Видеорегистратор Junsun S30

Добрый день. Решил сменить я видеорегистратор висящий на 5-й двери на более компактный и незаметный. Нашел на Али несколько вариантов, но ценник страдал. В итоге, на Гербе по акции взял видеорегистратор Junsun S30, вышло с доставкой ~1000 рублей. Причем за эти деньги нам обещают даже Wifi!

Упаковка видеорегистратор нарядная! Цветная полиграфия, внутри два бокса — один с регистратором, второй с з/у. А так же инструкция с картинками на английском и китайском.

Сам регистратор уже предлагается в собранном виде, то есть отодрал скотч и приклеил. Базу можно потом снять, нажав кнопку Lock. Качество регера вполне нормальное, люфтов и скрипов нет. Сбоку от объектива есть заглушка, под ней спрятан разъем MicroSD карты, а так же разъем питания Mini USB.

Теперь о насущном, в основе видеорегистратор процессор AC5204A, что как бы объясним бюджетностью, так же тут можно найти объяснение и компрессии MJPG. Видео снимается в форматах 480p и 720p. Да, часть людей уже свернула носы, но опять же ценник до 1000 рублей! Кстати, Junsun честно заявили, что у нас 720p видео будет, а не как у остальных 1080p. Размер 3-минутного ролика варьируется от 200 до 450Mb, так что карта 16Gb это минимум, а лучше 32Gb. Устройство переваривает карты даже 4-6 класса.

Чтобы начать работу нужно скачать приложение 168DVR соответственно для Android или же IOS. Именно в нем прописываются все настройки видеорегистратор. Приложение на русском языке. Подключаем наш видеорегистратор.

Далее сразу же начнется запись и трансляция видео на экран смартфона,

Можно по-горячему сделать фото или же заблокировать файл. Так же есть возможность бэкапа ролика на смартфон. Переходим в режим настроек.

Мы можем выбрать разрешение 480 или же 720p. «Кусочки» записи от 1 до 3 минут. Возможность автостарта. Далее есть возможность поиграться с балансом цвета и экспозицией, тут же слайдер включения датчика движения.

Ну и знакомый режим парковки, а так же уровень G-сенсора.

Ну и еще одна менюшка, тут идет обновление приложения и прошивки, а так же указан номер ус-ва

Регистратор установлен на заднюю дверь (она же калитка), выставлен режим 720p. Стекло тонированное.

День

Вечер

Данные файла:

Когда увидел, шрифты, то сразу вспомнил, что у меня было что-то подобное. И вправду это видеокамера Campark ACT20L в виде фонарика. Какие выводы? По мне цена в 1000, а то можно увидеть и по 800-900 рублей вполне себе оправданная. Регистратор вполне сносно показывает днем, ночью надо вглядываться, но опять же тонированные стекла и нет подсветки фарами. WIFi модуль рабочий, подключение без танцев с бубнами, связь не теряется. Возможность крутить регистратор на 360 градусов, что позволило индикацию вывести внутрь и ее видно в зеркало.

Конечно есть важный конкурент G1W-CB, но он массивнее намного и без WiFi, со скрытой установкой не очень-то получится, но плюс его, что современный процессор Novatek 96650… Хотя намного более интересным показался Xiaomi 70 Minutes в таком же форм-факторе, как S30, но там иная цена…
Днем номера машин читаемы только в статике и на расстоянии не больше 2-3 метров. Камера ужасно мылит. Вечер даже не стал смотреть. В топку!
  • mex79
  • 08 ноября 2017, 09:01
На мой взгляд тут еще тонировка играет роль, за такие деньги вполне себе качество с учетом плюшек в виде вайвая и размера.
Конечно она играет. У меня машина в круг тонированная. И если на лобовом стекле видеорегистратору хватает света от фар, то сзади этого нет, да и еще засветка, от фар машины сзади. Вот пример другого регика Ritmix. Он дороже, но толку?

Скоро получу Xiaomi 70, посмотрим как у него дела, заявлен же сенсор Sony Exmor )
Ну топи. Покажешь супер качество за 900 рублей с Wifi куплю сразу же! Есть варианты?
  • ambuddy
  • 08 ноября 2017, 23:33
На гербе самый дешевый с wifi какой-то Quelima R3 за $22.99. Правда он еще и 1080p c H.264.

Кстати, сейчас Xiaomi 70 за $39.99 и Xiaomi mijia за $38.99 без всяких кодов, а это значит, что можно применить поинты!
Quelima R3 имеет проц Generalplus 2248, который не способен на 1080… Вы видео смотрели? И где там WiFi?

Ну и что там применять, когда есть купоны, у меня с экспрес-доставкой Xiaomi 70 вышел 2200. А Xiaomi mijia нифига не компактный, да еще с кривым креплением…
  • ambuddy
  • 09 ноября 2017, 11:49
Понятия не имею, какой там проц и есть ли там на самом деле WiFi, но думаю характеристики не зря пишут. Хотя конечно все кругом врут))

2200 это около $37, верно же? Не видел по купонам за эту цену X70, минимум $39.11. Зато сейчас, если есть достаточно поинтов, можно с $40 сбить цену до $28. Правда доставка с треком там немного платная. Но вот на miija и доставка бесплатная.

P.S. не принимайте в штыки любой коммент. Я вообще то писал его в вашу поддержку. Ну, а про Xiaomi на всякий случай написал, вдруг кому полезно будет. Они совсем в другой ценовой категории, чем сабж.

P.P.S. Насчет Quelima R3, не столь важно 1080, как H.264.
Качество записи для 5й двери-пойдет.
У подобных вещей другая бяда-зависания-выключения-невключения. А учитывая размещение и отсутствие экрана это и вовсе печально. Не будешь ведь каждый раз подключаться и смотреть, пишет или нет.
Индикация видна в зеркало заднего вида (мигающий диод) = запись. Так же достаточно тапнуть по иконке приложения. Там видно пишет или же нет. В этом плюс, что базу можно развернуть на 360 градусов, она светит индикаторами в салон, а не на улицу.
  • Azimuth
  • 07 августа 2018, 01:22
Телефон быстро подключается? М.б. вместо камеры заднего вида использовать?
Можно

Мне кажется или я прав?
  • rlmf
  • 08 ноября 2017, 09:33
Умоляю поправте горизонт! Внутренний перфекционист негодует!:)
Заказал, спасибо.
у меня сзади стоит камера заднего вида, хочу ее использовать в качестве заднего регистратора (угол обзора позволяет). кто подскажет наиболее бюджетное решение для этого? пока в голове только купить регистратор с выносной камерой и к нему подключить мою камеру
спасибо, посмотрю что за штука
интересно, его можно в разрыв провода от камеры к голове воткнуть? Чтобы передавал задний вид и писал одновременно?
  • SEM
  • 08 ноября 2017, 13:12
Я такой не покупал, в описании видеовход и видеовыход есть, т.е. «в разрыв» ставить можно, но по какому алгоритму он начинает писать — неизвестно. По подаче питания или по появлению видеосигнала, с какой задержкой. Или вообще только по нажатию кнопки…
На Али есть и другие рекордеры на 1 канал, даже дешевле:
  • evg35
  • 08 ноября 2017, 10:03
Ценник уже вырос…
Так 11.11… После этого шабаша будет ниже.
  • Brs
  • 08 ноября 2017, 11:13
Вижу название junsun и прохожу мимо, потому как нечист наруку продавец. Мне прислал устройство не с ips экраном, хотя было описание с ips. А после в диалоге прикинулся валенком. И много-много всяких негативных отзывов о нем на форуме 4пда по его девайсам.
У меня основная камера Junsun A7810. Не работало корректно определение GPS, продавец дилер сразу выслал мне новый крепеж (а это +300-400 рублей) — бесплатно! Без всяких терок на Ali. Тем более, причем тут именно еще Junsun? Это как бы бренд, у них куча дилеров.
  • Brs
  • 08 ноября 2017, 15:37
Junsun это официальный магазин, других дилеров в расчет не брал. Ваш случай скорее исключение из правил)
Вы брали прямо с сайта Junsun? Все девайсы кстати имеют аналоги, но это так к слову
  • 08 ноября 2017, 17:10
Почитайте на Али отзывы прежде чем покупать этот… хмм..«продукт».
Сырая не доделанная фигня.
И что там не так в отзывах на Ali? Цена там да, неадекватная, покупать этот регик за 1600-2000 это надо еще вляпаться! А вот при цене 800-1000 рублей, иной разговор. Он снимает лучше всяких камер вроде SQ11. Он имеет простой вариант доступа, без всяких зажми кнопку. И уж так, то опять же покажите мне нормальный регик за 1000.

И к слову, вот летит Xiaomi 70 Minutes — знаменитая контора, но при цене 2500-3000 уже есть танец с бубном, SMS регистрация, а тут нужна китайская симка… вот тебе и добрый вечер…

Так что хмм продукт, этот вам не обещал супер качества при 720p и MJPEG… Если кто-то купивший хотел обратного, ну это его проблема
Сейчас на Гербесе в флеш продажах — 700 рублей, для заднего регера вообще ок!
Ага, получил, за 700 рублей… питания от прикуривателя нет, вместо него камера заднего вида с каким-то кабелем)))