Велоочки Оulaiou со сменными стеклами. Моё автомобильное применение. (очковый быстрообзор)

1. Цена: 7.33$ (куплено за 5.75$)

Эти очки довольно популярны среди велосипедистов из-за неплохой комплектации и низкой цены.
Первый раз подобные очки я увидел у своего друга, заядлого велосипедиста.
Он был безумно рад покупке, и всем рекомендовал их. Но на тот момент у меня были другие приоритеты, поэтому заказывать не стал.
Но вот ближе к осени я снова вспомнил про эту модель очков. И вовсе не из-за того, что стал больше кататься на велосипеде. А потому, что мои солнцезащитные очки-полярики сломались.

И купил я эти очки вовсе не для велопокатушек, а для использования в качестве очков для вождения.
У меня довольно низкая машина, и при езде я нахожусь тоже немного ниже, чем обычно сидят водители в других машинах. (такая уж особенность у mazda cronos)
И если днём ездить довольно комфортно, то в сумерки и ночью, особенно если дорога мокрая или идёт дождь/снег, ездить по трассе не очень приятно. Слепит свет фар встречных машин.
От этой проблемы хорошо помогают очки с оранжевыми стёклами. Но цены в местных очковых магазинах мягко говоря не впечатлили. От 20 долларов за простые пластиковые очки, которые по качеству изготовления и фасону просто ужасные.
Естественно я обратил свой взор на китайские магазины. И тут как раз с товарищем был разговор за старые магазины, где раньше закупались. И вспомнили за BIC. Я там раньше неплохо так затаривался. Десятками покупал телефоны и планшеты. Ради интереса зашел, а там на главной странице среди прочего товара увидел очки. Кинул в корзину, зашел в личный кабинет, а у меня там монеток коинов даже есть. В итоге скинул цену этими коинами до 5.75$.
В общем заказал и стал ждать.
Доставка заняла почти 30 дней. Трек номер не брал.
Пришел привычный почтовый пакет. Фотографировать естественно не стал.
Внутри пакета находился чехол с очками (очковый чехол):

Внутри:

Вся комплектация:

Жесткий чехол. Мягкий чехол. Очки, и 4 дополнительных стекла, каждый со своими свойствами (всего в комплекте 5 стёкол).
Мягкий чехол для хранения очков:

На каждом стекле имеется надпись с названием фирмы производителя:

Надпись расположена так, что находится над переносицей и верхней рамой. И никак не мешает когда очки надеты.
Сами очки изготовлены из пластика. Пластик довольно гибкий, но в меру жесткий:

Для людей с проблемами со зрением, в комплекте имеется рамка, для вставки стёкл с необходимыми им диоптриями:

Мне к счастью эти рамки не нужны. Я их убрал в ящик.
Общее качество изготовления очков можно назвать хорошим:

На переносице есть силиконовые подушечки. Носу комфортно:

Дужки складные. Также пластиковые. На конце дужек резиновые (силиконовые) вставки:

Крепление стёкол довольно простое. Паз в районе переносицы и паз на краях рамки. Этого достаточно чтобы стекла крепко держались в очках.
Всего стекол в комплекте 5 штук. Тёмные солнцезащитные и оранжевые вы уже увидели на фотографиях.
Еще есть стекло с градиентным покрытием:

Тёмный верх, прозрачный низ.
Полностью прозрачное стекло:

Велосипедистам это стекло пригодится для защиты глаз от пыли. Автомобилистам оно не нужно.
Стекло-полярик с отражающим покрытием:

Это стекло также можно использовать при вождении авто в яркий солнечный день. особенно зимой, когда от снега идёт сильное отражение. Думаю, зимой буду использовать часто.
Но пока у меня основным стеклом стало оранжевое:

Уже поездил с ним несколько раз по вечерней трассе.
Первое время непривычно. Всё становится желтоватым и более резким. Но эффект фильтра присутствует. При свете фар от встречного транспорта глазам более комфортно, чем без очков.
Сами очки довольно легкие, на уши и нос не давят, переносицу не натирают. Через несколько минут ношения про них совсем забываешь-они почти не ощущаются.
Заключение:
Данные очки хорошее приобретение не только для велосипедистов, но и для автомобилистов.
Даже за полную цену они выходят дешевле чем предложения у меня в оффлайне.
Я лично доволен покупкой. И смело могу рекомендовать такие очки к покупке. (если конечно вы не из числа тех параноиков, которые без всяких бумажек и сертификатов не будут носить очки)
Также рекомендую заглянуть в свой аккаунт на BIC. Может быть у вас там тоже, как и у меня еще есть бонусы, которые можно потратить.
  • Zoolog
  • 09 ноября 2017, 11:44
Как-то в обзоре про это совсем вскользь
Поляризация то есть?
  • SotM
  • 10 ноября 2017, 02:08
Если эта поляризация и есть, то разумеется только у тёмных линз. У меня просто похожие очки.
  • 09 ноября 2017, 11:45
На велике очки больше нужны, в машине мошки и веточки в глаза не летят.
Капитан очевидность.Интересно автор для чего в начале обзора несколько абзацев распинался объясняя для чего покупал эти очки.
  • 09 ноября 2017, 12:20
И из этого абзаца не ясно, катается ли ТС в них на велосипеде, хотя пишет что кататься стал больше.
Ну тогда продолжим.
Фраза «И вовсе не из-за того, что стал больше кататься на велосипеде» — абсолютно не означает что он «хотя пишет что кататься стал больше».
Причина;
Стекло реально оранжевое? Ибо на фотках я вижу желтое
Для авто заказывал себе полярики с затемнением (дневные) и желтые полярики (ночные). За летнюю эксплуатацию могу сказать следующее:
1) затемняющие прижились очень сильно. Одевал практически всегда в солнечный день. Убирают блики как на лобовухе так и на впередиидущих авто. Глазам не ярко и блики их не утомляют.
2) желтые спрятал в бардачек :(. Брал их с надеждой что уменьшат ослепляющий эффект от встречного колхозного ксенона, но ожидания не оправдались. Дискомфорт от лишнего предмета на носу и блики от залапанных линз нивелируют их пользу. Реально пригодились только в дальней поездке по освещенной трассе в дождливую погоду. Из-за поляризатора они ослабляют блики от капель на лобовухе и эта польза оказалась более существенной чем увеличение контраста в сумерках и ослабление ослепления встречкой.
  • dimmm84
  • 09 ноября 2017, 12:12
Надпись по центру, имхо, совсем лишняя.
Надпись небось стереть можно
  • dimmm84
  • 09 ноября 2017, 12:24
Возможно, спиртом можно попробовать. Хотя можно и покрытие стереть, если оно там конечно есть.
Нихрена себе. $7. Я в оффлайне брал тыщи за 3, иначе не могу по вечерам ездить. Бликует.
  • fatjoe
  • 09 ноября 2017, 12:21
Были такие, пролюбил.
очень удобно было с поляризованными стеклами гонять.
  • vasa72
  • 09 ноября 2017, 12:42
а здесь есть поляризация?
  • 09 ноября 2017, 12:55
заявлена, но нечем проверить
  • 09 ноября 2017, 12:58
экраном смартфона. Изображение прояснится при повороте на 90 градусов
  • Xa0SS
  • 09 ноября 2017, 13:36
На странице товара не заявлена. Обычно поляризация только на темных солнцезащитных линзах. Остальные без нее. Соответственно блики от встречных фар желтые линзы не убирают. Велосипедные очки без обдува у меня запотевают, не могу в машине использовать.
как вариант
  • pozioff
  • 09 ноября 2017, 12:22
… в таких обзорах диоптрию проходят часто мимо… Мне эта часть важна. Есть подобные очки — в них при одевании диорамки ресницы касаются стекол. От того оно пачкается, просто дискомфорт ощущаешь. А вот как здесь?..
  • 09 ноября 2017, 12:34
Незнаю. Очки не ношу. К счастью пока еще зрение нормальное.
  • yg-25
  • 09 ноября 2017, 18:24
Брал такие пару лет назад, надпись робисбон или созвучное. Брал под диоптрию, в итоге линзы поставили не очень хорошо, сама рамка с линзами сидит в оправе не плотно, краями упирается в светофильтр, со времени протерло покрытие. Экземпляр который покупал был с поляризацией на тёмном стекле, остальные без поляризации.
  • 64eu64
  • 10 ноября 2017, 10:00
Я себе брал на zennioptical такие: www.zennioptical.com/586012-stainless-steel-full-rim-frame-with-polarized-magnetic-snap-on-sunlens-and-flexible-plastic-temples.html
Диоптрии заказал какие нужно, накладка поляризационная на магнитах. Очень удобно, второй год езжу с ними.
  • pozioff
  • 10 ноября 2017, 12:11
Спасибо за подсказку! Загляну!
  • 09 ноября 2017, 13:06
Цена хорошая, а магазинчик как?
а магазинчик как?
жениться собираетесь?
  • 09 ноября 2017, 13:29
Вот и подросло поколение, которое не знает BIC.
  • 09 ноября 2017, 13:55
  • 09 ноября 2017, 15:36
Нельзя же просто сказать про магазин своё мнение, надо ж поумничать. В итоге пришлось заказывать на Али. Кто будет искать по названию производителя — имейте ввиду, что автор зачем-то поменял первую букву на русскую. Правильное написание Oulaiou
покупал такие же в офлайне в магазине полгода назад) обошлись в 1500р. ранее такого никогда не видел и привлекли тем что закрывают со всех сторон и есть вставка для диоптрий. неделю назад открыл для себя эти желтые оправы) в итоге постоянно прописал в машине. в солнечный день езжу в темных, ночью одеваю желтые доволен как слон)))
  • Shaman2
  • 13 ноября 2017, 22:26
Лопла у меня такая диоптрийная вставка. К счастью стекло не потерял. Есть запасная вставка. Кто в курсе, стекло просто защелкивается в вставку или как его установить?
могу заявить со стопроцентной уверенностью, что нету в этих линзах поляризации. тоже взял их на бике, только желтыми и пользуюсь.
  • Gummy
  • 20 апреля 2018, 10:28
катаю в таких (только без гламурной надписи на стекле) на веле- в целом доволен, из мнусов — через пару часов начинают натирать дужки над ушами.