Картридер MicroSD USB 2.0

За последнее время у меня накопилось приличное количество карт памяти microSD, а так как старый картридер стал постоянно отваливаться от системы решил я купить другой и заодно проверить новый для меня магазин.

Посылка дошла до меня за 15 дней. Трек номер отслеживался до моего почтового отделения.
Внешне картридер напоминает обычную флешку. Размеры 49х20х7мм.

Качество сборки не плохое. Колпачок одевается плотно.

Слот для карт расположен с противоположного USB конца.

Карта из слота не вываливается, фиксируется довольно плотно.

Фото платы.

В системе определяется, как Mass-Storage USB Device.

Тест на скорость.

В принципе пользоваться можно, но цена конечно высокая с учётом доставки.
А так я думаю в ближайшем Fix Price что-то подобное можно взять за пятьдесят рублей.
Спасибо за внимание!
  • zeromas
  • 06 ноября 2017, 08:57
мам дорогая, зачем же покупать с осознанием, что дорого ))) https://aliexpress.com/item/item/ORICO-Portable-USB3-0-Dual-Card-Reader-support-SD-TF-with-Multifunctional-Design/32362837516.html
Три доллара дешевле двух? В фикспрайсе подобное 50 рублей стоит.
в фикспрайсе 50р за двухпортовую версию — micro и SD карту можно вставлять )
Я бы и вам такое мог сказать) Покупал без вссяких скидок и купонов за 2.94
  • zeromas
  • 06 ноября 2017, 10:00
ну явно на тот момент скидка была, по ссылке то 3.99 )) да и разговор о компактной микросд затычкe.
Сейчас цена точно выросла, а тогда специально скидку не искал — нужен был ридер, нашел, заказал. Вполне возможно, что была скидка. Но если посмотреть по графику цен — такая цена была часто.
Затычка — допустим, но для меня это затычка, так како есть несколько обычных SD карт от фотика
В фикспрайсе такие же по полтиннику продаются.
  • kirogaz
  • 06 ноября 2017, 09:58
Я думал, что их дороже полдоллара не бывает. Оказывается бывает, и оказывается их еще покупают по такой цене.
  • goblen
  • 06 ноября 2017, 10:07
Аналогично, интересно, может автор объяснит, зачем покупать вещь такого же качества, но в несколько раз дороже? Эти кардридеры же вообще копеечные, я всегда покупал их по полбакса. При этом у них куча разъёмов под разные типы карт.
  • wwest
  • 06 ноября 2017, 10:00
На сколько быстро определяется в системе по сравнению со старым фирменным, например трансенд?
Логично сравнивать скорость передачи с таким же устройством.
У меня например китайские картридеры такого формфактора и определяются и работают заметно медленнее,«на глаз».
  • sanek8
  • 06 ноября 2017, 10:15
Такой же ридер, только у меня какой-то другой магазин Орико О_о
mysku.club/blog/china-stores/57317.html#comment2328083
  • u3712
  • 06 ноября 2017, 11:51
C год назад я брал подобное по 4.70(рубля) под корпус. Сейчас они подорожали до 15 рублей. Похожий товар — https://aliexpress.com/item/item/BINMER-Futural-Digital-High-Speed-Mini-Usb-2-0-Micro-SD-TF-Memory-Card-Reader-Adapter/32803945613.html
По subj — https://aliexpress.com/item/item/High-Speed-Mini-USB-2-0-Micro-SD-TF-T-Flash-Memory-Card-Reader-Adapter-Futural/32820711863.html — 19 рублей.
В фикспрайс дорого… ))
  • Kancler
  • 06 ноября 2017, 11:52
Дороговато, однако. Из всех что я заказывал, больше всего понравились такие (плотно входят в гнездо USB, компактные):
ru.aliexpress.com/item/5PCS-Portable-Cardreaders-USB-2-0-Micro-SD-SDHC-TF-Flash-Memory-Card-Reader-Mini-Adapter/32809739990.html
Пять штук и дешевле чем в обзоре.
  • SilentF
  • 06 ноября 2017, 12:02
больше всего понравились такие
Брал офлайн такой за пару баксов- сдох через месяц после покупки, когда попытался установить винду с карты памяти, воткнутой в него… Он полностью пластиковый, может из-за перегрева.
  • Kancler
  • 06 ноября 2017, 12:12
Да они все дохнут. Это лотерея. Поэтому и брать лучше с запасом, ибо цена копеечная. Я их использую как разносные флешки с дешевыми карточками на 128 мег, они у меня теряются быстрее чем сдыхают :)
  • Slasher
  • 06 ноября 2017, 12:36
Что интересно у меня купленный за 0.23 доллара на Али работает уже дольше чем те что покупал а магазинах по 2.5-3. Там был лишь вопрос времени когда они издохнут. И даже Кингстон издох проработав не сильно то и дольше.А вот был какой то совсем мелкий, от Сан диск, или Тим, уже даже не помню, так тот благополучно работал несколько лет, и был заменен только когда сломался физически. Фиг поймёшь по какому принципу вообще выбирать эти штуки чтоб работали нормально. Оно то и дешёвка, вроде, но бывает издыхает именно тогда когда нужен.
А зачем их вообще покупать? Такие адаптеры китайцы пихают в нагрузку бесплатно почти к любому товару, типа к защитным стеклам смартфонов за 1.5 у.е., и даже к товарам не связанным с компьютерами и планшетами. Я их сразу при распаковке посылок дарю первому попавшемуся рядом человеку.
  • Serious
  • 06 ноября 2017, 14:50
У автора много обзоров по пп18, здесь цена космическая, выводы сами не напрашиваются?
Купить в неизвестном магазине по цене в несколько раз выше, чем на Али? Не, это не наш метод.
Жесть, я реально дороже 10 центов не разу такие не брал, а валяется у меня их штук 10 по углам.