Мужские ботинки в стиле Outdoor

Магазин Rosegal получил широкую известность на Mysku.ru благодаря недавней эпопеи с купоном $12+, но данные ботинки были заказаны ранее по причине того, что они просто понравились внешне. В реальности они действительно оказались довольно неплохими, чем и я хочу с вами поделиться в этом обзоре.

Ботинки пришли вот в коробке из желтого картона с надписями «Fashion» и «Outdoor». На муське я видел несколько обзоров мужской зимней обуви, где она была упакована в такие же коробки, так что рискну предположить, что происхождение у нее одинаковое.

Сбоку была бирка на китайском языке, где однако можно было опознать размер и номер модели.

На самом деле мой размер — 42.5, именно такая обувь подходит мне идеально. Но, к сожалению, градацию в половину размера используют только брендовые производителями, а в случае с китайцами лучше перестраховаться, и взять обувь чуть больше.

Кстати, вот размерная сетка магазина:

Ботинки выполнены в стиле Outdoor, который я предпочитаю для повседневной носки как удобный и практичный. А из двух вариантов цветового исполнения (черного и коричневого) был выбран черный как менее маркий.

Так выглядит ботинок с внешней стороны:

А так с внутренней:

Подошва довольно высокая, особенно со стороны носка. Это значительно уменьшает шанс промокания обуви в дождь и слякоть, хотя поперечный шов все же вызывает некоторые опасения.

Вид сзади. Есть язычок для упрощения обувания, когда под рукой нет обувной ложки.

Подошва имеет противоскользящий протектор высотой около 5 мм. Материал подошвы – резина.

Стык подошвы более крупно. Низ прошит, но прошивка идет по коже, а не по подошве. На фото также видны крупным планом шнурки. Ткань шнурков пропитана каким-то составом очевидно для обеспечения дополнительной прочности и защиты от намокания. С одной стороны это вроде хорошо, но с другой стороны такие шнурки хуже фиксируются при завязке.

Язычок ботинок – «дышащий». Сверху на него нашит кусочек кожи то ли в качестве защиты от протирания шнурками, то ли для того чтобы через него можно было продеть шнурки (во всяком случае так показано на фото магазина) чтобы язычок не заворачивался при носке. Последний вариант мне кажется предпочтительней.

Подкладка – тканевая, с тонким слоем утеплителя внутри.

Подошва изнутри без стельки:

Стельки – анатомические, с массажными пупырышками в передней части. По структуре они трехслойные – снизу ткань, в середине вспененный материал и сверху что-то напоминающее кожу. Верхний слой имеет небольшие огрехи в проклейке, что видно на стельке справа.

Вес каждого ботинка примерно 470г, что на мой взгляд довольно неплохо – например мои любимые зимние ботинки Columbia Anik Peak весят всего лишь на 20 г меньше.

Относительно попадания в размер – если судить по стельке, то практически идеально.

В надетом состоянии сзади между задником и пяткой можно просунуть палец, что для зимней обуви так же нормально – нужно место для воздушной прослойки и теплого носка.

Фото ботинок на ногах:

Крупным планом:

По итогу ботинки выглядят довольно прилично, как мне кажется. Где-то на уровне бренда Outventure от Спортмастера, хотя без сомнения до Merell или Columbia им конечно далеко. Что касается оптимальных погодных условий для ношения, то ботинки наиболее подходят для температурного диапазона от +7 до -7 градусов, когда на улице сыро, слякоть, идет дождь или мокрый снег. В моих широтах такая погода большую часть зимы.

В завершение обзора приведу небольшое наблюдение о ценовой политике магазина. На момент покупки эти ботинки стоили $51.65. С купоном для новых пользователей $5 от 50 получилось $46.65 + $1.99 за трек-номер, итого $48.64. В настоящее время цена на них почему-то выросла до $57.06, но теперь вместо купона для новых пользователей можно использовать купон RGYB11 который дает скидку $9 от $60. Таким образом, если добить разницу каким-нибудь товаром, то он получится бесплатным. Это конечно, не волшебный купон $12+, но тоже ничего.
Какие-то клоунские носы. Ничего, если бы не вид спереди
Дизайн внаглую спилен с KEEN. www.keenrussia.ru/
  • MaxGerb
  • 14 ноября 2017, 09:57
Даже отдаленно, ничего общего ни с одной моделью.
А так — убожество полное.
Кроксы тоже на клоунские похожи, но популярны на пляжах.
На работе бегаю в них.
Если бы не кроксы, ноги давно бы сточились до колен :D
  • AlSS
  • 14 ноября 2017, 14:53
я конечно извиняюсь, если что..., но у меня рабочие в цеху в подобных ботинках ходят. Это точно не спецобувка?
Кажется она и есть, правда для работяг еще обязателен металлический нос у ботинок для защиты пальцев.
  • AlSS
  • 14 ноября 2017, 17:36
разумеется, может и в этих есть, уж больно на спецобувь смахивают
Ну да, чтобы стальная пластинка отрезала пальцы и защитила их как в ракушке)
Ну незнаю, уже сколько лет хожу на работе в ботинках со вставками S3 (пластиковые, для электриков) спасли не один десяток пальцев. Вы наверно и в машине не пристегиваетесь?
Таковы требования ТБ.
  • junkers
  • 16 ноября 2017, 00:54
Это что за годнота?
  • trash
  • 14 ноября 2017, 02:06
похожи на рабочии ботинки
М… да, в офис такие не напялишь))) Постепенно складывается образ среднестатистического Муськовчанина)))
  • Namid
  • 14 ноября 2017, 08:40
У меня примерно такие, ботинки каменщика называются )
Я ходил на работу в офис пару раз в самые слякотные непогодистые дни
Народ в регионах реально для повседневной носки брал, дешево и какая то форма более менее
  • NewbY
  • 14 ноября 2017, 04:04
Коричневые менее маркие. Поработав в своё время на стройке, в этом убедился. Фешн-аутдор — «это что-то особенного»©
Коричневые и серые.
  • 14 ноября 2017, 06:05
Дёзайнер там тоже свой след оставил — желтым)))
Непризнанным дизагнерам остается лишь закос)
Но он пошел дальше, придав этим говнодавам статус «Fashion».

• albus
  • 14 ноября 2017, 06:06
Наверно, черный гуталин легче подобрать по цвету, чем любой другой. :)
  • akantus
  • 14 ноября 2017, 07:32
Наверно, черный гуталин легче подобрать по цвету
вот это уже ближе, а не потому что менее маркие. Черный цвет всегда был более маркий.)
  • FiL_In
  • 14 ноября 2017, 07:24
Аутдор ботинки без мембраны — не комильфо в наше время
за 50 долл китайские ботинки с кривыми лицевыми швами.только я такой наблюдательный?
На любом вещевом рынке любого российского города подобное китайское чудо причем с прямыми швами, прямо пришитыми внешними элементами, не торчащими ниткаим и не расходящимися швами стоит от силы 20-30 долл.

P.S. Внешний вид со стороны на фотке где палец в заднике — вообще просто ужас. Настоящее китайское качество за 60 баксов! Спасибо — не надо, но за инфо благодарю. Славный китайский магазин Rosegal занес в личный черный список.
  • plin2s
  • 14 ноября 2017, 23:18
Плюс ко всему, по фото очень похоже, что «кожа» пришита к выступу подошвы этим самым лицевым швом… жесть.
Лучше уж отдать 100-150$ за проверенные годами марки, чем за это.
  • 14 ноября 2017, 08:05
Подошва в стиле «vibram» только без лейбла чтобы али пропустило?
И столько там % от качества vibram?

Материал подошвы – резина.
Судя (по высоте протектора) это «ТПР» термопластичная резина. Достаточно легкая и пористая.

К плотным тяжелым резинам относят плоские подошвы с каблуком. Т. к. очень высокая плотность и соотв цена — такая подошв как правило тонкая из-за экономии материала. Кроме того очень сложно придать ей какую-либо форму (максимум будет текстура). Она не технологична — очень долго вулканизируется — не подходит для высокопроизводительных литейных машин. И данные подошвы не амортизируют нагрузки — не подходят для людей с высоким ростом и весом.

Типов материалов подошв особенно летних/демисезонных — более 5. Морозостойких много меньше. Обувь выше — демисезонная(не зимняя для обзоров не сезон), вероятно «треккинговая» или маскируется под такую.
ru.wikipedia.org/wiki/Треккинговые_ботинки
  • 14 ноября 2017, 08:39
Полагаю у китайцев традиционно дорогая натуральная кожа — мало своих источников сырья. ИМХО из-за этого китайцам сложно конкурировать с другими регионами по обуви, сумкам, кож курткам, дубленкам и т. п. в цене.
А вот синтетическая / тканевая обувь(например цельно-плетеная под «носок») — «кроссовки» с достаточно качественной подошвой — ИМХО будет вполне конкурентоспособной.
Неправильно полагаете. Китай — основной потребитель в мире угля, стали, кожи и прочего сырья.
Поэтому они диктуют цены на рынке.
  • 14 ноября 2017, 13:59
В чем-то Вы правы, но есть нюансы.
Вообще-то, покупая кожу на алиэкспресс, не стоит забывать что коров в Китае не разводят, а покупают шкуры в Пакистане. Зато высокотехнологичных заводов по распилке шкур на слои (работающих на экспорт в Италию) — больше чем коров.
Поэтому следует помнить что cow hide — в лучшем случае это нижний слой, низкокачественная «замша», очень рыхлая и непрочная на разрыв. Если ее проклеить полимером — будет вонять. Если не сделать этого — порвется.
Чаще всего это сплит, тонкий слой спилка, подклеенный на тканую или нетканую основу и пропечатанный сверху полиуретаном, т.н. искусственная кожа.
В самом худшем варианте — это рулонный материал, кожа молодого дермантина, к искусственным кожам это не относится. Это заменитель, подделка, по ГОСТам — кожзам.
В первом случае товар соответствует заявленному «натуральная кожа». Второе в Китае принято называть PU кожа, требует проветривания после покупки, потом перестает вонять и сверху ничем не отличается от натуральной, наши ГОСТы это относят к искусственным кожам.
Подделка это подделка, если вам продали обувь из рулонного материала — значит имело место мошенничество.
Свиная и качественная коровья кожи в Китае немногим дешевле чем в Европе на распродажах.
В принципе, в Китае полно изделий пакистанских народных промыслов — грубые корявые куртки из выделанных вручную коровьих шкур, стоят наравне со сплитом (PU кожей). Для повседневной одежды не годятся, как правило такие куртки продают как одежду для мотоциклистов. Прочность на разрыв и истирание у них относительно низкая, поэтому безопасности мотогонщику такая куртка не добавляет
Насчет проверки на горючесть — в 21 веке это несколько out of date. Комбинирование кож с полимерами не требует сохранения диэлектрических свойств полимеров и их сверхэластичности, поэтому добавка противопожарных присадок никак не повлияет на внешний вид и другие потребительские свойства обуви.
Еще:
  • Kraus
  • 14 ноября 2017, 09:12
Такое же фуфло на Gearbest $41.99 стоит...)))
Вы возможно нанесли автору душевную травму)
  • 14 ноября 2017, 10:11
Тому кто это покупает, душевную травму нанесли значительно раньше.
  • Kraus
  • 14 ноября 2017, 10:31
C’est la vie...))
  • MLook
  • 14 ноября 2017, 09:33
Обувь с надписью «Фэшн» на упаковке за 60 баксов, а я точно на Муське? :)
  • 14 ноября 2017, 10:14
Именно на муське такое и покупают. Главное чтобы был купон.
  • 14 ноября 2017, 09:48
с надписями «Fashion»
Когда уже китаиса поймет, что палится по этой надписи?
  • T3doom
  • 14 ноября 2017, 12:24
Ха-ха. Они как-раз такое не покупают, а вот кто-то другой, не буим показывать пальцем-покупает. И видать, продажи идут не шибко плохо, раз «бренд» не меняет «имя» :))
Уверены, что с размерностью у Вас хорошо — палец между пяткой и задником полуботинка?
Одно из двух — неправильная шнуровка или неверно выбран размер или не Ваша колодка.
Попробуйте с таким люфтом походить по улицам города (не говорю о походе) с углом спуска 10%.
+- палец после шнуровки подходит только если Вы работает на ровном складе и разъезжаете на электрокаре.
Никогда не понимал носку подобной обуви в городе. Неужели, что бы добраться на работу, приходится пинать кучи мусора? Или для чего такие носки?
  • dozik
  • 14 ноября 2017, 11:50
пинать то может и не придется, но отоптать могут не хило.
Я как любитель KEEN'а скажу так — это защита от метробабок, невоспитанных детей и т.п. персонажей. К тому же на моих ботинках есть еще т.н. shellback, т.е. защита пятки. А так по сути это ботинки электрика, многие меня подкалывают, но мне плевать, в них действительно очень удобно шататься по городу.
  • 14 ноября 2017, 11:28
Ну еп, собрались эксперты с непревзойденным вкусом стиля, и фукающих на китайскую обувь снобы.
Да на портале по покупкам с китайских магазинов, да точно так же покупающих разное китайское барахло.
Ну и мерзость.
  • 14 ноября 2017, 11:36
Ну и мерзость.
Согласен. Просто отвратительно. Особенно надписи Fashion. И дешёвый закос под Vibram в виде желтого вставыша.
  • 14 ноября 2017, 11:59
То что «закос» мало интересует среднестатистического покупателя китайских товаров. А вот то, что «дешевый» это более актуально в сложившейся обстановке.
  • 14 ноября 2017, 12:05
Дешёвый только закос. К самим ботинкам это не относится.
  • 14 ноября 2017, 12:21
Так кожа же. Натуральная.
  • 14 ноября 2017, 19:12
г0вно не всегда только из г0вна делают).
Из балыка, осетрины и пармезана, на выходе тоже самое получается).
  • Asasl
  • 14 ноября 2017, 13:06
Т.е это «вкусное»?
  • Rokko
  • 14 ноября 2017, 19:30
Это мажорские же. Тут таких мало.
  • Asasl
  • 14 ноября 2017, 19:41
Это обычные хорошие ботинки, которые покупают как правило две пары и носят через день :)
Тогда они служат годами.

Сабж — дешевый ширпотреб (с завышенным ценником) для тинейджеров, которым наплевать на свои ноги.
Хотя «для стройки» подойдут.
За свою цену нормальные калоши! Я в похожих, только от мерелл хожу. Огонь, что по воде, что по стройке.
  • mzr910
  • 14 ноября 2017, 23:46
merrel я дешевле этих покупал
тут кто-то недавно написал, что муська такой же клевый сайт, как яплакал. теперь я согласен с этим человеком. весь яплакал здесь отметился, каменты один-в-один