Авторизация
Зарегистрироваться

Тактический рюкзак с большим количеством строп MOLLE и отстегивающимися подсумками


Обзор тактического рюкзака и его подсумков! В хозяйстве рюкзак вещ очень нужная, а в иной раз и необходимая. Вот пойти в лес или на рыбалку, или просто за хлебушком ;-) Вещи сами себя не понесут, а тут все удобно уложишь и ещё руки свободные, вообще кайф.
Но рюкзак рюкзаку рознь, нужно его выбирать под особые способы использования. И вместительность тоже далеко не последний пункт в выборе.
Итак, если вам нужен простой, но вместительный рюкзак, да ещё и с возможностью модульности, такая «рабочая лошадка», то это обзор для вас.
Много фото, для просмотра открывайте дополнительную информацию. Поехали!


ТТХ:
Цвет: Army Green
Материал: Водонепроницаемы 600D Оксфордская ткань
Емкость: 60L
Размер бокового кармана: приблизительно 14 x 8 x 20 см
Размер переднего кармана: прибл. 35 х 15 х 16 см
Размер основного отсека: прибл. 33 x 15 x 63 см

Внешний вид:
Рюкзак зеленый и модульный. Ткань приятна на ощупь, но немного жестковата. Швы прошиты хорошо, а немного торчащих ниток меня не смущает. Имеет три отстегивающих подсумка. Подсумки крепятся к рюкзаку через систему строп MOLLE.

Дополнительная информация






Подсумки имеют молнию с большим замком. Внутри прорезинены, а присоединяются к основной сумке через два хлястика с липучкой (стропы MOLLE). Довольно крепкое соединение получается, т.ч. можно положить относительно тяжелую вещ.

Дополнительная информация





Большой подсумок имеет довольно интересную конструкцию. Его можно использовать как обычную сумку, а можно таскать на плече или на поясе. Присоединяется к основной сумке через стропы MOLLE, но тут они имеют дополнительно кнопки для более крепкого крепления. В комплекте шел наплечный ремень, который можно присоединить за крепления сумки. А также имеет удобную ручку.

Дополнительная информация








Сумка имеет два боковых кармана, один передний и один основной. В каждом кармане есть сеточка или просто перегородка для разделения полезной площади. Основной и боковые карманы имеют прорезиненное дно.

Дополнительная информация





Основной рюкзак имеет много отсеков для навесного модульного крепления используя стропы MOLLE. С боков есть фастекс со стяжками, при необходимости можно сделать объем рюкзака меньше или больше.

Дополнительная информация






Лямки пришиты чуть ниже «верхушки» рюкзака. Имеют внутри мягкий поролон и дополнительно укрепляются на фастекс на лицевой части (также возможно регулировать длину стропы чтобы управлять примыканием спинки рюкзака к спине).

Дополнительная информация




На лямках есть грудная стяжка, которая регулируется по высоте.

Дополнительная информация



Имеется поясной ремень. Довольно широкий с возможностью его снять.

Дополнительная информация




Снизу рюкзака есть дополнительные крепления, например для пенки


Сверху есть ручка и возможность сделать отверстие для гидратора или прочего, которые после использования можно закрыть на липучку.

Дополнительная информация



У рюкзака два отсека. Первый тот, что дальше от спины поменьше и второй что у спины — побольше. Оба отсека имеют большие молнии и крупные замки, которые закрываются тканью, так что вода не попадет внутрь.

Дополнительная информация




Отсеки смеют свои перегородки из сеточки и просто ткани. Ткань кстати очень приятная. А также прорезиненный низ, а у основного отсека ещё и боковины и перегородку с малым отсеком. Спина мягкая, но не очень сильно. Кстати в такой рюкзак вместиться ноутбук даже самой большой диагонали!

Дополнительная информация




Весь комплект смотрится симпатично.

Дополнительная информация




Как смотрится на человеке.
Дополнительная информация






Видео с этим рюкзаком:


Крутой рюкзак с большим объемом и дополнительными модулями. Цвет такой, что и в лес по городу можно ходить. Было бы круто, если ещё всю фурнитуру (пластиковые крепления) сделали зеленой. А так рюкзак очень понравился. Принимается вся критика, напишите может я в чем то не прав.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +12 +19
свернуть развернуть
Комментарии (42)
RSS
+
avatar
+1
60 литров для города много, не каждому нужно.
Что с водозащитой, промокает?
+
avatar
+3
По фото видно, что это обычный китайский рюкзак из тряпки с ПВХ покрытием. Через полгода покрытие трескается, еще через полгода полностью отваливается.
Соответственно первые полгода рюкзак относительно водонепроницаемый.
+
avatar
0
Пятый год ношу 2 рюкзака: 5.11 tactical rush 12 и tactical rush 24. Средний ливень в городских условиях выдерживают, кармашков много, все продумано, лямки удобные s-образные. В отделение для гидратора rush12 влезает 13" ноут, в rush24 влезает 14" кирпич thinkpad t420.
Оба рюкзака используются очень сурово, но до сих пор выглядят, как новые.Все фастексы, молнии и швы целые, хотя часто носил в них до 20 кг.
+
avatar
  • Alaket
  • 13 ноября 2017, 15:02
+1
А какое отношение рюкзаки 5.11 имеют к сабжу? Ничего общего кроме сходства, да и то если только издалека смотреть.
+
avatar
+16
Да. Это вам не дешёвая бундесверовская туфта. Настоящее качество из Поднебесной. Задняя часть постоянно будет бить по заднице и скоро отвалится.
+
avatar
  • URA-407
  • 12 ноября 2017, 23:10
+1
Позвольте уточнить…
Кто отвалится?))))
+
avatar
  • Kartus
  • 13 ноября 2017, 08:01
0
Кто отвалится?
Сначала задница, потом задняя часть)))
+
avatar
  • Hook88
  • 13 ноября 2017, 08:27
0
Да, плотно она не притягивается, болтается. От такого-же рюкзака у меня постоянно в ходу все подсумки, сам рюкзак — заброшен, есть более удобные. Основной подсумок и правда очень удобен за разнородные системы крепления — он и на плече за лямку висел, и на раме велосипеда ездил, и на поясе на спине крепился.
+
avatar
  • albus
  • 12 ноября 2017, 21:01
+4
Вес какой, вангую лютый чугун? Со временем внутреннее покрытие начинает трескаться. Стоило бы взять что то более спортивное, поудобнее и полегче.
+
avatar
+1
О, про резину забыл. Спс.
Стоило бы взять что то более спортивное, поудобнее и полегче.
Да вы что? Это ж на охоту самое то. Собачка вот гонит, а вы подстраиваетесть с этим ч.мостом. Быстро вес сбросите. Тактика!
+
avatar
  • bsdtar
  • 13 ноября 2017, 09:12
+1
Вес без подсумков 885гр, с ними 1450гр, на гирбесте брал за 29$ по купону он недавно был.
Внутреннее покрытие конечно полное гамно, трескаться оно начнет очень быстро.
+
avatar
+11
Когда уже стратегические вещи будут слать на обзор, а то тактические да тактические… А тактика без стратегии бесполезна :)
Про вес уже спросили выше.
Имхо, если только недалеко от машины ходить и нужно именно комуфляж, т.е. охотникам, рыболовам, да играющим в войнушки. А так есть варианты и удобней и легче.
+
avatar
  • Kartus
  • 13 ноября 2017, 08:02
0
Когда уже стратегические вещи будут слать
Обзорщика всё никак не подберут — Ким Чен Ын всё порывается выслать)))
+
avatar
  • NewbY
  • 12 ноября 2017, 21:24
+2
За труды плюсанул. По-моему, в Сплаве более продуманные тактические ранцы — рюки. Если уж так хочется китайского, то есть уже проверенные бренды, шьющие неплохие мешки.
+
avatar
0
каскад в2 неплох, как по мне.
+
avatar
0
Я бы предпочел Wolverene 40 или Storm 40 M. По кустам гонять самое то. Легкие относительно и прочные. Обтекаемые. А эти карманы, навески с боку… Ну что в них напихаешь? Мелочевку? И висят оттопыренные как… Рюкзак сзади, оружие спереди — баланс.
+
avatar
+1
у меня уже каскад в наличии, поэтому хожу с ним, мне удобно в общем то. А так и эти хороши рюкзаки.
+
avatar
  • CyJLTaH
  • 13 ноября 2017, 11:59
+1
Ну вы сравнили! На сплавовских система разгрузки, спина с вентиляцией…
А попробуйте побегать с таким как в обзоре! Из клеёнки без вентиляции, лямки только вверху пришиты. Никаких диагональных, все лямки строго сверху вниз!
Нет. Хороший рюкзак — не наш путь. Только преодолевая трудности, которые сам себе создал. Только сбитая спина! Только хардкор.
+
avatar
  • denmes
  • 12 ноября 2017, 21:46
+1
О, оказывается подсумки в этом рюкзаке с туфтовым Молле на липучке
+
avatar
  • driver
  • 12 ноября 2017, 21:53
-1
Автор, русский — ваш родной язык?
Прочитав текст (не весь, хватило и половины), решил, что неродной.
А на самом деле?
+
avatar
+3
Центральный подсумок будет постоянно бить по копчику. Очень неудобно и раздражает. Хотя можно пользоваться рюкзаком и без подсумков.
Спасибо за обзор!
+
avatar
  • Rei77
  • 12 ноября 2017, 22:04
+3
Чет сомнения разбирают по использованию, за обзор — плюс, но както надо больше по делу-основные вопросы не освещены:
1. Вес?!
2. Реальный объем отсеков (хотяб основных), в габаритах/литрах, не китайских — поправлюсь — не заметил, есть в обзоре, но както на 60л не тянет(
3. Спина, как я понимаю нет в принципе?
4. Лямки, и их регулировка
5. Утяжка и габариты в сложенном состоянии
Уж извините — без этих параметров это не более чем обзор-отработка по п18
Както так, добра
+
avatar
+4
Если прикинуть по размерам — сам рюкзак примерно 30-35 литров максимум. Сухарка — 8 литров, кармашечки — по два литра.
Складываем все вместе и пытаемся с этим взлететь… Ну то есть запихать 60 литров груза. И тут мы узнаем, что у китайцев свои собственные ватты, сантиметры и литры. Лилипутские, якорь им в выхлопное отверстие.
Да и спина откажет, если в такую гробилку позвоночника нагрузить чего потяжелее.
+
avatar
0
Рюкзак -школьный ранец с пеналы для карандашей определенно не понравился. Попробуйте с ним побегать по густым кустам и поползать чуть-чуть на брюхе(ну так, в качестве тактического и стратегического действия). Заметили? Подсумки за все цепляются, болтаются.Сам рюкзак у Вас неправильно надет(или одет?) — висит на плечах и давит на поясницу — лямки надо настроить. Приобретите обычный туристический с отсеками.
Тут недавно был обзор мешка-рюкзака. Так вот он тактический — для переноски грузов, обмундирования и прочего скарба.
А это — школьный ранец для студентов с карманами, обшитый лентой и обвешанный подсумками (для чего??? — для банок с пивом?).
Из всего рюкзака оставил бы сухарку (сумку сзади внизу ). Мне подобной сумки хватает положить еду и снасти на день рыбалки.
+
avatar
+3
п.18 и вообще без обзоров. чей-то виртуал?

металические язычки у бегунков молнии, сразу ставят крест на тактичности. ибо гремят, громче чем у мелочь в кармане.

если не ошибся, то это китайская пародия на 3V Gear Paratus 3 Day Operator's pack

оригинал-то неособо дорогой, сам по себе бюджетный, в районе $70
+
avatar
0
там такой метал что ломается, резко дернул и собачка разлетелась к чертям, очень тактично.
+
avatar
+1
вещЬЬЬЬЬ…
+
avatar
0
ага тож покоробило, что мягкого не хватает :)
+
avatar
+2
На первом же фото «подсумка» увидел материал с этой их мерзкой «резиной» внутре — и стало неинтересно.
Это отваливающееся на морозе нечто я вертел на всяком еще в детстве, лет 25 назад. А эти негодяи все продолжают и продолжают шить из него недорюкзаки.
+
avatar
  • Zoolog
  • 13 ноября 2017, 09:11
+2
Тоже сразу так подумал.
Но за обзор плюсанул — есть польза.
Если раньше меня посещала дурная мысль взять рюкзак в расцветке хаки для города, то теперь окончательно от нее избавился посмотрев на эти фото.
+
avatar
  • NewbY
  • 13 ноября 2017, 10:34
0
Ну, так такие обзоры и помогают избегать опрометчивых покупок! И польза, по-любому есть, хоть п.18, хоть без п.18.
+
avatar
  • Hrenoff
  • 13 ноября 2017, 10:24
0
Ну да, раз П.18, да за такие деньги, то сразу тактический.
+
avatar
  • Zoolog
  • 13 ноября 2017, 10:58
0
А ничего что товар называется 60L Molle Riding Tactical Bag Pouch Camping Racing Trekking Backpack Rucksack ?
Автор ничего своего к названию не придумал, причем здесь П.18
Пустопорожнее нахваливание присутсвует, но это уже другой разговор…
+
avatar
  • Hrenoff
  • 14 ноября 2017, 20:58
0
А ничего, что на заборе частенько слово их 3-х букв пишут, но там этого нет?..
+
avatar
+3
1. С рюкзаком, у которого так сделана спина, дальше городского парка уйти нельзя — своя спина отвалиться. Т.е. рюкзак типичный «городской»
2. Если вооружиться калькулятором, то легко посчитать, что объем основного отделения составляет 31 л, остальные 29л — это навесные карманы, которые городскому рюкзаку нужны больше для понтов.
3. Согласен с выступавшими ораторами по поводу материала — эта дешевая пропитка мне самому не нравиться, таким образом китайцы пытались придать плотность дешевой ткани верха. Пропитка будет трескаться и отваливаться кусками, особенно на холоде.

И наконец, если кому-то очень хочется подобного вида рюкзак, но сделанный нормально, то обратите внимание на отечественного производителя — фирму «Тайф», серия «Армада, например:



Подробнее тут: forum.guns.ru/forummessage/275/1744793.html

Там их несколько, разных видов, расцветок, объемов. В Москве эти рюкзаки можно купить под брендом Woodland ARMADA, например: www.onlinetrade.ru/catalogue/ryukzaki_turisticheskie-c2026/woodland/ryukzak_takticheskiy_woodland_armada_2_30_l_khaki_0058053-537595.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Ftext%3D%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0&ymclid=105572416270144257400005

Качество материала (Оксфорд 600 ), фурнитуры и пошива будет лучше, чем у обозреваемого изделия, а цена -аналогична.
+
avatar
  • 4ov
  • 13 ноября 2017, 16:34
0
Не то пальто. Думаю купить этот, в Туристснаб
+
avatar
0
по ссылке на вид тоже самое что и в этом обзоре, только предположительно другой китайский производитель. нет смысла переплачивать. такого добра в любом магазине «охотник-рыболов» навалом.

вообще не вижу смысла покупать нечто из такого репертуара. все эти китайские «реплики», не стоят потраченных на них денег.
+
avatar
0
а у тебя они есть? сделал бы обзор, интересно.

эти армады внешне чем-то напоминают серию rush от 5.11, вот только потолстели сильно.

из явных отличий по конструкции сразу бросается в глаза, что лямки не S-образные.
+
avatar
+1
Был у меня почти такой, внутри облезло все, хлястики на собачках в молниях пообломались. Лямка обрывалась (в ателье ремонтировал). Очень неудобный для спины и поясницы.
Не стоит… рекомендую что-то из контрактного б/у купить на ибее. Купил за копейки РПС Австрийский, небо и земля, а этот такое, грозного вида
.
+
avatar
0
+
avatar
+1
РПС Австрийский, небо и земля,
можно какую-нибудь ссылку, чтобы было ясно о чем речь?
+
avatar
0
Пожалуйста guns.allzip.org/topic/92/848811.html но вид не такой современный, но по удобству не сравнить.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.