и верха иногда резковаты. И что мне не очень понравилось, так это похрипывания динамиков в паре из прослушанных композиций, для новых наушников неприятный симптом. Так что Коссы это уютный середнячок, не лезущий куда не надо, а Pisen пытаются дать нам больше звука, но иногда за это приходится платить.
У Remax 200HB есть такой недостаток – так как как они довольно басовитые, то иногда сваливаются в невнятный бубнеж. У Pisen звук более сбалансированный.
Я с удивлением читаю заявления в комментариях о впечатляющих басах у Коссов, для меня они в основном звучат сдержанно и суховато. И по части подачи басов Pisen находятся в средней позиции между ними и басовито –бубнящими Remax.
По детальности и разделению каналов, претензий нет. В тестовых композициях отлично слышны стереоэффекты и разборчиво звучит каждый инструмент.
В целом, по звучанию могу сказать – оно с небольшим уклоном к V-образному графику распределения частот, иногда высокие частоты звучат резковато, но в основном все довольно сбалансированно.
Теперь немного расскажу про удобство ношения. Весят наушники с кабелем 128 г. Воспринимаются как реально легкие. У меня обхват головы 60 см, выставил размер оголовья на максимум, получилось как раз, не малы.
Сидят не туго, уши и голову не давят. Уши из-за кожзамовых амбушюр потеют, но не сильно. Посмотрел в наушниках 2 часовой фильм. Снял, уши лишь немного мокрые. Из-за этого, несколько сомневаюсь, что получится заниматься в них спортом, как на рекламных картинках.
Подводя общий итог могу сказать: это неплохие бюджетные наушники с неоднозначным звучанием. Для ношения удобны, легкие, голову не давят, Единственное, что мне не нравится — это болтающиеся в шарнирах чашки в сложенном и разложенном состоянии.
Мне кажется, при цене долларов в 25 могли бы служить неплохой альтернативой Koss Porta Pro. Вот только магазин хочет еще примерно 12 долларов за доставку, и цена получается ощутимо выше. Но никто не запрещает поискать в другом месте.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • Connar
  • 04 ноября 2017, 11:26
Кто хочет брать наушники не слушая, берите сенхайзеры hd180 или 200. Не пожалеете.
ps если вы не большой ух. За эти бабки в розницу лучший выбор имхо.
Отвратные уши, как и вся наша розница тысяч так до 6. Деньги на ветер. Лучше уж суперлюксы взять, хотя бы, или Takstar Pro80.

По сабжу. Басов ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем в порте про, где вообще кроме басов ничего нет? О_о
  • Connar
  • 05 ноября 2017, 03:49
Вы просто большой ух
Более менее у сенхов от 280ых наушники, их можно спокойно брать если хочется взять не слушая))
  • Lishay
  • 06 ноября 2017, 02:43
Раньше были лучше. Сравнивал свои 280, сделанные в Ирландии с Китайской версией, вторая уже не то.
  • Kerdyks
  • 04 ноября 2017, 11:31
Вороны в моем огороде тоже думают, что это позолоченное.
На самом деле это покрытие из титана…
  • prom77
  • 04 ноября 2017, 11:44
Если на русском сказать звучит даже без музыки !«накладные писен на уши». Чё ж им для международного рынка нормальный бренд не придумать.
Lker One — это получается то же самое, только под другим брендом?
Приглядывался недавно к ним, думал брать-не брать…

В итоге решил все же не брать, но приметил другую модель — Lker i8. В англоязычных интернетах про нее с восторгом отзываются.
На фото другая конструкция и кабель идёт отдельно к каждой чашечке.
Мне кажется, конструкция та же самая.
Нету декоративных сеток на чашечках и кабель отдельный, в остальном очень похоже.

Картинку наверное не самую удачную выбрал, на этой лучше видны детали.
Посмотрел — да похожие.
  • fatman
  • 04 ноября 2017, 13:42
Здесь + в черно-коричневой расцветке и есть даже информация, например АЧХ в сравнении.https://www.gearbest.com/headsets/pp_145225.html
а где такие берут? )
на али есть?
Затычки против накладных? А вы оригинальны....)))
не подскажете, Lker i8 — если слушать музыку с телефона, стоит их покупать? или обязательно нужен плеер?
Для телефона достаточно менее дорогих, моё мнение
наушники узкое место в любом тракте. Покупая более дорогие и качественные наушники (Предназначенные для мобильного телефона) вы всегда получите рост качества.

Мое имхо — деньги на ветер, если уж брать, то раза так в 3-4 дороже. Хотя бы начиная с моментумов или HD 239. 99% накладных наушников дешевле звучат ужасно.

Хотя lker стоят около 3000, учитывая китайское происхождение — я бы и сам попробовал.
Судя по АЧХ лкеров — это точно не то же самое. У обозреваемого сабжа ДОФИГИЩА мидбаса.
Уши из-за кожзамовых амбушюр потеют, но не сильно.

Из разряда выражений: «Плохо, но не очень»…
  • 3i2
  • 04 ноября 2017, 13:38
Волосатые какие-то наушники.
  • nemoi13
  • 04 ноября 2017, 14:05
Не знал что у Pisen еще и наушники есть.
Вот за их аккумы у меня сугубо положительный отзыв.
Спасибо за обзор. Покупать не буду, но кругозор мой расширился.
  • Serious
  • 04 ноября 2017, 16:12
Мой вердикт такой: данная модель напоминает Koss Porta Pro
Иногда подобные вердикты напоминают чем-то сборник — физики шутят, сорри за много букв, но оно того стоит :)
Во всех основных разделах современной научной работы – во введении, изложении экспериментальных результатов и т. д. – встречаются традиционные, общеупотребительные выражения. Ниже мы раскрываем их тайный смысл (в скобках).
Введение
«Хорошо известно, что…»
(Я не удосужился найти ссылку на работу, в которой об этом было сказано первый раз.)
«Имеет огромное теоретическое и практическое значение».
(Мне лично это кажется интересным.)
«Поскольку не удалось ответить сразу на все эти вопросы…»
(Эксперимент провалился, но печатную работу я все же сделаю.)
«Был развит новый подход…»
(Бенджамен Ф. Мейсснер использовал этот подход по меньшей мере 30 лет тому назад.)
«Сначала изложим теорию…»
(Все выкладки, которые я успел сделать вчера вечером.)
«Очевидно…»
(Я этого не проверял, но…)
«Эта работа была выполнена четыре года тому назад…»
(Нового материала для доклада у меня не было» а поехать на конференцию очень хотелось.)
Описание экспериментальной методики
«При создании этой установки мы рассчитывали получить следующие характеристики…»
(Такие характеристики получились случайно, когда нам удалось, наконец, заставить установку начать работать.)
«Поставленной цели мы добились…»
(С серийными образцами вышли кое-какие неприятности, но экспериментальный прототип работает прекрасно.)
«Был выбран сплав висмута со свинцом, поскольку именно для него ожидаемый эффект должен был проявиться наиболее отчетливо».
(Другого сплава у нас вообще не было.)
«…прямым методом…»
(С помощью грубой силы.)
«Для детального исследования мы выбрали три образца».
(Результаты, полученные на остальных двадцати образцах, не лезли ни в какие ворота.)
«…был случайно слегка поврежден во время работы…»
(Уронили на пол.)
«… обращались с исключительной осторожностью…»
(Не уронили на пол.)
«…полупортативный…»
(Снабжен ручкой.)
«…портативный…»
(Снабжен двумя ручками.)
Не очень благозвучное название у наушников, но бывает и хуже
Я слушаю Sony MDR-XB450AP. И хвалю всех медведей, которые бегали по моим ушам, так как звук устраивает и не дорого. ))))
Ну, скажем так, это где-то уровень самых плохих наушников, не считая совсем уж мусора. Мне их тоже расхваливали когда-то.
Слабый усилитель в телефоне их достаточно хорошо прокачивает?
В целом да. Звук приятный, немного завышаются низкие и высокие (субьективно).
Почитал описание. Это фейк. Таких Sony разных разнообразных полно. Отличительная черта: в названии лота написано for sony, в разделе бренд написано unbranded. Со звучанием оригинальных не сравнивали? Как они по качеству звучания?
Со звучанием оригинальных не сравнивали? Как они по качеству звучания?
Нет к сожалению возможности купить и сравнить. Беру что есть. Ограничен по финансам. На слух мне нравится. Возможно после оригинала бы плевался на эти, но увы.
Тогда вам к врачу. У порто бас задран и это не обсуждается. Этот бас оттеняет высокие, и народ сверлит дополнительные дырки чтобы высоких было больше
  • TalantX
  • 04 ноября 2017, 21:05
Странно, обычно дырки в наушниках затыкают чтоб басы убрать. Демпфирование так сказать.
порто бас задран и это не обсуждается
да, как из бочки
Там нет баса. Просто нет. Задран мидбас, тобишь нижняя середина. Отсюда и бубнешь и бочка.
интересно: Koss Porta Pro достаточно маленькие наушники. а эти — такие же по размеру. а на фото с растаманом — они в пол его головы! как это возможно?
  • dimmm84
  • 04 ноября 2017, 21:45
Хотел написать остроумный комментарий насчет мочалки на голове нигера, но пока читал забыл))
  • Svintus
  • 04 ноября 2017, 22:25
на Али в официальном магазине Pisen продавали внутриканальные затычки. Но через пол года они этот лот убрали, в отзывах ставят 5 звезд и пишут что гуано полное. Как появились отзывы о товаре реальных людей, а не обзорщиков, так все лот убрали.