Конструктор из Звездных войн Штурмовик или "Галактическая Медвежуть".

Сегодня в программе рассказ про еще одного героя известной киновселенной. А чтобы обзор было веселее читать, дополню его новомодным нонче жанром Лит-RPG и *барабанная дробь*, *18+* первой и единственной Имперской Многоножкой!

У меня уже был обзор похожей модели. Штурмовик проявил недюжинную храбрость в охоте на Крысюка и Паукана, теперь же ему пришло подкрепление, с которым удалось приструнить чудовищного медведя-оборотня, явного пособника повстанцев.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Конструктор упакован в средненькую по качеству коробку. При такой цене и то хорошо, памятуя что все леговские клоны на али обычно вообще продаются без коробки, за которую при нужде надо изрядно доплачивать.

Как бы то ни было, коробка несколько (но не критично) пострадала при транспортировке. С учётом цены товара, на это можно смело закрывать глаза, все равно коробка сразу идет на выброс.

Внутри — аккуратно сложенный пакет с инструкцией.

Последняя вполне себе детальная и пристойно напечатанная.

Деталей немного и единственное, что может вызвать сложности — это запихивание деталей с шарнирами друг в друга. Тут надо приложить определённное усилие.

Ну, вот. Штурмовик собран. Экий он франт, наплечники богатые, жёлтого цвета. Вероятно в ранге штурмовиков он несколько выше обычного солдафона.

Собственно, вот он с разных ракурсов.

Теперь есть кому прикрыть спину герою моего прошлого обзора, вот они рядом.

Качество исполнения вполне приличное и однозначно стоит своих денег.

А вот и обещанное лит-RPG.

ГАЛАКТИЧЕСКАЯ МЕДВЕЖУТЬ

Боевая двойка из Белого и Рыжего отправились проверить не покинул ли сосланный в горы известный разбойник и вандал Крысюк отведённое для него на ближайшие пару лет место. И пусть двойка есть не более чем наименьшая тактическая единица имперских войск, но пара спаянных совместным боевым опытом солдат способна задать трёпку даже такому здоровяку как Крысюк. Тот, понимая это, демонстрирует деланное безразличие и наслаждение беззаботной жизнью в ссылке. Еще бы, любому другому его породы и повадок за такие преступление светила бы ссылка в какую-нибудь Нижнюю Дырию, или Дупу-Нову. Крысюк же провернул какое-то
мутное дело для генхакеров и обзавелся «мурчалом», парализующим волю старших самок зобным выступом, которым он прельстил местную владычицу, отдался с суде на ее милость и был ожидаемо сослан питаться с ее же милости плодов в отдалении от многолюдства.

«База, Крысюк находится в контролируемой фазе» — сообщение передано и штурмовики готовы вернуться обратно к незатейливому солдатскому быту: качалке, подпольной выпивке, и неуставным отношения.

Но долгожданного «подтверждено, следуйте на базу» не последовало. Вместо этого штурмовикам было приказано двигаться в зону Россыпи и проверить идущий оттуда сигнал бедствия. У Белого и Рыжего нет ни малейшего желания приближаться к этой недоброй славы аномальной зоне, помойке и рассаднику проповстанческих настроений для всего окрестного сектора. Но, приказ есть приказ, они садятся в транспорт и двигаются куда положено.

(спустя некоторое время)

А вот и источник сигнала! Медвежоид сугубо гражданской наружности услышал доносящийся сверху свист двигателей транспорта и громогласно приветствовал спасителей «Слава Канцлеру! Вот и вы!»

Штурмовики скептически встречают такое верноподданическое настроение. Благодаря таким вот елейным ура-патриотам они и попадали не раз в переделки.

«Ваши документы! Что случилось»

«Я известных генетик, профессор В`Жух… Как вы наверняка знаете этот сектор проблемен для астронавигации, тут нестабильный гравитационный градиент, я поймал сигнал бедствия, направился сюда и мой лабораторный модуль был разрушен. Мы (быстро поправляется) я вот уже несколько стандарт-дней вынужден ютится в спасательном блоке. Вот, посмотрите все, что осталось от моего модуля...» Медвежоид кивает на бежевый обломок у своих ног

«Профессор! Конечно же, мы простые солдаты и верные подданые империи рады вас выручить, так что вы там говорили о сигнале бедствия? — 1

»Конечно-конечно, профессор В`жух… Вот мы сейчас вжухнем по тебе с обоих стволов и скажем что это старый блок от маяка заглючил, никого тут нет. Давай выкладывай все начистоту" — 8

Солдаты вопрошающе уставились на учёного

Профессор откашлялся и приосанился.

«В общем-то, я почти локализовал источник сигнала, проблема в том что детектор пришлось собирать изо всего того хлама, что тут под рукой, и мне не хватает только пары топливных ячеек

Жаль конечно дефицитных вещей, но ведь от этого может зависеть спасение чьей-то жизни! — 5
Вы все еще сомневаетесь и продолжаете давить на профессора в поисках правды — 8

Подбегая белый замечает знакомую красную оторочку на черном фоне. Ужасная догадка приходит к нему в голову. Да, это Кэп, его погребённое под завалом тело безжизненно.

»ПОЧЕМУУУУ!!"

«Офицеры...» — солдаты приосаниваются, но не поправляют того — «возвращаю вам ваши ячейки. Я не был уверен что вы переодетые повстанцы, но реакция Белого показала кто есть кто. Я не за себя волнуюсь, позвольте представить вам свою внучку. „

Все забираются в транспорт и улетают сообщить следователям координаты находки. Проф предлагал забрать тело, но солдаты-то знают как бывает наказуема личная инициатива.

“Пожалуй, стоит представится. Я конечно профессор, вот только не В`Жух, а В`Жахх!» — Медвежоид злобно расхохотался.
Солдаты переглянулись. Даже до их отдалённого гарнизона дошли новости о побеге безумного учёного из антимормониевых рудников.

Рыжий, откашлявшись, миролюбиво предлагает: «Эй, проф, похоже реликтовое излучение тут особенно жёсткое. Ну какой ты В`Жахх, тот страшен что задница вуки, а ты обычный медвежоид...»

Профессор злобно хохочет и по его телу пробегает волна мышечного спазма, в мгновение меняя добродушный облик медвежоида на чудовищное, искажённое безумной злобой зубастое рыло.

«В шахте антимормония я набрел на древний артефакт, который открыл мне, учёному, глаза на природу могущества, превосходяющую даже силу джедаев! Я бы вам, болванам, рассказал перед вашей смертью, что это, но вы, тупая солдатня все равно ничего не поймете, так что спокойной ночи, спасибо за визит! Если надо, я и без ячеек с вами справлюсь!»

В`Жахх выкрикивает какую-то странную фразу, одновременно певучую и полную множества следующих друг за другом согласных.

Солдаты падают парализованными, в этот момент из-за профессора выбегает крохотный синтет и начинает освобождать солдат от их оружия.

если вы продолжаете лежать парализованными, то — 6

на какие-то секунды вы остаетесь недвижимыми, но потом подпольно установленнный регулятор метаболизма (продление удовольствия от мелких запрещённых радостей + ускоренный выход из последующего за этим похмелья) быстро приводят вас в обычное состояние — 4

«Ты кого, мохнорылый солдатней обзываешь, нас, штурмовиков-то? Ну держись!»
Белый и Рыжий вскакивают, и отбрасывают в сторону замешкавшегося синтета и нападают на В`Жахха.

Учёный, пропустив молодецкий апперкот от Рыжего, пытается достать до его лапой, но ее ловит и молниеносно проводит рычаг локтя.

Белый в это время заходит со стороны головы и пинками по ней пресекает всяческие попытки снова произнести непонятную парализующую фразу"

Неожиданно Белый замечает что-то знакомое в куче мусора, приглядывается и с ужасом различает знакомое цветовое сочетание багрянца и черноты.

да это же Кэп! Чертова тварь похоже добралась и до него…

Белый и Рыжий решают на месте кончить учёного и без промедления выполняют задуманное. Забираются в транспорт и прихватывают с собой синтета, пусть в ее мозгах ковыряются учёные с базу — КОНЕЦ

Белый и Рыжий решают на месте кончить учёного, но в последний момент они решают узнать как В`Жахх смог убить такого элитного бойца из Чёрного Корпуса Стражей Империи. — 6

Держите, проф, медлить нельзя. Этот кубо-парсек — настоящее кладбище, 10 стандарт-дней назад где-то рядом пропал наш Кэп, он летел с докладом к начальнику округа. Поисковая группа сделал что смогла, к ним претензий нет, но объём поисков слишком большой. Жаль его, отличный был мужик!

Штурмовики достают ячейки и протягивают их учёному, тот быстро вставляет их в устройство.

Сигнал немедленно усиливается и вы втроём бежите по направлению индикатора на детекторе сигнала — 2

Профессор ухмыляется и направляет на вас «детектор» — 3

Видно, что Профессора просто распирало желанием поделиться: «Хотите немного поумнеть? Ну да ладно, попробуйте осмыслить это! Артефакт, который я нашел на мормониевом руднике однозначно подтвердил что вся наша вселенная — программная симуляция. Не то чтобы это была новая информация, такие мысли и до этого поднимались, но все серьёзные учёные от этих спекуляций отмахивались. Как оказалось зря. Так вот, стоило мне только это понять — с моих глаз словно пелена спала.

Да, вроде бы мы всего-то куски программного кода, пусть и безумно сложного. Но если попытаться вычленить язык этого кода, то что тогда? Не первичный низкоуровневый язык, такой и сейчас-то не используется и его мало кто знает. Все наши программные продукты давно уже оперируют на уровне Мета-языков программирования, когда в одной команде скрывается сразу тысячи строк кода. И более того — сами команды и термины метаязыка стали основной для других Мета-Мета-языков. Так вот, я стал искать и вычленять взаимосвязи, которые помогли бы мне выйти на уровень самого верхнего в иерархии управления нашей Вселенной Метаязыка. И тогда, правильно подобранная на нём команда может задействовать сразу все нижние уровни кода, влияя на саму вселенную. Каким-то образом Джедаи делают это все без вербализации комманд. Вероятно симуляция процессов в их мозге генерирует необходимые команды, пусть и простые, на уровне — тяни\толкай предмет.

И я нашел этот Мета-Высший язык. С его помощью я выбрался из Рудника, обзавёлся новым лицом, смог парализовать вас. Конечно набор найденных мной комманд достаточно небольшой, но мне хватает. В конечном итоге...»

Белый не дает договорить что там в конечно итоге и со словами " Не-не-не, вот к этому наших умников из штаба точно допускать нельзя" простреливает В`Жахху голову. Солдаты забирают синтета с собой, садятся в транспорт, грузят тело Кэпа и улетают на базу, решая по пути как бы вывернуть все произошедшее перед начальством так, чтобы из поимку преступника получить награду, и за Кэпа, и чтобы лишних вопросов избежать. — КОНЕЦ

Неожиданно он выкрикивает еще одну фразу и ...7

Вот это поворот. Оба штурмовика оказались соединены в одного.
«Вот-так так!» — профессор осклабился, занятная штука, «Имперская многоножка», не верил что у меня получится. В прошлый раз-то с вашим Кэпом так и не получилось, пришлось на ходу сымпровизировать, хорошо что удачно вышло. Ну, пошли к транспорту что ли..."

Ваша воля парализована, как будто со стороны вы наблюдаете за происходящим и следуете за В`Жаххов к транспорту.
КОНЕЦ

«Ладно-ладно, офицеры (солдаты горделиво приосаниваются, но никто не поправляет „профессора“), я правда ученый… но и не только. Я заодно вёз кое-какой груз, так сказать частным порядком» И я так понимаю что офицеры проделали сюда долгий путь и готов отблагодарить их за свое спасение. Как насчет плитки «сияния» для каждого и мы уже полетим обратно, черт с ним с этим сигналом, может и впрямь тут маяк сбоит где-то рядом?

«Сияние» — ядрёная и крайне дорогая штука, очень даже не по карману простому честному солдату, в отличии от хлыщей-золотопогонников, которым ее подают в офицерском клубе. Когда еще удастся попробовать…

Видя что солдаты колеблются, «профессор» криво улыбается и вытаскивает из-за спины кроху-синтетика. Знакомьтесь, это Ния, моя… ассистентка. И она отлично знает как помощь и ученому, и простому защитнику Империи (многозначительно подмигает). Право, давайте будет друзьями и уже полетим обратно, нечего проверять этот сигнал, времени катастрофически нет, полёт будет долгим, но нескучным. А то скоро по моим расчётам мы попадем под джет"

вы соглашаетесь и передаете ему ячейки — 5

все это еще больше распаляет ваши подозрения и вы решаете действовать по старинке, нахрапом. Наставляете на профессора оружие и кричите на него, приказывая говорить правду- 3

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Короче, игрушка, хоть и дешёвая (по цене, а не по качеству), но вполне занятная. Увы, вкусных купонов на эту модель от магазина ждать не приходится…

надеюсь что мой эксперимент с подачей обзора пришёлся вам по вкусу. Если да, вы знаете на какую кнопку нажать, все-таки там еще и Кэп остался, про него тоже можно рассказать )

Кстати, вы там как, ёлки-то уже наряжаете?

и, да, на самом деле все у героев обзора хорошо ) вот они уже завалилсь в гаштет и отдыхают
Вот тру медвежут
  • 07 декабря 2017, 16:03
Вот тру медвежут
А это тогда что такое?)))
  • kignatow
  • 07 декабря 2017, 16:24
на Темнейшего похож
кто-то знатно покурил)))
  • futuro
  • 07 декабря 2017, 16:05
промокод не работает, или автор чего-то недописал.
  • rmb
  • 07 декабря 2017, 16:08
А купон то где?
  • futuro
  • 07 декабря 2017, 16:11
ну я же и говорю — автор чего-то недописал. хотя по ссылке ценник 7,58, но вдруг еще купон какой-то есть
  • 07 декабря 2017, 16:48
см конец обзора, похоже что лавочка закрылась…
я долго ждал купона, но дали понять что его не будет
а жаль

буду с али теперь дергать
  • Booz
  • 07 декабря 2017, 16:15
Показалось, что на маску штурмовика прилип рыбный скелет…
Оригинальный обзор :)
Похоже сценарий следующей части Star Wars был выложен в сеть…
  • 07 декабря 2017, 17:22
сценарий следующей части
Пираты не дремлют!)))
Цена: 9$ (в конце обзора купон с гораздо меньшей ценой)
возможно стоит поправить, а то какая-то обманная замануха получается

и да, вариант с литературным творчеством не понравился, детский сад какой-то, а предмет обзора серьезен)))
  • 07 декабря 2017, 17:04
поверьте, я не переоцениваю написанное.
основной целью было выйти из зоны комфорта и попытаться создать обзор в каком-то новом формате, заодно в меру сил сделал его развлекательным и легким для чтения
  • 07 декабря 2017, 17:25
выйти из зоны комфорта
Получилось с первого абзаца — «единственной Имперской Многоножкой». Сразу понял, надо читать пока сайт не попал под госкомпозор)))
  • 07 декабря 2017, 17:28
спасибо на добром слове )
  • 07 декабря 2017, 17:40
Аналогично)))
Спасибо за обзор, и отдельно спасибо за повесть! :)

Но уточню: это вовсе не «имперский штурмовик». Это республиканский клон в броне фазы-2, маркировка на которой обозначает его принадлежность к 212-му отдельному штурмовому батальону 7-го десантного корпуса 3-й системной армии Великой армии Республики.
  • 07 декабря 2017, 19:58
Извините, а откуда можно почерпнуть такие детальные данные?
  • 07 декабря 2017, 22:46
Легалайз!)))
  • 1234rr
  • 08 декабря 2017, 05:50
Да, собственно, в киносаге об этом всем и говорят. Первые три части. Если желаете копнуть глубже- мультсериал «Войны клонов»))
  • 08 декабря 2017, 07:59
Не, то что республиканский клон это понятно. Почему именно 212 батальон?
Это ровно то подразделение, бойцы которого пытались прикончить Кеноби в день «приказа 66», после победы над Гривусом.

Где в это время были 210 и 211 батальоны? Не знаю! :) Видимо, про них еще никто ничего не успел сочинить… А теперь, когда все в свои руки взял Дисней — наверное, уже и не сочинят :(
  • 09 декабря 2017, 02:28
Ага, так в общем-то ничего не выдает в бойце именно 212 батальон! В 211 и в 210 батальоне были бы совершенно такие клоны с такой же расцветкой!
Я-то думал что где-то расписаны варианты расцветки по батальонам…
По «расширенной вселенной» написано более тысячи книг. И многие даже переведены на русский сейчас.

Почитайте, рекомендую! Детально проработанная хронология охватывает интервал времени, если не ошибаюсь, в пару десятков тысяч лет. И везде — имена, события, поступки… Какие-то книги — да, «лишь бы заполнить пробел». Но многие — написаны реально от души, серьезными авторами (по этой теме вообще оттоптались все кому не лень, начиная с Тимоти Зана и Кевина Андерсона). А главное — внутренняя непротиворечивость всего этого добра, написанного огромным числом авторов. Ибо Лукас твердо держал руку на пульсе.

Если не знаете, с чего начать — то именно по теме клонов начните с Republic commando: Hard contact
  • 09 декабря 2017, 02:27
Вы знаете, вот именно потому что там «оттоптались» — мне и не интересно читать.
Я прочитал трилогию Тимоти Зана, и мне кажется это наиболее близкое к изначальной канве произведение. А так отсебятины уже полно.
Я рассчитывал что продолжение будут снимать именно по Тимоти, но увы, реальность оказалась жестока.
Насчет непротиворечивости я бы поспорил, я пытался читать/смотреть некоторые поделки помимо Зана, но стиль меня отпугивал, кроме того, я не вижу смыла чрезмерно углубляться в историю, достаточно отсылок к войнам клонов у Зана в лице лаборатории на горе Тантисс. Меня всегда удручали приквелы, если честно, смысл например в подробной книге/фильме о экспедиции Джедаев, в которой они наткнулись на Трауна — результат — то известен.
Ну, наверное, всё в конечном счете — приквел к чему-то :)
Если вы про «Сверхдальний перелет», то книга не так уж и плоха — но куда важнее, что она является частью куда большего замысла. В частности, она объясняет мотивацию Палпатина. И эта мотивация оказывается «несколько» шире и «жизненнее», чем картинное «я хочу больше власти ради власти».

И — да, я тоже надеялся, что продолжение ЗВ будет про Трауна, а не та муть, что сняли в итоге :(
  • 07 декабря 2017, 19:57
Интересно. Чем фоткали? Понравилась техника подчеркивания фокусом конкретных частей.
Мне кажется не хватает немного освещения на фото.
  • 07 декабря 2017, 21:31
tamron 90mm macro

очень хорошая альтернатива Canon 100mm Macro.
  • nemoi13
  • 07 декабря 2017, 20:05
Супер! очень понравилось!
Хочу продолжение!
  • Oktean
  • 07 декабря 2017, 22:21
предупреждение, для тех кто еще не читал подробно вторую часть обзора: 1) таки прочитайте; 2) не пейте чай, в конце истории с многоножкой залил клаву.
Автору браво! Единственное замечание — некоторым фоткам не хватает яркости.
  • 10 декабря 2017, 18:25
спасибо
со смеху залили, я так понял? )
  • maku808
  • 07 декабря 2017, 23:15
если есть возможность сравнить, хотелось бы узнать, насколько качество хуже оригинала?
  • INN36
  • 08 декабря 2017, 11:53
Спасибо автору, порадовал.
Елка, игрушки, волшебные небылицы…

Предложение для администрации: обьявить месячник рождественских историй.
7 Января — подведение итогов. Приз стандартный — 250 пойнтов.
Авторы, желающие участвовать, в заголовке указывают «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ».
Думаю, нас ждет немало удивительных открытий, начиная с рождественских обзоров 3D-принтеров и заканчивая фэнтэзи в обзорах исподнего…
Понятно, что труселя изначально имеют преимущество в 100 очков (точнее в 101 с учетом содержимого), но если победит какой-нить мини-станок с ЧПУ, то это будет как минимум неординарный обзор.
  • 08 декабря 2017, 12:22
рад что обзор глянулся

а с предложением — это на форум в соотвествующий раздел
  • Oleg1988
  • 09 декабря 2017, 00:02
Как раз сегодня вечером собирал эту же модель. Но купленную за свои деньги. Если присмотреться то видно что деталей для оружия не хватает. У меня такая же проблема, но автор об этом умолчал.
  • 10 декабря 2017, 18:27
да вроде как всех хватило

тут еще такой момент — собирал сын, и там рядом 10000+ деталей, если чего-то не хватило в комплекте. то ему только руку протянуть