Light Bulb Illumination 1200X Zooming Microscope with Projector Hood and Discovery Tools

Оптический микроскоп со встроенной подсветкой и 1200-кратным заявленным увеличением. Попытка № 2 — перед этим заказывал 900-кратный микроскоп, но через 1,5 месяца бесплодных ожиданий заказ отменил.
Пришел в помятой по углам коробке (походу, почта — это наша третья беда), но внутри все уложено в пенопластовые выемки — так что ничего не побилось и не погнулось. В комплект также входят контейнеры, пробирки, стеклышки и прочие необходимые причендалы, а также засушенные листики (так сказать, чтобы детям в лес не бегать).
Покупался как подарок племяннице-подростку. Судя по всему, собирается достаточно просто (раз меня не позвали ;-))
Девчушка в восторге, ее младшая сестренка тоже.
ЗЫ Родители тоже рады: последнее время племяшка отказывалась ездить на дачу (оставалась на выхи в городе с подружкой), а теперь сама рвется — живых бактерий посмотреть, еще что-нибудь увидеть.
ЗЗЫ не знаю, надолго ли энтузиазма хватит — но начало впечатляющее ;-))
  • senior
  • 25 мая 2011, 19:54
Это ж копия советского микроскопа для детей! У меня был такой красный. Там в комплекте какието бактерии шли и комар под стеклом вроде.
Бактерий в комплекте не было. Были только засушенные образцы. Собсно, это племяшкой и движет на дачу ездить.
ЗЫ Провоз через границу живого биоматериала, включая прививки и карантин — совершенно отдельная пляска с бубнами.
ЗЗЫ а некоторые страны даже пищу провозить запрещают.
ЗЗЗЫ а у меня не было такого красного микроскопа. зато теперь отрываюсь с цифровым — mysku.club/blog/dealextreme/511.html ;-))
  • Kellsa
  • 11 марта 2016, 10:16
«Аналит» назывался. Там еще в комплекте яйца рачков для выращивания были.
  • zw_irk
  • 26 мая 2011, 05:54
Готовые образцы в количестве 100 и более штук можно купить в российских интернет магазинах, торгующих микроскопами. Там и насекомые будут, и много всякого другого.